Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Карантикулы. Без денег, работы, пособий. С двумя детьми.

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости данного ресурса) Я попала в ситуацию, из которой не вижу  выхода-  может вы поможете мне этот ВЫХОД найти?
Итак, я в разводе, живу с двумя детьми 13 и  8 лет. Работала на декретной должности, в  феврале декретница вышла,  мне места в организации не нашлось, увы((  Я думала, что найду работу  и жизнь пойдет своим чередом. Но, увы,  за зиму и март найти работу не получилось, я не пошла «лишь бы куда». Я никогда не боялась работы и поэтому раньше если не было ничего подходящего- шла «лишь бы куда»,  в итоге 4 записи в трудовой и все «лишь бы куда» , солидный работодатель  уже задает кучу вопросов и сомневается…
На данный момент:
- моя подушка безопасности иссякает;
-на новую работу в госструктуре я прошла только первый этап собеседования, второй этап отложен на неопределённый  срок, да и к тому же на госслужбу оформляют месяца 4;
- другие возможные работодатели заглохли из-за карантина;
-уборщицей, дворником в  РУЭ не берут, как сказали - эти козырные места по наследству переходят;
-давала объявление посидеть с детьми на время вынужденного отдыха- ни одного отклика за 5 дней;
- малоимущей я не могу пока что быть признана- зарплата до вычета налогов была чуть более 27000 , а  это больше прожиточного минимума на троих в моем регионе;
- пособие  по безработице еще не выплачивали, жду;
- из материнского капитала ничего не могу получить-  возраст детей не тот(
- алименты не получаю много лет, бывший муж в федеральном розыске. Пыталась признать безвестно отсутствующим- проиграла суд, жду апелляцию.
- из родственников только мама пенсионерка, больше никого нет;
-любовников-спонсоров, да и просто мужчины нет.
Что делать с деньгами, как пережить это время? Может форумчане увидят выход из ситуации, который не вижу я?
Екатерина Павловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
Некто В ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Это как медицинский фельдшер на все руки, но ценятся всё же специалисты узкого профиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В том то и дело ...
А она ...в госструктуры
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ирина
Ирина
ошибаетесь, работаю в полиграфии, грамотного дизайнера сложно найти. И, за классные макеты люди готовы платить хорошо. Но, к сожалению, много тех, кто считает себя дизайнером, имея лишь начальные навыки графического дизайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор- специалист широкого профиля, а не конкретно полиграфии, где бы она уже собаку съела.
XeniaВ ответ на Ирина
Ирина
ошибаетесь, работаю в полиграфии, грамотного дизайнера сложно найти. И, за классные макеты люди готовы платить хорошо. Но, к сожалению, много тех, кто считает себя дизайнером, имея лишь начальные навыки графического дизайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хороший графический дизайнер просто на ресхват, но это такая редкость!
rosettaВ ответ на Некто
Некто
Если Ваша информация не фейк .
Ваша профессия НЕ востребована .
Вы до сих пор этого не поняли.
Если Вы не боитесь другой работы , ищите туда , где есть стабильность и учитесь новой профессии !
Но .Вы не хотите.
Какой у Вас доход 27 тысяч.
, Если Вы сейчас безработная ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да фейк конечно-бред про наследственных дворников и малоимущность вообще непонятно зачем и как впендюриную многое показывает)
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на rosetta
rosetta
да фейк конечно-бред про наследственных дворников и малоимущность вообще непонятно зачем и как впендюриную многое показывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а все таки в дворники устроиться не сможете-- там все нерусские за 3 коп "трудятся", а наши ими руководят и половину зарплаты себе забирают...
Eлена Ленин-Градская
а все таки в дворники устроиться не сможете-- там все нерусские за 3 коп "трудятся", а наши ими руководят и половину зарплаты себе забирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы эти бредни клишированные рассказывайте бабкам с семками, ладно?тем более если читать не умеете
даже в Москве это давно ушло в прошлое почти, а в регионах и было то по минимуму. Для трудно читающих повторяю-я работаю в отрасли, отрасль-кроме крупных УК, НИЩАЯ, зарпалаты маленькие у всех, включая рук-во. Маленькие по меркам распальцованных пустобрехов. А работа трудная и претензий у тех же пустобрехов масса. И пустобрехи маникюр портить непойдут никогда. они будут на форумах ныть. А нормального мигранта найти-чтобы и работал, и копеечку мог заработать-не просто. И они очень высоко ценятся. И да-дворником доводилось подработать, и в 90-ых. и когда мои в отпуске были. Так что помолчите, тетя
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на rosetta
rosetta
Вы эти бредни клишированные рассказывайте бабкам с семками, ладно?тем более если читать не умеете
даже в Москве это давно ушло в прошлое почти, а в регионах и было то по минимуму. Для трудно читающих повторяю-я работаю в отрасли, отрасль-кроме крупных УК, НИЩАЯ, зарпалаты маленькие у всех, включая рук-во. Маленькие по меркам распальцованных пустобрехов. А работа трудная и претензий у тех же пустобрехов масса. И пустобрехи маникюр портить непойдут никогда. они будут на форумах ныть. А нормального мигранта найти-чтобы и работал, и копеечку мог заработать-не просто. И они очень высоко ценятся. И да-дворником доводилось подработать, и в 90-ых. и когда мои в отпуске были. Так что помолчите, тетя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"вспомнила бабка как девкой была???"
У нас все дворники узкоглазые и только что и делают так это собирают коробки вокруг пятерочки, которые складируют в пустой трансформаторной, а потом сдают... если их попросишь убрать двор, то такого наслушаешься... Могу фотку двора выложить - какая грязь вокруг.
Eлена Ленин-Градская
"вспомнила бабка как девкой была???"
У нас все дворники узкоглазые и только что и делают так это собирают коробки вокруг пятерочки, которые складируют в пустой трансформаторной, а потом сдают... если их попросишь убрать двор, то такого наслушаешься... Могу фотку двора выложить - какая грязь вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это вы про себя? Ну хоть честно. Смотрю, ответить то нечего, продолжается тпшное клише
Жалоба на разжигание межнациональной розни. Что собственно и требовалось доказать. Вы и есть бабка, с семками со скамейки, настолько убитая-что читать так и не способна и мыслить тоже. ЗЫ: Фото вашего свинарника мне зачем? Я вам могу апокалипсис скинуть и?
Вам из дома выходить запретили, теперь тут мозги клюете?))Выберите объект потупее)))Или идите лучше, отдыхайте, бабушка.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на rosetta
rosetta
Это вы про себя? Ну хоть честно. Смотрю, ответить то нечего, продолжается тпшное клише
Жалоба на разжигание межнациональной розни. Что собственно и требовалось доказать. Вы и есть бабка, с семками со скамейки, настолько убитая-что читать так и не способна и мыслить тоже. ЗЫ: Фото вашего свинарника мне зачем? Я вам могу апокалипсис скинуть и?
Вам из дома выходить запретили, теперь тут мозги клюете?))Выберите объект потупее)))Или идите лучше, отдыхайте, бабушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это такому планктону как вы запретили выходить из дома, чтобы заразу не разносили))) объект потупее сам нарисовался и пишет мне в ответ)))
Ивана ЛеноваВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
Полиграфия, наружная реклама, ландшафт, благоустройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ищите заказы на дизайнерских платформах. Например, twago
Екатерина Павловна
Полиграфия, наружная реклама, ландшафт, благоустройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно разные специальности: дизайнер в полиграфии и ландшафтный дизайнер...
Kira TseligorovaВ ответ на роман
роман
Совершенно разные специальности: дизайнер в полиграфии и ландшафтный дизайнер...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и я о том же
Екатерина Павловна
Полиграфия, наружная реклама, ландшафт, благоустройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слишком широкого профиля вы дизайнер, сужайте рамки и делайте карьеру. Между ландшафтным проектированием профессиональным и полиграфией - пропасть. Если вам близко к 35 и без нормального опыта работы, в серьезные места уже не возьмут.
Екатерина Павловна
Полиграфия, наружная реклама, ландшафт, благоустройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы профи, то в чем-то одном. А так?
Екатерина Павловна
Полиграфия, наружная реклама, ландшафт, благоустройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сделайте мне дизайн дачного участка! Пожалуйста
Ивана ЛеноваВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
Дизайнер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Специализация какая?
Яночка ОрловаВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
Дизайнер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На фрилансе поискать, много кому требуются на разовые работы, пока основную не найти. Лучше чем ничего.
Екатерина Павловна
Дизайнер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Екатерина, дизайном чего вы занимались?
Боярыня МорозоваВ ответ на Екатерина Павловна
Екатерина Павловна
Дизайнер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше нет такой профессии.
Екатерина Павловна
Дизайнер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может в салон штор, тканей, где нужны дизайнерские навыки? В салон мебели? Продавец в магазин одежды? Сейчас время такое, что и уборщицей пойдете! Кто вас в госструктурах ждёт, если нет блата??
Екатерина Павловна
Искала с конца февраля, вообщем-то никуда и не приглашали взяли за месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какие такие государственные структуры оформляют на работу в течение 4 месяцев?
Екатерина ПавловнаВ ответ на Odessova
Odessova
В какие такие государственные структуры оформляют на работу в течение 4 месяцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сказали До 4 месяцев. До- это возможно и меньше, но сколько точно- все молчат.
RinaВ ответ на Odessova
Odessova
В какие такие государственные структуры оформляют на работу в течение 4 месяцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какие такие государственные структуры оформляют на работу в течение 4 месяцев?

В оборонку с первой формой допуска
Екатерина ПавловнаВ ответ на Rina
Rina
В какие такие государственные структуры оформляют на работу в течение 4 месяцев?

В оборонку с первой формой допуска
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне сказали ДО 4 месяцев. Все. Подробности со мной не обсуждали. Может и быстрее, а может и нет. Я сама удивилась- почему так долго, но мне сказали, что данный срок (до 4 месяцев) стандартный.
Екатерина Павловна
Мне сказали ДО 4 месяцев. Все. Подробности со мной не обсуждали. Может и быстрее, а может и нет. Я сама удивилась- почему так долго, но мне сказали, что данный срок (до 4 месяцев) стандартный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На госслужбу не "принимают на новую работу", а ставят в кадровый резерв. Будет вакансия - позовут. Не будет - через год-пять из резерва вычеркнут. А если конкурс прямо на вакансию, или должность не госслужбы, то никакой разницы с другими работодателями, кого надо - за день оформляют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем