Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому на Руси жить хорошо

Меня не убедили в том, что в РФ жить хорошо.
В какую страну вы бы переехали ?
Амора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
Такое счастье!В ответ на Амора
Амора
А вы думаете грузчики в Европе мало зарабатывают?)))
Приведу статистику из Германии: Грузчики, упаковщики, работники складов - в пределах 2000 евро в месяц. Водитель-грузчик - в среднем 1500 евро в месяц. )))
Зарабатывают грузчики, работники складов в РФ на уровне специалистов? Нет. В России это обслуживающий персонал, который зарабатывает копейки, и не важно что физически это работа тяжелая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья, про 2000 евро, которые зарабатывает работник склада это неправда. В лучшем случае, 1200. За коммуналку и квартиру уйдет 600-800.
АмораВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Наталья, про 2000 евро, которые зарабатывает работник склада это неправда. В лучшем случае, 1200. За коммуналку и квартиру уйдет 600-800.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зависит от конкретной организации.
Мне предлагали 3000 евро.:) по долговременному договору, естественно.
АмораВ ответ на Амора
Амора
Зависит от конкретной организации.
Мне предлагали 3000 евро.:) по долговременному договору, естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что такое 3000 евро сейчас? Это больше 200 000 рублей в месяц.)))
Такое счастье!В ответ на Амора
Амора
Зависит от конкретной организации.
Мне предлагали 3000 евро.:) по долговременному договору, естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


аааа понятно, теперь, про Вас...
АмораВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!


аааа понятно, теперь, про Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что вам понятно?)))
В 3000 евро входило еще переобучение специализации с выдачей немецкого документа и оплата за немецкий язык ( повышение уровня) за счет работодателя.
Так что вполне реально зарабатывать 1500-2000 евро.)))
Просто я искала себе мужа в Германии, а знакомые мне помогали в поисках хорошей работы. Не сложилось ни то, не другое. Характер у меня не сказка.)))
АмораВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Наталья, про 2000 евро, которые зарабатывает работник склада это неправда. В лучшем случае, 1200. За коммуналку и квартиру уйдет 600-800.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В последние годы немецкое правительство упрощает систему приема на работу иностранцев. В особенности это касается специалистов с профобразованием за пределами ЕС. С 2012 года начали выдавать «голубую карту», с 2013 – упрощена процедура приема при условии востребованности профессии («белый список») и успешной проверки квалификации.

А с 2016 года начал работать «пилотный» проект PuMa, который позволяет устроиться в федеральную землю Баден-Вюртемберг (пока только здесь из-за хороших экономических условий) на основе балльной системы. Рассчитана программа на 3 года и позволяет подать заявку всем желающим с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2019 года.

Так вот, наибольшее количество баллов (100) в данной программе можно заработать одним махом – идеально зная язык на уровне В2. Таким образом, власти Германии решат, что вы способны максимально быстро интегрироваться в жизнь страны. Знание на уровне В1 снижает оценку до 50 баллов, а А2 – до 25 баллов. Причем если вы знаете язык хуже минимального левела – заявку от вас даже не будут рассматривать. Для подтверждения принимаются сертификаты Гете-Института, TestDaF, DSH, DSD, ÖSD, срок получения – не больше года назад.

Если у вас «набежало» всего 50 баллов с уровнем B2, то можно дополнить оценку знанием английского/французского языков (25 баллов с уровнем В1). Дополнительные 50 баллов может также принести наличие родственников в Баден-Вюртемберге, предыдущая стажировка в стране в сумме не менее года.
Такое счастье!
Наталья, про 2000 евро, которые зарабатывает работник склада это неправда. В лучшем случае, 1200. За коммуналку и квартиру уйдет 600-800.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во многих странах минималка 1500,так что по закону не положено меньше. А семейному с опытом работы минималка больше. А цены на питание, одежду, электротехнику везде одинаковые.
Такое счастье!В ответ на Lena
Lena
Во многих странах минималка 1500,так что по закону не положено меньше. А семейному с опытом работы минималка больше. А цены на питание, одежду, электротехнику везде одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет такого в Германии.
Такое счастье!
нет такого в Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет минималки в Германии? Во всех странах ЕС она есть. В Англии например 1400.
Вячеслав СенькинВ ответ на Амора
Амора
А вы думаете грузчики в Европе мало зарабатывают?)))
Приведу статистику из Германии: Грузчики, упаковщики, работники складов - в пределах 2000 евро в месяц. Водитель-грузчик - в среднем 1500 евро в месяц. )))
Зарабатывают грузчики, работники складов в РФ на уровне специалистов? Нет. В России это обслуживающий персонал, который зарабатывает копейки, и не важно что физически это работа тяжелая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько там жильё стоит, а сколько продукты, а какие налоги, а сколько вода и слив воды, а отопление и так далее.
Ну если не знаешь,зачем сказки распространяешь ? Хочешь выглядеть не веждой или ищешь слушателей своего уровня, я не разбираюсь,не была,но расскажу как там.
АмораВ ответ на Вячеслав Сенькин
Вячеслав Сенькин
А сколько там жильё стоит, а сколько продукты, а какие налоги, а сколько вода и слив воды, а отопление и так далее.
Ну если не знаешь,зачем сказки распространяешь ? Хочешь выглядеть не веждой или ищешь слушателей своего уровня, я не разбираюсь,не была,но расскажу как там.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, расскажите то, что знаете вы.
Раз вы такой знаток законодательства Германии, прежде чем переходить на оскорбления, не зная человека.
Вячеслав СенькинВ ответ на Амора
Амора
Ну, расскажите то, что знаете вы.
Раз вы такой знаток законодательства Германии, прежде чем переходить на оскорбления, не зная человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смысл тебе рассказывать,ты всё равно мимо ушей пропустишь,потому что живёшь в своих иллюзиях,сама узнай,тогда и перестанешь сказки пересказывать,что получено не собственным трудом.не цениться и забывается.
АмораВ ответ на Вячеслав Сенькин
Вячеслав Сенькин
Смысл тебе рассказывать,ты всё равно мимо ушей пропустишь,потому что живёшь в своих иллюзиях,сама узнай,тогда и перестанешь сказки пересказывать,что получено не собственным трудом.не цениться и забывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.
АмораВ ответ на Вячеслав Сенькин
Вячеслав Сенькин
Смысл тебе рассказывать,ты всё равно мимо ушей пропустишь,потому что живёшь в своих иллюзиях,сама узнай,тогда и перестанешь сказки пересказывать,что получено не собственным трудом.не цениться и забывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.
АмораВ ответ на Вячеслав Сенькин
Вячеслав Сенькин
Смысл тебе рассказывать,ты всё равно мимо ушей пропустишь,потому что живёшь в своих иллюзиях,сама узнай,тогда и перестанешь сказки пересказывать,что получено не собственным трудом.не цениться и забывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.
АмораВ ответ на Вячеслав Сенькин
Вячеслав Сенькин
Обычная сказка от эмигрантов, я уехал в... и там стал миллионером , а когда к нему приезжаешь,он грузчиком или уборщиком работает и живёт в халупе.
Не убедила про японца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы думаете грузчики в Европе мало зарабатывают?)))
Приведу статистику из Германии: Грузчики, упаковщики, работники складов - в пределах 2000 евро в месяц. Водитель-грузчик - в среднем 1500 евро в месяц. )))
Зарабатывают грузчики, работники складов в РФ на уровне специалистов? Нет. В России это обслуживающий персонал, который зарабатывает копейки, и не важно что физически это работа тяжелая.
Виталий ФёдоровВ ответ на Вячеслав Сенькин
Вячеслав Сенькин
Обычная сказка от эмигрантов, я уехал в... и там стал миллионером , а когда к нему приезжаешь,он грузчиком или уборщиком работает и живёт в халупе.
Не убедила про японца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой брат уехал жить в финляндию живут уже семь лет обыкновенные нищие с пособием на троих детей в пару тысяу евро, чуть больше.
АмораВ ответ на Виталий Фёдоров
Виталий Фёдоров
Мой брат уехал жить в финляндию живут уже семь лет обыкновенные нищие с пособием на троих детей в пару тысяу евро, чуть больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз живут уже там семь лет, значит не плохо живут на одних только пособиях. Наверное, уже вернулись бы обратно, если б там плохо жилось.
Такое счастье!В ответ на Амора
Амора
Раз живут уже там семь лет, значит не плохо живут на одних только пособиях. Наверное, уже вернулись бы обратно, если б там плохо жилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Многие и хотели бы вернуться, только жаль собственных усилий - и язык выучили, и квартиру выхлопотали, и работа какая-никакая есть. Чего уж теперь шило на мыло менять? А концы с концами трудно сводить всем и везде, если ты обычный человек. Иллюзии питают только люди, у которые нет точной информации.
Виталий Фёдоров
Мой брат уехал жить в финляндию живут уже семь лет обыкновенные нищие с пособием на троих детей в пару тысяу евро, чуть больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нищие они по местным меркам, для России и по сравнению с тем как жили они до отъезда, они состоятельные.
Вячеслав СенькинВ ответ на Lena
Lena
Нищие они по местным меркам, для России и по сравнению с тем как жили они до отъезда, они состоятельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты цены не путай,хотя у тебя же и образования нет.
Вячеслав Сенькин
Ты цены не путай,хотя у тебя же и образования нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я цены не путаю, а образованию моему позавидует любой местный. На мою среднюю зарплату оплачиваю квартиру, полноценную еду, одежду, остаётся ещё на свои хотелки и на отдых- правда не шикую, но и не бедствую. Я пока в самом начале своей карьеры, поэтому и не жалуюсь на зарплату. Но могу с уверенностью сказать что живу на уровне среднего класса России. И будучи студенткой тоже не бедствовала, на хлеб с маслом всегда хватало.
Вячеслав СенькинВ ответ на Lena
Lena
Я цены не путаю, а образованию моему позавидует любой местный. На мою среднюю зарплату оплачиваю квартиру, полноценную еду, одежду, остаётся ещё на свои хотелки и на отдых- правда не шикую, но и не бедствую. Я пока в самом начале своей карьеры, поэтому и не жалуюсь на зарплату. Но могу с уверенностью сказать что живу на уровне среднего класса России. И будучи студенткой тоже не бедствовала, на хлеб с маслом всегда хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совсем ты бедняжка зафантазировалась. Иди лучше на улицу и походи.
Вячеслав СенькинВ ответ на Виталий Фёдоров
Виталий Фёдоров
Мой брат уехал жить в финляндию живут уже семь лет обыкновенные нищие с пособием на троих детей в пару тысяу евро, чуть больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё один,сказочник о великих пособиях,ты забыл рассказать про страховку на 100 евро в год,на которую всей семье брата сделали сложнейшие операции и ещё их кота,кастрировали.
Вячеслав Сенькин
Ещё один,сказочник о великих пособиях,ты забыл рассказать про страховку на 100 евро в год,на которую всей семье брата сделали сложнейшие операции и ещё их кота,кастрировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страховка у нас или социальная (для студентов, безработных,пенсионеров), или обязательная от работодателя-в общем никто не платит за лечение, ни бедный, ни богатый. Некоторые особо богатые дополнительно к государственной страховке, имеют частную чтобы лечиться в 5звездочной больнице и лежать на "шёлковых простынях"-стоит около 1000 евро в год.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем