Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курящие на остановках

Сижу сегодня на остановке в 9 утра , никого не трогаю, жду автобус. Подходит девушка около 25 лет, это я к тому, что не подросток, а вполне взрослая уже и на вид приличная. И вот ставит она кучу бумажных пакетов, сумку рядом со мной, достает сигарету и закуривает прямо надо мной. Я ей напоминаю, что на остановке курить запрещено, а она мне - "дым же не на вас идет, где хочу там и курю."
И это везде так, спокойно пройти нельзя - стоишь перед пешеходнем переходом, ждешь когда загорится зеленый и обязательно впереди всех встанет, кто-нибудь с сигаретой и всех начинает обкуривать. Я же не запрещаю никому курить, но и сама не хочу дышать этим дымом, хотят курить, пусть курят, только не мешают дышать другим, и не забывают о правах других людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1324
ТатьянаВ ответ на Irina P
Irina P
нет ничего про остановки в законе
СсылкаПожаловаться
Помимо законов еще существуют определенные социальные навыки, а у некоторых даже хорошие манеры и уважительное отношение к окружающим.
SerjВ ответ на Irina P
Irina P
нет ничего про остановки в законе
СсылкаПожаловаться
15 метров от остановки вонять сигаретами разрешается по закону, кто ослушается штраф от 500 руб. и выговор от меня лично.
Irina PВ ответ на Serj
Serj
15 метров от остановки вонять сигаретами разрешается по закону, кто ослушается штраф от 500 руб. и выговор от меня лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от входа в здания и прочее. Вам уже тут писали ответ. Нет в законе про остановки.
Группа компаний ЮРАНВ ответ на Irina P
Irina P
от входа в здания и прочее. Вам уже тут писали ответ. Нет в законе про остановки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остановка - это "ОБЪЕКТ общественного транспорта", о котором идет речь в законе.
Anna AvonarThiS
понеслась душа по кочкам...
дилеммаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
понеслась душа по кочкам...
СсылкаПожаловаться
Впервые слышу, бедная душа...))) обычно понеслась душа в рай...
Захария
Правильно.поэтому я от остановки отходу..правда,один раз подорвалась,а мне говорят - курите,курите,мы же на улице,ничего..на переходе?ну не закуриваю,нет.а если к нему подхожу,вижу,что вот -вот зелёный,то дальше иду,куря
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да на здоровье..мне их фантазии не мешают
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ага
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правильно. Я сама бывшая курильщица. Но когда идешь по дороге.. и какая то тетка идет рядом или навстречу и сигарету держит в руке так чтоб свою одежду не задеть... а мою значит можно и задеть? Мне вот надо ее вытянутую руку с сигаретой? Я уогда прохожу мимо... сразу блокирую руку с сигаретой.
АльбертинаВ ответ на Alya
Alya
Правильно. Я сама бывшая курильщица. Но когда идешь по дороге.. и какая то тетка идет рядом или навстречу и сигарету держит в руке так чтоб свою одежду не задеть... а мою значит можно и задеть? Мне вот надо ее вытянутую руку с сигаретой? Я уогда прохожу мимо... сразу блокирую руку с сигаретой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне так на пешеходном переходе однажды куртку прожгли(((
Дина МандаринаВ ответ на Альбертина
Альбертина
Мне так на пешеходном переходе однажды куртку прожгли(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сколько раз тлеющий пепел отлетал моему ребенку в лицо!
Альбертина
Мне так на пешеходном переходе однажды куртку прожгли(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во во....
Кира _В ответ на Альбертина
Альбертина
Мне так на пешеходном переходе однажды куртку прожгли(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всегда стараюсь аккуратно, ни разу и никого не задела. Себя жгла, другим даже пепел не прилетал.
Валерия МВ ответ на Alya
Alya
Правильно. Я сама бывшая курильщица. Но когда идешь по дороге.. и какая то тетка идет рядом или навстречу и сигарету держит в руке так чтоб свою одежду не задеть... а мою значит можно и задеть? Мне вот надо ее вытянутую руку с сигаретой? Я уогда прохожу мимо... сразу блокирую руку с сигаретой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я по руке врезала одному, чтоб сигарета выпала. Он в подземном переходе закурил и поднимался вверх по ступенькам впереди меня.
AlyaВ ответ на Валерия М
Валерия М
а я по руке врезала одному, чтоб сигарета выпала. Он в подземном переходе закурил и поднимался вверх по ступенькам впереди меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И правильно. Моему мужу пуховик прожгли однажды.
Кира _В ответ на Валерия М
Валерия М
а я по руке врезала одному, чтоб сигарета выпала. Он в подземном переходе закурил и поднимался вверх по ступенькам впереди меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такому бы и я врезала. А ещё кастрировала бы тех кто в лифтах курит, гады!!!
Чулпан ВахитоваВ ответ на Кира _
Кира _
Такому бы и я врезала. А ещё кастрировала бы тех кто в лифтах курит, гады!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100%. Это ж надо так кому-то невтерпеж, а потом в лифт нельзя войти, и не проветришь ведь его. А кому-то на 15 этаж в таком лифте каково будет ехать, курильщики об этом думают?!!!!
Чулпан Вахитова
100%. Это ж надо так кому-то невтерпеж, а потом в лифт нельзя войти, и не проветришь ведь его. А кому-то на 15 этаж в таком лифте каково будет ехать, курильщики об этом думают?!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так разные курильщики бывают. Я вот курю, но в лифте не единого раза в жизни не делала этого - потому что нельзя этого делать. И вообще стараюсь своей дурной привычкой как можно меньше вреда окружающим наносить.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Alya
Alya
Правильно. Я сама бывшая курильщица. Но когда идешь по дороге.. и какая то тетка идет рядом или навстречу и сигарету держит в руке так чтоб свою одежду не задеть... а мою значит можно и задеть? Мне вот надо ее вытянутую руку с сигаретой? Я уогда прохожу мимо... сразу блокирую руку с сигаретой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я получила ожог таким образом, проходя мимо курящего мужика.
Ин]{ог]-[ито
А я получила ожог таким образом, проходя мимо курящего мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, поэтому и написаны правила курить в отведенных местах, а не где душенька пожелала. Их мерзкие привычки это их личные проблемы.в подьездах некоторые курят. Вся вонь летит в квартиру. Ходила ругалась с соседом. Дома ему вонь его же не нужна. А нам всем соседям значит нужна. Конечно, вся табачная вонь оседает на обоях и предметах оьстановки и квартира имеет противный табачный перегар, надо ремонты потом делать. Ему это не надо... а нам надо?
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Alya
Alya
Ну вот, поэтому и написаны правила курить в отведенных местах, а не где душенька пожелала. Их мерзкие привычки это их личные проблемы.в подьездах некоторые курят. Вся вонь летит в квартиру. Ходила ругалась с соседом. Дома ему вонь его же не нужна. А нам всем соседям значит нужна. Конечно, вся табачная вонь оседает на обоях и предметах оьстановки и квартира имеет противный табачный перегар, надо ремонты потом делать. Ему это не надо... а нам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В подъезде висит объявление от УК(упр.контора), что за курение полагается штраф в 500р, но курильщики, сами понимаете, люди неадекватные и им закон не писан.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем