Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карантикулы. Без денег, работы, пособий. С двумя детьми.

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости данного ресурса) Я попала в ситуацию, из которой не вижу  выхода-  может вы поможете мне этот ВЫХОД найти?
Итак, я в разводе, живу с двумя детьми 13 и  8 лет. Работала на декретной должности, в  феврале декретница вышла,  мне места в организации не нашлось, увы((  Я думала, что найду работу  и жизнь пойдет своим чередом. Но, увы,  за зиму и март найти работу не получилось, я не пошла «лишь бы куда». Я никогда не боялась работы и поэтому раньше если не было ничего подходящего- шла «лишь бы куда»,  в итоге 4 записи в трудовой и все «лишь бы куда» , солидный работодатель  уже задает кучу вопросов и сомневается…
На данный момент:
- моя подушка безопасности иссякает;
-на новую работу в госструктуре я прошла только первый этап собеседования, второй этап отложен на неопределённый  срок, да и к тому же на госслужбу оформляют месяца 4;
- другие возможные работодатели заглохли из-за карантина;
-уборщицей, дворником в  РУЭ не берут, как сказали - эти козырные места по наследству переходят;
-давала объявление посидеть с детьми на время вынужденного отдыха- ни одного отклика за 5 дней;
- малоимущей я не могу пока что быть признана- зарплата до вычета налогов была чуть более 27000 , а  это больше прожиточного минимума на троих в моем регионе;
- пособие  по безработице еще не выплачивали, жду;
- из материнского капитала ничего не могу получить-  возраст детей не тот(
- алименты не получаю много лет, бывший муж в федеральном розыске. Пыталась признать безвестно отсутствующим- проиграла суд, жду апелляцию.
- из родственников только мама пенсионерка, больше никого нет;
-любовников-спонсоров, да и просто мужчины нет.
Что делать с деньгами, как пережить это время? Может форумчане увидят выход из ситуации, который не вижу я?
Екатерина Павловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
Olga SchneiderВ ответ на Цветущая Сакура
Комментарий удален.Почему?
Какая вы добрая!Понимающая...надеюсь от вашего ответа положение улучшилось.Не можете помочь советом,лучше молчите,а то быстро негатив нацепляете.Смотрите,что б вас такая проблема стороной обошла...а то не ровен час ...накроет.Тогда узнаете как приятно читать в подобных ситуациях высказывания,подобные вашим.Всего вам доброго,добрая Вы наша.
Комментарий удален.Почему?
Kira TseligorovaВ ответ на Цветущая Сакура
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У Вас ломка?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Olga Schneider
Olga Schneider
Какая вы добрая!Понимающая...надеюсь от вашего ответа положение улучшилось.Не можете помочь советом,лучше молчите,а то быстро негатив нацепляете.Смотрите,что б вас такая проблема стороной обошла...а то не ровен час ...накроет.Тогда узнаете как приятно читать в подобных ситуациях высказывания,подобные вашим.Всего вам доброго,добрая Вы наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


мизантропия налицо...
rosettaВ ответ на Olga Schneider
Olga Schneider
Какая вы добрая!Понимающая...надеюсь от вашего ответа положение улучшилось.Не можете помочь советом,лучше молчите,а то быстро негатив нацепляете.Смотрите,что б вас такая проблема стороной обошла...а то не ровен час ...накроет.Тогда узнаете как приятно читать в подобных ситуациях высказывания,подобные вашим.Всего вам доброго,добрая Вы наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советом лгуну? Советую-перестать врать
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ПавловнаВ ответ на mister Graf
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почки мои, немолодые и больные, боюсь, уже не имеют ценности.
Екатерина Павловна
Почки мои, немолодые и больные, боюсь, уже не имеют ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ми не только мозги, судя по всему мыслительный орган тоже
Олле Луккойле
иди на биржу .сказали если работала в этом году сразу дадут пособие в 15 т.р.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
иди на биржу .сказали если работала в этом году сразу дадут пособие в 15 т.р.
СсылкаПожаловаться
вот по телеку только что ..беги быстрей
Екатерина ПавловнаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
иди на биржу .сказали если работала в этом году сразу дадут пособие в 15 т.р.
СсылкаПожаловаться
На биржу записалась на прием.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
На биржу записалась на прием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фсе...15 -нашка твоя:)
Екатерина ПавловнаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
фсе...15 -нашка твоя:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас 12130.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
У нас 12130.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше чем ничего. Очень вам сочувствую. Остается есть впроголодь . А что делать? В помощь блинчики, каши, пирожки постные с капустой. Люди более трудные времена переживали и оставались живы. И маме вашей здоровья!
Екатерина ПавловнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Лучше чем ничего. Очень вам сочувствую. Остается есть впроголодь . А что делать? В помощь блинчики, каши, пирожки постные с капустой. Люди более трудные времена переживали и оставались живы. И маме вашей здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и выживаю. Спасибо за добрые слова!
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
Так и выживаю. Спасибо за добрые слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это прямо какая-то западня для вас. Но вы себя не вините. Просто так получилось. Этот вирус испортил и поменял все планы. Я впервые радуюсь, что я бюджетник. Зрпл хоть и не очень большая, но ее точно заплатят. Ваша задача продержаться пару месяцев. Потом все изменится.
Екатерина Павловна
У нас 12130.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
профессии у Вас нет. А помощницей по дому возьмут только с рекомендациями.
Екатерина Павловна
На биржу записалась на прием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не записываться надо , а сразу , со всеми документами , как вас уволили , на следующий день надо было ехать и вставать на учёт ! Не брать никаких бегунков от них в первое обращение , они это очень любят , дабы отфутболить особо скромных ,а наставать на постановке на учёт .
Екатерина Павловна
На биржу записалась на прием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
записалась это как?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
иди на биржу .сказали если работала в этом году сразу дадут пособие в 15 т.р.
СсылкаПожаловаться
и в 19 не менее 60 дней
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ПавловнаВ ответ на Евгений Фокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, подъезды рядом с местом жительства- передаются оп наследству! сама в шоке.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И дворник!!Не разбивайте тетке легенду, дайте спокойно дальше побираться))))
Все будет хорошо
Вот опа-то где.. А сколько у нас таких, с детьми, без мужика и работы. А еще и без жилья зачастую...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем