Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав кто виноват?

Сегодня повела свою дочь на ежегодную проверку к терапевту ,в приёмной с маленькими детьми сидели две мамы,среднего возраста ,с виду приличные дамы.Даже о чём-то разговаривали.В сторонке игрались их мальчики возраста 3-4 годика,и в один момент один из мальчиков как заорёт.Они срываються ,бегут как ошалелые,вижу у одного из мальцов из носа бежит кровь.стали выяснять кто прав кто виноват.Орали как угорелые,выбежали медсёстры начали успокаивать,и тогда мама обиженого ребёнка схватила за рукав кофты обидчика и начала его трясти и обзывать.Такое вижу в первый раз,онемела просто.Вот я задумалась со мной никогда подобного не было,но точно уверенна такого цирка не устроила.Ваше мнение.
Герда Герда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
НежаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
не завидуй)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж куда мне, с такими то генами ровняться)))))
сноу уайт))В ответ на Нежа
Нежа
да уж куда мне, с такими то генами ровняться)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разговор закончен, свободна.
ЛЕДЕНЕЦ
Чужих детей нельзя трогать ни при каких обстоятельствах! А своему ребенку объяснить, что ударивший его мальчик плохо воспитан и общаться с ним не стоит. А вообще, я всегда сыну говорю, что первому бить никогда нельзя, но если тебя ударили - дать сдачи, а девочек трогать нельзя вообще никогда!!
Изольда ШтольцманВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Чужих детей нельзя трогать ни при каких обстоятельствах! А своему ребенку объяснить, что ударивший его мальчик плохо воспитан и общаться с ним не стоит. А вообще, я всегда сыну говорю, что первому бить никогда нельзя, но если тебя ударили - дать сдачи, а девочек трогать нельзя вообще никогда!!
СсылкаПожаловаться
А если девочка больше и агрессивная, надо убегать! Вот я тоже так думаю )
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А если девочка больше и агрессивная, надо убегать! Вот я тоже так думаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боевых девок лучше игнорировать, считать дурами и держаться по-дальше.
Изольда ШтольцманВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Боевых девок лучше игнорировать, считать дурами и держаться по-дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорю же - агрессивная, сама бегает и в драку лезет...
Изольда Штольцман
А если девочка больше и агрессивная, надо убегать! Вот я тоже так думаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага и вообще девочек на всякий случай бояться :))), я тут в соседней темке начиталась ужасов про подросших девочек
Изольда ШтольцманВ ответ на Фике
Фике
ага и вообще девочек на всякий случай бояться :))), я тут в соседней темке начиталась ужасов про подросших девочек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не говорите )))
Персефона АВ ответ на Фике
Фике
ага и вообще девочек на всякий случай бояться :))), я тут в соседней темке начиталась ужасов про подросших девочек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где?
ФикеВ ответ на Персефона А
Персефона А
Это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот здесь, например http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Не сахарВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А если девочка больше и агрессивная, надо убегать! Вот я тоже так думаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, изматывание противника бегом - самое действенное средство)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Не сахар
Не сахар
вот-вот, изматывание противника бегом - самое действенное средство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В спортивной раздевалке висит записка - Кто тронет мою сумку, прибью, подпись чемпион по боксу
Через пару минут сумки нет и записка - сначала догони, подпись чемпион по бегу )))))))))
Не сахарВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
В спортивной раздевалке висит записка - Кто тронет мою сумку, прибью, подпись чемпион по боксу
Через пару минут сумки нет и записка - сначала догони, подпись чемпион по бегу )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))) вот и я говорю))))))))
Герда ГердаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
В спортивной раздевалке висит записка - Кто тронет мою сумку, прибью, подпись чемпион по боксу
Через пару минут сумки нет и записка - сначала догони, подпись чемпион по бегу )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Axaxaxaxax)
КАМА*В ответ на Не сахар
Не сахар
вот-вот, изматывание противника бегом - самое действенное средство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот, изматывание противника бегом - самое действенное средство)))
)))) гыыы)
Надежда NВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Чужих детей нельзя трогать ни при каких обстоятельствах! А своему ребенку объяснить, что ударивший его мальчик плохо воспитан и общаться с ним не стоит. А вообще, я всегда сыну говорю, что первому бить никогда нельзя, но если тебя ударили - дать сдачи, а девочек трогать нельзя вообще никогда!!
СсылкаПожаловаться
Нет ...агрессивным драчливым детям,НЕ надо сдавать сдачу, надо их избегать как чумных, у них каша в голове, они могут в ответ на здачу, покалечить вашего ребенка ( у вашего есть границы которые его сдерживают, воспитание, определенный тип характера) а у агрессивных планка отодвинута, они в впадают в состояние...и это может плохо закончиться...У меня в практике был случай, когда девочка стулом одноклассника ударила....
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Нет ...агрессивным драчливым детям,НЕ надо сдавать сдачу, надо их избегать как чумных, у них каша в голове, они могут в ответ на здачу, покалечить вашего ребенка ( у вашего есть границы которые его сдерживают, воспитание, определенный тип характера) а у агрессивных планка отодвинута, они в впадают в состояние...и это может плохо закончиться...У меня в практике был случай, когда девочка стулом одноклассника ударила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
агрессивных детей можно И НУЖНО на место ставить только агрессией, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО ЯЗЫК СИЛЫ И ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ ДОВОДЫ НА НИХ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!
Надежда NВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
агрессивных детей можно И НУЖНО на место ставить только агрессией, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО ЯЗЫК СИЛЫ И ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ ДОВОДЫ НА НИХ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы...
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Вы не правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы то как раз правы, тихонь гнобят бьют чаще чем задир.
Изольда ШтольцманВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
мы то как раз правы, тихонь гнобят бьют чаще чем задир.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы то как раз правы, тихонь гнобят бьют чаще чем задир.
Кроме тихонь и задир есть еще нормальные, спокойные дети, умеющие сглаживать ситуацию и не доводить ее до драки.
Надежда NВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
мы то как раз правы, тихонь гнобят бьют чаще чем задир.
Кроме тихонь и задир есть еще нормальные, спокойные дети, умеющие сглаживать ситуацию и не доводить ее до драки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Изольда, она ни как не может понять, что если ваш ребенок нормальный, даже пусть он холерик...но рос в нормальной среде, он ни когда не перейдет грань в самозащите и ответе на агрессию, а агрессивный ( это дети у которых в жизни есть проблемы) может все что угодно сделать, про случай была программа по телику: девочки истязали свою одноклассницу, а потом ее еще живой подожгли...Тоже с виду нормальные были, село где они жили , было в шоке....Поэтому и говорю, обходить стороной людей которым нравиться их собственная агрессивность...просто потому , что нормальный ребенок ни когда не перейдет в конфликте ту грань которую переходят они....
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Изольда, она ни как не может понять, что если ваш ребенок нормальный, даже пусть он холерик...но рос в нормальной среде, он ни когда не перейдет грань в самозащите и ответе на агрессию, а агрессивный ( это дети у которых в жизни есть проблемы) может все что угодно сделать, про случай была программа по телику: девочки истязали свою одноклассницу, а потом ее еще живой подожгли...Тоже с виду нормальные были, село где они жили , было в шоке....Поэтому и говорю, обходить стороной людей которым нравиться их собственная агрессивность...просто потому , что нормальный ребенок ни когда не перейдет в конфликте ту грань которую переходят они....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я прекрасно все понимаю, троллить не надо, когда у тебя это плохо получается, то начитнаешь все передергивать как в твоем случае :) речь шла об уже свершившемся нападении на ребенка и о том как следует поступать в такой ситуации, когда результат как грится на лицо, а ты пытаешься выкрутится додумывая за меня что я поняла а что нет, я то прекрасно все поняла, это ты никак не уймешься :) следи за своими гранями и не тролль так бездарно больше :)
Надежда NВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я прекрасно все понимаю, троллить не надо, когда у тебя это плохо получается, то начитнаешь все передергивать как в твоем случае :) речь шла об уже свершившемся нападении на ребенка и о том как следует поступать в такой ситуации, когда результат как грится на лицо, а ты пытаешься выкрутится додумывая за меня что я поняла а что нет, я то прекрасно все поняла, это ты никак не уймешься :) следи за своими гранями и не тролль так бездарно больше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы разговаривали не по теме автора, а о ответной агрессии как таковой. Ве просто не поняли, но это ваша проблема)))
По этому случаю конкретно, нужно своего успокоить и поговорить с мамой обидчика. А не кидаться с кулаками на чужого ребенка. Вы не можете дать 100% гарантии, что ваш ни когда не ударит ребенка, если они игрушку не могут поделить...4 года это такой возраст Поставьте себя на место мамы ребенка, который стукнул...вы бы как отнеслись к тому что вашего чужая тетя мутузит...слов "Как тебе не стыдно, почему ты такой злой" было бы достаточно
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Мы разговаривали не по теме автора, а о ответной агрессии как таковой. Ве просто не поняли, но это ваша проблема)))
По этому случаю конкретно, нужно своего успокоить и поговорить с мамой обидчика. А не кидаться с кулаками на чужого ребенка. Вы не можете дать 100% гарантии, что ваш ни когда не ударит ребенка, если они игрушку не могут поделить...4 года это такой возраст Поставьте себя на место мамы ребенка, который стукнул...вы бы как отнеслись к тому что вашего чужая тетя мутузит...слов "Как тебе не стыдно, почему ты такой злой" было бы достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
послушайте, вот не надо пожалса решать за меня что я имею ввиду когда разговариваю по этой теме, по моему я ясно изложила свою позицию в нескольких комментариях и если до вас до сих пор не доходит что я против нападения первой, то это уже не ко мне вопросы а к врачу, тем не менее повторюсь, что я за то чтобы ребенок ДАВАЛ СДАЧИ, может быть у вас в голове прояснится и вы почувствуете разницу....желаю удачи в мыслительной деятельности!
С уважением, Сноу Уайт :)
сноу уайт))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
мы то как раз правы, тихонь гнобят бьют чаще чем задир.
Кроме тихонь и задир есть еще нормальные, спокойные дети, умеющие сглаживать ситуацию и не доводить ее до драки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 3-4 года?))) да ты жжешь!)))) посмеялась :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем