Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы готовите?

Как Вы готовите? Первое,второе,компот,десерт,салат... Или же как-то иначе? Я всегда делаю суп,второе,салат и десерт далеко не всегда. Может и старомодно,но я так привыкла. Но вот одна знакомая делает только пироги,булочки и подобную выпечку,все это едят с чаем или кофе. Пирог утром,пирог в обед,на ужин. То есть у неё никогда в доме нет супа или второго блюда с гарниром. Сомневаюсь,что это правильно,так как питание несбалансированно,запредельное количество углеводов. Таким отрезом питаются и её дети и они с мужем,у всех против с лишним весом и желудком. При этом знакомая утверждает,что супы и вторые блюда уже никто не готовит. А Вы как готовите?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Любовь Пяткова
Ужин горячий всегда, по сути горячее второе. Правда, обычно делаю на да дня. По выходным иногда суп и салат. Три перемены моим много.:-) Пироги покупаю иногда в Линдфорсе, тогда не готовлю.
Я дома сказала, что поскольку я работаю, жрачка без изысков, обычно что-то тушу или запекаю в духовке, иногда жарю.
Svetfedr
ужас какой -семья сидит на одном тесте. это так вредно .
АЛЕНА***
суп или борщ есть всегда,считаю.что для желудка полезно получать пищу в таком виде,второе на ужин обычно,ну и салат это святое)
Лариса Петрова
Суп и второе обязательно, готовлю не только я, салатики - кто как захочет, так и настрогает пироги по выходным, в будни по настроению и по времени)
elly
все готовлю: и супы и салаты и второе. А вот хлеб мы наоборот не едим. Пеку редко, чаще покупаю что-то.
София Синюгина
У меня всегда есть дома сельдерей, оливковое масло, соевый соус.
А из готовки - второе, а первое по запросу )
У меня на работе включены обеды, я суп там кушаю.
каникулы бонифация
Времени готовить каждый день у меня нет. Поэтому пеку пирог один раз в неделю, в выходной. Хранится в холодилнике. Или блинчики с начинкой. На 2 раза. Часть съели, часть в морозилку. Один раз в неделю делаю голубцы, или перцы фаршированные, плов или манты. Тоже на 2 раза. Нормального вкуса из морозилки. Через несколько дней идет только так. И один раз готовлю бульон. Часть заправляю сразу, часть на пару дней в холодильник. Через 2 дня новый суп) Лишнего веса у нас нет ни у кого. В морозилке всегда есть —брокколи, цветная капуста, зеленая фасоль. Легкие салаты и каши делает, у кого время есть. А! Ещё грудки куриные запекаю для себя, и в морзилку. Всё! Больше 3х раз в неделю не готовлю)
АлександраВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Времени готовить каждый день у меня нет. Поэтому пеку пирог один раз в неделю, в выходной. Хранится в холодилнике. Или блинчики с начинкой. На 2 раза. Часть съели, часть в морозилку. Один раз в неделю делаю голубцы, или перцы фаршированные, плов или манты. Тоже на 2 раза. Нормального вкуса из морозилки. Через несколько дней идет только так. И один раз готовлю бульон. Часть заправляю сразу, часть на пару дней в холодильник. Через 2 дня новый суп) Лишнего веса у нас нет ни у кого. В морозилке всегда есть —брокколи, цветная капуста, зеленая фасоль. Легкие салаты и каши делает, у кого время есть. А! Ещё грудки куриные запекаю для себя, и в морзилку. Всё! Больше 3х раз в неделю не готовлю)
СсылкаПожаловаться
Здорово)) у Вас наверно все взрослые,поэтому Вы так рационально все используете. А у меня ребёнку 1,6,готовлю на день-два,три максимум. Да и часто приходится ей что-то готовить необычное,так как она малоежка.
каникулы бонифацияВ ответ на Александра
Александра
Здорово)) у Вас наверно все взрослые,поэтому Вы так рационально все используете. А у меня ребёнку 1,6,готовлю на день-два,три максимум. Да и часто приходится ей что-то готовить необычное,так как она малоежка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, и у меня было время) По два разных сока выжимала и прочее)
Honney Pot
Я не варю супы вообще, и не пеку. Мясо как нибудь просто и по быстрому, быстрый гарнир и салатики из свежих овощей.
РЦ Джуманджи
чаще второе, чем суп .. из супов не часто борщ, клецки, с машем, солянка густая густая ...пеку часто ...салаты делаю летом так всегда ..зимой реже раза 2 а то 1 раз в неделю..
Мария
По возможности никак))) летом вообще кухню на замок, только кофе-машина работает
Ольга Шведчикова
В будние дни мы дома только ужинаем. Готовлю в воскресенье вечером два блюда, например, в прошлый раз приготовила овощное рагу с мясом и рыбный супчик (а ля уха по-фински). Как-то так рука берет, что одно блюдо у меня получается на 2 раза, поэтому в понедельник и среду едим одно, во вторник и четверг едим другое. На пятницу несколько вариантов: купить что-то в кулинарии, сходить в ресторан, заказать суши, обойтись творожком со сметаной. В субботу и воскресенье стараюсь побаловать любимых выпечкой, салатиком вкусным, иногда шашлычек замутим, рыбу на гриле, пельмешки домашние налепим. Но одновременно четыре блюда никогда на стол не ставим.
koshika
мы дома нормально едим только вечером после работы. завтракам хлопьями или кашами растворимыми. основательно готовлю только в выходные, в будни если только что на скорую руку. суп есть всегда - муж без супа не может :) варю большую кастрюлю, но сама ем редко. Второе всегда мясо-котлеты и гарнир - это то, что собираю мужу на обед на работу и то чем ужинаю я, пока муж суп хлебает :) салаты вне праздничные дни редко делаю, может раз в месяц. а выпечку у нас особо никто не любит - пеку максимум хлеб в мультиварке, и то раз в пол года))
Оксана Куликова
Каждый вечер готовлю второе и салат. Всегда новое, потому что не люблю ни разогретую пищу, ни полуфабрикаты. На выходных суп варю. Десерты по настроению. Не любим мы сладкое...
Ольга
Моя готовка ориентирована на ребенка, а поэтому через день готовлю супы, борщи, второе и всегда должны быть овощи. Готовлю часто, но понемногу, так как люблю только свежеприготовленную пищу. Пеку сама редко, чаще выпечку покупаю, у нас прямо рядом с работой супер- бистро, где просто нереально вкусная выпечка. Иногда покупаю сосиски, но только одного производителя, стоят недешево, но зато как раньше были )
АлександраВ ответ на Ольга
Ольга
Моя готовка ориентирована на ребенка, а поэтому через день готовлю супы, борщи, второе и всегда должны быть овощи. Готовлю часто, но понемногу, так как люблю только свежеприготовленную пищу. Пеку сама редко, чаще выпечку покупаю, у нас прямо рядом с работой супер- бистро, где просто нереально вкусная выпечка. Иногда покупаю сосиски, но только одного производителя, стоят недешево, но зато как раньше были )
СсылкаПожаловаться
Я тоже на ребёнка ориентируюсь,конечно уже общий стол,но все равно готовлю все более тщательно и не использую полуфабрикаты.
N
у меня схема такая: мужа надо кормить ( надо!) готовлю для него. На завтрак в рабочие дни всегда есть первое, обедает он на работе, ужин- второе с гарниром салат из свежих овощей или маринованные овощи ( по сезону), чай или варю компот-кисель с чем нибудь сладким. По выходным плюс ко всему еще и выпечка.
Славка
У нас дома обязательно первое, суп или борщ. На второе что-нибудь мясное или рыба и гарнир. Выпечка не каждый день, но на выходные обязательно.
В морозилке всегда есть домашние пельмешки и вареники, полуфабрикаты не признаем.
Анжела Кондакова
У нас обязательно должен быть суп, иначе это не обед.
милованова
Супы не готовлю так как нет нормальной картошки.ем их на работе.пироги не готовлю.покупаю.всегда второе готовлю и ужин.утром омлет.сырники или горячие бутеры
VeilchenВ ответ на милованова
милованова
Супы не готовлю так как нет нормальной картошки.ем их на работе.пироги не готовлю.покупаю.всегда второе готовлю и ужин.утром омлет.сырники или горячие бутеры
СсылкаПожаловаться
Я супчик можно и без картошечки варить. Например фасолевый, или суп-пюре
Veilchen
Обычно готовлю что-то одно. Либо первое либо второе. десерт по настроению. Бывает что супчик со вчерашнего дня остался, а сегодня готовлю рагу и салатик. Получается комплексный обед.
Оксана Берлин
По старинке. Во всяком случае стараюсь .
милованова
Я везде добавляю картофель даже в гороховый иначе муж не наеться и сьест всю кастрюлю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем