Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис? В России?!

Привет всем.
Недавно вернулась в Россию. Проживала довольно долго за рубежом. Знаю как нелегко деньги зарабатывать, блага приобретать и содержать. В частности, автомобиль. По большей части там у всех на авто кредит. А к таковому добавляется страховка и налог. В результате получается,что содержать машину-удовольствие не из дешевых. Внедорожники-самые дорогие по содержанию. И потому их у западников не много. Да и репутация,например,у тех же Бэх внедорожных: либо черные или арабы-наркодиллеры,либо сутенеры. Не все абсолютно,но по большей части они.
В Москве уже 2 месяца живу и пытаюсь понять: здесь так много сутенеров и наркодиллеров,причем в виде супружеских пар, или кризис во всем мире,кроме России? Иронизирую,конечно,но неприятно слышать ежедневно как в личном общении с людьми,так и из прессы и ящика о том,что в стране кризис (и все это так эмоционально преподносится), а при этом наблюдать картину,на которую западный европеец,обалдевший от увиденного,воскликнул бы:" что б я так кризисовал!"
Почему по факту нынешнему оказывается,что русского по его менталитету, в отношении очередности комфортных вещей,смело можно поставить в один ряд с выходцами из стран третьего мира: дома бедность страшная,10 челов на головах друг у друга живут,но зато глава семейства раз'езжает на крутой тачке... а вот без рисовок этих мнимых жизнь безрадостной покажется или что?... У меня не получается найти об'яснения этой глупости... а у вас?
Elina S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
Абсолютное ЗлоВ ответ на Natali
Natali
Автор утрирует , делает вид такой непонимающей в состоянии прострации .
Даже комментировать не приятно , какие-то сплетни для бабушек с кулёчком семечек на скамейке : - Гля , Степановна , сосед поехал на новеньком Бэхе ....., откуда деньги , блин ?
СсылкаПожаловаться


алекс вк
Кризис ударил по простым смертным,и это глупо отрицать.
Сашулька
Это понты


олег меньшов
Какие понты? Причём здесь арабы какие то?или 90-е? У меня такая машина. Покупал 1) большой салон - умещается вся семья с комфортом + собака в багажник. 2)собственно безопасность ( в случае аварий и прочее).3) ужасно гадские дороги( особенно по весне), живу не в Столице , дорог норм мало. 4) таскать катер из воды и в воду, на мал.авто нереально. 5) комфорт за рулём , особенно на дальняк. И т.д и т.п. Вот всякие понты и мнения соседей были на самом последнем месте при покупке.
МирандолинаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Какие понты? Причём здесь арабы какие то?или 90-е? У меня такая машина. Покупал 1) большой салон - умещается вся семья с комфортом + собака в багажник. 2)собственно безопасность ( в случае аварий и прочее).3) ужасно гадские дороги( особенно по весне), живу не в Столице , дорог норм мало. 4) таскать катер из воды и в воду, на мал.авто нереально. 5) комфорт за рулём , особенно на дальняк. И т.д и т.п. Вот всякие понты и мнения соседей были на самом последнем месте при покупке.
СсылкаПожаловаться
А я живу в столице, но у меня есть дача, а еще я люблю ездить отдыхать на Селигер или к родным в Питер. Гранд Чероки вполне для всего этого подходит, а по Москве я катаюсь на метро или на Матизе. Достали неместные дамочки, которые собственные комплексы пытаются выдать за "великорусские проблемы".
Светлана
Кризис везде, кроме Москвы)) Поезжайте в Среднюю полосу России.. там посмотрите как люди живут на зарплату в 5 тыс рублей.
Nadya
А с каких пор bmw, Mercedes или land cruiser- это понты? Это хорошие авто, которые некоторые покупают, потому что могут себе это позволить. И, как правило, водители гораздо вежливее, чем на Грейт волах или Ниссан ноутах. Вообще выбор авто о человеке уже много говорит.
Если вы не можете себе его позволить, так уж точно из этого не вытекает вывод, что другие понтуются. А уж айфоном понтоваться - вообще смех и грех. Они вообще у всех) так что обвинение кого-то в понтовстве возможно лежит в личной плоскости, где доминирует зависть и обвинение людей в том, чего они не делали (наворовали, нахапали и т д).
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем