Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги моего детства.

Дорогие мои, давайте поговорим о том времени, когда еще не было компьютерови планшетов, игры были на улице, а не в компьютерных залах, и книги были бумажными, потрепанными, пахнущими пылью порой, а не в холодном электронном варианте...
Скажу сразу, тут есть и мой личный корыстный интерес, мне нужно это для одного маааааленького проекта, соц.опрос так сказать. :)))
Вы уж подсобите мне пожалуйста!))

Я зачитывалась "Тайной двух океанов", "Томом Сойером", и еще была такая замечательная книжка Николая Внукова "Один" про мальчишку, выброшенного на островок, как Робинзон. "Три мушкетера" и все книги Жюля Верна, еще "Человек амфибия" и "Сердца трех".))))
А какие книги любили вы?))
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
792
Анжелика Новожилова
Ооо! Даррелл - моя любовь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня весь, что издан в России
Анжелика НовожиловаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
У меня весь, что издан в России
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня шесть книг бумажных, остальные все по электронке стырила!!)))))
Он и человек отличный, хоть и выпить любил! :)))
Светлана МатвееваВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ооо! Даррелл - моя любовь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он удивительный...столько счастья и детской безмятежности в его книгах про Корфу, и сколько исключительно английского юмора - тонкого и невероятно меткого - во всех его книгах..! Обожаю...зачитываюсь и перечитываю...И ржу...))))
Джессика Альба
"Однажды Катя с Манечкой"... Гайдар..."Рыжий, красный, человек опасный"...Гауфт.......
Анжелика НовожиловаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
"Однажды Катя с Манечкой"... Гайдар..."Рыжий, красный, человек опасный"...Гауфт.......
СсылкаПожаловаться
Ах, да! Бессмертный "Тимур и его команда" и "Чук и Гек"!)))
Джессика АльбаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ах, да! Бессмертный "Тимур и его команда" и "Чук и Гек"!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
само собой, но самый смак "На графских развалинах" и "голубая чашка" еще очень впечатлила
Анжелика НовожиловаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
само собой, но самый смак "На графских развалинах" и "голубая чашка" еще очень впечатлила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чашка - да! А вот развалины не читала, поищу!))
Клара Захаровна
Привет! 4-я высота, Мой брат играет на кларнете (сборник рассказов и повестей), Две березы на холме, Шестнадцатилетние, Сказки, Том Сойер, Знакомая варежка (сборник повестей), Господа Головлевы
Анжелика НовожиловаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Привет! 4-я высота, Мой брат играет на кларнете (сборник рассказов и повестей), Две березы на холме, Шестнадцатилетние, Сказки, Том Сойер, Знакомая варежка (сборник повестей), Господа Головлевы
СсылкаПожаловаться
Приветик!)) две-три из этих книг не знаю. Тож поищу!))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Приветик!)) две-три из этих книг не знаю. Тож поищу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажи какие, напишу автора
Анжелика НовожиловаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Скажи какие, напишу автора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот эти самые Шестнадцатилетние и Головлевы.)))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вот эти самые Шестнадцатилетние и Головлевы.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господа Головлевы - Салтыков-Щедрин, А вторую посмотрю напишу
Клара ЗахаровнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вот эти самые Шестнадцатилетние и Головлевы.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати пардон: "Семнадцатилетние" автор Г. Матвеев 1954 год
Анжелика НовожиловаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Кстати пардон: "Семнадцатилетние" автор Г. Матвеев 1954 год
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибки!!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Спасибки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не во што! ))))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Приветик!)) две-три из этих книг не знаю. Тож поищу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К стати, Шестнадцатилетних читала у подружки из класса, потом в Питере заказала несколько лет назад, (не помнила ни автора. ни название. методом тыка) в букинистическом магазине, раритет оказался. Прислали
Галина БорисовнаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Привет! 4-я высота, Мой брат играет на кларнете (сборник рассказов и повестей), Две березы на холме, Шестнадцатилетние, Сказки, Том Сойер, Знакомая варежка (сборник повестей), Господа Головлевы
СсылкаПожаловаться
Тоже вспомнила про эту девочку, у которой брат играл на кларнете и влюбился в старшеклассницу. А у нее было прозвище "антилопа."
Клара ЗахаровнаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Тоже вспомнила про эту девочку, у которой брат играл на кларнете и влюбился в старшеклассницу. А у нее было прозвище "антилопа."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, путаете. Там сестра была младшая и вела дневник, а старший брат (учился в консерватории и был приглашен на вечер Нового года в школу) влюбился в старшеклассницу, которая исполняла песни на польском языке. Сеструхе это дело не понравилось и она наплела брату, что Алина (старшеклассница) не придет на его концерт в консерваторию, потому, что не любит кларнет. Анатолий Алексин "Действующие лица и исполнители"
Галина БорисовнаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не, путаете. Там сестра была младшая и вела дневник, а старший брат (учился в консерватории и был приглашен на вечер Нового года в школу) влюбился в старшеклассницу, которая исполняла песни на польском языке. Сеструхе это дело не понравилось и она наплела брату, что Алина (старшеклассница) не придет на его концерт в консерваторию, потому, что не любит кларнет. Анатолий Алексин "Действующие лица и исполнители"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, причем волосы у этой Алины постоянно закрывали один глаз, и его никто никогда не видел.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Да, причем волосы у этой Алины постоянно закрывали один глаз, и его никто никогда не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно! Но про антилопу - че-то такого нет, хотя и сейчас эту повесть перечитываю часто. Может версии разные? В моей книге такого нет
Галина БорисовнаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Совершенно верно! Но про антилопу - че-то такого нет, хотя и сейчас эту повесть перечитываю часто. Может версии разные? В моей книге такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все может быть.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Все может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обязательно прочту еще раз, Вы меня заинтересовали прям!
Галина БорисовнаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Обязательно прочту еще раз, Вы меня заинтересовали прям!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Клара ЗахаровнаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна

СсылкаПожаловаться
История переписки8

Наталия НикитинаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Привет! 4-я высота, Мой брат играет на кларнете (сборник рассказов и повестей), Две березы на холме, Шестнадцатилетние, Сказки, Том Сойер, Знакомая варежка (сборник повестей), Господа Головлевы
СсылкаПожаловаться
Клара, да, до сих пор храню- и Две березы,и Четвертую высоту. Но сдела глупость в прошлом году. Решила поискать в инете продолжение Березы, нашла, начала читать и жутко разочаровалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем