Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто придумал запрет на распущенные волосы?

Смотрю "Модный приговор",примеры костюмов для учителей. Пожилая манекенщица,локоны ниже плеч. Так красиво,так элегантно.
Что за хрень,что после 40(35,30) распущенные волосы моветон?
Полупроводница с картиной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Карамель Взлётная
Это ваше личное мнение. За "ограниченность" отдельное спасибо, вы мне открыли глаза. Надо развиваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ограниченность здесь имеется в виду не интеллектуальная и образовательная, а речь немного о другом. Такое ощущение, что вы родом из СССР, где много было запретов и рамок. И учителя были в самом непрезентабельном проявлении: бесформенные костюмы, бабушкин пучок на голове, очки с огромными линзами и прочее. Времена действительно меняются. И учителя тоже. Я не говорю о мини и декольте, нет. Но и красивые ухоженные волосы это уже не табу. И на результаты обучения не влияют. Иначе как объяснить ежегодное количество победителей региональных олимпиад и конкурсов именно моих учеников, а не коллег с пучками на голове?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Анна К.
Анна К.
ограниченность здесь имеется в виду не интеллектуальная и образовательная, а речь немного о другом. Такое ощущение, что вы родом из СССР, где много было запретов и рамок. И учителя были в самом непрезентабельном проявлении: бесформенные костюмы, бабушкин пучок на голове, очки с огромными линзами и прочее. Времена действительно меняются. И учителя тоже. Я не говорю о мини и декольте, нет. Но и красивые ухоженные волосы это уже не табу. И на результаты обучения не влияют. Иначе как объяснить ежегодное количество победителей региональных олимпиад и конкурсов именно моих учеников, а не коллег с пучками на голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И учителя были в самом непрезентабельном проявлении: бесформенные костюмы, бабушкин пучок на голове, очки с огромными линзами и прочее.

Где вы такой штамп отыскали? Зачем приводите его единственно возможное?
У нас все учителя были красиво одеты, с причёсками (вообще неряшливых или просто небрежных учителей никто бы не стал терпеть). Учительницы по трудам и по рисованию-черчению - вообще образчик художественного вкуса. Остальные тоже выглядели эстетично + кольцо или серьги, или брошь на платье. Все учителя были с особыми манерами поведения, в частности, называли нас на вы уже с 6-7 класса. Может, нам просто повезло? Но это обычная общеобразовательная школа.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
И учителя были в самом непрезентабельном проявлении: бесформенные костюмы, бабушкин пучок на голове, очки с огромными линзами и прочее.

Где вы такой штамп отыскали? Зачем приводите его единственно возможное?
У нас все учителя были красиво одеты, с причёсками (вообще неряшливых или просто небрежных учителей никто бы не стал терпеть). Учительницы по трудам и по рисованию-черчению - вообще образчик художественного вкуса. Остальные тоже выглядели эстетично + кольцо или серьги, или брошь на платье. Все учителя были с особыми манерами поведения, в частности, называли нас на вы уже с 6-7 класса. Может, нам просто повезло? Но это обычная общеобразовательная школа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*приводите его как единственно возможное?
- -В ответ на Анна К.
Анна К.
10 лет помимо прочего отработала в школе СИЗО. И никогда никому мои волосы не мешали учиться и получать знания. Вы весьма ограничены в своих взглядах и , видимо, свои какие то комплексы пытаетесь скрыть за формулировками про женское начало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои волосы тоже не мешали.И всё же я уверена - ничто не должно отвлекать от процесса обучения. А выводы про комплексы выглядят натянутыми.
Анна К.В ответ на - -
- -
А я как преподаватель сделала для себя вывод, что не стоит отвлекать внимание учеников (студентов) на свою внешность: экстравагантную одежду; бросающиеся в глаза украшения, даже очень классные, но броские; экстравагантные же причёски. Со временем, поняла, что это сильно отвлекает. В учителе, преподавателе всё должно быть спокойно. Если общий поход в театр, например, там можно. И мне не чихать на своих учеников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит ваш профессионализм где-то западает, раз вам волосы мешают и отвлекают от работы. Ах, да... и мои татуировки тоже не мешают никому
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Анна К.
Анна К.
значит ваш профессионализм где-то западает, раз вам волосы мешают и отвлекают от работы. Ах, да... и мои татуировки тоже не мешают никому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы вообше прогрессивный человек! Идёте в ногу со временем.
бабочка павлинВ ответ на Анна К.
Анна К.
значит ваш профессионализм где-то западает, раз вам волосы мешают и отвлекают от работы. Ах, да... и мои татуировки тоже не мешают никому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))))))))))))))))))))
бабочка павлинВ ответ на Анна К.
Анна К.
значит ваш профессионализм где-то западает, раз вам волосы мешают и отвлекают от работы. Ах, да... и мои татуировки тоже не мешают никому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и кольцо в носу ваще никого не отпугивает, да)))))))))???
Карамель ВзлётнаяВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
и кольцо в носу ваще никого не отпугивает, да)))))))))???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вы смеётесь? Раньше учителя проводили время в библиотеках, на курсах повышения квалификации, а сейчас даже лёжа на столе у татуировщика, можно всё прочесть в интернете и посмотреть вебинары на ютьюбе.
бабочка павлинВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А что вы смеётесь? Раньше учителя проводили время в библиотеках, на курсах повышения квалификации, а сейчас даже лёжа на столе у татуировщика, можно всё прочесть в интернете и посмотреть вебинары на ютьюбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто представила такую училку))))))) тоннели в ушах, зеленая челка (ухоженная вся аж до не могу есесено), плечи в татухах, в языке пирсинг, и она такая - "золотовалютные резервы госуддарства состоят из золота и валюты";))))))))))))))
бабочка павлинВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А что вы смеётесь? Раньше учителя проводили время в библиотеках, на курсах повышения квалификации, а сейчас даже лёжа на столе у татуировщика, можно всё прочесть в интернете и посмотреть вебинары на ютьюбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
свой внутренний мир мы передаем через внешний. я бы эту учлику с патлами за семь верст бы обходила. места там кто то у нее занимает. ага конечно
- -В ответ на Анна К.
Анна К.
значит ваш профессионализм где-то западает, раз вам волосы мешают и отвлекают от работы. Ах, да... и мои татуировки тоже не мешают никому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не оправдывайтесь, мешают, вам просто не говорят. Или говорят, но вы плюёете, Вам же плевать на всех - по крайней мере, вы так пишите. О моём профессионализме не беспокой
- -В ответ на - -
- -
Не оправдывайтесь, мешают, вам просто не говорят. Или говорят, но вы плюёете, Вам же плевать на всех - по крайней мере, вы так пишите. О моём профессионализме не беспокой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тесь. А впрочем, как хотите.
Donna RozaВ ответ на - -
- -
А я как преподаватель сделала для себя вывод, что не стоит отвлекать внимание учеников (студентов) на свою внешность: экстравагантную одежду; бросающиеся в глаза украшения, даже очень классные, но броские; экстравагантные же причёски. Со временем, поняла, что это сильно отвлекает. В учителе, преподавателе всё должно быть спокойно. Если общий поход в театр, например, там можно. И мне не чихать на своих учеников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мое мнение, тут даже не в учениках дело. есть понятие: уместно- не уместно. Не уместно, волосы до талии и офисный дресс код. Спортивный костюм в театре тоже не уместно, даже если это красивый костюм. Не уместно - шпильки на пляже, даже если это кому то удобно...
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Анна К.
Анна К.
Мне 35. Преподаватель. Волосы до талии. Как хочу, так и ношу: хоть распущенные, хоть хвост, хоть что-то еще. Мое личное дело как носить. И чихать мне на всех остальных. Главное, чтобы мне нравилось. Остальное второстепенно. И к моим профессиональным данным это не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
Распущенные волосы (во многих культурах) - это сексуальный призыв.
бабочка павлинВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Распущенные волосы (во многих культурах) - это сексуальный призыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. а мне тут сказали что если мальчики тинейджеры реагируют на такой призыв то это проблема мальчиков и их родтелей
Карамель ВзлётнаяВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
да. а мне тут сказали что если мальчики тинейджеры реагируют на такой призыв то это проблема мальчиков и их родтелей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот.
Я бы тоже так рассуждала лет в 19-20. А по возрасту и уже имея сына, смотрю на это иначе.
Кстати, у некоторых народов и мужчинам надо прикрывать определённые зоны - например, от пупка до колен всё должно быть закрыто и не в обтяжку.
Donna RozaВ ответ на Анна К.
Анна К.
Мне 35. Преподаватель. Волосы до талии. Как хочу, так и ношу: хоть распущенные, хоть хвост, хоть что-то еще. Мое личное дело как носить. И чихать мне на всех остальных. Главное, чтобы мне нравилось. Остальное второстепенно. И к моим профессиональным данным это не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
к десс-коду имеет отношение... видимо выделиться вам больше негде.. p.s. у меня грива до талии была до недавнего времени. и я со своими волосами не ходила и пол и столы не мела на работе....
Анна К.В ответ на Donna Roza
Donna Roza
к десс-коду имеет отношение... видимо выделиться вам больше негде.. p.s. у меня грива до талии была до недавнего времени. и я со своими волосами не ходила и пол и столы не мела на работе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно... а я то все думаю, где же мне выделиться то
. Пойду 1 сентября гривой мести столы


Donna RozaВ ответ на Анна К.
Анна К.
точно... а я то все думаю, где же мне выделиться то
. Пойду 1 сентября гривой мести столы


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё красивый спортивный костюм сходите в театр "обновите" ... )) Есть понятие : уместно- не уместно. Не , не слышали?
- -
Женщины после 45-5- лет с распущенными волосами, к сожалению, выглядят как молодящиеся бабушки. Редко-редко кому хорошо. И, по-моему, это их старит. А вот стильные стрижки в этом возрасте и старше молодят.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на - -
- -
Женщины после 45-5- лет с распущенными волосами, к сожалению, выглядят как молодящиеся бабушки. Редко-редко кому хорошо. И, по-моему, это их старит. А вот стильные стрижки в этом возрасте и старше молодят.
СсылкаПожаловаться
Длинные волосы можне не стричь, а элегантно укладывать. Это даже более стильно, чем стрижка, потому что более редкий вариант причёски.
Карамель Взлётная
Длинные волосы можне не стричь, а элегантно укладывать. Это даже более стильно, чем стрижка, потому что более редкий вариант причёски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Но именно элегантно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пример же неудачный. Я писала о стильной стрижке. Мне, например, идут молодёжные, сильно филированные. А этой даме со стрижкой всё же лучше, чем с длинными. Только не надо делать стрижки старческие, "советские".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем