Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как жить дальше

Здравствуйте! прошу у вас совета. живем с МЧ год, все было хорошо или мне так казалось. недавно совместно купили квартиру.. вроде с виду все как всегда, но я почему то начинаю сомневаться в нем. Когда покупали квартиру. своих денег не хватало. помогали родители и его и мои. разговор был такой или свадьбу оплачивают родители, потом на подаренные деньги и ипотеку покупаем квартиру и живем; или родители помогают с квартирой а мы регистрируемся без свадьбы. Вмешались его родственники с криками, они же молодые, праздника хотят, я согласилась, что сделаем свадьбу "как положено" позже.А сейчас реально понимаю, что мы финансово ее не потянем, да и незачем (кредит на работе выплачиваем , да в квартире ничего нет). и как то после этой квартиры все коряво получается, я стала реально видель что он ЖМОТ. постоянно спрашивает куда дела деньги, которых и так почти нет (з/п задерживают по 3 месяца), постоянно говорит что нам ДОЛЖНЫ помогать родители. мы начали ругаться.меня это все очень сильно раздражает. может я неправильно себя веду? почему раньше все было нормально? или я ничего не видела?
туся туся туся туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
ВасилисаВ ответ на елена
елена
мужик просто понял что жена может сама тянуть лямку вот и даёт ей жару
СсылкаПожаловаться
История переписки7
естественно, жил за счёт родителей, а теперь за её счёт хочет жить. В её силах отказать ему.
клубничкаВ ответ на Василиса
Василиса
естественно, жил за счёт родителей, а теперь за её счёт хочет жить. В её силах отказать ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такой даже если и найдет дополнительную работу - один хрен будет жене мозг выносить....он будет "безумно уставать", потом он начнет "болеть" (у меня же НАСМОРК!!!!)...короче нужна буде прислуга причем в двойном объеме, он же РАБОТАЕТ!!!!а то что жена пашет....так это так себе...у нее же не работа, а так ...типа развлечение!!!
ВасилисаВ ответ на клубничка
клубничка
такой даже если и найдет дополнительную работу - один хрен будет жене мозг выносить....он будет "безумно уставать", потом он начнет "болеть" (у меня же НАСМОРК!!!!)...короче нужна буде прислуга причем в двойном объеме, он же РАБОТАЕТ!!!!а то что жена пашет....так это так себе...у нее же не работа, а так ...типа развлечение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не слушать и не жалеть, не брать денег у своих родителей! Всю домашнюю работу пополам и стоять на своём твёрдо и не уступать!
туся туся туся тусяВ ответ на Василиса
Василиса
не слушать и не жалеть, не брать денег у своих родителей! Всю домашнюю работу пополам и стоять на своём твёрдо и не уступать!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо за совет. я так и делаю. только как я начинаю говорить типа "сделай то и то" у нас сразу скандал. что он и так зарабатывает больше меня. я думаю что женщина не обязана зарабатывать больше мужика. сколько могу, я зарабатываю, не меньше других.
ВасилисаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
спасибо за совет. я так и делаю. только как я начинаю говорить типа "сделай то и то" у нас сразу скандал. что он и так зарабатывает больше меня. я думаю что женщина не обязана зарабатывать больше мужика. сколько могу, я зарабатываю, не меньше других.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А он и должен зарабатывать больше и обслуживать себя в быту тоже должен сам, все общие дела - пополам, раз вы оба работаете!
Уходите от него, ничего не изменится, только нервы себе окончательно измотаете и обиды в себе накопите, а это вредно для здоровья, как физического - так и морального. Озвучьте МЧ на каких условиях вы согласны продолжать жить вместе, если он не считает нужным прислушиваться - расходитесь и делите квартиру.
туся туся туся тусяВ ответ на Василиса
Василиса
А он и должен зарабатывать больше и обслуживать себя в быту тоже должен сам, все общие дела - пополам, раз вы оба работаете!
Уходите от него, ничего не изменится, только нервы себе окончательно измотаете и обиды в себе накопите, а это вредно для здоровья, как физического - так и морального. Озвучьте МЧ на каких условиях вы согласны продолжать жить вместе, если он не считает нужным прислушиваться - расходитесь и делите квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я сама виновата, в том что когда начали жить, у нас был разщдельный бюджет. я даже думала, что так лучше. если разбежимся- претензий не будет.складывались на квартплату, продукты, если нехватало, я добавляла! (НУ И ДУРА). когда покупали квартиру, я добилась того, что бюджет общий, но только теперь ответственность не припишешь, и стало видно что ее не было с самого начала!
ВасилисаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
я сама виновата, в том что когда начали жить, у нас был разщдельный бюджет. я даже думала, что так лучше. если разбежимся- претензий не будет.складывались на квартплату, продукты, если нехватало, я добавляла! (НУ И ДУРА). когда покупали квартиру, я добилась того, что бюджет общий, но только теперь ответственность не припишешь, и стало видно что ее не было с самого начала!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все можно оговорить и прописать сейчас,- конкретный процент, который каждый должен вносить в общую копилку, если вы категорически не сойдётесь во мнении, как строить общий бюджет, то надо расходиться - смысла жить вместе нет, потому что жизнь в первую очередь это Быт.
Долорес КлейборнВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
я сама виновата, в том что когда начали жить, у нас был разщдельный бюджет. я даже думала, что так лучше. если разбежимся- претензий не будет.складывались на квартплату, продукты, если нехватало, я добавляла! (НУ И ДУРА). когда покупали квартиру, я добилась того, что бюджет общий, но только теперь ответственность не припишешь, и стало видно что ее не было с самого начала!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Договоритесь снова о раздельном бюджете. Только сверх договора не добавляйте ни копейки.
клубничкаВ ответ на Василиса
Василиса
А он и должен зарабатывать больше и обслуживать себя в быту тоже должен сам, все общие дела - пополам, раз вы оба работаете!
Уходите от него, ничего не изменится, только нервы себе окончательно измотаете и обиды в себе накопите, а это вредно для здоровья, как физического - так и морального. Озвучьте МЧ на каких условиях вы согласны продолжать жить вместе, если он не считает нужным прислушиваться - расходитесь и делите квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
по поводу зарабатывать больше - можно поспорить. В НОРМАЛЬНОЙ семье не важно кто больше зарабытывает. Сегодня ты, а завтра он...

А по поводу данной ситуации согласна на все сто....нафига жить на каких - то условиях, это уже не семья - это коммуналка....
ВасилисаВ ответ на клубничка
клубничка
по поводу зарабатывать больше - можно поспорить. В НОРМАЛЬНОЙ семье не важно кто больше зарабытывает. Сегодня ты, а завтра он...

А по поводу данной ситуации согласна на все сто....нафига жить на каких - то условиях, это уже не семья - это коммуналка....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
НОРМА у каждого человека Своя, для меня сейчас НОРМА - когда мужик зарабатывает столько, что может в одиночку содержать семью, иначе нет никакого смысла жить с ним под одной крышей.
клубничкаВ ответ на Василиса
Василиса
НОРМА у каждого человека Своя, для меня сейчас НОРМА - когда мужик зарабатывает столько, что может в одиночку содержать семью, иначе нет никакого смысла жить с ним под одной крышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну не бросишь же ты нормального любимого мужика если у него на работе проблемы с зарплатой начались, компании разоряются, бюджетных сокращают...У меня отец всю жизнь в море ходил, семью содержал (мать тоже работала), потом здоровье подкачало ...и что за это его бросать? стала мать семью содержать, детей учить (отец работал). но никогда ни слова упрека не слышала. Потому что это СЕМЬЯ!!!!
ВасилисаВ ответ на клубничка
клубничка
ну не бросишь же ты нормального любимого мужика если у него на работе проблемы с зарплатой начались, компании разоряются, бюджетных сокращают...У меня отец всю жизнь в море ходил, семью содержал (мать тоже работала), потом здоровье подкачало ...и что за это его бросать? стала мать семью содержать, детей учить (отец работал). но никогда ни слова упрека не слышала. Потому что это СЕМЬЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
из-за проблем и не бросала ( и по больницам помыкалась будь здоров с ним), а вот когда стал на шею садиться из-за лени и наглости - то выставила вон, мне такая инертная и ленивая амёба не нужна!
туся туся туся тусяВ ответ на Василиса
Василиса
из-за проблем и не бросала ( и по больницам помыкалась будь здоров с ним), а вот когда стал на шею садиться из-за лени и наглости - то выставила вон, мне такая инертная и ленивая амёба не нужна!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот в том то и дело! меня бесит что он вечерами в игры компьютерные рубится, а я или на работе, или дома.кончно бросить проще всего, будем боротся и с ним, и с собой. но я считаю что ради блага своей семьи должны работать оба. и если не на работе, то где то по дому помочь. пришла жена со второй работы уставшая- а дома ужин готовый, не важно как. важно проявление заботы.
ВасилисаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
вот в том то и дело! меня бесит что он вечерами в игры компьютерные рубится, а я или на работе, или дома.кончно бросить проще всего, будем боротся и с ним, и с собой. но я считаю что ради блага своей семьи должны работать оба. и если не на работе, то где то по дому помочь. пришла жена со второй работы уставшая- а дома ужин готовый, не важно как. важно проявление заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы Абсолютно Правы! Требуйте, требуйте и ещё раз требуйте выполнения общих обязанностей от него!
клубничкаВ ответ на Василиса
Василиса
Вы Абсолютно Правы! Требуйте, требуйте и ещё раз требуйте выполнения общих обязанностей от него!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
не верю я в то что мужика можно переделать, его мать таким вырастила - таким он и останется. Если сейчас ни во что Вас не ставит, то потом и тем более не будет. его не научили женщин уважать. Всю жизнь прислугой будешь. Ленивый эгоистичный мужик хуже импотента...
ВасилисаВ ответ на клубничка
клубничка
не верю я в то что мужика можно переделать, его мать таким вырастила - таким он и останется. Если сейчас ни во что Вас не ставит, то потом и тем более не будет. его не научили женщин уважать. Всю жизнь прислугой будешь. Ленивый эгоистичный мужик хуже импотента...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это Автору решать, а уж ни как не нам - хочет попробовать - её дело.
клубничкаВ ответ на Василиса
Василиса
Это Автору решать, а уж ни как не нам - хочет попробовать - её дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну конечно решать ей. просто жаль что нас, дур, с каждым разом становиться все больше...все мы их жалеем, надеемся....а годы идут.
ВасилисаВ ответ на клубничка
клубничка
ну конечно решать ей. просто жаль что нас, дур, с каждым разом становиться все больше...все мы их жалеем, надеемся....а годы идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это жизненный опыт, его каждый может обрести только методом Своих ошибок.
живут они только год, а УЖЕ есть квартира - значит и годы идут не мимо! Ещё есть у человека желание попробовать - пусть пробует. несколько месяцев на испытание - это вполне приемлемо. девушка не полжизни на него потратила, а уже через год насторожилась, так, что она НЕ дура!
туся туся туся тусяВ ответ на Василиса
Василиса
Это жизненный опыт, его каждый может обрести только методом Своих ошибок.
живут они только год, а УЖЕ есть квартира - значит и годы идут не мимо! Ещё есть у человека желание попробовать - пусть пробует. несколько месяцев на испытание - это вполне приемлемо. девушка не полжизни на него потратила, а уже через год насторожилась, так, что она НЕ дура!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
спасибо за поддержку! надеюмь что все получится
ВасилисаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
спасибо за поддержку! надеюмь что все получится
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Не стесняйтесь озвучивать свои мысли по поводу его ленивости и инертности и того, что он ждёт помощи извне,а не пытается решать вопросы самостоятельно! Делите все домашние дела пополам или в соответствии с личным вложением каждого в общий быт и материальную часть!
клубничкаВ ответ на Василиса
Василиса
Не стесняйтесь озвучивать свои мысли по поводу его ленивости и инертности и того, что он ждёт помощи извне,а не пытается решать вопросы самостоятельно! Делите все домашние дела пополам или в соответствии с личным вложением каждого в общий быт и материальную часть!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
только смотри не втянись. максимум год. не исправиться , беги. а то потом на жалость давить начнет, еще на что нибудь....
Божественная КрасотаВ ответ на туся туся туся туся
туся туся туся туся
спасибо за совет. я так и делаю. только как я начинаю говорить типа "сделай то и то" у нас сразу скандал. что он и так зарабатывает больше меня. я думаю что женщина не обязана зарабатывать больше мужика. сколько могу, я зарабатываю, не меньше других.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жена всего лишь помощница мужу,все должен делать он сам.
клубничка
У меня первый муж был такой. Получал свою военную пенсию и говорил что он свое уже отработал, теперь моя очередь въё...ать (я всегда работала, потом декрет). При этом свою эту пенсию успешно пропивал а потом кулаки об меня чесал , алкаш. А я инженер со стажем и опытом работы пошла работать в д/сад нянькой чтобы хоть какую то копейку получить и ребенка в сад вне очереди устроить....А КАК содержать семью волновало только меня....Слава Богу через год получила направление в д/сад, уволилась от туда, нашла нормальную работу и ушла от этого козла....
елена
Вам надо быть чуть по хетрее с ним иначе чем дальше тем хуже точно наголаву сядет
клубничкаВ ответ на елена
елена
Вам надо быть чуть по хетрее с ним иначе чем дальше тем хуже точно наголаву сядет
СсылкаПожаловаться
верно, мужикам расслабляться давать нельзя....особенно что касается работы. У них от безделья крышу сносит....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем