Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда у начальника "комплекс бога"

Попросила директора уволить меня через неделю. Могу уйти одним днем, т.к. имеются нарушения ТК со стороны работодателя, но хочется по-человечески, передать дела. Директор с пеной у рта настаивает на двух неделях отработки, мотивируя это тем, что " Я директор и я решаю, кто когда уйдет", шантажирует невыплатой долга по зарплате (у нас она черная), ну и всякими малоприятными разборками. На новом месте ждут как можно скорее. Причем работы сейчас нет, директор так и сказал "У тебя работы нет, но я тебя не отпущу раньше", хотя всех до этого увольнял одним днем. Как быть? Наплевать, и уйти в один день или все-таки терпеть неделю? Ведь, я так понимаю, он и на неделю не согласен, всенепременно требует две - это его способ "поквитаться" за мое увольнение.
Размышления вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Размышления вслухВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Нормально назначать родственников.
У нас тоже семейный бизнес ,несколько предприятий.Везде поставлены свои.Это нужно.Тоже есть работники.которые всех дураками считают и убегают,а потом пыжатся как им прекрасно живется.Мы всегда ,тихо ржем и говорим баба с возу,кобыле легче.
Вы уходите ,уходят и проблемы,связанные с вами. Ушли многие,пришли новые.Но никто,кто ушел свое не открыл и то же к другому хозяину ушел.Не заменимых нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, Вы, видимо, из той же категории. Незаменимых нет, но есть продуктивные люди и заинтересованные. А еще, человек должен сам осознавать, способен он быть руководителем и брать на себя ответственность, риски и т.д., или же это паразит, который получает место не за знания и компетенции, а за то, что родственник. С такими каши не сваришь, да и сотрудников растеряешь.
раиса петровна кашинаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
О, Вы, видимо, из той же категории. Незаменимых нет, но есть продуктивные люди и заинтересованные. А еще, человек должен сам осознавать, способен он быть руководителем и брать на себя ответственность, риски и т.д., или же это паразит, который получает место не за знания и компетенции, а за то, что родственник. С такими каши не сваришь, да и сотрудников растеряешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну,ну!
Elena Pomorceva
Идите в понедельник на новую, такой и через две не выплатит, будет говорить, жди пока замену найду
Elena PomorcevaВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Идите в понедельник на новую, такой и через две не выплатит, будет говорить, жди пока замену найду
СсылкаПожаловаться
Забыла, я из такой фирмы убегала с заявлением "отпуск с последующем увольнением" то есть две недели гуляете в отпуске, а после не выходите на работу))
Размышления вслухВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Идите в понедельник на новую, такой и через две не выплатит, будет говорить, жди пока замену найду
СсылкаПожаловаться
О, он вот прям так и сказал! "Ищи себе замену, и когда она меня устроит, я тебя отпущу"
Elena PomorcevaВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
О, он вот прям так и сказал! "Ищи себе замену, и когда она меня устроит, я тебя отпущу"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
звездит, я это проходила, поверьте, вы больше нервов потратите и денег потом на лекарства, бегите!!!
Размышления вслухВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
звездит, я это проходила, поверьте, вы больше нервов потратите и денег потом на лекарства, бегите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Кто проходил, тот понимает!
Мимоза Листова
Уходите. Надеюсь, не на черную зп.
Мимоза Листова
Вы вообще официально там оформлены?
Мимоза ЛистоваВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Вы вообще официально там оформлены?
СсылкаПожаловаться
Или у вас только трудовую взяли?...где-то расписываетесь в получении денег?
Размышления вслухВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Или у вас только трудовую взяли?...где-то расписываетесь в получении денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ухожу в хорошую организацию. Оформлена официально, но половина зп белая, половина черная.
Анна Ванна
Если на новой работе прямо ЖДУТ , пошли его наф... , правда предварительно нужно попытаться договориться, всё равно он ничего уже не заплатит - раз вожжа под хвост попала. Тебе не нас/// рать, что в трудовой будет написано? Пусть лучше уволит по статье, чем заниматься бог знает чем за бесплатно. Ничего ужасного в этом нет, ни на что это не влияет. Будете спокойно работать на новом месте . Знаю кучу руководителей высокого ранга, которые так же когда-то попали , ничего все живы-здоровы. Я по молодости лет в 90-е так ушла))) , жила тогда в провинциальном городе. ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ рассказала, что он импотент с претензиями, а я не дала, вот просто все ,с кем контактировала по работе и не по работе, об этом узнали, жене передали, ээээххххх, приятно вспомнить )))) Юрист мой поржал, показал свою трудовую - ничем не лучше. И ничего, карьера попёрла - будьте-нате !!! Вы же не в правительство РФ работать идёте, так всё и объясните. Бодаться с ним вам бесполезно , только нервы и время потратите,это очень долго, дорого и очень сложно... Вы живёте в чудесной стране, приспосабливайтесь как-то...
Размышления вслухВ ответ на Анна Ванна
Анна Ванна
Если на новой работе прямо ЖДУТ , пошли его наф... , правда предварительно нужно попытаться договориться, всё равно он ничего уже не заплатит - раз вожжа под хвост попала. Тебе не нас/// рать, что в трудовой будет написано? Пусть лучше уволит по статье, чем заниматься бог знает чем за бесплатно. Ничего ужасного в этом нет, ни на что это не влияет. Будете спокойно работать на новом месте . Знаю кучу руководителей высокого ранга, которые так же когда-то попали , ничего все живы-здоровы. Я по молодости лет в 90-е так ушла))) , жила тогда в провинциальном городе. ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ рассказала, что он импотент с претензиями, а я не дала, вот просто все ,с кем контактировала по работе и не по работе, об этом узнали, жене передали, ээээххххх, приятно вспомнить )))) Юрист мой поржал, показал свою трудовую - ничем не лучше. И ничего, карьера попёрла - будьте-нате !!! Вы же не в правительство РФ работать идёте, так всё и объясните. Бодаться с ним вам бесполезно , только нервы и время потратите,это очень долго, дорого и очень сложно... Вы живёте в чудесной стране, приспосабливайтесь как-то...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам! Я передам дела, для успокоения себя (да и коллег не хочется бросать на произвол), а на другом месте неделю ждут.
Анна ВаннаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Спасибо Вам! Я передам дела, для успокоения себя (да и коллег не хочется бросать на произвол), а на другом месте неделю ждут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не парьтесь даже по этому поводу, с ///ов///ном надо расставаться легко!!!! А как приятно шефа посылать))))) прямо моральный оргазм!
Татьяна Иванова
Сразу видно что вы жадина! Что жалко бутылку водки и батон колбасы бомжу что толкнёт вашего директора на улице под трамвай?
Размышления вслухВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Сразу видно что вы жадина! Что жалко бутылку водки и батон колбасы бомжу что толкнёт вашего директора на улице под трамвай?
СсылкаПожаловаться
А может, я за целый год себе ни колбасы, ни водки не купила?! А Вы-бомжу! Эхх, все самой придется!!!
Эмиль Манафов
Здравствуйте совсем не понимаю Вас. Да тут все Вас поддерживают но к меня все же есть несколько вопросов? Если вы работали долго то почему а если по закону то - более 3 месяцев то две недели нужно отрабатывать и конечно все зависит от того как договоритесь с начальником. Так почему Вам лень отрабатывать? Да и можно отпускные взять. Второй вопрос почти такой же. Вы нашли работу и совершенно не ясно - Вы когда встраивались не знали о том что нужно отработать? Или вы рассчитывали, в одностороннем порядке просто возьмёте и уйдёте? Вообще конечно я считаю если вы добропорядочный работник Вам нужно передать дела, отработать, ведь на многих местах потом служба безопасности звонят предыдущему работодателю и опрашивает.
Да и зарплата говорите чёрная, вы же сами устраивались на работу с чёрной зарплатой, устройтесь где белая.
Татьяна
Две недели или неделя - нет разницы. Поговорите с будущим работодателем, объясните, что от вас по закону требуют две недели отработки. Если там адекватные люди - поймут и подождут, и себе нервы сэкономите.
SR
Это не комплекс бога. Просто хочет вам гадость сделать - не выплатить денег или заставить потерять новую работу. Я бы плюнула и ушла не передавая дела - раз он не хочет долг выплачивать значит не заслуживает порядка в делах после моего ухода. Ничего отрабатывать не надо. Возьмите больничный или отпуск и идите на новую работу. Дураку не угодишь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем