Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карантикулы. Без денег, работы, пособий. С двумя детьми.

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости данного ресурса) Я попала в ситуацию, из которой не вижу  выхода-  может вы поможете мне этот ВЫХОД найти?
Итак, я в разводе, живу с двумя детьми 13 и  8 лет. Работала на декретной должности, в  феврале декретница вышла,  мне места в организации не нашлось, увы((  Я думала, что найду работу  и жизнь пойдет своим чередом. Но, увы,  за зиму и март найти работу не получилось, я не пошла «лишь бы куда». Я никогда не боялась работы и поэтому раньше если не было ничего подходящего- шла «лишь бы куда»,  в итоге 4 записи в трудовой и все «лишь бы куда» , солидный работодатель  уже задает кучу вопросов и сомневается…
На данный момент:
- моя подушка безопасности иссякает;
-на новую работу в госструктуре я прошла только первый этап собеседования, второй этап отложен на неопределённый  срок, да и к тому же на госслужбу оформляют месяца 4;
- другие возможные работодатели заглохли из-за карантина;
-уборщицей, дворником в  РУЭ не берут, как сказали - эти козырные места по наследству переходят;
-давала объявление посидеть с детьми на время вынужденного отдыха- ни одного отклика за 5 дней;
- малоимущей я не могу пока что быть признана- зарплата до вычета налогов была чуть более 27000 , а  это больше прожиточного минимума на троих в моем регионе;
- пособие  по безработице еще не выплачивали, жду;
- из материнского капитала ничего не могу получить-  возраст детей не тот(
- алименты не получаю много лет, бывший муж в федеральном розыске. Пыталась признать безвестно отсутствующим- проиграла суд, жду апелляцию.
- из родственников только мама пенсионерка, больше никого нет;
-любовников-спонсоров, да и просто мужчины нет.
Что делать с деньгами, как пережить это время? Может форумчане увидят выход из ситуации, который не вижу я?
Екатерина Павловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
1345678915
Екатерина ПавловнаВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему же- на госслужбу всех 4 месяца проверяют.
Татьяна РогачковаВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
Почему же- на госслужбу всех 4 месяца проверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то тут госслужащих-то нет, никто не знает, как туда на работу принимают ))) Мне допуск по 2 форме за 2 недели оформили )
Екатерина ПавловнаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А то тут госслужащих-то нет, никто не знает, как туда на работу принимают ))) Мне допуск по 2 форме за 2 недели оформили )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я была бы безумно рада, если бы меня за 2 недели оформили. Я только этого и жду.
Наталья ИвановаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А то тут госслужащих-то нет, никто не знает, как туда на работу принимают ))) Мне допуск по 2 форме за 2 недели оформили )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я госслужащий, очень долго устраивалась, год назад было 2 месяца. Сейчас от 2 до 4 и более.
Елена ПуховаВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
Почему же- на госслужбу всех 4 месяца проверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, Екатерина, про "до 4х месяцев" - так и есть в 2020 году. У моей родственницы с дек по март проверяли. при чем на средненькую должность. так и есть-долгий процесс. Не слушайте этих бестолковых куриц.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, видимо на ЗП в 400000 р. А если в суд секретарем на 15000 оформят быстро.
Kira TseligorovaВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Видимо, думала, что замужем проживет. Но и в замужестве - облом. Зачем столько детей? Глупая, странная ситуация. Жаль женщину.
Наталья ИвановаВ ответ на М В
М В
Впервые слышу, что на госслужбу оформляют 4 мес.
СсылкаПожаловаться
Тут все говорят что так долго не оформляют. Опровергаю. Год назад в хорошие времена оформлялась 2 месяца, УФССП. Сейчас тянут от двух и бесконечно. У нас некоторые ходят уже 4 месяц и конца нет. Так что аноним прав. Не то время сейчас, быстрое.
Наталья Иванова
Тут все говорят что так долго не оформляют. Опровергаю. Год назад в хорошие времена оформлялась 2 месяца, УФССП. Сейчас тянут от двух и бесконечно. У нас некоторые ходят уже 4 месяц и конца нет. Так что аноним прав. Не то время сейчас, быстрое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, и дворники передаются по наследству. Слушайте. ну хватит бред то поддерживать. Долго оформляют высококвалифиуцированных спецов в закрытые конторы. Остальные-около 2х недель
Наталья ИвановаВ ответ на rosetta
rosetta
угу, и дворники передаются по наследству. Слушайте. ну хватит бред то поддерживать. Долго оформляют высококвалифиуцированных спецов в закрытые конторы. Остальные-около 2х недель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы устраивались на госслужбу? Справка об отсутствии судимости только месяц делается, помимо других анкет (причем по всем близким родственникам), обследования здоровья, диспансеров, декларации и пр. Вот когда попробуете, тогда и отпишитесь здесь. У меня ушло чуть больше 2 месяцев.
Наталья Иванова
Вы устраивались на госслужбу? Справка об отсутствии судимости только месяц делается, помимо других анкет (причем по всем близким родственникам), обследования здоровья, диспансеров, декларации и пр. Вот когда попробуете, тогда и отпишитесь здесь. У меня ушло чуть больше 2 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикиньте, устраивалась. Вам про что рассказать, как в школу замом про АХР дважды, в полицию или в администрацию? Еще утром в теме написала, что устраивалась. Мало того, я РАБОТАЛА(с 9 до 17)-когда устраивалась, так что гулять днями не могла. Плюс все диспансеры у меня в другом районе относительно места работы и места жительства.Тем не менее никаких проблем с устройством не было. Поездка в ПНД и наркологию -это пол дня, при том что они на расстоянии. Еще пол дня-туб. Декларации и анкеты-пара вечеров. При том, что ко мне были вопросы из за старых забытых карт 8 летней давности
Справка о судимости видио у вас шла бонусом за большие заслуги, так как ФСБ само проверяет это, если вы не в курсе. Нормальный соискатель только добровольно сообщает информацию. Собственно, ФСБ проверяет само все(карты, счета, родственников)-вопрос только *личной честности*, как критерия)
так, к слову я так же писала-что моя дочь в школе работает при наличии в анамнезе рабочей визы во Францию. так же все уложилось в минимальный срок, только чуть был подробнее медосмотр и санкнижка, так как дети. Это тоже 1-2 дня
Да, еще я когда то бегунок имела в полицию, но сошла с дистанции. там тоже не было никаких проблем. Все проверяет ФСБ, клиника своя
так что это вы сначала думайте, что можете разговаривать с тем-кто реально вопрос знает, а потом толкайте пафосные речи .Опровергальщица, как тролль автор-дизайнер сама не знает чего)))
Наталья ИвановаВ ответ на rosetta
rosetta
Прикиньте, устраивалась. Вам про что рассказать, как в школу замом про АХР дважды, в полицию или в администрацию? Еще утром в теме написала, что устраивалась. Мало того, я РАБОТАЛА(с 9 до 17)-когда устраивалась, так что гулять днями не могла. Плюс все диспансеры у меня в другом районе относительно места работы и места жительства.Тем не менее никаких проблем с устройством не было. Поездка в ПНД и наркологию -это пол дня, при том что они на расстоянии. Еще пол дня-туб. Декларации и анкеты-пара вечеров. При том, что ко мне были вопросы из за старых забытых карт 8 летней давности
Справка о судимости видио у вас шла бонусом за большие заслуги, так как ФСБ само проверяет это, если вы не в курсе. Нормальный соискатель только добровольно сообщает информацию. Собственно, ФСБ проверяет само все(карты, счета, родственников)-вопрос только *личной честности*, как критерия)
так, к слову я так же писала-что моя дочь в школе работает при наличии в анамнезе рабочей визы во Францию. так же все уложилось в минимальный срок, только чуть был подробнее медосмотр и санкнижка, так как дети. Это тоже 1-2 дня
Да, еще я когда то бегунок имела в полицию, но сошла с дистанции. там тоже не было никаких проблем. Все проверяет ФСБ, клиника своя
так что это вы сначала думайте, что можете разговаривать с тем-кто реально вопрос знает, а потом толкайте пафосные речи .Опровергальщица, как тролль автор-дизайнер сама не знает чего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОООО, все понятно с тобой. Пафосная ты моя.
ЗАХАР и Я
Перекрёсток объявил,что готов принимать на работу
Ирина Гончарова
Купи водки и руки протирай Масок нашей себе и детям Делать все равно нечего
Darionara Miron
Посмотреть, что можно распродать из хлама дома. Сдать украшения в ломбард, если есть. Сейчас- шить маски, выставиться на авито или форуме города/расклеить объявления на подъездах, печь хлеб.
минеева иринаВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
Посмотреть, что можно распродать из хлама дома. Сдать украшения в ломбард, если есть. Сейчас- шить маски, выставиться на авито или форуме города/расклеить объявления на подъездах, печь хлеб.
СсылкаПожаловаться
Сейчас на авито торговля затухла. Как людям встречаться, чтоб вещи передавать?
Darionara MironВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Сейчас на авито торговля затухла. Как людям встречаться, чтоб вещи передавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого как, Ирина, может быть в вашем регионе затухла.
минеева иринаВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
У кого как, Ирина, может быть в вашем регионе затухла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, откуда автор, но в ее городе ввели карантин. Значит, затухла
Екатерина ПавловнаВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
Посмотреть, что можно распродать из хлама дома. Сдать украшения в ломбард, если есть. Сейчас- шить маски, выставиться на авито или форуме города/расклеить объявления на подъездах, печь хлеб.
СсылкаПожаловаться
хлама нет. Стараюсь в чистоте жить.
Екатерина Павловна
хлама нет. Стараюсь в чистоте жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хлам не грязь, а вещи.
Kira TseligorovaВ ответ на Darionara Miron
Darionara Miron
Посмотреть, что можно распродать из хлама дома. Сдать украшения в ломбард, если есть. Сейчас- шить маски, выставиться на авито или форуме города/расклеить объявления на подъездах, печь хлеб.
СсылкаПожаловаться
Так хлебопечку купить надо.
Darionara MironВ ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Так хлебопечку купить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В духовке всё готовиться, а плоские лепёшки- на сухой сковороде готовят. Не надо никакой хлебопечки
мила мила
если это правда, а не просто тема ради темы-очень сочувствую. у нас всегда нужны продавцы и кассиры
Екатерина ПавловнаВ ответ на мила мила
мила мила
если это правда, а не просто тема ради темы-очень сочувствую. у нас всегда нужны продавцы и кассиры
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
мила мила
если это правда, а не просто тема ради темы-очень сочувствую. у нас всегда нужны продавцы и кассиры
СсылкаПожаловаться
Торговые предприятия сейчас закрыты, за исключением продукты.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем