Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должен быть максимальный срок "гражданского брака"?

Как вы считаете, каким должен быть максимальный срок в так называемом "гражданском браке", чтобы сделать выводы для себя и определиться? Имеется в виду "гражданский брак" перед официальным браком
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
14567891013
Анка
Я вот чего не понимаю: тут многие говорят, что при содительстве у мужчины нет обязательств, он может ходить налево и изменой это не считать, при сожительстве мужчинапросто использует женщину, а она ш...а. А разве в офиц браке мужья не изменяют? Вещи убирать за мужем не нужно (или в браке вещи чище??)? Или он как штамп в паспорт получит, так сразу ищменится и начнет выполнять список "обязанностей"???
Фантик фунтикВ ответ на Анка
Анка
Я вот чего не понимаю: тут многие говорят, что при содительстве у мужчины нет обязательств, он может ходить налево и изменой это не считать, при сожительстве мужчинапросто использует женщину, а она ш...а. А разве в офиц браке мужья не изменяют? Вещи убирать за мужем не нужно (или в браке вещи чище??)? Или он как штамп в паспорт получит, так сразу ищменится и начнет выполнять список "обязанностей"???
СсылкаПожаловаться
Вообще человек у которого есть отношения изменять не должен (не важно сожительство это, брак или просто встречи). У брака другие плюсы, не защита от измен ))
Фантик фунтик
Вообще человек у которого есть отношения изменять не должен (не важно сожительство это, брак или просто встречи). У брака другие плюсы, не защита от измен ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие? Кроме совместно нажитого)))
Фантик фунтикВ ответ на Анка
Анка
Какие? Кроме совместно нажитого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не живёте на 50 т.р. всей семьёй, а имеете нормальный доход, то совместно нажитое не так уж и "кроме" ;-) ещё можно на содержание себя в определённых ситуациях подать. И не всегда 40-летних без брака на хорошие должности берут. Например у судей это не очень приветствуется. А вообще брак облегчает многие финансовые моменты. Только осознают это люди когда петух уже клюнул. Из не финансового - не все люди, которые занимаются спортом здоровы. Но здоровых среди них намного больше, чем среди тех, кто спортом не занимается вообще. Так и с браком. В браках количество мужчин ответственных и хотящих семью, детей намного больше, чем среди тех, кто просто живёт с женщиной. Перед глазами много примеров, когда мужчины жили 5-20 лет с одной, а потом встречали "правильную" для них и женились через несколько месяцев отношений.
Фантик фунтик
Если не живёте на 50 т.р. всей семьёй, а имеете нормальный доход, то совместно нажитое не так уж и "кроме" ;-) ещё можно на содержание себя в определённых ситуациях подать. И не всегда 40-летних без брака на хорошие должности берут. Например у судей это не очень приветствуется. А вообще брак облегчает многие финансовые моменты. Только осознают это люди когда петух уже клюнул. Из не финансового - не все люди, которые занимаются спортом здоровы. Но здоровых среди них намного больше, чем среди тех, кто спортом не занимается вообще. Так и с браком. В браках количество мужчин ответственных и хотящих семью, детей намного больше, чем среди тех, кто просто живёт с женщиной. Перед глазами много примеров, когда мужчины жили 5-20 лет с одной, а потом встречали "правильную" для них и женились через несколько месяцев отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может у меня просто опыта жизненного маловато, но люди и через 20 лет официального брака встречают "нужных" и уходят. А вот про работу и содержание что то не думала
Фантик фунтикВ ответ на Анка
Анка
Может у меня просто опыта жизненного маловато, но люди и через 20 лет официального брака встречают "нужных" и уходят. А вот про работу и содержание что то не думала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос не в том, могут или не могут уйти, а в том, что жили они с теми, кого не хотели делать своими жёнами. А женились на других очень быстро. Причём у одного было 2 детей от "не той". И сам говорил, что она не совсем то, что нужно.
Фантик фунтик
Вопрос не в том, могут или не могут уйти, а в том, что жили они с теми, кого не хотели делать своими жёнами. А женились на других очень быстро. Причём у одного было 2 детей от "не той". И сам говорил, что она не совсем то, что нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну для меня это не мужчины, а хронические (ч)удаки. Как можно сделать 2(!!!!) детей "не той"???
Фантик фунтикВ ответ на Анка
Анка
Ну для меня это не мужчины, а хронические (ч)удаки. Как можно сделать 2(!!!!) детей "не той"???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Также как и родить двоих от мужчины, который не хочет жениться ))) Просто жить вместе хорошо и удобно, пока нет детей или пока не хочешь действительно долгих отношений со всеми вытекающими. А вот если мужчина и дальше избегае похода в загс, нужно очень хорошо подумать - почему. Абсолютное большинство мужчин хотят жениться на своей женщине. Другое дело, что пожить до брака могут с 10.
Fany Fish
Мы живем уже 7 лет и надеемся, что еще и всю оставшуюся жизнь. )
Фата Моргана
как любят у нас женщины все эти формальности, статусы..мне вообще пофиг, даже лучше быть не в браке, потому что в случае чего я свободная женщина и делаю, что хочу..)) главное, чтобы детей признал и отцовство оформил и больше ничего не требуется из официоза, по крайней мере по-моему мнению))
Фата МорганаВ ответ на Фата Моргана
Фата Моргана
как любят у нас женщины все эти формальности, статусы..мне вообще пофиг, даже лучше быть не в браке, потому что в случае чего я свободная женщина и делаю, что хочу..)) главное, чтобы детей признал и отцовство оформил и больше ничего не требуется из официоза, по крайней мере по-моему мнению))
СсылкаПожаловаться
и еще добавлю, жизнь как качели, то страсть, то глаза бы не видели, поэтому никакой брак не спасет от этих потрясений, можно подумать раз официально женились и все - партнер твой навеки как любимые туфли или платье))
КатеринаВ ответ на Фата Моргана
Фата Моргана
и еще добавлю, жизнь как качели, то страсть, то глаза бы не видели, поэтому никакой брак не спасет от этих потрясений, можно подумать раз официально женились и все - партнер твой навеки как любимые туфли или платье))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто так не думает, что раз официально женились, то партнер твой навеки. И гражданские браки с изменами и скандалами, и официальные с тем же самым- это абсолютно одинаковое г..но. Жить надо в любви, уважении, согласии в официальном браке- так правильно. Сам по себе штамп не важен, он важен как дополнение к крепкой, гармоничной семье.
Фата МорганаВ ответ на Катерина
Катерина
Да никто так не думает, что раз официально женились, то партнер твой навеки. И гражданские браки с изменами и скандалами, и официальные с тем же самым- это абсолютно одинаковое г..но. Жить надо в любви, уважении, согласии в официальном браке- так правильно. Сам по себе штамп не важен, он важен как дополнение к крепкой, гармоничной семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно, что на такие темы все ортодоксы сбегаются))
Фата Моргана
как любят у нас женщины все эти формальности, статусы..мне вообще пофиг, даже лучше быть не в браке, потому что в случае чего я свободная женщина и делаю, что хочу..)) главное, чтобы детей признал и отцовство оформил и больше ничего не требуется из официоза, по крайней мере по-моему мнению))
СсылкаПожаловаться
Какая же тогда семья если Вы себя в таких отношениях всегда считается свободной?парадокс.
Фата МорганаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Какая же тогда семья если Вы себя в таких отношениях всегда считается свободной?парадокс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это замечательные отношения, основанные на доверии и уважении, когда не надо спрашивать разрешения а можно мне пойти туда, куда я хочу, а просто идти, поставив в известность и этого достаточно)) убеждена, что только свободные люди могут быть счастливы при совместном проживании, а вот ревность и запреты как раз и убивают все желание жить вместе..
Ekaterina
Четыре года живем вместе. Знакомы лет 15. Не женаты. Лень этим заниматься. Да и нам все равно на эти условности. Мы сами для себя знаем что мы семья. А записульки в паспорте можно как поставить так и убрать.
Надежда С
Про гражданский брак ничего сказать не могу, не знаю, замужем 20 лет, поженились через три месяца после знакомства. До свадьбы месяца полтора жили вместе. Поэтому лично для меня гражданский брак-это не брак, так -непонятно что
Надежда С
Про гражданский брак ничего сказать не могу, не знаю, замужем 20 лет, поженились через три месяца после знакомства. До свадьбы месяца полтора жили вместе. Поэтому лично для меня гражданский брак-это не брак, так -непонятно что
СсылкаПожаловаться
А у Вас полтора месяца сожительства как назывались?:)
Надежда СВ ответ на Анка
Анка
А у Вас полтора месяца сожительства как назывались?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не сожительство, так как у нас были поданы документы в ЗАГС и мы готовились к свадьбе
Надежда С
Это не сожительство, так как у нас были поданы документы в ЗАГС и мы готовились к свадьбе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так то да. Конечно не сожительство:) смешно как то.
Фантик фунтикВ ответ на Надежда С
Надежда С
Это не сожительство, так как у нас были поданы документы в ЗАГС и мы готовились к свадьбе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в любом случае сожительство )
Virgo M
Никаким. Женщина не должна соглашаться на гражданский брак, если она имеет цель создать семью и родить детей. Что это за тест драйв такой? Не забывайте автор, в так называемом гражданском браке женщина считает себя замужней, а вот мужчина - свободным.И относится соответственно.Ты или со мной, или нет.
Другое дело, если женщина уже достаточно взрослая и ей не нужно рожать детей, можно пожить, да то вопрос - на кой?В таком случае лучше практиковать гостевой брак.
АнкаВ ответ на Virgo M
Virgo M
Никаким. Женщина не должна соглашаться на гражданский брак, если она имеет цель создать семью и родить детей. Что это за тест драйв такой? Не забывайте автор, в так называемом гражданском браке женщина считает себя замужней, а вот мужчина - свободным.И относится соответственно.Ты или со мной, или нет.
Другое дело, если женщина уже достаточно взрослая и ей не нужно рожать детей, можно пожить, да то вопрос - на кой?В таком случае лучше практиковать гостевой брак.
СсылкаПожаловаться
Считает свободным - в смысле считает возможным изменять?
НатальяВ ответ на Анка
Анка
Считает свободным - в смысле считает возможным изменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свободный во всех смыслах
Наталья
Свободный во всех смыслах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому большинство мужчин и не горит желанием жениться) потому что получается, что приобретая штамп в паспорте они теряют свободу))) при таком раскладе я бы тоже не согласилась на ЗАГС
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем