Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто в зрелом возрасте нашел друзей и личную жизнь

Я за этот год потеряла несколько близких подруг и 2 хороших друзей
Мня с ДР поздравило всего 2 человека.
Мне 40. У меня был развод, потом - отношения, которые не привели ни к чему. Внешность обычная затрапезная, но хоть без лишнего веса. Было дело, ныла и всех этим достала. Но ведь нытье человека для меня - это не повод с ним рвать отношения. А для них - повод.
Родные со мной давно уже не общаются, поскольку они все люди,  увлеченные либо наукой, либо бизнесом, очень дорогими путешествиями, вещами, а моя зарплата мне позволяет гораздо более скромные поездки, поэтому точек пересечения с ними нет. Точнее, им я не интересна. Когда я поняла, что родные меня забывают и избегают, было больно, но хорошо, что я это понимаю и поэтому не лезу к ним.
Сама я не пропускаю ни одного культурного мероприятия в городе, каждые выходные выбираюсь с помощью турфирм в разные нетривиальные места
Люблю рисование, вышивку, фотографию, кино, театр, байдарки, походы.
Знакомилась в инете с девушками, чтобы вместе ходить в театры и на природу ездить, но как-то попадались такие, которые больше самоутверждаются за мой счет.
В итоге одна. Как бороться? Нытье я осознала и давно бросила это гиблое занятие. В поездках мило и приятно общаюсь с людьми, получаю благодарности, что такая хорошая попутчица и... никакого продолжения, за исключением 3 случаев. Но с ними тоже не вышло дружб.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
когда у нас метро взорвали, про меня тоже никто не поинтересовался!!!
СсылкаПожаловаться
это 3 апреля было когда?
а обо мне поинтересовались люди из других регионов знакомые. У меня тогда мелким бесом промелькнуло, что они были бы рады...
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
это 3 апреля было когда?
а обо мне поинтересовались люди из других регионов знакомые. У меня тогда мелким бесом промелькнуло, что они были бы рады...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. мой айди вконтакте (левый) 411975340. напиши туда, я дам свою странцу настоящую
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
да. мой айди вконтакте (левый) 411975340. напиши туда, я дам свою странцу настоящую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о как все хитро, пробую
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
да. мой айди вконтакте (левый) 411975340. напиши туда, я дам свою странцу настоящую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
захожу, а там ник Loshara Polnaya))))))))
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
захожу, а там ник Loshara Polnaya))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все верно, пиши туда. это я
УрсаВ ответ на Аноним
Аноним
это 3 апреля было когда?
а обо мне поинтересовались люди из других регионов знакомые. У меня тогда мелким бесом промелькнуло, что они были бы рады...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, ну кто может радоваться смерти?
Venera VВ ответ на Мисска
Мисска
когда у нас метро взорвали, про меня тоже никто не поинтересовался!!!
СсылкаПожаловаться
Мисска. Аналогично. За то иностранные ( еще свежие на тот момент) контакты интересовались Как Вы там..Я так пришла к выводу , что это особенности культуры
Venera V
Аноним, проанализируйте свое поведение, свою речь, свои установки на себя и на мир
Милена Милова
Я женщина.Зрелый возраст с 25 лет у женщин.Так природа захотела. Встретила второго мужа в зрелом возрасте .В 25 лет.Он старше,ему было за возраст Христа.Зрелым мужчиной я бы его не назвала,я назвала его тогдашнего мужчиной определившимся .Он понял к после тридцатнику,что ему нужно.
Василиса
Унылые какашки и зануды никому не интересны, пусть сидят сами в своём негативе. Общаться надо с позитивными людьми.
Руслан Наг
друзей надо делать, в любом возрасте
Pekav
Может быть, Вам попробовать знакомство за рубежом? Без фанатизма так, сперва для общения. Для них 40 лет - не возраст. Может быть, встретите свою судьбу? А тетки-попутчицы в поездках - это как-то бесперспективно на мой взгляд.
ELKA
байдарки, походы и нет друзей?
Роман Бобов
какие кино театры там одни заднеприводные
иди в кабак в пятницу
Светлана Яблокова
Мне было 42 года, когда я в сетях начала общаться с одноклассницей, с которой в школе не дружили и даже не особо общались. Встретились и вот уже 8 лет как сестры, в горе и радости, как говорится.
Осипова Елена
Я, например, подружилась в 42 на новой работе с коллегой. Уже 1,5 года на другой работе, а с ней общаемся. Редко, но мне и ей и не надо каждый день. Еще есть друзья - бывшие соседи. 8 лет назад подружились при переезде. Общались практически каждый день. Сейчас они опять переехали, а дружить мы не перестали. Если Вы сами хотите общаться - проявляйте инициативу: зовите в гости, устраивайте вечеринки, поездки, поездки в театр и т.д.
Julia
Да, после развода часть друзей отвалилось) но это и не друзья, а компания были, все к лучшему.. ..знаете, у меня сложилось впечатление от вашего топика, что вам все должны, знаете- такое несколько потребительское отношение.. наша жизнь- отражение наших мыслей и дело тут не во внешности и какая связь между родственниками и вашими скромными путешествиями?) не уловила) чтобы общались с вами- надо общаться самой и не только брать ( ныть и тд) но и отдавать свою энергию и тепло..
AlexAВ ответ на Julia
Julia
Да, после развода часть друзей отвалилось) но это и не друзья, а компания были, все к лучшему.. ..знаете, у меня сложилось впечатление от вашего топика, что вам все должны, знаете- такое несколько потребительское отношение.. наша жизнь- отражение наших мыслей и дело тут не во внешности и какая связь между родственниками и вашими скромными путешествиями?) не уловила) чтобы общались с вами- надо общаться самой и не только брать ( ныть и тд) но и отдавать свою энергию и тепло..
СсылкаПожаловаться
Скажу Вам по секрету, Аноним, вполне успешная, привлекательная, красивая. Много путешествует, имеет разносторонние интересы и увлечения. Общительная, умная, образованная. Состоявшаяся, современная женщина.
куконяВ ответ на Julia
Julia
Да, после развода часть друзей отвалилось) но это и не друзья, а компания были, все к лучшему.. ..знаете, у меня сложилось впечатление от вашего топика, что вам все должны, знаете- такое несколько потребительское отношение.. наша жизнь- отражение наших мыслей и дело тут не во внешности и какая связь между родственниками и вашими скромными путешествиями?) не уловила) чтобы общались с вами- надо общаться самой и не только брать ( ныть и тд) но и отдавать свою энергию и тепло..
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
AlexAВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
а вот об этом, молчим, может сама догадается?
AlexA
Меня с днем рождения вообще никто не поздравляет и я не парюсь!
JuliaВ ответ на AlexA
AlexA
Меня с днем рождения вообще никто не поздравляет и я не парюсь!
СсылкаПожаловаться
А когда у вас день рождения?
AlexAВ ответ на Julia
Julia
А когда у вас день рождения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я уже и сам забыл! Где-то осенью, кажется!
JuliaВ ответ на AlexA
AlexA
А я уже и сам забыл! Где-то осенью, кажется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более, надо открыть паспорт и посмотреть)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем