Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто в зрелом возрасте нашел друзей и личную жизнь

Я за этот год потеряла несколько близких подруг и 2 хороших друзей
Мня с ДР поздравило всего 2 человека.
Мне 40. У меня был развод, потом - отношения, которые не привели ни к чему. Внешность обычная затрапезная, но хоть без лишнего веса. Было дело, ныла и всех этим достала. Но ведь нытье человека для меня - это не повод с ним рвать отношения. А для них - повод.
Родные со мной давно уже не общаются, поскольку они все люди,  увлеченные либо наукой, либо бизнесом, очень дорогими путешествиями, вещами, а моя зарплата мне позволяет гораздо более скромные поездки, поэтому точек пересечения с ними нет. Точнее, им я не интересна. Когда я поняла, что родные меня забывают и избегают, было больно, но хорошо, что я это понимаю и поэтому не лезу к ним.
Сама я не пропускаю ни одного культурного мероприятия в городе, каждые выходные выбираюсь с помощью турфирм в разные нетривиальные места
Люблю рисование, вышивку, фотографию, кино, театр, байдарки, походы.
Знакомилась в инете с девушками, чтобы вместе ходить в театры и на природу ездить, но как-то попадались такие, которые больше самоутверждаются за мой счет.
В итоге одна. Как бороться? Нытье я осознала и давно бросила это гиблое занятие. В поездках мило и приятно общаюсь с людьми, получаю благодарности, что такая хорошая попутчица и... никакого продолжения, за исключением 3 случаев. Но с ними тоже не вышло дружб.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
178910
АнонимВ ответ на Анна Деева
Анна Деева
На счет одежды- это мой женский взгляд)))) Такие девушки не бросаются обычно в глаза и выбирают лишь по комфорту вещи, хотя в принципе это дело каждого как одеваться...Это так совет для выхода их ситуации, которую автор описал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот видите. Если девушка неприметная и в глаза не бросается, то значит, внешность так себе и если я начну носить яркое, экстравагантное (кстати носила). И знаете, когда прекратила носить? Когда случайно о себе подслушала фразу "наверное, хочет внимание к себе привлечь"
никогда про симпатичную девушку такие слова не скажут. А про меня сказали, поэтому купила себе серо-синих или милитари вещей
Анна ДееваВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот видите. Если девушка неприметная и в глаза не бросается, то значит, внешность так себе и если я начну носить яркое, экстравагантное (кстати носила). И знаете, когда прекратила носить? Когда случайно о себе подслушала фразу "наверное, хочет внимание к себе привлечь"
никогда про симпатичную девушку такие слова не скажут. А про меня сказали, поэтому купила себе серо-синих или милитари вещей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы из крайности в крайность ...нет я не про наряды "шальной императрицы", кричащих об одиночестве .. А про вещи спокойных оттенков, но в то же время не серых, а...элегантных) Например тот же серый: серая юбка(брюки)+нежно розовая рубашка (или голубая) хорошее сочетание. Носите костюмы, юбочки (не только в обтяжку, но и юбка-солнце например чуть выше колена). Хотя даже в черном костюме можно выглядеть очень привлекательно, если правильно подобрать. И не забывать про меру-никаких вульгарных мини и облегающих нарядов( не для нашего возраста уже))) Фигура у вас отличная))) Из своего опыта могу сказать, что - встречают по одежке))))
PS: я обожаю милитари стиль, но с ним тоже надо осторожно) Если это какая-нибудь "болохонистая" ветровка, то одевайте с джинсами-скини например и каблуками))) иначе опять спрячете всю фигуру и будете выглядить женщиной, которой совершенно не нужно внимание, а это ведь не так) Всем девочкам внимание нужно)))
АнонимВ ответ на Анна Деева
Анна Деева
Ну вы из крайности в крайность ...нет я не про наряды "шальной императрицы", кричащих об одиночестве .. А про вещи спокойных оттенков, но в то же время не серых, а...элегантных) Например тот же серый: серая юбка(брюки)+нежно розовая рубашка (или голубая) хорошее сочетание. Носите костюмы, юбочки (не только в обтяжку, но и юбка-солнце например чуть выше колена). Хотя даже в черном костюме можно выглядеть очень привлекательно, если правильно подобрать. И не забывать про меру-никаких вульгарных мини и облегающих нарядов( не для нашего возраста уже))) Фигура у вас отличная))) Из своего опыта могу сказать, что - встречают по одежке))))
PS: я обожаю милитари стиль, но с ним тоже надо осторожно) Если это какая-нибудь "болохонистая" ветровка, то одевайте с джинсами-скини например и каблуками))) иначе опять спрячете всю фигуру и будете выглядить женщиной, которой совершенно не нужно внимание, а это ведь не так) Всем девочкам внимание нужно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо огромное за такие добрые слова и искренность. И за идею скинни+балахон милитари. Ни того ни другого нет, но интересно попробовать.
Вот только осмелюсь немного возразить) Если женщина в моем возрасте, незамужняя, выглядит так, как будто ей не нужно внимание, (но при этом минимум ухожена, нет запущенный седых корней волос, кожа хорошая, вес в порядке и т.д., )то это ей огромный плюс, если при этом есть возможность проявить себя в чем-то в какой-то компании.
Понятное дело, в 40 обнажать даже сохранившиеся привлекательными части тела -- жалобный вопль о внимании. Мне нравятся приталенные куртки, длиной до колена, в сочетании с огромными хитро закрученными шарфами.
Анна ДееваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо огромное за такие добрые слова и искренность. И за идею скинни+балахон милитари. Ни того ни другого нет, но интересно попробовать.
Вот только осмелюсь немного возразить) Если женщина в моем возрасте, незамужняя, выглядит так, как будто ей не нужно внимание, (но при этом минимум ухожена, нет запущенный седых корней волос, кожа хорошая, вес в порядке и т.д., )то это ей огромный плюс, если при этом есть возможность проявить себя в чем-то в какой-то компании.
Понятное дело, в 40 обнажать даже сохранившиеся привлекательными части тела -- жалобный вопль о внимании. Мне нравятся приталенные куртки, длиной до колена, в сочетании с огромными хитро закрученными шарфами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Да я про внимание в том плане, что например я укладываю волосы, чтоб хорошо выглядеть и привлекать внимание ухоженными волосами, а дома для себя я могу пучок накрутить и не волноваться о том как я выгляжу) Вот, просто начните с перемен внешне, я думаю в совокупности с вашими увлечениями это даст положительный результат) Удачиии)
alex alex
нужно не бороться с одиночеством, а наоборот.
AlexAВ ответ на alex alex
alex alex
нужно не бороться с одиночеством, а наоборот.
СсылкаПожаловаться
Точно, с чем борешься, то тебя и настигает! Надо бороться наоборот!
alex alexВ ответ на AlexA
AlexA
Точно, с чем борешься, то тебя и настигает! Надо бороться наоборот!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот , значит- прекратить борьбу.
AlexAВ ответ на alex alex
alex alex
наоборот , значит- прекратить борьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наслаждаться! Одиночеством!
alex alexВ ответ на AlexA
AlexA
Наслаждаться! Одиночеством!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да
куконя
Надо, действительно, самой быть контактнее! Поздравлять людей с их событиями,общаться плотнее на работе, лишний раз "потрепаться" с соседями - и нет проблем! :)
As_Large_As_Life
Автору. Пишете хорошо. Из Вас бы вышел неплохой романист. Я серьезно.
АнонимВ ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
Автору. Пишете хорошо. Из Вас бы вышел неплохой романист. Я серьезно.
СсылкаПожаловаться
спасибо, надо попробовать. В 40 лет начну, в 41 кааак родится бестселлер) Вот есть интресный проект один "365" называется. Организаторы гарантируют всем, кто в течение года будет хотя-бы лист писать на какую-то тему 12 шрифтом, то гарантированно станут хорошими публицистами)
а я -- романистом!
As_Large_As_LifeВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, надо попробовать. В 40 лет начну, в 41 кааак родится бестселлер) Вот есть интресный проект один "365" называется. Организаторы гарантируют всем, кто в течение года будет хотя-бы лист писать на какую-то тему 12 шрифтом, то гарантированно станут хорошими публицистами)
а я -- романистом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите и попробуйте, если интерес есть. По странице в год это немного. Надо только волну поймать. Написать какую-то смешную, чуть фривольную историю. Или впечаления о чем-то в действиях, деталях. Попробуйте:)
АнонимВ ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
Возьмите и попробуйте, если интерес есть. По странице в год это немного. Надо только волну поймать. Написать какую-то смешную, чуть фривольную историю. Или впечаления о чем-то в действиях, деталях. Попробуйте:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть, было всегда интересно чему-то научиться. Попробую
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем