Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто прав кто виноват?

Сегодня повела свою дочь на ежегодную проверку к терапевту ,в приёмной с маленькими детьми сидели две мамы,среднего возраста ,с виду приличные дамы.Даже о чём-то разговаривали.В сторонке игрались их мальчики возраста 3-4 годика,и в один момент один из мальчиков как заорёт.Они срываються ,бегут как ошалелые,вижу у одного из мальцов из носа бежит кровь.стали выяснять кто прав кто виноват.Орали как угорелые,выбежали медсёстры начали успокаивать,и тогда мама обиженого ребёнка схватила за рукав кофты обидчика и начала его трясти и обзывать.Такое вижу в первый раз,онемела просто.Вот я задумалась со мной никогда подобного не было,но точно уверенна такого цирка не устроила.Ваше мнение.
Герда Герда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
339
14567891014
Надежда NВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Во всем нужна мера, столько по новостям историй а детской агрессии: убийства, изнасилования, издевательства с 10 летнего возраста . Все это результат, давай сдачи...(не давай спуску ни кому, не прощай) -так воспринимает ребенок. Нельзя учить ответной агрессии, а тем более проявлять ее при ребенке..но обязательно нужно учить не давать себя в обиду!
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
нет не правы, ребенок не всегда адекватно оценивает ситуацию, его может, случайно печем задели...а у него сразу агрессия на это ...не надо из ребенка агрессивное быдло растить. Нужно учить сглаживать конфликт, не давая при этом себя унизить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это если ребенок изначально истеричный и нервный, а мои наоборот слишком культурные растут, обертку от шоколадки выкинуть на землю не решаются, а когда из других семей психопаты наезжают раньше терялись, а теперь нет, потому что знаю что мама поддержит еще и наваляет обидчикам, с волками жить по волчьи выть, рохлям трудно в жизни, надо учить за себя постоять и помогать, на то мы и родители.
Надежда NВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
это если ребенок изначально истеричный и нервный, а мои наоборот слишком культурные растут, обертку от шоколадки выкинуть на землю не решаются, а когда из других семей психопаты наезжают раньше терялись, а теперь нет, потому что знаю что мама поддержит еще и наваляет обидчикам, с волками жить по волчьи выть, рохлям трудно в жизни, надо учить за себя постоять и помогать, на то мы и родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда нибудь, мир скажет вашему ребенку НЕТ)))
Значит вы полагаете, что если ваши, чем то не устроят моих, я могу ваших побить))) Вы даете мне разрешение на агрессию по отношению к Вашим детям?
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Когда нибудь, мир скажет вашему ребенку НЕТ)))
Значит вы полагаете, что если ваши, чем то не устроят моих, я могу ваших побить))) Вы даете мне разрешение на агрессию по отношению к Вашим детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если ваши наедут на моих, мои дадут хороший отпор, речь исключительно о самозащите, не передергивайте.
Надежда NВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
если ваши наедут на моих, мои дадут хороший отпор, речь исключительно о самозащите, не передергивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не передергиваю, я о том, что в первую очередь, нужно учить решать конфликт мирно. А если не получается, то уметь постоять за себя. У меня псих фак за плечами, я знаю о чем говорю. Столько перевидала неумных родителей, которые учат....ничего не спускать...а потом не понимают как ее малюточка такое вытворила, и все у нее виноваты кругом..
Во всем нужна мера, столько детской агрессии: убийства, изнасилования, издевательства с 10 летнего возраста . Все это результат - давай сдачи...(не давай спуску ни кому, не прощай) - так воспринимает ребенок. Нельзя учить ответной агрессии, а тем более проявлять ее при ребенке..но обязательно нужно учить адекватно видеть ситуацию!!! Не давать себя в обиду, применять силу если нет иного выхода ( это и есть самозащита)
Изольда ШтольцманВ ответ на Надежда N
Надежда N
Не передергиваю, я о том, что в первую очередь, нужно учить решать конфликт мирно. А если не получается, то уметь постоять за себя. У меня псих фак за плечами, я знаю о чем говорю. Столько перевидала неумных родителей, которые учат....ничего не спускать...а потом не понимают как ее малюточка такое вытворила, и все у нее виноваты кругом..
Во всем нужна мера, столько детской агрессии: убийства, изнасилования, издевательства с 10 летнего возраста . Все это результат - давай сдачи...(не давай спуску ни кому, не прощай) - так воспринимает ребенок. Нельзя учить ответной агрессии, а тем более проявлять ее при ребенке..но обязательно нужно учить адекватно видеть ситуацию!!! Не давать себя в обиду, применять силу если нет иного выхода ( это и есть самозащита)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Браво!
сноу уайт))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ничтожество))
Надежда NВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
ничтожество))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот....налицо ваша агрессивность, и детей такими же растите...
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Вот....налицо ваша агрессивность, и детей такими же растите...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мои дети также как и я видят насквозь, в этом вы абсолютно правы :)
Надежда NВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
мои дети также как и я видят насквозь, в этом вы абсолютно правы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня , и не только у меня, создалось впечатление, что вы узко мыслящий человек. У вас или черное или белое, иного вы не различите....А по поводу видеть насквозь))) по моему, вам это точно не дано. Вы верите, только в свое мнение, отстаиваете его с пеной у рта, оскорбляя людей - это признак ограниченности мышления. Вы даже не удосужились обратить внимание , что комментарии ушли от темы автора...и ставите это в вину людям....
Я не хочу вас обидеть, это только мнение ...возможно я ошибаюсь...
Изольда ШтольцманВ ответ на Надежда N
Надежда N
Вот....налицо ваша агрессивность, и детей такими же растите...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот....налицо ваша агрессивность, и детей такими же растите...

Да ну ее, она и с мужем дерется, сама писала )))
сноу уайт))В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вот....налицо ваша агрессивность, и детей такими же растите...

Да ну ее, она и с мужем дерется, сама писала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
порадуйся чужой беде)) это в твоем репертуаре) Бог все видит, скрутит тебя неподецки вспомнишь эти жестокие строки свои. Аминь.
кстати ты явно проявила сейчас чудеса дипломатии в общении со мной, поэтому все что ты пишешь - демагогия и троллизм чистой воды, тяжко тебе будет за это, злорадствуй хоть на этом, твоя мелочная никчемная душонка только на это и способна, такую как ты я выплюнула и растерла.
Кстати с мужем у меня сейчас все прекрасно и если мне пришлось за себя когда то постоять так я от этого только сильнее стала, а ты - слизнячка раз на этом себе очки хочешь заработать, ты сейчас подтвердила кто ты есть на самом деле - ты просто слизь.
сноу уайт))В ответ на Надежда N
Надежда N
Не передергиваю, я о том, что в первую очередь, нужно учить решать конфликт мирно. А если не получается, то уметь постоять за себя. У меня псих фак за плечами, я знаю о чем говорю. Столько перевидала неумных родителей, которые учат....ничего не спускать...а потом не понимают как ее малюточка такое вытворила, и все у нее виноваты кругом..
Во всем нужна мера, столько детской агрессии: убийства, изнасилования, издевательства с 10 летнего возраста . Все это результат - давай сдачи...(не давай спуску ни кому, не прощай) - так воспринимает ребенок. Нельзя учить ответной агрессии, а тем более проявлять ее при ребенке..но обязательно нужно учить адекватно видеть ситуацию!!! Не давать себя в обиду, применять силу если нет иного выхода ( это и есть самозащита)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так предлагается конкретный случай, ребенок твой с разбитым носом стоит и ревет, ты будешь проявлять чудеса дипломатии в этот момент? нормальная любящая мать - нет, речь об этом, а ты все передернула, то что конфликты надо решать миром это и ежу понятно, Америку ты не открыла в этом смысле))
ДарёнаВ ответ на Надежда N
Надежда N
Не передергиваю, я о том, что в первую очередь, нужно учить решать конфликт мирно. А если не получается, то уметь постоять за себя. У меня псих фак за плечами, я знаю о чем говорю. Столько перевидала неумных родителей, которые учат....ничего не спускать...а потом не понимают как ее малюточка такое вытворила, и все у нее виноваты кругом..
Во всем нужна мера, столько детской агрессии: убийства, изнасилования, издевательства с 10 летнего возраста . Все это результат - давай сдачи...(не давай спуску ни кому, не прощай) - так воспринимает ребенок. Нельзя учить ответной агрессии, а тем более проявлять ее при ребенке..но обязательно нужно учить адекватно видеть ситуацию!!! Не давать себя в обиду, применять силу если нет иного выхода ( это и есть самозащита)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ей то же самое толкую - не понимает. Не нужно агрессию возводить в ранг нормы.
сноу уайт))В ответ на Дарёна
Дарёна
Я ей то же самое толкую - не понимает. Не нужно агрессию возводить в ранг нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от вас миролюбием и любезностью даже и не пахнет, послушайте себя со стороны, провокаторши)
ДарёнаВ ответ на Надежда N
Надежда N
нет не правы, ребенок не всегда адекватно оценивает ситуацию, его может, случайно печем задели...а у него сразу агрессия на это ...не надо из ребенка агрессивное быдло растить. Нужно учить сглаживать конфликт, не давая при этом себя унизить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет не правы, ребенок не всегда адекватно оценивает ситуацию, его может, случайно печем задели...а у него сразу агрессия на это ...не надо из ребенка агрессивное быдло растить. Нужно учить сглаживать конфликт, не давая при этом себя унизить..

Согласна, большинство конфликтных ситуаций можно решить мирным путем, не унизив себя при этом. Если получится научить этому ребенка, ему же проще жить будет потом.
сноу уайт))В ответ на Дарёна
Дарёна
нет не правы, ребенок не всегда адекватно оценивает ситуацию, его может, случайно печем задели...а у него сразу агрессия на это ...не надо из ребенка агрессивное быдло растить. Нужно учить сглаживать конфликт, не давая при этом себя унизить..

Согласна, большинство конфликтных ситуаций можно решить мирным путем, не унизив себя при этом. Если получится научить этому ребенка, ему же проще жить будет потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 3-4 года? за ребенка своего вы не заступаетесь, давать сдачи не учите....хорошаа маман... ниче не скажешь, не надо камуфлировать свой родительский пох...изм, в маленьком возрасте ребенка учить проявлять дипломатию в ответ на расквашенный нос или пробитый череп будет только не любящий его родитель.
ДарёнаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
в 3-4 года? за ребенка своего вы не заступаетесь, давать сдачи не учите....хорошаа маман... ниче не скажешь, не надо камуфлировать свой родительский пох...изм, в маленьком возрасте ребенка учить проявлять дипломатию в ответ на расквашенный нос или пробитый череп будет только не любящий его родитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, ваш комментарий точно мне адресуется? Если да, то объясните мне, где я написала, что я не заступлюсь за ребенка или не позволю ему дать сдачи, если его бьют? Моя мысль в том, что БОЛЬШИНСТВО конфликтных ситуаций возможно разрешить НЕ ДОВОДЯ до драки. Ребенка нужно учить постоять за себя в любой ситуации, и не всегда кулаки - лучший способ. Я считаю, что цивилизованный человек должен к этому стремиться, в то же время умея дать физический отпор в случае, когда нет альтернатив. Это здорово помогло бы снизить общий уровень агрессии в обществе.
сноу уайт))В ответ на Дарёна
Дарёна
Простите, ваш комментарий точно мне адресуется? Если да, то объясните мне, где я написала, что я не заступлюсь за ребенка или не позволю ему дать сдачи, если его бьют? Моя мысль в том, что БОЛЬШИНСТВО конфликтных ситуаций возможно разрешить НЕ ДОВОДЯ до драки. Ребенка нужно учить постоять за себя в любой ситуации, и не всегда кулаки - лучший способ. Я считаю, что цивилизованный человек должен к этому стремиться, в то же время умея дать физический отпор в случае, когда нет альтернатив. Это здорово помогло бы снизить общий уровень агрессии в обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тему то читала? твой ребенок с разбитым носом будет орать блажью ты начнешь читать лекцию по правилам хорошего тона или заступишься за своего ребенка?
ДарёнаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
тему то читала? твой ребенок с разбитым носом будет орать блажью ты начнешь читать лекцию по правилам хорошего тона или заступишься за своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы заметили, что здесь многие комментарии уже ушли от конкретной темы про двух пацанов в поликлинике и касаются воспитания детей в общем? Если же вы такая формалистка, то по теме: конечно, я разниму драку. Нет, я не буду бить и воспитывать чужого ребенка. Я успокою своего ребенка и поговорю с ним, чтобы выяснить причину конфликта. Я поговорю с мамой другого мальчика, если это из-за него у моего сына пошла кровь (в теме, кстати, автор не указывает, так ли это) и попрошу ее обратить внимание на воспитание своего сына. А теперь скажите, что имеете в виду под "заступишься"? Расквасите нос самолично трехлетнему обидчику?
сноу уайт))В ответ на Дарёна
Дарёна
А вы заметили, что здесь многие комментарии уже ушли от конкретной темы про двух пацанов в поликлинике и касаются воспитания детей в общем? Если же вы такая формалистка, то по теме: конечно, я разниму драку. Нет, я не буду бить и воспитывать чужого ребенка. Я успокою своего ребенка и поговорю с ним, чтобы выяснить причину конфликта. Я поговорю с мамой другого мальчика, если это из-за него у моего сына пошла кровь (в теме, кстати, автор не указывает, так ли это) и попрошу ее обратить внимание на воспитание своего сына. А теперь скажите, что имеете в виду под "заступишься"? Расквасите нос самолично трехлетнему обидчику?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нос может и не расквашу по причине малого возраста,а за ухо оттаскаю как следует, и мамашу отчитаю.
Марина ГорбуноваВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
нос может и не расквашу по причине малого возраста,а за ухо оттаскаю как следует, и мамашу отчитаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так наткнетесь в конце концов на какую-нибудь мамашку, которая в ответ на Ваше отчитывание приложит Вас конкретно по темечку и все.
сноу уайт))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну так наткнетесь в конце концов на какую-нибудь мамашку, которая в ответ на Ваше отчитывание приложит Вас конкретно по темечку и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
приложу точно также если не сильнее, а ты неадекватам жопу подставляешь?
Марина ГорбуноваВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
приложу точно также если не сильнее, а ты неадекватам жопу подставляешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а ты неадекватам жопу подставляешь?

Нет.
сноу уайт))В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
а ты неадекватам жопу подставляешь?

Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
значит харю?
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем