Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда мы катимся?

Навеяно жизнью...Всё чаще происходит так,что любящие друг друга люди записывают имущество не на себя,а на родственников или сторонних лиц,дабы при расставании ничего не делить..да что уж там - я собираюсь покупать квартиру,но запишу её на свою маму,хотя мы с мужем живём очень хорошо и друг друга очень любим...А какие люди стали циничные,завистливые и озлобленные?!!Что ж за жизнь такая,а?
Almost Perfect
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Зря Вы так думаете, ситуации бывают разные. Да и зачем собственно выписывать, достаточно продать квартиру, а новый собственник легко выпишет.
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Кто Вам такое сказал? Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом )))
Almost PerfectВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Кто Вам такое сказал? Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так это если один собственник..если же квартира на нескольких людей оформлена,то без их согласия её не продашь...
Изольда ШтольцманВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
так это если один собственник..если же квартира на нескольких людей оформлена,то без их согласия её не продашь...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В если квартира на нескольких людей встает вопрос есть ли собственность в ней у ребенка и как они к этому ребенку относятся. Может и продадут, что бы его выписать )))
аня фоминаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вот именно что СОБСТВЕННИК. а прописка не дает вам ни каких прав. Собственник спокойно выпешит вас из квартиры по суду, даже без вашего присутствия.
а про детей - был случай: семья из 4-х человек, двое родителей, двое детей. Решили продать квартиру и купить дом за городом Один ребенок был собственних, а второй просто прописан, так вот вторго ребенка выписали без проблем, а за первого органы опеки провряли что бы не было ухудшение условий
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
случай из жизни.
у моей подруги есть сестра двоюродная. их с мужем квартира была оформлена на свекровь.после развода(свекровь обладала обширными связями) она выкинула мою подругу и ребенка на улицу.и выписав их. прописаться им некуда так как родная мать тоже не прописывает, говорит что б добивались части той квартиры-а как, если собственник там только свекровь и в суде им так и сказали что она что хочет то и делает, так как квартира ее..более того из органов попечительства уже звонят о том что могут лишить родительских прав если в ближайшее время ничего не изменится-так как ребенок и мать по сути БОМЖИ.и это ужасно.
Комментарий удален.Почему?
ВикторияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ну ничего себе, а какая это собственность, если ты не можешь с ней делать ничего законного по своему усмотрению? ЭТО МОЕ, и я могу со своим имуществом что угодно делать, и это правильно.
Точно также, если сейчас кто-то, имея в собственности квартиру, женится, не сложится, и захочет выписать бывшего члена семьи, так если тому некуда идти, то получается тот должен остаться прописан до конца жизни что ли? Нафиг такое счастье.
ЮлияВ ответ на Виктория
Виктория
Ну ничего себе, а какая это собственность, если ты не можешь с ней делать ничего законного по своему усмотрению? ЭТО МОЕ, и я могу со своим имуществом что угодно делать, и это правильно.
Точно также, если сейчас кто-то, имея в собственности квартиру, женится, не сложится, и захочет выписать бывшего члена семьи, так если тому некуда идти, то получается тот должен остаться прописан до конца жизни что ли? Нафиг такое счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну ничего себе, а какая это собственность, если ты не можешь с ней делать ничего законного по своему усмотрению? ЭТО МОЕ, и я могу со своим имуществом что угодно делать, и это правильно.
Точно также, если сейчас кто-то, имея в собственности квартиру, женится, не сложится, и захочет выписать бывшего члена семьи, так если тому некуда идти, то получается тот должен остаться прописан до конца жизни что ли? Нафиг такое счастье.


я понимаю что это ЕГО собственность.но ребенок то тоже ЕГО.его кровиночка.или ему лучше если ребенок в детдоме будет жить? что ж за отец то такой
ВикторияВ ответ на Юлия
Юлия
Ну ничего себе, а какая это собственность, если ты не можешь с ней делать ничего законного по своему усмотрению? ЭТО МОЕ, и я могу со своим имуществом что угодно делать, и это правильно.
Точно также, если сейчас кто-то, имея в собственности квартиру, женится, не сложится, и захочет выписать бывшего члена семьи, так если тому некуда идти, то получается тот должен остаться прописан до конца жизни что ли? Нафиг такое счастье.


я понимаю что это ЕГО собственность.но ребенок то тоже ЕГО.его кровиночка.или ему лучше если ребенок в детдоме будет жить? что ж за отец то такой
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я вообще то имела ввиду ситуацию, когда детей нет :)))))
А насчет кровиночки - это уже от человека зависит.
Комментарий удален.Почему?
ВикторияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Во-первых, у меня нет детей, а во-вторых - дети тоже должны сами заработать, если разговор о собственности, я ж тоже сама зарабатывала квартиру. И почему вы решили, что дети для меня мусор? Разве я так говорила?
Комментарий удален.Почему?
ВикторияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Я неправильно тогда /Вас поняла. извините :)
ЮлияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
да вот и ходят по судам.и она и ее бывший муж и органы опеки..чем все это закончится-неизвестно
MargaritaВ ответ на Юлия
Юлия
да вот и ходят по судам.и она и ее бывший муж и органы опеки..чем все это закончится-неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Зебра,а бывший муж где был прописан?Пусть жена идет к председателю муниципалитета и пишет заявление о признании сделки купли-продажи недействительной и возвращению ребенку права пользования в квартире.
ЮлияВ ответ на Margarita
Margarita
Зебра,а бывший муж где был прописан?Пусть жена идет к председателю муниципалитета и пишет заявление о признании сделки купли-продажи недействительной и возвращению ребенку права пользования в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
незнаю.надо думать у родителей
Изольда Штольцман
Зря Вы так думаете, ситуации бывают разные. Да и зачем собственно выписывать, достаточно продать квартиру, а новый собственник легко выпишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не выпишет, только если куда-то.
Изольда ШтольцманВ ответ на xRom
xRom
Не выпишет, только если куда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Забудь Рома, совок кончился )))
Изольда Штольцман
Забудь Рома, совок кончился )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты в законах не шаришь, выписать можно только куда-то, если у родителей нет жилья где его можно прописать попечительский совет согласия на выписку не дает даже по суду. До 14 лет у ребенка иммунитет.
Изольда ШтольцманВ ответ на xRom
xRom
Ты в законах не шаришь, выписать можно только куда-то, если у родителей нет жилья где его можно прописать попечительский совет согласия на выписку не дает даже по суду. До 14 лет у ребенка иммунитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рома, мы о детях старше 23 вообще-то)))) Шаритель)))
Изольда Штольцман
Рома, мы о детях старше 23 вообще-то)))) Шаритель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сорри, туплю :)
Джесика КутамотоВ ответ на xRom
xRom
Ты в законах не шаришь, выписать можно только куда-то, если у родителей нет жилья где его можно прописать попечительский совет согласия на выписку не дает даже по суду. До 14 лет у ребенка иммунитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты в законах не шаришь,

xRom, кому ты это говоришь? Изольда юрист. А ты кто?
У меня брат (с моей помощью) выписал из своей квартиры БЖ и выселил ее на улицу. Потом на том основании, что БЖ стала бомжихой, через суд, забрал у нее ребенка. Продал квартиру в которой был прописан он и ребенок, и купил новую в другом городе.. И никто не разу не спросил у него чьего-то согласия.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем