Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косметолог мораль проичитала. Как относиться? Недоумеваю...

Сейчас, в праздничные дни, прохожу курс косметического массажа лица. Косметолог работает индивидуально: арендует помещение в спортивном комплексе и там принимает клиентов. Делает массаж хорошо, ее мне посоветовала приятельница.
Вчера вечером зашаталась коронка на зубе, которая была на временном цементе, и сегодня мне пришлось срочно записаться к зубном врачу, чтобы, не дай бог, коронку не проглотить за 20 тыс., коронка на импланте стоит.
Звоню к косметологу, чтобы отменить сеанс, объясняю ситуацию: неожиданно, коронка дорогая и т.д.
Она мне обиженным тоном выговаривает: что ей придется сидеть целый час, ничего не делая, нельзя ли отменить посещение стоматолога, почему я раньше не сказала (намекая, что я причину придумываю что ли), что у нее все расписано и т.д.
Вот, я сейчас сижу и думаю: как к этому относиться? Что это было? Я для неё? Или она для меня? Мне обидеться или сделать вид, что всё нормально? Мне теперь и идти-то к ней не хочется: отчитали, как маленькую девочку.
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
413
OlgaВ ответ на Лариса
Лариса
вот представьте Вы записаны, у нее запись, Вы прервали эту запись и пошла путаница , значит она должна отодвинуть другую запись. У меня бизнес тоже зависит от клиентов, но я лучше потеряю одного клиента чем из за одного 10.Конкуренция большая, но повторюсь найти действительно хорошего косметолога сейчас тоже проблема, все хорошие уже расписаны на год вперед и поверьте потеряв Вас она много не потеряет, потеряв ее Вы потеряете время на поиски другого хорошего косметолога...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чего теперь сдохнуть из-за того что она там что-то поменяла? Просто в России почему-то не услуга для клиентов как во всех нормальных странах, а клиент для мастера должен стараться.
Если форс мажор у мастера клиент же не выговаривает, что мастер на 10 минут опаздал или перенес. Просто мастера оборзели, если честно.
Ariadna XВ ответ на Olga
Olga
И чего теперь сдохнуть из-за того что она там что-то поменяла? Просто в России почему-то не услуга для клиентов как во всех нормальных странах, а клиент для мастера должен стараться.
Если форс мажор у мастера клиент же не выговаривает, что мастер на 10 минут опаздал или перенес. Просто мастера оборзели, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а то сознательно напортачит))) бровь кривую например)))
OlgaВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Ага, а то сознательно напортачит))) бровь кривую например)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да вообще жесть прямо противно, что есть такие. Бесят.:))
Слава богу что не все. :))
Кстати если портачат, я научилась просто не платить, если результат не нравится :))
Ariadna XВ ответ на Olga
Olga
Ну да вообще жесть прямо противно, что есть такие. Бесят.:))
Слава богу что не все. :))
Кстати если портачат, я научилась просто не платить, если результат не нравится :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В России менталитет такой, либо недовольные либо предъявляющие, вербально и не вербально, даже в сфере услуг. За исключением втридорога заявленных. Хочешь чтоб "облизали" - плати, нет-терпи.
OlgaВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
В России менталитет такой, либо недовольные либо предъявляющие, вербально и не вербально, даже в сфере услуг. За исключением втридорога заявленных. Хочешь чтоб "облизали" - плати, нет-терпи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самый прикол что не зависит от цены. У меня дорогой парикмахер и маникюрша средней цены. Так у них нет проблемы перенести или если что то нужно на следующий день или в тот же день записать.
А тут записалась на брови в дорогущий салон так запись ждала неделю хоть у них похоже клиентов не так много да еще и визажист опаздала минут на 20, а во второй раз тоже хотела перенести так со мной так поговорили, что я просто отменила. А цена в два раза дороже среднего. Это от людей зависит. И вот я заметила что нормальные в этом плане мастера лучше делают. А уж косметологи то это вообще отдельный разговор я бы не пошла к человеку который так отчитывается потому, что такие косметологи обычно на руку не чисты и могут подделку вколоть например.
siriusВ ответ на Лариса
Лариса
вот представьте Вы записаны, у нее запись, Вы прервали эту запись и пошла путаница , значит она должна отодвинуть другую запись. У меня бизнес тоже зависит от клиентов, но я лучше потеряю одного клиента чем из за одного 10.Конкуренция большая, но повторюсь найти действительно хорошего косметолога сейчас тоже проблема, все хорошие уже расписаны на год вперед и поверьте потеряв Вас она много не потеряет, потеряв ее Вы потеряете время на поиски другого хорошего косметолога...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему отодвинуть следующего клиента? Она же не придет-окно будет.... Все мы люди, возможнось форс-мажора никто не отменял
ЭлкаВ ответ на sirius
sirius
Почему отодвинуть следующего клиента? Она же не придет-окно будет.... Все мы люди, возможнось форс-мажора никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Передвинуть для того, чтоб не ждать часок. И будет возможность уйти домой пораньше. А от того , что на одного клиента будет меньше, в убыток не попадет..
siriusВ ответ на Элка
Элка
Передвинуть для того, чтоб не ждать часок. И будет возможность уйти домой пораньше. А от того , что на одного клиента будет меньше, в убыток не попадет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно. А то прям в истерику впала косметолог...
ЭлкаВ ответ на sirius
sirius
вот именно. А то прям в истерику впала косметолог...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если и впала в истерику, клиенту ни в коем случае этого не стоило показывать. так можно всех их растерять. все мы люди, и ситуации в жизни тоже всякие бывают.
siriusВ ответ на Элка
Элка
если и впала в истерику, клиенту ни в коем случае этого не стоило показывать. так можно всех их растерять. все мы люди, и ситуации в жизни тоже всякие бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правы, не стоило показывать...
Iron ButterflyВ ответ на Лариса
Лариса
вот представьте Вы записаны, у нее запись, Вы прервали эту запись и пошла путаница , значит она должна отодвинуть другую запись. У меня бизнес тоже зависит от клиентов, но я лучше потеряю одного клиента чем из за одного 10.Конкуренция большая, но повторюсь найти действительно хорошего косметолога сейчас тоже проблема, все хорошие уже расписаны на год вперед и поверьте потеряв Вас она много не потеряет, потеряв ее Вы потеряете время на поиски другого хорошего косметолога...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем путаница пошла? Есть 2 пути-все идет по записи и есть возможность позвонить самого позднему клиенту,которому не нашлось времени в хорошее время и пригласить его.Все мы люди,язык у всех есть. Обстоятельства тоже разными бывают.
КняжнаВ ответ на Лариса
Лариса
вот представьте Вы записаны, у нее запись, Вы прервали эту запись и пошла путаница , значит она должна отодвинуть другую запись. У меня бизнес тоже зависит от клиентов, но я лучше потеряю одного клиента чем из за одного 10.Конкуренция большая, но повторюсь найти действительно хорошего косметолога сейчас тоже проблема, все хорошие уже расписаны на год вперед и поверьте потеряв Вас она много не потеряет, потеряв ее Вы потеряете время на поиски другого хорошего косметолога...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как она должна отодвинуть другую запись? Просто час отдохнет, а все другие клиенты по расписанию. Вы слишком на себя все примеряете, даже фактов не замечая. Я уверенна, один- два клиенты каждый день не приходят и могут и не предупредить.
Лариса В ответ на Княжна
Княжна
Как она должна отодвинуть другую запись? Просто час отдохнет, а все другие клиенты по расписанию. Вы слишком на себя все примеряете, даже фактов не замечая. Я уверенна, один- два клиенты каждый день не приходят и могут и не предупредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? Вы мне сейчас факты открыли? почитайте тему для начала , почему каждая кто не согласна с мнением другого считает себя вправе написать указать?? Вы думаете так а мне думать как ВЫ? по другому никак? что за привычка у форума обязательно навязать именно свое мнение . Вы пришли в тему прочитали сделали выводы с кем то пообщались хорошо...Я тут при чем? почему я должна читать каждый бред который мне навязывают??? СПАСИБО НО я НЕ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ что бы все примерять на себя......
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ... ибо
... ибо
Это так конечно) Но я же к ней не бесплатно хожу и её заработок от количества клиентов зависит, а конкуренция сейчас большая на этом рынке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз вы не смогли предупредить заранее, можете ей оплатить часть времени её простоя, это будет честно. К ней наверняка очередь, аренду она платит и за время простоя.
... ибоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Раз вы не смогли предупредить заранее, можете ей оплатить часть времени её простоя, это будет честно. К ней наверняка очередь, аренду она платит и за время простоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я не буду оплачивать ей никакого простоя.
Она выбрала такой путь заработка: над ней нет начальства, у неё нет режима, она вольна в своих передвижениях, она устанавливает режим работы для себя, ее никто не контролирует - за эти "вольные" телодвижения она и рискует.
ТанчикВ ответ на ... ибо
... ибо
Нет, я не буду оплачивать ей никакого простоя.
Она выбрала такой путь заработка: над ней нет начальства, у неё нет режима, она вольна в своих передвижениях, она устанавливает режим работы для себя, ее никто не контролирует - за эти "вольные" телодвижения она и рискует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капееец... Не ходите больше к этому мастеру ни в коем случае. Нафиг нафиг таких клиентов!
Елена ВасильеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Раз вы не смогли предупредить заранее, можете ей оплатить часть времени её простоя, это будет честно. К ней наверняка очередь, аренду она платит и за время простоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарья, с какой стати??? А если бы ногу подвернула, кошелек украли, дом сгорел?
А если у таксиста мало клиентов сегодня, он должен за простой с кого брать?!
Тем более, что автор хотела прийти! Просто в другой день. У Вас что, никогда в жизни форс-мажора не случалось?!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Дарья, с какой стати??? А если бы ногу подвернула, кошелек украли, дом сгорел?
А если у таксиста мало клиентов сегодня, он должен за простой с кого брать?!
Тем более, что автор хотела прийти! Просто в другой день. У Вас что, никогда в жизни форс-мажора не случалось?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей платной поликлинике должны заплатить за визит, если отказались от приема меньше, чем за сутки. И за ложный вызов таксиста тоже могут деньги потребовать. Когда я не пришла в назначенный день к грумеру, потому, что похолодало, и я не хотела по морозу кошку везти, я в следующий раз пришла с бутылкой вина и коробкой конфет.
Елена ВасильеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В нашей платной поликлинике должны заплатить за визит, если отказались от приема меньше, чем за сутки. И за ложный вызов таксиста тоже могут деньги потребовать. Когда я не пришла в назначенный день к грумеру, потому, что похолодало, и я не хотела по морозу кошку везти, я в следующий раз пришла с бутылкой вина и коробкой конфет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бутылка и коробка - это Ваша инициатива, а в такой клинике я не стала бы лечиться.
Потребовать могут что угодно, но если я вызвала такси, а оно приехало только через 20 минут (когда я уже должна быть в пункте назначения), то пусть требуют сколько хотят, я уже давно уехала. Или вообще нет смысла куда-то ехать.
ТанчикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В нашей платной поликлинике должны заплатить за визит, если отказались от приема меньше, чем за сутки. И за ложный вызов таксиста тоже могут деньги потребовать. Когда я не пришла в назначенный день к грумеру, потому, что похолодало, и я не хотела по морозу кошку везти, я в следующий раз пришла с бутылкой вина и коробкой конфет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Браво Дарья! Поддерживаю полностью! Я уже от комментариев в осадок выпала и тут на Ваши высказывания наткнулась))) И самое интересное, все так сетуют на отсутствие сервиса в России и никто не хочет признавать свою ответственность перед мастером как клиента. За рубежом действительно чаще всего если не успел предупредить за 24 часа, то ты оплачиваешь прием, ибо твои проблемы - это только твои проблемы. Да и честно говоря, коронка это не такая уж важная причина (не перелом, не дом сгорел, не доки потеряла, как выше писали). Я не думаю, что ее можно проглотить за сеанс массажа. Бред полный...
SadВ ответ на Танчик
Танчик
Браво Дарья! Поддерживаю полностью! Я уже от комментариев в осадок выпала и тут на Ваши высказывания наткнулась))) И самое интересное, все так сетуют на отсутствие сервиса в России и никто не хочет признавать свою ответственность перед мастером как клиента. За рубежом действительно чаще всего если не успел предупредить за 24 часа, то ты оплачиваешь прием, ибо твои проблемы - это только твои проблемы. Да и честно говоря, коронка это не такая уж важная причина (не перелом, не дом сгорел, не доки потеряла, как выше писали). Я не думаю, что ее можно проглотить за сеанс массажа. Бред полный...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я почему-то думаю, что косметолог этот нашел на это время клиента. У нас тут рядом популярная парикмахерская-салон, когда там бываю, постоянно заходят клиенты просят принять без очереди, то есть - если есть окно мастер всегда занятие найдет.
ТанчикВ ответ на Sad
Sad
Я почему-то думаю, что косметолог этот нашел на это время клиента. У нас тут рядом популярная парикмахерская-салон, когда там бываю, постоянно заходят клиенты просят принять без очереди, то есть - если есть окно мастер всегда занятие найдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже так думаю, но согласитесь ни один человек не любит, чтобы его планы срывались,ведь это не клиенту, а мастеру нужно совершать дополнительные действия по замене клиента.
SadВ ответ на Танчик
Танчик
Я тоже так думаю, но согласитесь ни один человек не любит, чтобы его планы срывались,ведь это не клиенту, а мастеру нужно совершать дополнительные действия по замене клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да она больше времени потратила на отчитывание автора, лучше бы за это время кивнула вновьприбывшему или позвонила последнему по записи. Имхо.
ТанчикВ ответ на Sad
Sad
Да она больше времени потратила на отчитывание автора, лучше бы за это время кивнула вновьприбывшему или позвонила последнему по записи. Имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно и так, но... Все мы люди-человеки и эмоции есть у всех. Человеческий фактор никто ведь не отменял. А вдруг у нее других клиентов в зале ожидания не было? Я допустим хожу только по записи, терпеть не могу сидеть ждать в очереди))) И тогда понятно, что даже если она позвонит последнему клиенту, то он не успеет приехать и еще и получить сеанс массажа за час и тогда все расписание на день собьется, а это негатив от других клиентов, которые пришли вовремя и они будут правы. Вот и получается, что она просидит час и потеряет заработок, на который рассчитывала из-за автора. К тому же мы видим только одну сторону медали со стороны автора, может там все и не так было. Представьте себя на месте мастера, как Вам такой вариант событий? По большей части мы додумываем ситуацию на форуме, Вы согласны? И представьте пожалуйста, что косметолог отличный спец (ведь автору ее порекомендовали!), которой надоело на чужого дядю работать и она решила стать ИП и наверняка ее услуги стоят немного дешевле,чем в салоне. У нее кредит на оборудование и она мать-одиночка,которой нужно кормить детей и себя и естественно она переживает за каждую копейку. Но тем не менее ценит себя как профессионала.
SadВ ответ на Танчик
Танчик
Возможно и так, но... Все мы люди-человеки и эмоции есть у всех. Человеческий фактор никто ведь не отменял. А вдруг у нее других клиентов в зале ожидания не было? Я допустим хожу только по записи, терпеть не могу сидеть ждать в очереди))) И тогда понятно, что даже если она позвонит последнему клиенту, то он не успеет приехать и еще и получить сеанс массажа за час и тогда все расписание на день собьется, а это негатив от других клиентов, которые пришли вовремя и они будут правы. Вот и получается, что она просидит час и потеряет заработок, на который рассчитывала из-за автора. К тому же мы видим только одну сторону медали со стороны автора, может там все и не так было. Представьте себя на месте мастера, как Вам такой вариант событий? По большей части мы додумываем ситуацию на форуме, Вы согласны? И представьте пожалуйста, что косметолог отличный спец (ведь автору ее порекомендовали!), которой надоело на чужого дядю работать и она решила стать ИП и наверняка ее услуги стоят немного дешевле,чем в салоне. У нее кредит на оборудование и она мать-одиночка,которой нужно кормить детей и себя и естественно она переживает за каждую копейку. Но тем не менее ценит себя как профессионала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы уж очень много нафантазировали)) Я тоже работала в сфере обслуживания и точно знаю, что такое сарафанное радио, как ты с клиентом поработаешь, так и покушаешь. Если она спец, то знает как даже с самыми взбалмошными клиентами общаться так, чтобы они вернулись и еще с собой привели. И что эмоции надо оставлять при себе, поскольку они никому не интересны. Не согласна - будешь терпеть убытки и вечно недовольных клиентов. Какой выход - пожалуйста - заранее договаривайся о неустойках за опоздание или ищи другую область деятельности. Имхо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем