Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот гадит на кровать. Это неисправимо?

Добрый день. Нуждаюсь в совете зоопсихолога или знатоков кошек. Под рождество подобрали в парке умирающего котейку с обмороженными ушами и хвостом. Боролись за его жизнь (походы к врачу, капельницы, уколы по расписанию...). Коту примерно 3-4 года. Он спокойный, даже слишком. В лоток начал ходить сразу без вопросов. Но потом произошел эпизод: написал на кровать (нижний ярус детской кровати). Отругали, пригрозили. Эпизод повторился, хотя пытались следить. Я ругалала его, тыкала носом и выставила на полчаса за дверь. Кот был очень напуган перемещением за порог, но... сегодня вновь это происшествие уже в другой комнате на взрослой кровати. Вот. У меня возникает вопрос 1. Зачем он это делает. Вопрос 2. Можно ли это прекратить. Для справки: кот не кастрированный, не больной, на диване в большой комнате и на креслах там же он этого не делает (он там и обитает).Лоток всегда в доступе. Дети уже большие. Я понимаю, что кошки и коты очень чистоплотные животные и он поступает так не спроста. Но.. я не смогу это терпеть. Можно ли что то сделать?
Эмма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Ирина LAMBROSВ ответ на Эмма
Эмма
Сейчас холодно. Жду до первого апреля. У него еще обмороженные ушки не до конца отвалились. Он еще не совсем оправился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а знаете?, его наверно и выкинули-за это, что сыт...я тоже своего сколько раз-выкину, а потом, назад забираю...привыкла!!! за 10 лет счастья! Но он-в доме ХУЗЯИН!!! а я, так-накорми, убери
но люблю его!!!
ЭммаВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
а знаете?, его наверно и выкинули-за это, что сыт...я тоже своего сколько раз-выкину, а потом, назад забираю...привыкла!!! за 10 лет счастья! Но он-в доме ХУЗЯИН!!! а я, так-накорми, убери
но люблю его!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милаха!
Наталья
нельзя бить кота,он будет делать назло. почитайте в книгах про кошек
Ищу аватар б/у не предлагатьВ ответ на Наталья
Наталья
нельзя бить кота,он будет делать назло. почитайте в книгах про кошек
СсылкаПожаловаться
да не бить можно, но только когда поймаешь с поличным, а если упустить этот момент и отругать потом он будет думать что его побили за что то другое, то что он сделал в этот момент
Ищу аватар б/у не предлагать
да не бить можно, но только когда поймаешь с поличным, а если упустить этот момент и отругать потом он будет думать что его побили за что то другое, то что он сделал в этот момент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ,правильно
Ищу аватар б/у не предлагатьВ ответ на Наталья
Наталья
да ,правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это мне ветеринар сказал))
Ищу аватар б/у не предлагать
да не бить можно, но только когда поймаешь с поличным, а если упустить этот момент и отругать потом он будет думать что его побили за что то другое, то что он сделал в этот момент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно...
Эмма
Ревность навряд ли. Мы едва знакомы)
Ищу аватар б/у не предлагатьВ ответ на Эмма
Эмма
Ревность навряд ли. Мы едва знакомы)
СсылкаПожаловаться
попробуйте кастрацию, у меня перестал метить и еще попробуйте сменить порошок которым стираете может он его привлекает
Ищу аватар б/у не предлагать
попробуйте кастрацию, у меня перестал метить и еще попробуйте сменить порошок которым стираете может он его привлекает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поможет:-(. Мой кастрированный и гадит в постели, причем всей семье.
марина Марина
Не поможет:-(. Мой кастрированный и гадит в постели, причем всей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У знакомых кастрированная кошка (дама) это делала.
Ирина LAMBROSВ ответ на марина Марина
марина Марина
Не поможет:-(. Мой кастрированный и гадит в постели, причем всей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы доказать, кто в доме хозяин!!! я три часа тыкала кота носом в документы на квартиру!!!
марина МаринаВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
чтобы доказать, кто в доме хозяин!!! я три часа тыкала кота носом в документы на квартиру!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-))). Попробую этот вариант!
Ищу аватар б/у не предлагать
попробуйте кастрацию, у меня перестал метить и еще попробуйте сменить порошок которым стираете может он его привлекает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порошок!!!! Нежданчик)) все может быть.
TildaMrs
Сдайте анализы мочи. Иногда при воспалительных процессах такое бывает. Если врачи исключат, тогда метит территорию, ему не нравятся запахи-кастрировать
ЭммаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Сдайте анализы мочи. Иногда при воспалительных процессах такое бывает. Если врачи исключат, тогда метит территорию, ему не нравятся запахи-кастрировать
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю о том что метит... ужасно.
Irinka1954.IK-Клубок
Если некастрированный, то все время так будет делать. У нас раньше был кот, так во все подушки делал, во всех комнатах, сыну в туфли наделал. Это инстинкт- как петух кукарекает. Сейчас кастрированный котик - ни разу так не делал.
Irinka1954.IK-Клубок
Если некастрированный, то все время так будет делать. У нас раньше был кот, так во все подушки делал, во всех комнатах, сыну в туфли наделал. Это инстинкт- как петух кукарекает. Сейчас кастрированный котик - ни разу так не делал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. У меня есть опыт содержания кошек но не котов.
ks
Всё. Уже никак не исправить. Укол и на тот свет
ЭммаВ ответ на ks
ks
Всё. Уже никак не исправить. Укол и на тот свет
СсылкаПожаловаться
До первого апреля и в парк!!!
ksВ ответ на Эмма
Эмма
До первого апреля и в парк!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или так. Да
FofinhaВ ответ на Эмма
Эмма
До первого апреля и в парк!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупостей не говорите! разместите объявление и найдите ему ручки. если самим не получится-есть много людей, которые передерживают и пристраивают животных. посмотрите в интернете.
****
отдать, была собака , ссала на кровать, я от нее избавилась
ЭммаВ ответ на ****
****
отдать, была собака , ссала на кровать, я от нее избавилась
СсылкаПожаловаться
Я ищу этого несчастного уже ищу...)
****В ответ на Эмма
Эмма
Я ищу этого несчастного уже ищу...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть версия, что метит место, перемечивает чьи то запахи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем