Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто четко определился с позицией по поводу прививок?

Тема не нова и заезжена, но для меня сейчас очень актуальна. Есть ребенок, прививки до года уже проставлены. До недавнего времени не задумывалась о вреде, сейчас начала изучать вопрос - ужасов про прививки написано куча, мол, и в развитии детки отстают, и все это большой заговор против человечества, настораживает, что от прививок отказываются и многие медики. Если у вас есть четкое мнение по этому вопросу, прошу высказаться. Я пока стою на перепутье - и страшно прививки ставить (особенно ребенку, который их не очень легко переносит), и отказаться от их тоже пока смелости не хватает. Заранее всем спасибо!
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
15678
Сергей fox
Либо подсадить ребенка на химию и всю жизнь зависеть от таблеток. либо формировать иммунитет природный. тогда отказываться от химии тоже нужно с детства. переложить все на врачей-бизнесменов легче всего. посмотрите на цыган, почитайте про народы-долгожители. как правило, у них ЦИВИЛИЗОВАННАЯ медицина не развита. Врачам платят за больных, а не здоровых, помните это. Все остальное эмоции и крики. На прививках кто-то зарабатывает, как и на лекарствах. На отказе от них-никто. Наоборот, вы недофинансируете огромные корпорации))) Готовы изучать тему глубоко, а не верить поверхностным и непроверенным сведениям и шарлатанам-откажитесь от прививок. не готовы полностью и досконально брать под контроль детское здоровье и образ жизни (режим, питание, излучение и тп)-тогда отдайте его системе. Лично я отказался от прививок и близким не советую. Но убеждать кого-то - дело неблагодарное.
Вы спросили-Да, определился, прививкам-нет.ИМХО
Сергей foxВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
Либо подсадить ребенка на химию и всю жизнь зависеть от таблеток. либо формировать иммунитет природный. тогда отказываться от химии тоже нужно с детства. переложить все на врачей-бизнесменов легче всего. посмотрите на цыган, почитайте про народы-долгожители. как правило, у них ЦИВИЛИЗОВАННАЯ медицина не развита. Врачам платят за больных, а не здоровых, помните это. Все остальное эмоции и крики. На прививках кто-то зарабатывает, как и на лекарствах. На отказе от них-никто. Наоборот, вы недофинансируете огромные корпорации))) Готовы изучать тему глубоко, а не верить поверхностным и непроверенным сведениям и шарлатанам-откажитесь от прививок. не готовы полностью и досконально брать под контроль детское здоровье и образ жизни (режим, питание, излучение и тп)-тогда отдайте его системе. Лично я отказался от прививок и близким не советую. Но убеждать кого-то - дело неблагодарное.
Вы спросили-Да, определился, прививкам-нет.ИМХО
СсылкаПожаловаться
а статистика смертей-единицы. на миллионы... кирпичи чаще падают. а привить-это 100% вероятность вкалывания неведомой фигни (хоть эксперимент, хоть подделка, хоть просто чужеродная завирусованная масса). Вон каким-то неграм вкололи от малярии что-то, так они теперь стерильны, на беременность вырабатывается антитело как на малярию. у белых устойчивость. может быть, вранье. рискните, я лично пасс))) как и информация о вреде памперсов для мальчиков... вред узи... копайте, нюансов много, но посмотрите первую часть матрицы, чтоб понимать, что большинство вас осудит и оплюет
Victoria
Я считаю те кто не делает прививки своим детям, выезжают за счет тех кто делает, ибо пока большинство прививается вспышек этих заболеваний не будет.
Маркиза
У моих друзей сынок рос здоровый, крепкий малыш. Рано начал разговаривать, смышленый. После прививки корь паратит краснуха резко поднялась температура, под 40, вызвали скорую, те когда узнали, что после прививки сразу же его увезли в больницу,в общем ..... долго ребенок болел, осложнения начались, в результате, пацан оглох, а там сами понимаете, инвалид, жалко и его и родителей...
Маркиза
Да а у соседе й у малыша всегда на пробу Манту реакция была, большое пятно красное....затаскали по туберкулезкам, в результате после полутора лет мучений выдали справку, аллергия на препарат, а мама его 22 года пока бегала по туберкулезкам, на нервах и переживаниях сама туберкулез подцепила...Вот как мы должны относиться к прививкам????
Коммент По Существу
Моей дочери сделали недавно 3 прививки. Ей 11.
Ольга
четко определилась с прививками от гриппа - не делаю их сама и не дам делать никому из членов своей семьи. Вот мои аргументы - 1. прививать следует абсолютно здоровый организм, а инкубационный период вируса гриппа 5 дней (в среднем), до появления явных симптомов (явных, так как незначительную слабость можно и не заметить), поэтому существует огромный риск привить больного человека. 2.штаммов гриппа большое количество и прививка может просто не подействовать. 3. при современном уровне медицины грипп лечится за пару недель
Иринья
Вам с врачами лучше советоваться.
Моя позиция- я прививки ставлю все, кроме гриппа. Еще от папилломы не буду, если предложат.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем