Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корпоратив жены. Посоветуйте как поступить.

Прошу помощи и совета. Буду благодарен женщинам форума которые выскажут своё отношение к ситуации.
У жены завтра День рождения. Юбилей 40 лет, я понимаю что дата хоть и круглая, но не всеми любимая. Вчера жена сообщила, что корпоратив на работе на которой она работает полгода и половину рабочего дня приходится как раз на ее ДР. И она хочет пойти на него, так как несколько лет подобные мероприятия не посещала. В моем понимании ДР семейный праздник и я хотел подарить подарок, цветы отметить его с детьми (двое). Я сказал что против и просил ее не идти. Далее скандал, истерики, слезы. Жену в любой другой день отпустил бы спокойно, с подругами отпускаю в ресторан без проблем, сам остаюсь с маленьким ребенком. Может быть я не прав? подскажите пожалуйста... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
Маргарита Живец
где написано бросает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так по Вашему итог похода на корпоратив в свой день рождения - развод, потому что женщина впервые за несколько лет собралась на вечеринку с коллегами, а должна сидеть дома (Цитирую: "сначала семья, потом коллектив";). Значит бросила семью, предпочла коллег и подруг, пусть и единственный раз в году (но это не надо учитывать, главное, что не хочет отмечать так, как хочет муж! )
Маргарита ЖивецВ ответ на Lawyer
Lawyer
ну так по Вашему итог похода на корпоратив в свой день рождения - развод, потому что женщина впервые за несколько лет собралась на вечеринку с коллегами, а должна сидеть дома (Цитирую: "сначала семья, потом коллектив";). Значит бросила семью, предпочла коллег и подруг, пусть и единственный раз в году (но это не надо учитывать, главное, что не хочет отмечать так, как хочет муж! )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение человеку,который задал тему. я не вступала с вами в диалог,он мне изначально не интересен. не пойму вашего возбуждения писать мне снова и снова. пожалуйста не отвечайте,мне совершенно не хочется вести с вами дискуссию
Маргарита Живец
я высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение человеку,который задал тему. я не вступала с вами в диалог,он мне изначально не интересен. не пойму вашего возбуждения писать мне снова и снова. пожалуйста не отвечайте,мне совершенно не хочется вести с вами дискуссию
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это интернет, здесь и послать могут))))
Nikolay GabyshevВ ответ на Маргарита Живец
Маргарита Живец
правильно вы недовольны!сначала семья, затем коллектив и подружки. а, здесь такие, типа раскованные все-что хочу,то и делаю...зато потом слезы-ой, муж подал на развод!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5 баллов!))
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Действительно...чего это я?..)))..я например захочу в стрип-клуб на свой юбилей...и отпуск сам себе организовать...мой же отпуск....для чего тогда семья...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете можете быть у них корпоратив в добровольно принудительной форме, вот у нас обычно так
Наталья ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Действительно...чего это я?..)))..я например захочу в стрип-клуб на свой юбилей...и отпуск сам себе организовать...мой же отпуск....для чего тогда семья...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли на корпоративе будет стриптиз. Вы перегибаете со своим примером. Я, например, домоседка. Но всё равно с Вами несогласна. 2 детей и постоянный быт. Можно было и отпустить ее.
Элина ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему сразу зануда?...)..в любой другой день - пожалуйста...а дети?, подарки?..ну неужели посиделки в кабаке стоят юбилея в кругу семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что радуйся за жену, когда ей хорошо, отметите после корпоратива, ничего страшного в этом нет, никуда не денутся ни дети, ни подарки
Таня Л.В ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
потому что радуйся за жену, когда ей хорошо, отметите после корпоратива, ничего страшного в этом нет, никуда не денутся ни дети, ни подарки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
упс...почему то, наверно не туда нажала, получился коммент на вас. Случайно, честное слово.
Maria AlexseevaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему сразу зануда?...)..в любой другой день - пожалуйста...а дети?, подарки?..ну неужели посиделки в кабаке стоят юбилея в кругу семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хороший муж! Она не дорожит что имеет. Если бы вы свалили куда то и ничего ей не купили тогда бы ценила!
жанна першинаВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Вы хороший муж! Она не дорожит что имеет. Если бы вы свалили куда то и ничего ей не купили тогда бы ценила!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно хороший муж который решает за жену и навязывает свои хотелки
olga proВ ответ на жанна першина
жанна першина
конечно хороший муж который решает за жену и навязывает свои хотелки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот точно навязывает хотелки
olga proВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Вы хороший муж! Она не дорожит что имеет. Если бы вы свалили куда то и ничего ей не купили тогда бы ценила!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы еще не знаем что он ей купил. Если новую тачку то наверное хороший а если тапки то извините. :)
Маргарита ЖивецВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Вы хороший муж! Она не дорожит что имеет. Если бы вы свалили куда то и ничего ей не купили тогда бы ценила!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему сразу зануда?...)..в любой другой день - пожалуйста...а дети?, подарки?..ну неужели посиделки в кабаке стоят юбилея в кругу семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, ну почему вы думаете, что женщина не хочет расслабиться? У меня как-то муж спросил, что я хочу на ДР, так я вполне искренне ответила: Оставьте меня на сутки дома одну, и это самый лучший подарок. Подарите жене возможность провести ДР так, как хочет она а не вы. Это же её юбилей. Не будьте зацикленным эгоистом.
Ирина СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему сразу зануда?...)..в любой другой день - пожалуйста...а дети?, подарки?..ну неужели посиделки в кабаке стоят юбилея в кругу семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично для меня семья всего дороже! А корпоративы приводят только к сплетням. Я каждый год, как послушаю всеобщее бурное обсуждение как прошел корпоратив, только радуюсь, что не пошла! Никакой Вы не зануда! Вы молодец!
Маргарита ЖивецВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Лично для меня семья всего дороже! А корпоративы приводят только к сплетням. Я каждый год, как послушаю всеобщее бурное обсуждение как прошел корпоратив, только радуюсь, что не пошла! Никакой Вы не зануда! Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
Ирина Смирнова
Лично для меня семья всего дороже! А корпоративы приводят только к сплетням. Я каждый год, как послушаю всеобщее бурное обсуждение как прошел корпоратив, только радуюсь, что не пошла! Никакой Вы не зануда! Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так говорите, как будто ни разу на корпоративе не были))))) Сплетничают о ком? О тех кто лишнего себе позволил. А те кто ведёт себя прилично - о тех и в обычные дни не сплетничают. Если рассуждать как Вы - то и на работу ходить не надо, а то вдруг сплетни пойдут?)))))
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему сразу зануда?...)..в любой другой день - пожалуйста...а дети?, подарки?..ну неужели посиделки в кабаке стоят юбилея в кругу семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это её праздник, и она решает как ей отметить! Вы будете сами решать про свой день рождения - отмечать - не отмечать, если отмечать то с кем и как. Это ЕЁ день рождения! Пусть сама и решает. ВЫ зря обиделись на пустом месте.
Таня Л.В ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
какой зануда, женщина идет на праздник вместе с коллегами, Вы ей мозг выносите, это не добавит Вам любви в семейную жизню
СсылкаПожаловаться
понять можно мужа, он привык отмечать в своем домашнем кругу семейные праздники и вообще мужчины не терпят ( по моему мнению ) какие-либо отступления от правил , так уж устроены , без обид. Но поймите и свою жену, она же не виновата , что так совпало , вы видите в этом прямо таки крах семейных устоев, но это не так, не надо так все накручивать.Она недавно устроилась , может там принято отмечать всем праздники вместе и ей просто хочется не быть белой вороной. Будьте же мудрее , вы можете настоять на своем и она уступит вам , но зачем вам эта пиррова победа ? У вас в семье так хорошо, но вы своим недоверием просто подточите все.
LawyerВ ответ на Таня Л.
Таня Л.
понять можно мужа, он привык отмечать в своем домашнем кругу семейные праздники и вообще мужчины не терпят ( по моему мнению ) какие-либо отступления от правил , так уж устроены , без обид. Но поймите и свою жену, она же не виновата , что так совпало , вы видите в этом прямо таки крах семейных устоев, но это не так, не надо так все накручивать.Она недавно устроилась , может там принято отмечать всем праздники вместе и ей просто хочется не быть белой вороной. Будьте же мудрее , вы можете настоять на своем и она уступит вам , но зачем вам эта пиррова победа ? У вас в семье так хорошо, но вы своим недоверием просто подточите все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень разумный и взвешенный комментарий!
Алена
Отпустив жену на корпоратив сделаете ей еще один подарок.
Приветик, пукни в пакетик
Не прав, отпусти жену погулять хоть в день рождения.
Марфа
Во-первых, что значит отпусти-не отпустил, она совершеннолетняя вообще-то... во-вторых, коллектив новый, и ей просто необходимо познакомиться в неформальной обстановке... в-третьих, 40 лет отмечать не любят, так нашелся другой повод повеселиться...
Мираж
в ее день рождения еще и портите ей праздник
позор вам!
Ekaterina
Это ее праздники, как ДР так и корпоратив. И ей решать что где и когда отмечать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем