Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курящие на остановках

Сижу сегодня на остановке в 9 утра , никого не трогаю, жду автобус. Подходит девушка около 25 лет, это я к тому, что не подросток, а вполне взрослая уже и на вид приличная. И вот ставит она кучу бумажных пакетов, сумку рядом со мной, достает сигарету и закуривает прямо надо мной. Я ей напоминаю, что на остановке курить запрещено, а она мне - "дым же не на вас идет, где хочу там и курю."
И это везде так, спокойно пройти нельзя - стоишь перед пешеходнем переходом, ждешь когда загорится зеленый и обязательно впереди всех встанет, кто-нибудь с сигаретой и всех начинает обкуривать. Я же не запрещаю никому курить, но и сама не хочу дышать этим дымом, хотят курить, пусть курят, только не мешают дышать другим, и не забывают о правах других людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1324
dbrfВ ответ на Камчатка
Камчатка
Как же люди-то до этого закона жили при курящих соседях и попутчиках?А теперь закон и надо до......ся до людей.Я сама не курю,если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой +1000000
Татьяна ВаргановаВ ответ на Камчатка
Камчатка
Как же люди-то до этого закона жили при курящих соседях и попутчиках?А теперь закон и надо до......ся до людей.Я сама не курю,если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам вот что скажу, гибнем мы и болеем не от сигаретного дыма,а от некачественных продуктов,напичканных химией,от экологии, раньше все купили и где хотели курили,а здоровье на удивление крепкое было и это дети мои факт,а вы окаком то соседе на болконе..
МарусяВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Запрещено курить везде, на остановках, на перекрестках, даже на лестницах.
Есть такой закон уже года два или три как.
Так эти гады нас с балконов обкуривают. Что себя губят, их дело, мне не жаль. Но и нам приходится ведь дышать.
Тут по улице шла женщина с ребенком, дым на меня за пять метров попал, а лицо ребенка просто рядом с опущенной рукой с сигаретой.
Надо вообще везде запретить курить и запретить сигареты. Как наркотики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня сосед курил на балконе, сейчас жена у него беременная, гоняет его на улицу, хоть передышка мне
Надежда Нежинская В ответ на Маруся
Маруся
у меня сосед курил на балконе, сейчас жена у него беременная, гоняет его на улицу, хоть передышка мне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас - от своих детей в квартире - в подъезде курят и пофиг на законы
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Irina P
Irina P
нет ничего про остановки в законе
СсылкаПожаловаться
Есть. В 15 метрах от остановок общественного транспорта курить разрешено.
Мирослава Илонская
Есть. В 15 метрах от остановок общественного транспорта курить разрешено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приведите ссылку из закона пожалуйста.
Мирослава Илонская
Есть. В 15 метрах от остановок общественного транспорта курить разрешено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и написал, что курить разрешено
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Офицер
Офицер
Так я и написал, что курить разрешено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 15 метрах от остановок общественного транспорта)))
Мирослава Илонская
В 15 метрах от остановок общественного транспорта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда ещё раз говорю, приведите ссылку из закона, где указано про остановки общественного транспорта.
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Офицер
Офицер
Тогда ещё раз говорю, приведите ссылку из закона, где указано про остановки общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отправила вам на почту. Здесь не получается
Мирослава Илонская
Отправила вам на почту. Здесь не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я прочитал, ответил. Посмеялся
А теперь выдержка из закона, редакция от июля 2018 г.
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров.
Остановок здесь нет.
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Офицер
Офицер
Я прочитал, ответил. Посмеялся
А теперь выдержка из закона, редакция от июля 2018 г.
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров.
Остановок здесь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть остановки. Вам отправила закон)))
Елена ВлВ ответ на Офицер
Офицер
Я прочитал, ответил. Посмеялся
А теперь выдержка из закона, редакция от июля 2018 г.
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров.
Остановок здесь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значится так, дяденька. Есть закон, а дальше идут регламентирующие постановления. Например РЖД четко определило - курение не ближе 15 п/м от зданий - станций, терминалов, вокзалов и т.д. То же самое сделало Минтранс - не ближе 3-х метров от остановок общественного транспорта.
ОфицерВ ответ на Елена Вл
Елена Вл
Значится так, дяденька. Есть закон, а дальше идут регламентирующие постановления. Например РЖД четко определило - курение не ближе 15 п/м от зданий - станций, терминалов, вокзалов и т.д. То же самое сделало Минтранс - не ближе 3-х метров от остановок общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы наверно очень плохо умеете читать. Выше я написал
К сожалению в законе нет запрета на курение в общественных местах, если только данная норма не введена дополнительно органами гос.власти субъектов РФ (закон это позволяет)
Нина ТимофееваВ ответ на Офицер
Офицер
Вы наверно очень плохо умеете читать. Выше я написал
К сожалению в законе нет запрета на курение в общественных местах, если только данная норма не введена дополнительно органами гос.власти субъектов РФ (закон это позволяет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы спорите вообще о чем и зачем.
ТиночкаВ ответ на Елена Вл
Елена Вл
Значится так, дяденька. Есть закон, а дальше идут регламентирующие постановления. Например РЖД четко определило - курение не ближе 15 п/м от зданий - станций, терминалов, вокзалов и т.д. То же самое сделало Минтранс - не ближе 3-х метров от остановок общественного транспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут еще нужно понять насколько правомерны эти постановления, хватает ли полномочий у минтранса их издавать и как оформлена земля под остановками. Думаю это вопрос к юристам.
andrei andreiВ ответ на Офицер
Офицер
Я прочитал, ответил. Посмеялся
А теперь выдержка из закона, редакция от июля 2018 г.
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров.
Остановок здесь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знакомая рассказала как встретившего ее на Казанском вокзале близкого человека менты на перроне свитили за сигаретку и держали в участке аш 30 минут
Мирослава Илонская
Отправила вам на почту. Здесь не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как можно посмотреть почту?!
kristinaВ ответ на kristina
kristina
А как можно посмотреть почту?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у любого собеседника....... я имею ввиду
Евгений КривотолковВ ответ на kristina
kristina
у любого собеседника....... я имею ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прально! и как заглянуть в кошелек?
У любого собеседника....
Елена КалинковаВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
В 15 метрах от остановок общественного транспорта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закон есть.Но везде дым как из трубы и никто не штрафует
Мирослава Илонская
Есть. В 15 метрах от остановок общественного транспорта курить разрешено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И от входа в автобус 20 метров.
Валентина ИнгольдВ ответ на Irina P
Irina P
нет ничего про остановки в законе
СсылкаПожаловаться
Как сказала моя подруга, эти люди разрушают себя, так что атрофируется способность понимать другого. Какие нравоучения и замечания?!
ЕкатеринаВ ответ на Валентина Ингольд
Валентина Ингольд
Как сказала моя подруга, эти люди разрушают себя, так что атрофируется способность понимать другого. Какие нравоучения и замечания?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Анна УшановаВ ответ на Irina P
Irina P
нет ничего про остановки в законе
СсылкаПожаловаться
Зато есть (должно быть) элементарное уважение к другим, если мы не хотим жить в быд ло-обществе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем