Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кризис в семейной жизни

С мужем в браке 12 лет, 2 детей, идёт строительство дома, зарплата у нас одинаковая, оба на работе выматываемся. В последние года постоянно на мне срывается, что плохо за домом смотрю, за детьми, что уроки не контролирую, не звоню ребёнку, чтобы он во время поел дома. Когда просит чем- то помочь со строительством: что- то подать, подержать, я, бывает, туго соображаю-начинает орать, обзывает последними словами. Да, я согласна, у него все лучше получается, аккуратный и быстрей, но ты знал, кого в жёны берешь.Насчёт близости- злится, что я редко хочу ночью: доползаю до кровати и выключаюсь, хотя сам только грудь слегка погладит, и типа я должна воспылать желанием.. В общем, ситуация не блещет оптимизмом, пути расходятся в разные стороны.. Может кто- нибудь дать совет, как сохранить семью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
ирина костюжева
начинает орать,снимайте трусы-сразу.я своего только так отучила
СсылкаПожаловаться

Классный совет
,надо попробовать
. Даже представить не могу какая у него будет реакция))). А говорить в это время надо что-нибудь или молча снимать?

Аноним
Он занимается строительством дома, а женскими делами должна заниматься я.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он занимается строительством дома, а женскими делами должна заниматься я.
СсылкаПожаловаться
Вы же ему помогаете в строительстве, а он Вам в быту не помогает, хотя Вы оба работаете.
Василиса
разделите обязанности.
Аноним
Каким образом разделить?
Дарья Кошка
Езжайте сама в отпуск, хоть на недельку. Чтобы он на деле прочувствовал, сколько всего делаете вы.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Езжайте сама в отпуск, хоть на недельку. Чтобы он на деле прочувствовал, сколько всего делаете вы.
СсылкаПожаловаться
Да он все сам сможет сделать, по хозяйству супер. Только сейчас надоело что ли мне помогать? Так как- то.
Светлана ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да он все сам сможет сделать, по хозяйству супер. Только сейчас надоело что ли мне помогать? Так как- то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если от так все хорошо делает и т.п че жалуешься, а то только начинаешь возмущаться в его сторону, так вы сразу его защищаете, не заметили? Тогда короче сидите и не жалуйтесь. )))
Светлана Владимировна
Ну если от так все хорошо делает и т.п че жалуешься, а то только начинаешь возмущаться в его сторону, так вы сразу его защищаете, не заметили? Тогда короче сидите и не жалуйтесь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу представить его этаким тираном, а услышать советы, как вывернуть такую ситуацию в лучшую сторону, я и так всю жизнь помалкиваю, характер такой, когда терпению приходит конец, я ухожу
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу представить его этаким тираном, а услышать советы, как вывернуть такую ситуацию в лучшую сторону, я и так всю жизнь помалкиваю, характер такой, когда терпению приходит конец, я ухожу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
терпеть плохо. надо разговаривать. Я сама тоже такая терпила)
Meine-Kleine
если вы не будете работать,например, то 100% будете все успевать
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
если вы не будете работать,например, то 100% будете все успевать
СсылкаПожаловаться
Я ему это говорила,ответ: ты хочешь, чтобы я сдох?? Я работаю в полиции до пенсии 8 лет осталось, не вариант бросать.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему это говорила,ответ: ты хочешь, чтобы я сдох?? Я работаю в полиции до пенсии 8 лет осталось, не вариант бросать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы ему в ответ: а ты хочешь, чтобы я сдохла??
Meine-KleineВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему это говорила,ответ: ты хочешь, чтобы я сдох?? Я работаю в полиции до пенсии 8 лет осталось, не вариант бросать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, не вариант бросать работу. наверное, вы просто устали . и он и вы
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
да, не вариант бросать работу. наверное, вы просто устали . и он и вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
Александра Андреева
бросьте работу
Александра Андреева
бросьте работу
СсылкаПожаловаться
а жить на что?
Александра АндрееваВ ответ на Women
Women
а жить на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пусть муж больше зарабатывает. Или мозгов только на пилежку хватает?
Александра Андреева
А пусть муж больше зарабатывает. Или мозгов только на пилежку хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, где живете вы, но у нас, в Красноярском крае средняя зарплата, хоть и считается 35 тыр, но у многих она гораздо меньше. И не особо много вакансий с зарплатой хотя бы 20 тыр. Когда чел работает по 8 часов пять шесть дней в неделю, то у него не так уж и много времени и сил остается на подработку. Да и в последнее время больше сокращают штат ,чем берут на работу. В наше время лучше чтобы и муж и жена работали. тем более,когда у жены есть свой доход, она более независима
Александра АндрееваВ ответ на Women
Women
я не знаю, где живете вы, но у нас, в Красноярском крае средняя зарплата, хоть и считается 35 тыр, но у многих она гораздо меньше. И не особо много вакансий с зарплатой хотя бы 20 тыр. Когда чел работает по 8 часов пять шесть дней в неделю, то у него не так уж и много времени и сил остается на подработку. Да и в последнее время больше сокращают штат ,чем берут на работу. В наше время лучше чтобы и муж и жена работали. тем более,когда у жены есть свой доход, она более независима
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не против чтобы оба работали. Но пусть не пилит тогда, а помогает. Надо все таки ему понимать, что он не идеал - и спустится с небес на землю.
Невеста Джокера
Насчет помощи по стройке, я офигеваю с него. Насчет секса - офигеваю с вас.
Бу
мне кажется, что вам нужна помощница по дому, и все станет на свои места. можете из бюджета выделить сумму на уборку и готовку два раза в неделю? ну, и дети могут, вообще-то, помогать с несложными домашними делами. поговорите с мужем и детьми. вы - не единственная, кто отвечает за благополучие семьи
АнонимВ ответ на Бу
Бу
мне кажется, что вам нужна помощница по дому, и все станет на свои места. можете из бюджета выделить сумму на уборку и готовку два раза в неделю? ну, и дети могут, вообще-то, помогать с несложными домашними делами. поговорите с мужем и детьми. вы - не единственная, кто отвечает за благополучие семьи
СсылкаПожаловаться
Мы на отпуск за 5 лет еле собрали..Каждая копейка на дом идёт.
Аноним
Мы на отпуск за 5 лет еле собрали..Каждая копейка на дом идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда в вашей ситуации к окончанию стройки вы люто будете ненавидеть друг друга, и закончите вы строительство разводом и разделом. прям такая необходимость подохнуть ради этой стройки?
Александра АндрееваВ ответ на Бу
Бу
тогда в вашей ситуации к окончанию стройки вы люто будете ненавидеть друг друга, и закончите вы строительство разводом и разделом. прям такая необходимость подохнуть ради этой стройки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильная мысль. Сама строилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем