Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить работать лентяйку?

Привет всем! Весной я уже писала здесь вот по какому поводу (может, кто и вспомнит) - у меня есть приятельница, она вышла замуж за хорошего дяденьку, живут, все хорошо. Но всю малину портит то, что ее падчерица ни в какую не хочет работать ( у девушки с детства диагноз - отклонения в психике, типа олигофрения небольшая, но инвалидности нет, она живет отдельно, сама себя обслуживает, живет на подачки от отца и дяди). Моя знакомая - добрейшей души человек, хотела помочь ей или инвалидность оформить или хотя-бы подыскать для нее хоть какую работу. Попыток было масса. Все они были напрочь игнорированы падчерицей. В четверг мы пересеклись со знакомой, пообщались, естественно, я спросила, как у них дела с их "принцессой". Ответ меня огорошил - мало того, что эта мадам, которой уже 29 лет, так же живет на подачки, так еще нашла себе такого же "принца", который так-же официально нигде не трудоустроен (так, по мелочи где-то на частной лесопилке "принеси-подаем" топчется и по 200 рублей раз в два дня приносит). Тип из разряда "люмпен", если не сказать, что "маргинал". Живут теперь оба в квартире этой девушки. Знакомая пыталась с мужем переговорить опять, что нужно что-то делать, а он ей сказал, что ну их в опу, пусть живут, как и на что хотят. Помогает дочери редко, устал уже от этой ситуации. Квартирой обеспечил - и ладно. Писать на эту тему можно долго. Вопрос вот в чем - стоит ли в такой ситуации вообще что-то делать? Или плюнуть и забыть, если уж родной отец руки опустил?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
226
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Когда струйка ден.потока иссякнет, они сами там что-нибудь сообразят.
СсылкаПожаловаться
Например, квартиру продадут )
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Например, квартиру продадут )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их дело. Юридически она пока считается дееспособной, значит может нести ответственность за деяния. А вообще с таким диагнозом непонятно что и предложить.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Их дело. Юридически она пока считается дееспособной, значит может нести ответственность за деяния. А вообще с таким диагнозом непонятно что и предложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понял, что она ничего и не хочет. Так удобно вспоминать о диагнозе, когда делать ничего не хочешь. А инвалидности-то нет.
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я так понял, что она ничего и не хочет. Так удобно вспоминать о диагнозе, когда делать ничего не хочешь. А инвалидности-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но такой диагноз стороной не обойдешь. Может и не стОило её когда-то жалеть и приучить, но время давно упущено.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Но такой диагноз стороной не обойдешь. Может и не стОило её когда-то жалеть и приучить, но время давно упущено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз приучать поздно, нужно вынудить. А как ещё?
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Раз приучать поздно, нужно вынудить. А как ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отец в помощи не откажет. Только если ей тридцатник, то и ему уже где-то под 60. Долго он еще сможет тянуть?
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Отец в помощи не откажет. Только если ей тридцатник, то и ему уже где-то под 60. Долго он еще сможет тянуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Погоди... олигофрены же долго не живут. У них 30 это старость.. Или я что-то попутал?
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Погоди... олигофрены же долго не живут. У них 30 это старость.. Или я что-то попутал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Путаешь, наверно. Простыми словами - это слабоумие от врожденной патологии мозга. Живут и еще как. И жрут и плодятся ведь еще. Этой, наверно, что-то сделали, раз не родила еще не разу до 30-ти.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Путаешь, наверно. Простыми словами - это слабоумие от врожденной патологии мозга. Живут и еще как. И жрут и плодятся ведь еще. Этой, наверно, что-то сделали, раз не родила еще не разу до 30-ти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жужа, вот это я не знаю. А ведь и правда - вдруг залетит, с мужиком же живет. Пипец...Надо спросить у знакомой при случае.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Путаешь, наверно. Простыми словами - это слабоумие от врожденной патологии мозга. Живут и еще как. И жрут и плодятся ведь еще. Этой, наверно, что-то сделали, раз не родила еще не разу до 30-ти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А... точно. Попутал.. С даунами попутал.
Любовь ОрловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А... точно. Попутал.. С даунами попутал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не попутал. Олигофрены редко живут дольше 40-ка.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Путаешь, наверно. Простыми словами - это слабоумие от врожденной патологии мозга. Живут и еще как. И жрут и плодятся ведь еще. Этой, наверно, что-то сделали, раз не родила еще не разу до 30-ти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нее вроде не врожденная,если я не путаю. Вроде менингит был в детстве. Но врать не буду.
ЖужаВ ответ на Елена
Елена
У нее вроде не врожденная,если я не путаю. Вроде менингит был в детстве. Но врать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Менингит тоже может вызвать. Отец на дочку смотрит, как на слабоумную, а она уже давно научилась манипулировать этим. Если он сам дело с мертвой точки не сдвинет, то вашей знакомой только и остается его жалеть. Может ему это нравится.)
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Менингит тоже может вызвать. Отец на дочку смотрит, как на слабоумную, а она уже давно научилась манипулировать этим. Если он сам дело с мертвой точки не сдвинет, то вашей знакомой только и остается его жалеть. Может ему это нравится.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вряд ли. Но манипуляция там очевидна. Жаль подругу, она добрячка небывалая, таких мало людей и у них так то все хорошо, только эта проблема никак не решается.
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Погоди... олигофрены же долго не живут. У них 30 это старость.. Или я что-то попутал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она выглядит, как подросток. Я один раз ее видела. Мышка мелкая такая.
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Она выглядит, как подросток. Я один раз ее видела. Мышка мелкая такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я перепутал.. С синдромом Дауна.
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Например, квартиру продадут )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смогут. Там муж приятельницы в доле, для безопасности продажи, если вдруг...
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Не смогут. Там муж приятельницы в доле, для безопасности продажи, если вдруг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот это грамотно. Хотя и долю выставить на продажу можно.
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А вот это грамотно. Хотя и долю выставить на продажу можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, вряд ли. Побоится.
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Не, вряд ли. Побоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего побоится? Мне так кажется, что ей на всех с высокой колокольни.
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А чего побоится? Мне так кажется, что ей на всех с высокой колокольни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Документы все у отца. От то не дурак.
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Документы все у отца. От то не дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит он допускает такую возможность?
Галина БорисовнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Например, квартиру продадут )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жить где будут? И хватит ли ума правильно этими деньгами распорядиться?
НикитишнаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
А жить где будут? И хватит ли ума правильно этими деньгами распорядиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к папе припрутся...а жена евойная будет всех обслуживать
Галина БорисовнаВ ответ на Никитишна
Никитишна
к папе припрутся...а жена евойная будет всех обслуживать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучшее решение! Все на глазах...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем