Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крокодили слезы

Сегодня в инет выложили данный ролик, где убийца обращаясь к общественности, просит чтобы приговор для него был бы адекватен происшествию. Хотя убийцей он себя НЕ считает...
Лично для меня он-убийца. Когда же прекратится у нас этот беспредел на дорогах?! И когда же наконец, в нашей с...ой стране изменят Законодательство?! Очень хотелось бы, чтобы
адекватным приговором для таких вот ....был смертный приговор! Я Вас уверяю, что с отменой маратория на смертную казнь, педофилов, маньяков, истязателей, а также нарушителей ДТП с тяжкими и
смертельными исходами станет в разы меньше!!!
А каково Ваше мнение?
P.S. Лично у меня огромное желание привести данный приговор в действие...




Пятый элемент
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
МарицаВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Ну куда уж нашей коррупции еще рваться-то?)))
Я не юрист, а посему в такие тонкости не углубляюсь. Но думаю так: любой автомобиль, обладая большой массой и скоростью, есть вещь опасная. И человек, садящийся за руль, должен это понимать и своим поведением за рулем обеспечивать безопасность для других участников движения. Если он этого не делает, и в результате погибают люди - он совершает убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот до последнего предложения - все по закону ))) Автомобиль - источник повышенной опасности. И безопасность обеспечивать обязан.
Но это не убийство, а неосторожное причинение смерти. Если ужесточать по форме вины - то тогда надо и санкцию и в бытовом убийстве увеличивать. Ну, например, когда жена, не выдержав истязаний, берет топор и бьет им по голове супруга. Топор-то она брала в руки с намерением убить.
Ежик в туманеВ ответ на Марица
Марица
Вот до последнего предложения - все по закону ))) Автомобиль - источник повышенной опасности. И безопасность обеспечивать обязан.
Но это не убийство, а неосторожное причинение смерти. Если ужесточать по форме вины - то тогда надо и санкцию и в бытовом убийстве увеличивать. Ну, например, когда жена, не выдержав истязаний, берет топор и бьет им по голове супруга. Топор-то она брала в руки с намерением убить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее есть смягчающие обстоятельства....
Есть закон, а есть справедливость. К сожалению, они не всегда совпадают.
МарицаВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
У нее есть смягчающие обстоятельства....
Есть закон, а есть справедливость. К сожалению, они не всегда совпадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А тут ничего не поделаешь... Суров закон, но закон. Даже в учебниках рисуют круги, где один находит на другой, но не совпадают. Иллюстрируют нормы морали и нормы закона. Но если сейчас вносить путаницу - будет только хуже. Единообразного применения не будет еще лет тридцать, а то и больше.
ФлориВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Ну куда уж нашей коррупции еще рваться-то?)))
Я не юрист, а посему в такие тонкости не углубляюсь. Но думаю так: любой автомобиль, обладая большой массой и скоростью, есть вещь опасная. И человек, садящийся за руль, должен это понимать и своим поведением за рулем обеспечивать безопасность для других участников движения. Если он этого не делает, и в результате погибают люди - он совершает убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает, человек не справился с управлением. скользко, или его подрезали.
бывает, что заснул за рулём или сознание потерял.
они тоже могут стать убийцами.
но разве их можно сравнивать с теми, кто сознательно задумал и совершил преступление?
беспечные хулиганы, лихачи и пьяницы тоже не маньяки, но у них ответственность, на мой взгляд, больше.
ТермитВ ответ на Марица
Марица
Каким способом - действительно неважно. А важна форма вины. Если человек садился за руль с намерением сбить кого-то, принимал меры к совершению задуманного - это убийство, тут спорить нельзя. А если не имел такого намерения - это неосторожная форма вины. Если пересматривать УК в плане изменения понятия "вина" - страшно подумать, что будет. И путаница, и вольное толкование закона, и рывок коррупции как следствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а есть косвенный умысел. когда человек мог предполагать возможные последствия своих действий, но не заморочился:)
МарицаВ ответ на Термит
Термит
а есть косвенный умысел. когда человек мог предполагать возможные последствия своих действий, но не заморочился:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает, и по-разному )))
Если не желал, но сознательно допускал - косвенный умысел, если понимает, предполагает, но легкомысленно рассчитывает предотвратить - самонадеянность.
Но здесь косвенного умысла не будет, будет самонадеянность. Косвенный - это если я хочу убить кого-то, в ночи поджигаю дом, и мне безразлично, что будет с остальными жильцами этого дома.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Марица
Марица
Мое личное мнение, что убийство - это умышленное лишение жизни другого человека. В данном же случае - причинение смерти по неосторожности.
СсылкаПожаловаться
интересно,говорили бы Вы так,если бы это коснулось Вас лично?
сейчас идут жаркие диспуты по поводу разрешения оружия..только вот не хотят сторонники оружия слушать доводы,что человек с оружием-это уже потенциальный убийца..только потому что он защищая свою жизнь,может случайно убить невиновных..у нас же не предполагается прохождения подготовки как у Морских котиков,что бы были снайперами..что бы с выстрела попадали в цель,а не куда попадет..
Резонансное дело..девушка обороняясь открыла стрельбу в вагоне метро.понятное дело,что все сидели,смотрели-никто не помог.это отдельный разговор..но вот так-достать пистолет и стрелять в вагоне,это вам не ножичком махать..Будут ли понимать люди с оружием свою ответственность?нет,потому что люди владельцы боевых собак-эту ответственность не понимают,для них их собака самый классный пёс на свете..
понимают ли люди садящиеся за руль авто степень своей ответственности?не все,даже если трезв..а уж если садишься за руль под градусом-да,ты потенциальный убийца..точно такой же,как водитель проехавший на красный свет..а у нас этого не понимают!не понимают степени своей ответственности..
У нас все такие дела сводятся к тому,что я же не специально..так получилось..Как сказала женщина,которой дали 8 лет,за то что насмерть сбила 5 человек,среди них 7-ми летний ребенок..как она сказала-но у меня же не было цели их убить!я же не специально!а то что ты,пошла на обгон через сплошную,села за руль под шофе-это как объяснить???это что нужно -понять и простить?ведь она же СПЕЦИАЛЬНО не гонялась за этими людьми,что бы их лишить жизни(вот тогда бы можно бы было бы говорить об убийстве в Вашем понимании)..это же всего лишь причинение смерти по неосторожности..вот от толерантности общества в этом вопросе и происходят куча всяких смертей..от домашнего насилия и до смертей на дорогах..потому что есть вот такое расхождение во мнение,что убийство-это когда тебя спецом грохают..а всё остальное-пустячок, неосторожность..
Ласточка Небесная
интересно,говорили бы Вы так,если бы это коснулось Вас лично?
сейчас идут жаркие диспуты по поводу разрешения оружия..только вот не хотят сторонники оружия слушать доводы,что человек с оружием-это уже потенциальный убийца..только потому что он защищая свою жизнь,может случайно убить невиновных..у нас же не предполагается прохождения подготовки как у Морских котиков,что бы были снайперами..что бы с выстрела попадали в цель,а не куда попадет..
Резонансное дело..девушка обороняясь открыла стрельбу в вагоне метро.понятное дело,что все сидели,смотрели-никто не помог.это отдельный разговор..но вот так-достать пистолет и стрелять в вагоне,это вам не ножичком махать..Будут ли понимать люди с оружием свою ответственность?нет,потому что люди владельцы боевых собак-эту ответственность не понимают,для них их собака самый классный пёс на свете..
понимают ли люди садящиеся за руль авто степень своей ответственности?не все,даже если трезв..а уж если садишься за руль под градусом-да,ты потенциальный убийца..точно такой же,как водитель проехавший на красный свет..а у нас этого не понимают!не понимают степени своей ответственности..
У нас все такие дела сводятся к тому,что я же не специально..так получилось..Как сказала женщина,которой дали 8 лет,за то что насмерть сбила 5 человек,среди них 7-ми летний ребенок..как она сказала-но у меня же не было цели их убить!я же не специально!а то что ты,пошла на обгон через сплошную,села за руль под шофе-это как объяснить???это что нужно -понять и простить?ведь она же СПЕЦИАЛЬНО не гонялась за этими людьми,что бы их лишить жизни(вот тогда бы можно бы было бы говорить об убийстве в Вашем понимании)..это же всего лишь причинение смерти по неосторожности..вот от толерантности общества в этом вопросе и происходят куча всяких смертей..от домашнего насилия и до смертей на дорогах..потому что есть вот такое расхождение во мнение,что убийство-это когда тебя спецом грохают..а всё остальное-пустячок, неосторожность..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же закон. Если вы хотите в него вносить поправки - это с законодательной инициативой в думу. Есть разница - было намерение убить или не было. А неосторожность по последствиям - не такой уж пустячок. Причинение смерти по неосторожности двух и более человек - до семи лет. Бытовое убийство - от восьми до пятнадцати. Со всеми обстоятельствами - фактически одинаково получается. А ужесточение наказания только вред приносит. Сами посмотрите, что вышло, когда ужесточили наказания по изнасилованиям. Кому это надо было?
Ласточка НебеснаяВ ответ на Марица
Марица
Так это же закон. Если вы хотите в него вносить поправки - это с законодательной инициативой в думу. Есть разница - было намерение убить или не было. А неосторожность по последствиям - не такой уж пустячок. Причинение смерти по неосторожности двух и более человек - до семи лет. Бытовое убийство - от восьми до пятнадцати. Со всеми обстоятельствами - фактически одинаково получается. А ужесточение наказания только вред приносит. Сами посмотрите, что вышло, когда ужесточили наказания по изнасилованиям. Кому это надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ужесточение наказания только вред приносит
да?а отмена наказания или наказание с отсидкой в поселении и выходом по УДО вообще у людей отбивает чувство страха..
вред кому приносит?тому кто за руль пьяный сел?он же не знал,что этого делать нельзя..
или кто на встречку вылетает-они же тоже не знают о последствиях..и как правило виновники таких ДТП остаются живы-инстинкт самосохранения срабатывает..
Не сахар
мне не нравится то, что из этого случая пытаются сделать шоу...
МаргошаВ ответ на Не сахар
Не сахар
мне не нравится то, что из этого случая пытаются сделать шоу...
СсылкаПожаловаться
так и получается ведь. Вон автор выискала информацию (хотя её только ленивый не видел - и по ТВ везде показана) и считает нормальным тут обсуждать.
Пятый элементВ ответ на Маргоша
Маргоша
так и получается ведь. Вон автор выискала информацию (хотя её только ленивый не видел - и по ТВ везде показана) и считает нормальным тут обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и получается ведь. Вон автор выискала информацию (хотя её только ленивый не видел - и по ТВ везде показана) и считает нормальным тут обсуждать.

1.Я по ТВ не видела-честно. 2.Если то, что я выложила на форуме НЕ нормально и этого не следует обсуждать, то что Вы здесь делаете (конкретно-в теме).-Логично?
МаргошаВ ответ на Пятый элемент
Пятый элемент
так и получается ведь. Вон автор выискала информацию (хотя её только ленивый не видел - и по ТВ везде показана) и считает нормальным тут обсуждать.

1.Я по ТВ не видела-честно. 2.Если то, что я выложила на форуме НЕ нормально и этого не следует обсуждать, то что Вы здесь делаете (конкретно-в теме).-Логично?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет! не логично.
*
Не смотрела ролик, не хочу это видеть. Только что читала, что умерла девушка 20ти лет. Попала в аварию на быстрой дороге ночью, вышла из машины и её сбили... Убили? Да. Виноваты? Нет, ни в коем случае. Жалко и её, и этих водителей... Нарушителей не жалко. За последнюю неделю 2 раза чуть не попала в аварию: меня должны были пропустить, но почему-то даже не замедлились. Мой сегодня спросил нафиг я остановилась? Мне бы на такой скорости ничего не было, а они б потом легко не отделались. Так добрая я... И машинку жалко...
МаргошаВ ответ на *
*
Не смотрела ролик, не хочу это видеть. Только что читала, что умерла девушка 20ти лет. Попала в аварию на быстрой дороге ночью, вышла из машины и её сбили... Убили? Да. Виноваты? Нет, ни в коем случае. Жалко и её, и этих водителей... Нарушителей не жалко. За последнюю неделю 2 раза чуть не попала в аварию: меня должны были пропустить, но почему-то даже не замедлились. Мой сегодня спросил нафиг я остановилась? Мне бы на такой скорости ничего не было, а они б потом легко не отделались. Так добрая я... И машинку жалко...
СсылкаПожаловаться
Мне бы на такой скорости ничего не было, а они б потом легко не отделались. ..
не поняла... Вы ж сталкиваетесь с одинаковой силой
444удеся))В ответ на Маргоша
Маргоша
Мне бы на такой скорости ничего не было, а они б потом легко не отделались. ..
не поняла... Вы ж сталкиваетесь с одинаковой силой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сила удара больше у машины с больше скоростью.
МаргошаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Сила удара больше у машины с больше скоростью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тссс!!!!не говори так больше)))) сила пропорциональна массе и СУММЕ скоростей в момент столкновения)))) если тебе по лбу кулаком будут бить - лучше стоять а не бежать навстречу))))
444удеся))В ответ на Маргоша
Маргоша
тссс!!!!не говори так больше)))) сила пропорциональна массе и СУММЕ скоростей в момент столкновения)))) если тебе по лбу кулаком будут бить - лучше стоять а не бежать навстречу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха молчу ))) Я стоять не буду! я побегу параллельно направлению силы удара.)))
МаргошаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Аха молчу ))) Я стоять не буду! я побегу параллельно направлению силы удара.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и желательно в обратную сторону - тогда скорости вычитаются))))
444удеся))В ответ на Маргоша
Маргоша
и желательно в обратную сторону - тогда скорости вычитаются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во так и сделаю.Как увидю кадилак несущийся на меня сразу побегу от него.))
МаргошаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Во так и сделаю.Как увидю кадилак несущийся на меня сразу побегу от него.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
праально! и из карманов всё выкидывай - там от массы тоже сила удара зависит. фииизика - ептить))))
444удеся))В ответ на Маргоша
Маргоша
праально! и из карманов всё выкидывай - там от массы тоже сила удара зависит. фииизика - ептить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
те хфость и малаток выбрасывать. Балин все пропало.все пропало.)))
*В ответ на 444удеся))
444удеся))
Сила удара больше у машины с больше скоростью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от массы и положения...
444удеся))В ответ на *
*
Зависит от массы и положения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха если камаз впендюрит стоящий ситроен,то ситроен станет самолетом.
*В ответ на Маргоша
Маргоша
Мне бы на такой скорости ничего не было, а они б потом легко не отделались. ..
не поняла... Вы ж сталкиваетесь с одинаковой силой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но минивэн ехал со скоростью около 20 миль (~30 км) и врезался бы в пассажирскую сторону. Меня бы либо развернуло, либо протащило чуток, ни столбов ни стен рядом не было...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем