Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КВАРТИРА В БРАКЕ И РЕБЕНОК БЖ

У нас с мужем совместно нажитое жилье, планируем общего ребенка, поэтому он свою долю квартиры подарил мне. Есть у него и одна четверта часть в родительской квартире, возможно по наследству и от матери или отца получит четвертушку и будет возможно половина родительской квартиры у него, а возможно только четвертушка и останется. Ребенку от первого брака исполняется 18лет 3 сентября, и бж пришла к матери мужа с предложением чтобы он подарил свою долю в нашей совместной квартире этому ребенку на 18летие с правом проживания отца до смерти. Свекровь передала эту просьбу, муж ответил отказом, но вот теперь думаем стоит ли сообщать бж, что у мужа в собственности только четвертушка в материнской квартире? или пусть мечтает о нашей квартире? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А ребенок что-то заработал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
абсолютно ничего
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нет, это бж пыталась намутить отжать чужую квартиру, у нас никаких мут, и любой ребенок может наследовать долю отца ну и я как жена
123В ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Очевидно же. Смысл спрашивать? Право имеют.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
А что Вы еще,бж сообщаете?...совсем что-ли мозгов нет...
АнонимВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
А что Вы еще,бж сообщаете?...совсем что-ли мозгов нет...
СсылкаПожаловаться
ничего, вот и думаем сообщить ли ей чтоб губы закатала или пусть мечтает?
Бешеный огурецВ ответ на Аноним
Аноним
ничего, вот и думаем сообщить ли ей чтоб губы закатала или пусть мечтает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть мечтает) это не ее дело, у кого что в собственности, ей самой-то есть что оставить после себя дитятке? или вся надежда на бм?
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
ничего, вот и думаем сообщить ли ей чтоб губы закатала или пусть мечтает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы молчала... Не надо суетиться, слишком много чести... то, что она узнает, со временем - это будет не ваша головная боль
123В ответ на Аноним
Аноним
ничего, вот и думаем сообщить ли ей чтоб губы закатала или пусть мечтает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или пусть мечтает о нашей квартире?

Позвольте человеку помечтать. Чужая собственность ее не касается.
Анна
сообщайте, пусть губу закатывает
Ирина Русь
Что то не верится в такое девочки. В наше время отдать всё жене. Это мечты, дорогая. На самом деле сотни тысяч в судах дел, где бывшие супруги в клочья рвут друг- друга из - за совместно нажитого в браке.
Тем более у вашего мужа был уже брак, и имеется опыт. Он даже родному ребёнку отказал в четвертушке. А вам, второй жене достанется полностью квартира. Ну сказки венского леса. Хорошо знаю современных людей к недвижимости. Было бы у него несколько своих домов, квартир... Не верю, честно.
Ирина Русь
Что то не верится в такое девочки. В наше время отдать всё жене. Это мечты, дорогая. На самом деле сотни тысяч в судах дел, где бывшие супруги в клочья рвут друг- друга из - за совместно нажитого в браке.
Тем более у вашего мужа был уже брак, и имеется опыт. Он даже родному ребёнку отказал в четвертушке. А вам, второй жене достанется полностью квартира. Ну сказки венского леса. Хорошо знаю современных людей к недвижимости. Было бы у него несколько своих домов, квартир... Не верю, честно.
СсылкаПожаловаться
Может там муж при смерти и специально так сделал, чтобы наследство не досталось тому сыну? Я знаю такого, он на сожительницу все записывал, чтобы алименты не взыскали. Она его на улицу и выкинула потом.
А вот в то, что бывают такие БЖ я не верю)
АнонимВ ответ на )))
)))
Может там муж при смерти и специально так сделал, чтобы наследство не досталось тому сыну? Я знаю такого, он на сожительницу все записывал, чтобы алименты не взыскали. Она его на улицу и выкинула потом.
А вот в то, что бывают такие БЖ я не верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бж бывают всякие в том числе и не здравые на голову
)))В ответ на Аноним
Аноним
бж бывают всякие в том числе и не здравые на голову
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких дур не бывает.
АнонимВ ответ на )))
)))
Таких дур не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывают! ой каких только дурищ не бывает!
)))В ответ на Аноним
Аноним
бывают! ой каких только дурищ не бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не верю
АнонимВ ответ на )))
)))
не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не верьте
Татьяна РогачковаВ ответ на )))
)))
Таких дур не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Каких только не бывает! У сотрудника у нас на работе жена прописалась в его наследственную квартиру, а после развода подала в суд на выселение его из его же квартиры, как бывшего члена семьи.
Татьяна Рогачкова
О! Каких только не бывает! У сотрудника у нас на работе жена прописалась в его наследственную квартиру, а после развода подала в суд на выселение его из его же квартиры, как бывшего члена семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно? И у нее приняли иск? Мой мозг не может в такое верить)))
Татьяна РогачковаВ ответ на )))
)))
Да ладно? И у нее приняли иск? Мой мозг не может в такое верить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приняли. И не только в Октябрьском районном суде Липецка, но и в Липецком областном суде приняли, когда она обжаловала решение. Год мужика мурыжили.
Татьяна Рогачкова
Приняли. И не только в Октябрьском районном суде Липецка, но и в Липецком областном суде приняли, когда она обжаловала решение. Год мужика мурыжили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не верю. С таким же успехом я могу пойти подавать иск на выселение Вас из Вашей квартиры. Если она не собственник, у нее не приняли бы иск.
Татьяна РогачковаВ ответ на )))
)))
Не верю. С таким же успехом я могу пойти подавать иск на выселение Вас из Вашей квартиры. Если она не собственник, у нее не приняли бы иск.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сегодня прям Станиславский. Никому не верите )))) Но это Ваше право )
Татьяна Рогачкова
О! Каких только не бывает! У сотрудника у нас на работе жена прописалась в его наследственную квартиру, а после развода подала в суд на выселение его из его же квартиры, как бывшего члена семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если жена была только прописана в квартире, на каком основании она мужа выселяла из его квартиры?
Татьяна РогачковаВ ответ на 123
123
Если жена была только прописана в квартире, на каком основании она мужа выселяла из его квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что она прочитала Жилищный кодекс, и там написано о выселении бывшего члена семьи ))) Так вот семья: это она и ребенок, а муж теперь не член их семьи, и по ее мнению, суд должен был его выселить.
Татьяна Рогачкова
Потому что она прочитала Жилищный кодекс, и там написано о выселении бывшего члена семьи ))) Так вот семья: это она и ребенок, а муж теперь не член их семьи, и по ее мнению, суд должен был его выселить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы же понимаете, что нельзя выселить единственного собственника из его собственного жилья, если выселяющий там только прописан. Скорее всего там было еще что-то, о чем вам не посчитали нужным сообщить.
Татьяна РогачковаВ ответ на 123
123
Вы же понимаете, что нельзя выселить единственного собственника из его собственного жилья, если выселяющий там только прописан. Скорее всего там было еще что-то, о чем вам не посчитали нужным сообщить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю. Поэтому его не выселили. А по поводу "было еще что-то, о чем вам не посчитали нужным сообщить" - наша компания предоставляла нашему сотруднику юриста и сканы всех документов приходили на мою почту, нам так было удобнее, юрист у нас по совместительству работает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем