Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто в зрелом возрасте нашел друзей и личную жизнь

Я за этот год потеряла несколько близких подруг и 2 хороших друзей
Мня с ДР поздравило всего 2 человека.
Мне 40. У меня был развод, потом - отношения, которые не привели ни к чему. Внешность обычная затрапезная, но хоть без лишнего веса. Было дело, ныла и всех этим достала. Но ведь нытье человека для меня - это не повод с ним рвать отношения. А для них - повод.
Родные со мной давно уже не общаются, поскольку они все люди,  увлеченные либо наукой, либо бизнесом, очень дорогими путешествиями, вещами, а моя зарплата мне позволяет гораздо более скромные поездки, поэтому точек пересечения с ними нет. Точнее, им я не интересна. Когда я поняла, что родные меня забывают и избегают, было больно, но хорошо, что я это понимаю и поэтому не лезу к ним.
Сама я не пропускаю ни одного культурного мероприятия в городе, каждые выходные выбираюсь с помощью турфирм в разные нетривиальные места
Люблю рисование, вышивку, фотографию, кино, театр, байдарки, походы.
Знакомилась в инете с девушками, чтобы вместе ходить в театры и на природу ездить, но как-то попадались такие, которые больше самоутверждаются за мой счет.
В итоге одна. Как бороться? Нытье я осознала и давно бросила это гиблое занятие. В поездках мило и приятно общаюсь с людьми, получаю благодарности, что такая хорошая попутчица и... никакого продолжения, за исключением 3 случаев. Но с ними тоже не вышло дружб.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
1678910
AlexAВ ответ на Julia
Julia
Тем более, надо открыть паспорт и посмотреть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Паспорт? А это что?
Книжечка такая синенькая?
JuliaВ ответ на AlexA
AlexA
Паспорт? А это что?
Книжечка такая синенькая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотела вас поздравить) нет так нет..
AlexAВ ответ на Julia
Julia
Хотела вас поздравить) нет так нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Юля!
AlexAВ ответ на AlexA
AlexA
Спасибо! Юля!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормально у меня с этим! Мы частенько забываем быть дружелюбными, хотим что бы с нами дружили, забываем поздравлять, хотим что бы нас поздравляли...
Благодарю Вас Юля, за участие!
about blank
А скольких людей Вы поздравили в этом году? Пусть не звонок. Хотя бы тупо - в одноклассниках отправили букет и написали сообщение с поздравлением?
АнонимВ ответ на about blank
about blank
А скольких людей Вы поздравили в этом году? Пусть не звонок. Хотя бы тупо - в одноклассниках отправили букет и написали сообщение с поздравлением?
СсылкаПожаловаться
всех, абсолютно всех знакомых, даже кто меня давно не поздравлял и забыл.
Наталья Пименова
А по-моему, это нормально, что с годами у людей происходит выборка. Мне странно, что вы не чувствуете своей самодостаточности. Знакомства на почве увлечений самое оно. Хорошие верные друзья большая редкость и подарок судьбы, как и любовь, поэтому тут многие в пролёте. Короче, не вешайте носа, у меня дела обстоят ровно так же))) Но я не расстроена этим. А затрапезная внешность - это значит "домашняя, будничная" - не самые плохие слова ведь!
АнонимВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
А по-моему, это нормально, что с годами у людей происходит выборка. Мне странно, что вы не чувствуете своей самодостаточности. Знакомства на почве увлечений самое оно. Хорошие верные друзья большая редкость и подарок судьбы, как и любовь, поэтому тут многие в пролёте. Короче, не вешайте носа, у меня дела обстоят ровно так же))) Но я не расстроена этим. А затрапезная внешность - это значит "домашняя, будничная" - не самые плохие слова ведь!
СсылкаПожаловаться
знакомства на почве увлечений всегда очень быстро завязываются. Но как-то не идут дальше увлечений. Если вдруг выпадаю из обоймы этих замых вылазок, то никому не интересно, почму и вообще жива ли
Наталья ПименоваВ ответ на Аноним
Аноним
знакомства на почве увлечений всегда очень быстро завязываются. Но как-то не идут дальше увлечений. Если вдруг выпадаю из обоймы этих замых вылазок, то никому не интересно, почму и вообще жива ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вы поймите, что у людей на первом месте собственные семьи. Это нормально.
АнонимВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Ну, вы поймите, что у людей на первом месте собственные семьи. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А среди них мало семейных. Я имею в виду сейчас только товарищей по увлечениям. В основном, свободные
ЯНА ЯНОВСКАЯ
печально((( В зрелом возрасте....((( Я думала, совета спрашивает дама лет 65-ти)))))
А тут- почти девчонка с самосознанием старушки))))
Да я в 40 лет ощущала себя молодой девушкой) И уж проблем с мужиками и времяпровождением не имела априори) Хотя выкроить на это время было сложно) Приходилось отрываться в отпуске, который всегда провожу без семьи.)
Евгения Сергеева
Организуйте встречи одноклассников-одногруппников и м.б. после них начнете с кем нибудь заново общаться, у меня так было начали общаться с одноклассницами
Ирина Иноземцева
Дружить надо с теми кто поблизости. Зачем вам дальние друзья? Да, я пришла к выводу что дружить надо на работе. Как это ни странно звучит. Но на работе проводят люди большую часть жизни. Когда бы это вовремя осознать, может люди вокруг покажутся намного ближе и роднее. Но дружить надо так чтобы соблюдать дистанцию.Чтобы никто не плакался у вас на шее и вы соплями друзей не обливали. Это вампиризм.(
Мария
Дорогая, Вы все делаете совершенно правильно! Выход «в свет» - верный способ познакомиться с новыми людьми! Рекомендую, правда, сократить ареал поиска новых знакомых, более локальным: например, завести песика и познакомиться с собачниками из Вашего и соседних домов, стать прихожанкой местного храма и познакомиться соседями – верующими, записаться в районную театральную, танцевальную, спортивную, хоровую или иную студию, и там познакомиться с единомышленниками. Учитесь быть более открытой общению: угощайте новых знакомых вкусняшками, делайте им комплименты, обменивайтесь телефонами и адресами, приглашайте к себе в гости. Вспомните, как легко и беззаботно Вы общались с другими людьми, когда были ребенком. У Вас все получится! Желаю удачи!
AlexAВ ответ на Мария
Мария
Дорогая, Вы все делаете совершенно правильно! Выход «в свет» - верный способ познакомиться с новыми людьми! Рекомендую, правда, сократить ареал поиска новых знакомых, более локальным: например, завести песика и познакомиться с собачниками из Вашего и соседних домов, стать прихожанкой местного храма и познакомиться соседями – верующими, записаться в районную театральную, танцевальную, спортивную, хоровую или иную студию, и там познакомиться с единомышленниками. Учитесь быть более открытой общению: угощайте новых знакомых вкусняшками, делайте им комплименты, обменивайтесь телефонами и адресами, приглашайте к себе в гости. Вспомните, как легко и беззаботно Вы общались с другими людьми, когда были ребенком. У Вас все получится! Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Мария
Мария
Дорогая, Вы все делаете совершенно правильно! Выход «в свет» - верный способ познакомиться с новыми людьми! Рекомендую, правда, сократить ареал поиска новых знакомых, более локальным: например, завести песика и познакомиться с собачниками из Вашего и соседних домов, стать прихожанкой местного храма и познакомиться соседями – верующими, записаться в районную театральную, танцевальную, спортивную, хоровую или иную студию, и там познакомиться с единомышленниками. Учитесь быть более открытой общению: угощайте новых знакомых вкусняшками, делайте им комплименты, обменивайтесь телефонами и адресами, приглашайте к себе в гости. Вспомните, как легко и беззаботно Вы общались с другими людьми, когда были ребенком. У Вас все получится! Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо! очень добрые позитивные слова
Анна Деева
Не спрашивайте как я вас нашла в контакте, наверно потому что я всегда обращаю внимание на профессию...но вы симпатичная девушка, даже 40 вам не дашь, лет 30-35)))) И видно что есть у вас увлечения (фото, я так поняла). По тексту и по фото я бы сказала что вы очень спокойный человек, хотя может я и ошибаюсь....Единственное на что я обратила внимание это внешний вид, а точнее серый гардероб и свитера всякие, который "скрывает" в вас ту самую интересную женщину, вообщем вам нужен стиль. Причем происходит, эээ, как же это...когнитивный диссонанс - вы интересная увлеченная взрослая женщина, но серая (поэтому кажется что скучная). И да, начните перемены со стильной стрижки - это поднимает настроение!)))
PS:Извините если вас чем-то обидела, задела или влезла в личную жизнь)))
АнонимВ ответ на Анна Деева
Анна Деева
Не спрашивайте как я вас нашла в контакте, наверно потому что я всегда обращаю внимание на профессию...но вы симпатичная девушка, даже 40 вам не дашь, лет 30-35)))) И видно что есть у вас увлечения (фото, я так поняла). По тексту и по фото я бы сказала что вы очень спокойный человек, хотя может я и ошибаюсь....Единственное на что я обратила внимание это внешний вид, а точнее серый гардероб и свитера всякие, который "скрывает" в вас ту самую интересную женщину, вообщем вам нужен стиль. Причем происходит, эээ, как же это...когнитивный диссонанс - вы интересная увлеченная взрослая женщина, но серая (поэтому кажется что скучная). И да, начните перемены со стильной стрижки - это поднимает настроение!)))
PS:Извините если вас чем-то обидела, задела или влезла в личную жизнь)))
СсылкаПожаловаться
спасибо! стрижек много было и с челкой и без. Сейчас отращиваю, мелирую, чтобы завивать крупной волной. а как это возможно? аккаунт вк не привязаан к этому ящику
Анна ДееваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! стрижек много было и с челкой и без. Сейчас отращиваю, мелирую, чтобы завивать крупной волной. а как это возможно? аккаунт вк не привязаан к этому ящику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь если я раскрою эту маленькую тайну, все форумчане смогут на вас посмотреть))) Да, крупные локоны определенно придадут аккуратность прическе)
АнонимВ ответ на Анна Деева
Анна Деева
Боюсь если я раскрою эту маленькую тайну, все форумчане смогут на вас посмотреть))) Да, крупные локоны определенно придадут аккуратность прическе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, тогда нет, плз, не надо) Цель у меня тут не показать себя, а обсудить тему одиночества. Крупные локоны мне очень шли, когда волосы длинные были, потому что крупные черты лица, но завиваться муторно, а химия и карвинг на мне смешно смотрелись после того, как половина волос на третий день выпрямлялась, половина оставалась кучерявая. Врагу не посоветую такое делать
Анна ДееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, тогда нет, плз, не надо) Цель у меня тут не показать себя, а обсудить тему одиночества. Крупные локоны мне очень шли, когда волосы длинные были, потому что крупные черты лица, но завиваться муторно, а химия и карвинг на мне смешно смотрелись после того, как половина волос на третий день выпрямлялась, половина оставалась кучерявая. Врагу не посоветую такое делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) а я наоборот кудрявая....распрямляюсь и врагам желаю кудрявости, да побольше
AlexAВ ответ на Анна Деева
Анна Деева
Не спрашивайте как я вас нашла в контакте, наверно потому что я всегда обращаю внимание на профессию...но вы симпатичная девушка, даже 40 вам не дашь, лет 30-35)))) И видно что есть у вас увлечения (фото, я так поняла). По тексту и по фото я бы сказала что вы очень спокойный человек, хотя может я и ошибаюсь....Единственное на что я обратила внимание это внешний вид, а точнее серый гардероб и свитера всякие, который "скрывает" в вас ту самую интересную женщину, вообщем вам нужен стиль. Причем происходит, эээ, как же это...когнитивный диссонанс - вы интересная увлеченная взрослая женщина, но серая (поэтому кажется что скучная). И да, начните перемены со стильной стрижки - это поднимает настроение!)))
PS:Извините если вас чем-то обидела, задела или влезла в личную жизнь)))
СсылкаПожаловаться

AlexAВ ответ на Анна Деева
Анна Деева
Не спрашивайте как я вас нашла в контакте, наверно потому что я всегда обращаю внимание на профессию...но вы симпатичная девушка, даже 40 вам не дашь, лет 30-35)))) И видно что есть у вас увлечения (фото, я так поняла). По тексту и по фото я бы сказала что вы очень спокойный человек, хотя может я и ошибаюсь....Единственное на что я обратила внимание это внешний вид, а точнее серый гардероб и свитера всякие, который "скрывает" в вас ту самую интересную женщину, вообщем вам нужен стиль. Причем происходит, эээ, как же это...когнитивный диссонанс - вы интересная увлеченная взрослая женщина, но серая (поэтому кажется что скучная). И да, начните перемены со стильной стрижки - это поднимает настроение!)))
PS:Извините если вас чем-то обидела, задела или влезла в личную жизнь)))
СсылкаПожаловаться
Все верно! На счет одежды, не согласен. Но это, уж мой, мужской взгляд!
АнонимВ ответ на AlexA
AlexA
Все верно! На счет одежды, не согласен. Но это, уж мой, мужской взгляд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
Анна ДееваВ ответ на AlexA
AlexA
Все верно! На счет одежды, не согласен. Но это, уж мой, мужской взгляд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет одежды- это мой женский взгляд)))) Такие девушки не бросаются обычно в глаза и выбирают лишь по комфорту вещи, хотя в принципе это дело каждого как одеваться...Это так совет для выхода их ситуации, которую автор описал)))
1678910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем