Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто четко определился с позицией по поводу прививок?

Тема не нова и заезжена, но для меня сейчас очень актуальна. Есть ребенок, прививки до года уже проставлены. До недавнего времени не задумывалась о вреде, сейчас начала изучать вопрос - ужасов про прививки написано куча, мол, и в развитии детки отстают, и все это большой заговор против человечества, настораживает, что от прививок отказываются и многие медики. Если у вас есть четкое мнение по этому вопросу, прошу высказаться. Я пока стою на перепутье - и страшно прививки ставить (особенно ребенку, который их не очень легко переносит), и отказаться от их тоже пока смелости не хватает. Заранее всем спасибо!
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
145678
ОлькаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А мы сделали в 3 мес., и в 4,5, скоро предстоит опять - третья. А вакцин импортных и у нас нет. За инфу - спасибо. Здоровья вам и малышу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! И вам того же желаю!
МаринаВ ответ на Олька
Олька
Делали, сначала в районной поликлинике нашу российскую в 3 месяца, кстати реакции никакой не было, а вторую сделали аж в 1,5 года, так как было много сомнений, очень много обошла врачей, прошерстила весь интернет, проконсультировалась с огромным количеством мамочек, и приняла решение делать следующую прививку. Делали государственно центре НИИ Педиатрии, он считается самым лучшим в Москве, импортную Инфандрикс Гекса, предварительно посещали там же педиатора, все прошло тьху тьху вообще без какой либо реакции, и вот нам предстоит делать третью АКДС, но сейчас по всей Москве пропали импортные вакцины, такие как пентаксим, инфандрикс, из за курса евро, вот ждем когда появятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
опа... нет инфанрикса? а нам ревакцинация предстоит...хм
KSВ ответ на Лоркин
Лоркин
В заключение хочу сказать спасибо автору, за то, что поднял действительно важный вопрос, который является и для меня актуальным и немаловажным. Я с большим интересом прочитала все комментарии (спасибо форумчанам) и пришла к своему мнению с которым, думаю, многие согласятся.
1 безусловно, вакцинация должна проходить под строгим контролем и наблюдением с учетом всех показаний и возможных отклонений во избежание негативных к здоровью последствий. Из моей личной жизни пример - несмотря на то, что дети у нас здоровые, мы все равно наблюдаемся у опытнейшего педиатра - профессора и теоретика и практика (помимо нашего участкового) и по показаниям ищем и привлекаем узких специалистов.
2 что касается влияния АКДС на развитие аутизма, то считаю не надо придавать этому большое значение потому как не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинацией детей
3 как бы то ни было, но современная медицина достаточно шагнула вперед (ликвидированы риски возникновения многих смертельных эпидемий)и сейчас у нас есть выбор даже между производителями вакцинных препаратов. Я думаю, что новые, недостаточно изученные вакцины делать не стоит - не надо экспериментировать на здоровье малышей, не надо рисковать.
СсылкаПожаловаться
Связь аутизма и вакцинации не доказана, тк никто не фининсрировал, беспристрастное исследование в полном объеме на эту теме. В ноябре 2014 в конгрессе США было заседание с представителями CDC и FDA (аналог нашего Миндзрава/Роспотребнадзора), где конгрессмены опрашивали представителей CDC и FDA о возрастающем количестве аутизма в стране. Это видео прямая трансляция из Капитолия и длится 3 часа и очень интересные ответы дали представители этих организаций. Жалко что это видео или текст заседания не доступны на русском языке.
Негламурная ChickenВ ответ на KS
KS
Связь аутизма и вакцинации не доказана, тк никто не фининсрировал, беспристрастное исследование в полном объеме на эту теме. В ноябре 2014 в конгрессе США было заседание с представителями CDC и FDA (аналог нашего Миндзрава/Роспотребнадзора), где конгрессмены опрашивали представителей CDC и FDA о возрастающем количестве аутизма в стране. Это видео прямая трансляция из Капитолия и длится 3 часа и очень интересные ответы дали представители этих организаций. Жалко что это видео или текст заседания не доступны на русском языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все-таки могут быть последствия, или нет? Ни один врач не сказал сестре "мамаша ,вы сами виноваты, что родили ребенка с такой предрасположенностью". "Дело не в прививках"
ЛоркинВ ответ на KS
KS
Связь аутизма и вакцинации не доказана, тк никто не фининсрировал, беспристрастное исследование в полном объеме на эту теме. В ноябре 2014 в конгрессе США было заседание с представителями CDC и FDA (аналог нашего Миндзрава/Роспотребнадзора), где конгрессмены опрашивали представителей CDC и FDA о возрастающем количестве аутизма в стране. Это видео прямая трансляция из Капитолия и длится 3 часа и очень интересные ответы дали представители этих организаций. Жалко что это видео или текст заседания не доступны на русском языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо! Вопрос заключается в том - делать АКДС или не делать? А к чему обоснование доказанности. А вот я, например не знаю никого у кого развился бы аутизм.
КошмараВ ответ на Лоркин
Лоркин
Хорошо! Вопрос заключается в том - делать АКДС или не делать? А к чему обоснование доказанности. А вот я, например не знаю никого у кого развился бы аутизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я знаю.Двоих.
И менингоэнцефалит после АДС перед школой в 7 лет-тоже.
Вы их не знаете потому что они...как бы это сказать..неадекватны и в обществе поэтому не бывают.А я к ним по долгу службы хожу.
Причем аутизм вроде как да,развивается после прививок,но..постепенно,медленно,связь искать тяжело.
А вот менингоэнцефалит-это явно и страшно,вот фото здорового ребенка на Красной Площади за ручку с папой-и вот он же,мычит,прыгает на скрюченных конечностях,ничего не говорит и мало что понимает.Это шок.
ЛоркинВ ответ на Кошмара
Кошмара
А я знаю.Двоих.
И менингоэнцефалит после АДС перед школой в 7 лет-тоже.
Вы их не знаете потому что они...как бы это сказать..неадекватны и в обществе поэтому не бывают.А я к ним по долгу службы хожу.
Причем аутизм вроде как да,развивается после прививок,но..постепенно,медленно,связь искать тяжело.
А вот менингоэнцефалит-это явно и страшно,вот фото здорового ребенка на Красной Площади за ручку с папой-и вот он же,мычит,прыгает на скрюченных конечностях,ничего не говорит и мало что понимает.Это шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, что посоветуете? Нам предстоит третья АКДС?
ЛоркинВ ответ на Кошмара
Кошмара
А я знаю.Двоих.
И менингоэнцефалит после АДС перед школой в 7 лет-тоже.
Вы их не знаете потому что они...как бы это сказать..неадекватны и в обществе поэтому не бывают.А я к ним по долгу службы хожу.
Причем аутизм вроде как да,развивается после прививок,но..постепенно,медленно,связь искать тяжело.
А вот менингоэнцефалит-это явно и страшно,вот фото здорового ребенка на Красной Площади за ручку с папой-и вот он же,мычит,прыгает на скрюченных конечностях,ничего не говорит и мало что понимает.Это шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ставлю конкретно вопрос - делать или нет?
КошмараВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ставлю конкретно вопрос - делать или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот на этот вопрос сможете ответить только вы и никто кроме вас.Потому что жить с последствиями выбора-именно вам.
Я не делала.Только АДС-М,и то в три года,большей частью как защиту от столбняка(вероятность оооочень маленькая,но все же дети падают,возятся в земле и т.д.) От коклюшного компонента отказалась,равно как и прививок против кори-паротита-краснухи...и иже с ними..Прививок миллион.Будет контакт с заболевшим корью-будет прививка,под прикрытием антигистаминных.Краснуха-переболеет.Грипп-аналогично.Гепатит В-извините,печень у ребенка одна,мне проблем с ней не нужно.
И еще раз-за вас на этот вопрос никто не ответит.
А у врачей-план,просто план.И с нас голову снимают(и деньги) за его невыполнение.
Лоркин
И последнее. Мое личное мнение - быть прививкам исключительно плановым, проверенными временем на нескольких поколениях. А к нововведениям подходить осторожно не рискуя с учетом условий, окружающей среды и актуальным акцентам нашего времени (как правильно подмечено одной из форумчанок - бизнесом в этой области).
Оксана Мирра
Среди наших мамочек очень модно импортные ставить, даже стыдно призгавать, что мы бесплатные делали
Негламурная ChickenВ ответ на Оксана Мирра
Оксана Мирра
Среди наших мамочек очень модно импортные ставить, даже стыдно призгавать, что мы бесплатные делали
СсылкаПожаловаться
Спросите у мамочек..а есть эти импортные вакцины в наличии? Просто в прошлом году, был запрет ..в виде санкции
Оксана Мирра
Среди наших мамочек очень модно импортные ставить, даже стыдно призгавать, что мы бесплатные делали
СсылкаПожаловаться
Импортная АКДС содержит более щадящую составную коклюша, поэтому детьми переносится легче.
Николай
Против. Тоже читали. изучали, спорили с врачами.
У нас, у сестры и у друзей дети родились практически одновременно. Мы с сестрой (и наши супруги) против прививок. Дети здоровенькие, бывает болеют, раз в полгода, год, обычно, когда в саду какая-нибудь зараза вроде конъюктивита появляется, либо когда в семье все орви болеем. У друга ребенку делали все прививки, он больше двух недель в саду не проводил, постоянно болел.
В поликлинике давили постоянно, гоняли по 100 врачей и анализов. Очень им нужно было прививку нам сделать. Пока не пришла новая заведующая педиатрией, она первая из врачей за 3 года отнеслась с пониманием к нашей позиции и подтвердила наши опасения по поводу прививок.
Вероятность негативного результата есть в обоих случаях. В любом случае нужно поднимать иммунитет у ребенка, и лучше не химией, а спортом, здоровым питанием, закаливанием. Я в детстве зимой по снегу босиком бегал, до 25 лет не знал, что такое болеть. А если идете на прививки, идите только через иммунолога, пусть посмотрит ребенка, сделает анализы, расскажет про прививки и будет наблюдать его дальше. А не так, чтобы планово что-то вкололи, а потом сидишь с ребенком с температурой под 39 после укола и гадаешь о пользе этой прививки.
Оксана МирраВ ответ на Николай
Николай
Против. Тоже читали. изучали, спорили с врачами.
У нас, у сестры и у друзей дети родились практически одновременно. Мы с сестрой (и наши супруги) против прививок. Дети здоровенькие, бывает болеют, раз в полгода, год, обычно, когда в саду какая-нибудь зараза вроде конъюктивита появляется, либо когда в семье все орви болеем. У друга ребенку делали все прививки, он больше двух недель в саду не проводил, постоянно болел.
В поликлинике давили постоянно, гоняли по 100 врачей и анализов. Очень им нужно было прививку нам сделать. Пока не пришла новая заведующая педиатрией, она первая из врачей за 3 года отнеслась с пониманием к нашей позиции и подтвердила наши опасения по поводу прививок.
Вероятность негативного результата есть в обоих случаях. В любом случае нужно поднимать иммунитет у ребенка, и лучше не химией, а спортом, здоровым питанием, закаливанием. Я в детстве зимой по снегу босиком бегал, до 25 лет не знал, что такое болеть. А если идете на прививки, идите только через иммунолога, пусть посмотрит ребенка, сделает анализы, расскажет про прививки и будет наблюдать его дальше. А не так, чтобы планово что-то вкололи, а потом сидишь с ребенком с температурой под 39 после укола и гадаешь о пользе этой прививки.
СсылкаПожаловаться
Иммунолог, я так понимаю, исключительно платный врач?
НиколайВ ответ на Оксана Мирра
Оксана Мирра
Иммунолог, я так понимаю, исключительно платный врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно. Есть и бесплатные. И для детей, и для взрослых. Если нет в поликлинике, пусть дают направление.
Оксана Ямолова
Нам с педиатром повезло. Прививки ставила только тогда, когда была 100 % уверена, что ребенок здоров. Последствий не было, болеют сезонно. Мне предлагали экспериментальные прививки (особенно гепатит В), я участвовала, правда приходилось несколько раз сдавать кровь для отчета, а так нормально себя чувствовала. На детях не экспериментируют, у нас с этим строго.
Валентина Корнилова
есть инфекции, получив которые ребенок или взрослый имеет очень высокие шансы умереть. это туберкулез, дифтерия, столбняк, бешенство. ну, из них при бешенстве-100% смерть. и прививки от этих инфекций считаю обязательными.
Ария
Я ребенку поставила только одну прививку в роддоме БЦЖ и больше мы никакие не ставили. Мое мнение такое, что прививку можно ставить только когда 100% здоровье, пройдены качественно все обследования ( не как у нас ради галочки) и прививку нужно покупать самим и быть уверенным что это не подделка. Таких условий идеальных у нас в медицине не существует, поэтому проще и лучше поднимать иммунитет без химии.
Еще один критерий, перед тем как делать прививку спросите у врача, который вас направляет готов ли он письменно дать заверение, что после прививки здоровье ребенка не пострадает? В 100% врачи от такого отказываются....
И еще, пример из моей личной жизни. У меня есть подруга, ее сын стал инвалидом из-за прививки, которую делают в 6 месяцев. А получилось это из-за того, что ребенок накануне переболел ОРЗ, Аврач посчитала, что все нормально и можно идти и делать, планы же... Итог - ребенок инвалид, подруга пошла разбиратся к врачу, а врач ответила "ВЫ ЖЕ МАМА, ВОТ И ДУМАЙТЕ САМИ"
Ария
Но вообще, разговаривая с врачами я пришла к выводу, что если не делали прививки - то и не надо, а уж если начали, то лучше уже продолжать формировать иммунитет таким способом. Это ответ на вопрос Насти
Юлия Москвичева
За прививки. Сама привита, и не считаю себя в праве лишать ребёнка защиты. Единственное, я всегда отслеживала, с помощью врачей, конечно, чтобы ребёнок был здоров. И в большинстве случаев ставили импортный препарат.
Datura
Оговорюсь сразу- я про СОБАК:))) но, поскольку это такие же млекопитающиеся высшие хЫщники, как и люди, вопрос с Прививками -точно такой же. Считаю, что прививки ДЕЛАТЬ НАДО!!!! Да, шансов что домашний московский Пёс с отличным иммунитетом и превосходным содержанием подцепит вдруг какую-то Чуму или Лептоспироз или Вирусный Энтерит- один на миллион. НО ОН ЕСТЬ, этот шанс. Всегда после прививок (тем более, комплексных)-временное ослабление организма, зато есть чувство уверенности, что животное реально застраховано от этих роковых шансов. Ведь. как известно, наиболее вероятно то событие, которое наименее желательно.
Grafoman
а вы почитайте про такие болезни, как корь, дифтерия, столбняк, полиомиелит. Какие симптомы, в каких муках умирает жертва. И подумайте, хотите ли вы, чтобы ребенок умер от болезни, которую человечество уже несколько десятилетий как победило. Есть мнение, что в вакцины что-то там подмешивают, чтобы дети больше болели, мол, это заговор против населения. А почему тогда распространение страшилок с целью заставить мам подвергать детей такой опасности не может быть заговором? Как думаете, что дешевле: яды всякие намешивать или в интернете россказни вести?
ЛоркинВ ответ на Grafoman
Grafoman
а вы почитайте про такие болезни, как корь, дифтерия, столбняк, полиомиелит. Какие симптомы, в каких муках умирает жертва. И подумайте, хотите ли вы, чтобы ребенок умер от болезни, которую человечество уже несколько десятилетий как победило. Есть мнение, что в вакцины что-то там подмешивают, чтобы дети больше болели, мол, это заговор против населения. А почему тогда распространение страшилок с целью заставить мам подвергать детей такой опасности не может быть заговором? Как думаете, что дешевле: яды всякие намешивать или в интернете россказни вести?
СсылкаПожаловаться
Да ты чтооо!!! Тут развитие аутизма и других кошмаров - прочти выше!
Fany Fish
если вы не собираетесь отдавать ребенка в детский сад, то можете не прививать - это же ваша собственность. я свою собаку прививаю каждый год и делаю не только обязательные прививки, но и профилактические, т.к. я свою собаку люблю и не хочу, чтобы с ней случилось что-то, что я могу предотвратить. но помимо любви мне моя собака хороших денег стоила, а ребенок же бесплатный, еще родите.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем