Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косметолог мораль проичитала. Как относиться? Недоумеваю...

Сейчас, в праздничные дни, прохожу курс косметического массажа лица. Косметолог работает индивидуально: арендует помещение в спортивном комплексе и там принимает клиентов. Делает массаж хорошо, ее мне посоветовала приятельница.
Вчера вечером зашаталась коронка на зубе, которая была на временном цементе, и сегодня мне пришлось срочно записаться к зубном врачу, чтобы, не дай бог, коронку не проглотить за 20 тыс., коронка на импланте стоит.
Звоню к косметологу, чтобы отменить сеанс, объясняю ситуацию: неожиданно, коронка дорогая и т.д.
Она мне обиженным тоном выговаривает: что ей придется сидеть целый час, ничего не делая, нельзя ли отменить посещение стоматолога, почему я раньше не сказала (намекая, что я причину придумываю что ли), что у нее все расписано и т.д.
Вот, я сейчас сижу и думаю: как к этому относиться? Что это было? Я для неё? Или она для меня? Мне обидеться или сделать вид, что всё нормально? Мне теперь и идти-то к ней не хочется: отчитали, как маленькую девочку.
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
413
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Танчик
Танчик
Браво Дарья! Поддерживаю полностью! Я уже от комментариев в осадок выпала и тут на Ваши высказывания наткнулась))) И самое интересное, все так сетуют на отсутствие сервиса в России и никто не хочет признавать свою ответственность перед мастером как клиента. За рубежом действительно чаще всего если не успел предупредить за 24 часа, то ты оплачиваешь прием, ибо твои проблемы - это только твои проблемы. Да и честно говоря, коронка это не такая уж важная причина (не перелом, не дом сгорел, не доки потеряла, как выше писали). Я не думаю, что ее можно проглотить за сеанс массажа. Бред полный...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Просто надо уважать любой труд, и не относиться свысока к тем, кто обслуживает.
ks
Нет уж! Хлеб за брюхом не ходит! Пусть сидит и ждёт! Коронка дороже!
Комментарий удален.Почему?
... ибоВ ответ на КРАСКА
Комментарий удален.Почему?
Да, я к этому тоже склоняюсь, но проблема ещё в том, что я с ней и за будущий сеанс вчера расплатилась - у неё сдачи не было. Теперь даже на это хочу наплевать
КРАСКАВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, я к этому тоже склоняюсь, но проблема ещё в том, что я с ней и за будущий сеанс вчера расплатилась - у неё сдачи не было. Теперь даже на это хочу наплевать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и правильно.
AndreyВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, я к этому тоже склоняюсь, но проблема ещё в том, что я с ней и за будущий сеанс вчера расплатилась - у неё сдачи не было. Теперь даже на это хочу наплевать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виной всему бабские эмоции. Когда не можешь приехать в автосервис, в назначенное время, всегда можно договориться на другое. Никому из мастеров и в голову не придет тебя упрекать. Все проблемы от бабских эмоций!
МисскаВ ответ на Andrey
Andrey
Виной всему бабские эмоции. Когда не можешь приехать в автосервис, в назначенное время, всегда можно договориться на другое. Никому из мастеров и в голову не придет тебя упрекать. Все проблемы от бабских эмоций!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автосервис работает на потоке машин, одна не приехала - приедет другая. косметолог сидит и ждет конкретного человека. вопрос выеденного яйца не стоит. такие ситуации должны обговариваться при первой встрече, за какое время можно отменять сеансы без оплаты и без называния причин.
МисскаВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, я к этому тоже склоняюсь, но проблема ещё в том, что я с ней и за будущий сеанс вчера расплатилась - у неё сдачи не было. Теперь даже на это хочу наплевать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коронка - не уважительная причина. у вас так может расшататься что угодно. и именно этот час у косметолога не критичен для коронки. вам действительно лучше найти другого специалиста, который будет отменять вам сеансы, когда вам захочется. все эти отмены - предмет договоренностей. я со своим косметологом сразу поставила вопрос - за какое время я могу отменять сеансы без проблем. вы знаете, что такие ситуации вероятны, и если не обговорили правила взаимоотношений изначально, то это ваша проблема. значит, выслушивайте, она имеет право.
... ибоВ ответ на Мисска
Мисска
коронка - не уважительная причина. у вас так может расшататься что угодно. и именно этот час у косметолога не критичен для коронки. вам действительно лучше найти другого специалиста, который будет отменять вам сеансы, когда вам захочется. все эти отмены - предмет договоренностей. я со своим косметологом сразу поставила вопрос - за какое время я могу отменять сеансы без проблем. вы знаете, что такие ситуации вероятны, и если не обговорили правила взаимоотношений изначально, то это ваша проблема. значит, выслушивайте, она имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз она выбрала такой "свободный" график работы - значит, должна быть готова к таким рискам. Она же не пошла работать в салон, на другую тетю, она работает на себя.
МисскаВ ответ на ... ибо
... ибо
Раз она выбрала такой "свободный" график работы - значит, должна быть готова к таким рискам. Она же не пошла работать в салон, на другую тетю, она работает на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тему открыли, чтобы за нее порешать, как ей делать и что? Может, она без вашего мнения разберется? Или все таки разговор о вас? Вы не решили вопрос на берегу, получите что заслужили. Все точка.
... ибоВ ответ на Мисска
Мисска
Вы тему открыли, чтобы за нее порешать, как ей делать и что? Может, она без вашего мнения разберется? Или все таки разговор о вас? Вы не решили вопрос на берегу, получите что заслужили. Все точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что я заслужила? ))
Я уже записалась в салон на завтра, а она осталась и без клиента, и без ещё нескольких, она, правда, об этом может только догадываться или нет. Это, разумеется, ее проблемы)
А я больше таких ошибок совершать не буду, и благодаря этой теме, в том числе: послушала, поразмыслила и сделала выводы)) И вам спасибо!
МисскаВ ответ на ... ибо
... ибо
И что я заслужила? ))
Я уже записалась в салон на завтра, а она осталась и без клиента, и без ещё нескольких, она, правда, об этом может только догадываться или нет. Это, разумеется, ее проблемы)
А я больше таких ошибок совершать не буду, и благодаря этой теме, в том числе: послушала, поразмыслила и сделала выводы)) И вам спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорю вам искренне и честно: без таких клиентов остаться - не велико горе). Вы очень много размышляете о чужих проблемах, которых еще нет, кстати))).
ТанчикВ ответ на ... ибо
... ибо
Раз она выбрала такой "свободный" график работы - значит, должна быть готова к таким рискам. Она же не пошла работать в салон, на другую тетю, она работает на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое ощущение, что Вы завидуете тому что она работает на себя и ее заработкам. Иначе почему Вы постоянно ее попрекаете тем, что она работает на себя. Некрасиво с Вашей стороны считать чужие деньги.
Super starВ ответ на Мисска
Мисска
коронка - не уважительная причина. у вас так может расшататься что угодно. и именно этот час у косметолога не критичен для коронки. вам действительно лучше найти другого специалиста, который будет отменять вам сеансы, когда вам захочется. все эти отмены - предмет договоренностей. я со своим косметологом сразу поставила вопрос - за какое время я могу отменять сеансы без проблем. вы знаете, что такие ситуации вероятны, и если не обговорили правила взаимоотношений изначально, то это ваша проблема. значит, выслушивайте, она имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
целиком и полностью согласна! Уважительная причина, на мой взгляд,температура у ребенка.
МисскаВ ответ на Super star
Super star
целиком и полностью согласна! Уважительная причина, на мой взгляд,температура у ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
устроили возню из ничего. никто не договорился заранее как поступать в таких ситуациях и теперь "потерянная клиентка" мозг выносит себе и нам). еще раз повторю: я со всеми такими индивидуальными услугами сразу договариваюсь за какое время могу отменять свои посещения. это просто опыт и уважение к своему тренеру, косметологу. зато мы ни с кем не ссоримся из них и я не ухожу, хлопая дверью))).
... ибоВ ответ на Мисска
Мисска
устроили возню из ничего. никто не договорился заранее как поступать в таких ситуациях и теперь "потерянная клиентка" мозг выносит себе и нам). еще раз повторю: я со всеми такими индивидуальными услугами сразу договариваюсь за какое время могу отменять свои посещения. это просто опыт и уважение к своему тренеру, косметологу. зато мы ни с кем не ссоримся из них и я не ухожу, хлопая дверью))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вынос себе мозга - это ваша личная инициатива, это уж на меня не вешайте, пожалуйста )))
МисскаВ ответ на ... ибо
... ибо
вынос себе мозга - это ваша личная инициатива, это уж на меня не вешайте, пожалуйста )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты видела мои темы с подобной чушью? Я с косметологами и трненрами не порчу отношения из-за своего страха проглотить коронку. И уж тем более на форум не жалуюсь на косметологов, продавцов и прочий персонал))
... ибоВ ответ на Мисска
Мисска
Ты видела мои темы с подобной чушью? Я с косметологами и трненрами не порчу отношения из-за своего страха проглотить коронку. И уж тем более на форум не жалуюсь на косметологов, продавцов и прочий персонал))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты могла бы сюда просто не заходить, не тратить свое драгоценное время и не писать кучу комментариев в теме, которая тебе "мозг вынесла".
Это нужно было тебе объяснять? Неужели самой тебе не понятно?
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
Ты могла бы сюда просто не заходить, не тратить свое драгоценное время и не писать кучу комментариев в теме, которая тебе "мозг вынесла".
Это нужно было тебе объяснять? Неужели самой тебе не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тебе просто надо отписываться в темах, которые тебе приятны и познавательны, зачем писать в тупых темах, от которых для тебя пользы мало, а только во вред твоему настроению и твоему мозгу?
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
Тебе просто надо отписываться в темах, которые тебе приятны и познавательны, зачем писать в тупых темах, от которых для тебя пользы мало, а только во вред твоему настроению и твоему мозгу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще про ежиков напомнить тебе что ли?
МисскаВ ответ на ... ибо
... ибо
Ты могла бы сюда просто не заходить, не тратить свое драгоценное время и не писать кучу комментариев в теме, которая тебе "мозг вынесла".
Это нужно было тебе объяснять? Неужели самой тебе не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего себе ты душилово. Талант. Косметолог не так говорит, я не так хожу. Чет дофига у тебя претензий к окружающим. Однозначно косметологу повезет, если ты ее избавишь от своего общества.)))
... ибоВ ответ на Мисска
Мисска
Ничего себе ты душилово. Талант. Косметолог не так говорит, я не так хожу. Чет дофига у тебя претензий к окружающим. Однозначно косметологу повезет, если ты ее избавишь от своего общества.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как тебе избавиться от моего общества, надеюсь не надо говорить? Дорогу сама найдешь? )))
МисскаВ ответ на ... ибо
... ибо
Как тебе избавиться от моего общества, надеюсь не надо говорить? Дорогу сама найдешь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты чего ко мне пристала? строчишь и строчишь. тебе ответили на заданный вопрос по описанной ситуации. у меня к тебе вопросов нет, так что можешь не напрягаться с ответами, душная баба
... ибоВ ответ на Мисска
Мисска
ты чего ко мне пристала? строчишь и строчишь. тебе ответили на заданный вопрос по описанной ситуации. у меня к тебе вопросов нет, так что можешь не напрягаться с ответами, душная баба
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ты меня веселишь ))) Веселая ты баба, жги исчо!
SadВ ответ на Super star
Super star
целиком и полностью согласна! Уважительная причина, на мой взгляд,температура у ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто решает уважительная причина или нет? Как по мне, так если стоматолог сказал - сразу ко мне, так значит надо врача слушать, а не недовольного косметолога. Зубы и здоровье дороже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем