Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав кто виноват?

Сегодня повела свою дочь на ежегодную проверку к терапевту ,в приёмной с маленькими детьми сидели две мамы,среднего возраста ,с виду приличные дамы.Даже о чём-то разговаривали.В сторонке игрались их мальчики возраста 3-4 годика,и в один момент один из мальчиков как заорёт.Они срываються ,бегут как ошалелые,вижу у одного из мальцов из носа бежит кровь.стали выяснять кто прав кто виноват.Орали как угорелые,выбежали медсёстры начали успокаивать,и тогда мама обиженого ребёнка схватила за рукав кофты обидчика и начала его трясти и обзывать.Такое вижу в первый раз,онемела просто.Вот я задумалась со мной никогда подобного не было,но точно уверенна такого цирка не устроила.Ваше мнение.
Герда Герда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
Марина ГорбуноваВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
значит харю?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не вызываю агрессии у неадекватов.
сноу уайт))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я не вызываю агрессии у неадекватов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не зарекайся...
Марина ГорбуноваВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
не зарекайся...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну хорошо, тогда так: я пока что не вызывала агрессии у неадекватов.
сноу уайт))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну хорошо, тогда так: я пока что не вызывала агрессии у неадекватов.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот... то то же...))
Елизавета МорозВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я вот тоже учу давать сдачи, но каждый раз задумываюсь права ли я.
После 5-ти лет нужно учить давать сдачи.
До 5-ти лет дети не в состоянии различать защиту и агрессию.
Надежда NВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
я вот тоже учу давать сдачи, но каждый раз задумываюсь права ли я.
После 5-ти лет нужно учить давать сдачи.
До 5-ти лет дети не в состоянии различать защиту и агрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше учить постоять за себя, обидчик почувствует силу и отступит, а ответная агрессия, порождает только, еще большую агрессию.
Вы учите сдачу давать, другие учат, а потом учителя виноваты, что дети мутузят друг друга как звери... детишки так в друг друга вцепиться, что не растащить, ни кто не хочет подумать. Нужно прежде всего учить детей конрактировать...улаживать конфликты словами (не прогибаяс при этом) а сила, должна применяться в крайнем случае....Иначе вырастим быдло...
Елизавета МорозВ ответ на Надежда N
Надежда N
Лучше учить постоять за себя, обидчик почувствует силу и отступит, а ответная агрессия, порождает только, еще большую агрессию.
Вы учите сдачу давать, другие учат, а потом учителя виноваты, что дети мутузят друг друга как звери... детишки так в друг друга вцепиться, что не растащить, ни кто не хочет подумать. Нужно прежде всего учить детей конрактировать...улаживать конфликты словами (не прогибаяс при этом) а сила, должна применяться в крайнем случае....Иначе вырастим быдло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше учить постоять за себя, обидчик почувствует силу и отступит, а ответная агрессия, порождает только, еще большую агрессию.
Вы учите сдачу давать, другие учат, а потом учителя виноваты, что дети мутузят друг друга как звери... детишки так в друг друга вцепиться, что не растащить, ни кто не хочет подумать. Нужно прежде всего учить детей конрактировать...улаживать конфликты словами (не прогибаяс при этом) а сила, должна применяться в крайнем случае....Иначе вырастим быдло...

Я и подразумевала силу в крайнем случае)
Чем отличается "постоять за себя" от "дать сдачу"?
Надежда NВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Лучше учить постоять за себя, обидчик почувствует силу и отступит, а ответная агрессия, порождает только, еще большую агрессию.
Вы учите сдачу давать, другие учат, а потом учителя виноваты, что дети мутузят друг друга как звери... детишки так в друг друга вцепиться, что не растащить, ни кто не хочет подумать. Нужно прежде всего учить детей конрактировать...улаживать конфликты словами (не прогибаяс при этом) а сила, должна применяться в крайнем случае....Иначе вырастим быдло...

Я и подразумевала силу в крайнем случае)
Чем отличается "постоять за себя" от "дать сдачу"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дать себя ударить, защищаться проще чем атаковать...и эффективней. Нужно стараться досерьезной драки доводить конфликт.
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Не дать себя ударить, защищаться проще чем атаковать...и эффективней. Нужно стараться досерьезной драки доводить конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) ты тему то читала?
Елизавета МорозВ ответ на Надежда N
Надежда N
Не дать себя ударить, защищаться проще чем атаковать...и эффективней. Нужно стараться досерьезной драки доводить конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не дать себя ударить, защищаться проще чем атаковать...и эффективней. Нужно стараться досерьезной драки доводить конфликт.
Тоесть "постоять за себя" - это увиливать от нависшего кулака? Да ещё и возрасте 4-х лет?))))
Надежда NВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Не дать себя ударить, защищаться проще чем атаковать...и эффективней. Нужно стараться досерьезной драки доводить конфликт.
Тоесть "постоять за себя" - это увиливать от нависшего кулака? Да ещё и возрасте 4-х лет?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Елизавета, Нет...я о том , что нужно учить ребенка мирно выходить из конфликта, а то его ударят, он ударит потом его опять в ответ ( через недельку) замкнутый круг . Не надо учить в ответ бить, в 4 года...как правило там, все случайно производит...Исключение, можно треснуть тем кто часто просит...
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Елизавета, Нет...я о том , что нужно учить ребенка мирно выходить из конфликта, а то его ударят, он ударит потом его опять в ответ ( через недельку) замкнутый круг . Не надо учить в ответ бить, в 4 года...как правило там, все случайно производит...Исключение, можно треснуть тем кто часто просит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
перечитайте свои нервные опусы с изольдой штольцман)) чему вы можете научить? бесконфликтностью вас природа явно обделила)))
Надежда NВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
перечитайте свои нервные опусы с изольдой штольцман)) чему вы можете научить? бесконфликтностью вас природа явно обделила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вспыльчивая, не отрицаю...но отхожу быстро, а кто без недостатка)))
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Я вспыльчивая, не отрицаю...но отхожу быстро, а кто без недостатка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у вас это приняло патологические формы, советую сходить к доктору, выздоравливай... те)
Надежда NВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
у вас это приняло патологические формы, советую сходить к доктору, выздоравливай... те)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я спокойней Вас, намного, не оскорбляю никого, стараюсь, к чужому мнению прислушаться, и обдумать его
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Я спокойней Вас, намного, не оскорбляю никого, стараюсь, к чужому мнению прислушаться, и обдумать его
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не стоит делать саморекламу) считай, что я этого не оценила))
Надежда NВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
не стоит делать саморекламу) считай, что я этого не оценила))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ай - ай пичалька)))
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Ай - ай пичалька)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да не то слово) апстену убейсянах)))
Надежда NВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
да не то слово) апстену убейсянах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не хочу вам уподобляться, и опускаться до примитивных оскорблений, это признак недостаточного словарного запаса, на мой взгляд. Вы свободны)))
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Не хочу вам уподобляться, и опускаться до примитивных оскорблений, это признак недостаточного словарного запаса, на мой взгляд. Вы свободны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ты уже давно свободна, только все никак не отстанешь))приходится лаять и огрызаться - в грех вводишь...
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Лучше учить постоять за себя, обидчик почувствует силу и отступит, а ответная агрессия, порождает только, еще большую агрессию.
Вы учите сдачу давать, другие учат, а потом учителя виноваты, что дети мутузят друг друга как звери... детишки так в друг друга вцепиться, что не растащить, ни кто не хочет подумать. Нужно прежде всего учить детей конрактировать...улаживать конфликты словами (не прогибаяс при этом) а сила, должна применяться в крайнем случае....Иначе вырастим быдло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
быдло троллит и играет на родительских чувствах на подобных форумах...
НежаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
в таком возрасте ребенка нельзя выпускать из внимания, но я бы тоже отругала обидчика и его мамашу без всякого зазрения и стеснений, кто же еще своего ребенка защитит и утешит как не мать? но я своих учу давать сдачи, а не паниковать и не орать.
СсылкаПожаловаться
эвы с такой философией из ребенка сделаете сосунка, чуть что сразу к маме, а мы еще удивляемся почему у нас мужики такие
сноу уайт))В ответ на Нежа
Нежа
эвы с такой философией из ребенка сделаете сосунка, чуть что сразу к маме, а мы еще удивляемся почему у нас мужики такие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не сделаю, генетика у меня хорошая :)
НежаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
нет не сделаю, генетика у меня хорошая :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оно и видно
сноу уайт))В ответ на Нежа
Нежа
оно и видно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не завидуй)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем