Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие игрушки были у вас в детстве?

Ностальжи. Просто вспомнила. У нас был вот такой робот.

Какими игрушками играли вы в детстве?
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
ВафелькаВ ответ на Пуговка
Пуговка

давай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а еще вот зайка остался, такие игрушки по две висели на петельке.
об них зубки точили, так что этот экземпляр вполне может претендавать на Оскрара как "Выживший" поскольку на нем отметины и моих зубков и моего малого))))))
ПуговкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
а еще вот зайка остался, такие игрушки по две висели на петельке.
об них зубки точили, так что этот экземпляр вполне может претендавать на Оскрара как "Выживший" поскольку на нем отметины и моих зубков и моего малого))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой страшненько-миленький
ВафелькаВ ответ на Пуговка
Пуговка
какой страшненько-миленький
СсылкаПожаловаться
История переписки6

внукам берегу))))))))))))))))))))))))))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
пупсики и маленькие куколки... я им одежду всякую шила... а из коробок квартирки устраивала, мастерила мебель из картона и спичечных коробков, посуду из пластилина лепила и из всяких пробочек-бутылочек изготавливала... часами играть могла...
а мои дочери быстро всё, что "нажито было непосильным трудом" враз разломали и забыли)))
СсылкаПожаловаться
Ой!! Я тоже любила квартиры устраивать. Шли мы с папой из дет. сада, зашли в "Культтовары" (мой самый любимый магазин был), а там........
комната с мебелью, посудой, вазами. кроватями (производство ГДР), моему экстазу не было предела! Стоило это счастье 3 рубля. С разу мне не купили, а подарили на праздник. Это было счастье!!!!!
Белочь ***В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Ой!! Я тоже любила квартиры устраивать. Шли мы с папой из дет. сада, зашли в "Культтовары" (мой самый любимый магазин был), а там........
комната с мебелью, посудой, вазами. кроватями (производство ГДР), моему экстазу не было предела! Стоило это счастье 3 рубля. С разу мне не купили, а подарили на праздник. Это было счастье!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас такие не продавались, иначе я бы, наверное, легла там же у магазина в глубокий обморок)) у одной подружи кукла была из ГДР - это же чудо какое-то... лицо мягкое и такой тонкой работы, ресницы пушистые, на ручках все пальчики гнутся.. одета была в платье длинное "под старину"... бельё кружевное, чулки и кожаные туфельки с пряжками... а комплекте шёл парик, сумочка, зеркало, расчёска...
мы играли ею по очереди, боясь дышать... я ей платья шила, считая это великим счастьем
Клара ЗахаровнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у нас такие не продавались, иначе я бы, наверное, легла там же у магазина в глубокий обморок)) у одной подружи кукла была из ГДР - это же чудо какое-то... лицо мягкое и такой тонкой работы, ресницы пушистые, на ручках все пальчики гнутся.. одета была в платье длинное "под старину"... бельё кружевное, чулки и кожаные туфельки с пряжками... а комплекте шёл парик, сумочка, зеркало, расчёска...
мы играли ею по очереди, боясь дышать... я ей платья шила, считая это великим счастьем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей тетки была такая кукла, но мне ее не давали никогда, я только смотрела на нее((( А еще были немецкие коляски большие (у меня маленькая была). а так хотелось большую, тоже ГДР делала
Белочь ***В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
У моей тетки была такая кукла, но мне ее не давали никогда, я только смотрела на нее((( А еще были немецкие коляски большие (у меня маленькая была). а так хотелось большую, тоже ГДР делала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с коляской нам было проще - настоящую катали... тётки умилялись: ой, какие сестрички заботливые"... один раз разогнали и не удержали коляску и она перевернулась, всё выпало... тётка мимо проходившая аж побелела и кинулась к ней... поднимает, а там плюшевый медведь в ползунках честь по чести... ох, как нам досталось))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
с коляской нам было проще - настоящую катали... тётки умилялись: ой, какие сестрички заботливые"... один раз разогнали и не удержали коляску и она перевернулась, всё выпало... тётка мимо проходившая аж побелела и кинулась к ней... поднимает, а там плюшевый медведь в ползунках честь по чести... ох, как нам досталось))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))) Хорошо, что не пустые бутылки! Как в фильме "Белые росы". Помните???
Белочь ***В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
))))))) Хорошо, что не пустые бутылки! Как в фильме "Белые росы". Помните???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
помню, конечно - один из любимых фильмов))
мы в этой коляске попробовали пацана соседского прокатить... закончилось переворачиванием, разбитым носом и рёвом на всю улицу... а нас бабка ремнём гоняла, потому что "таких бандиток надо драть, как сидоровых коз, а то житья соседским детям нету";))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
помню, конечно - один из любимых фильмов))
мы в этой коляске попробовали пацана соседского прокатить... закончилось переворачиванием, разбитым носом и рёвом на всю улицу... а нас бабка ремнём гоняла, потому что "таких бандиток надо драть, как сидоровых коз, а то житья соседским детям нету";))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть. что вспомнить!))))
Vasilisa KrasaВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
У моей тетки была такая кукла, но мне ее не давали никогда, я только смотрела на нее((( А еще были немецкие коляски большие (у меня маленькая была). а так хотелось большую, тоже ГДР делала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ээхх!! Где же вы были в далеком не помню... 88-89-90м...! Мне дед Мороз подарил большую кукольную коляску! Как я сейчас понимаю-офигенскую по тем временам. Ну и моей двоюродной сестре такую же. Она-прыгает от счастья, а я сдерживаю слезы: "я же не дурочка чтоб переться гулять с куклой в коляске!!" мне бы велик ну или самокат, ролики, машинку с пультом... Помню, я тогда ооочень на ДМ обиделась...
:) :) :)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ээхх!! Где же вы были в далеком не помню... 88-89-90м...! Мне дед Мороз подарил большую кукольную коляску! Как я сейчас понимаю-офигенскую по тем временам. Ну и моей двоюродной сестре такую же. Она-прыгает от счастья, а я сдерживаю слезы: "я же не дурочка чтоб переться гулять с куклой в коляске!!" мне бы велик ну или самокат, ролики, машинку с пультом... Помню, я тогда ооочень на ДМ обиделась...
:) :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой! Ну, надо же! Какие все девчонки разные!Дарю!
Vasilisa KrasaВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Ой! Ну, надо же! Какие все девчонки разные!Дарю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибооо!!! )))))))))) эх! Кабы не сугробы по колено, пошла бы кататься хоть сейчас!)))))
А я не могу вам ничего подарить взамен, тк я с телефона ((((((((
Клара ЗахаровнаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Спасибооо!!! )))))))))) эх! Кабы не сугробы по колено, пошла бы кататься хоть сейчас!)))))
А я не могу вам ничего подарить взамен, тк я с телефона ((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам понравилось и это - главное!))))
Vasilisa KrasaВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Вам понравилось и это - главное!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо вам! :) :) :)
Хорошегто дня! :)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Спасибо вам! :) :) :)
Хорошегто дня! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ПуговкаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у нас такие не продавались, иначе я бы, наверное, легла там же у магазина в глубокий обморок)) у одной подружи кукла была из ГДР - это же чудо какое-то... лицо мягкое и такой тонкой работы, ресницы пушистые, на ручках все пальчики гнутся.. одета была в платье длинное "под старину"... бельё кружевное, чулки и кожаные туфельки с пряжками... а комплекте шёл парик, сумочка, зеркало, расчёска...
мы играли ею по очереди, боясь дышать... я ей платья шила, считая это великим счастьем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как увидеть такую куклу))) фото есть
Белочь ***В ответ на Пуговка
Пуговка
а как увидеть такую куклу))) фото есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да откуда ж фото... если только в интернете порыть))
Белочь ***В ответ на Пуговка
Пуговка
а как увидеть такую куклу))) фото есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то вроде вот таких... у нашей черты лица тоньше были... волосы короткие светлые, а парик с буйными чёрными кудрями, чтобы причёски мастерить))) платье как у нижней, только светлое... мелкие голубые цветочки))

ВафелькаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
что-то вроде вот таких... у нашей черты лица тоньше были... волосы короткие светлые, а парик с буйными чёрными кудрями, чтобы причёски мастерить))) платье как у нижней, только светлое... мелкие голубые цветочки))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
немецкие? помню такие
Белочь ***В ответ на Вафелька
Вафелька
немецкие? помню такие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у подружки такая была... но, считай, что общая)) все с этой красотой играли...
ВафелькаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у подружки такая была... но, считай, что общая)) все с этой красотой играли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже не знаю куда сын ее дел.. Была Катя. Муж мне купил))))
таша ташаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
что-то вроде вот таких... у нашей черты лица тоньше были... волосы короткие светлые, а парик с буйными чёрными кудрями, чтобы причёски мастерить))) платье как у нижней, только светлое... мелкие голубые цветочки))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня кукол не было, были пупсики. Целая куча. Наши страшненькие и немецкие " захраничные".....шили одежки, играли в домики. Было очень здорово
Белочь ***В ответ на таша таша
таша таша
У меня кукол не было, были пупсики. Целая куча. Наши страшненькие и немецкие " захраничные".....шили одежки, играли в домики. Было очень здорово
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня тоже пупсики и маленькие куколки... эта красота заграничная у подружки была, так сказать, в общем пользовании))
таша ташаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня тоже пупсики и маленькие куколки... эта красота заграничная у подружки была, так сказать, в общем пользовании))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно в общем пользовании....Попробуй не дай....))))) сразу темную...........:-)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем