Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КВАРТИРА В БРАКЕ И РЕБЕНОК БЖ

У нас с мужем совместно нажитое жилье, планируем общего ребенка, поэтому он свою долю квартиры подарил мне. Есть у него и одна четверта часть в родительской квартире, возможно по наследству и от матери или отца получит четвертушку и будет возможно половина родительской квартиры у него, а возможно только четвертушка и останется. Ребенку от первого брака исполняется 18лет 3 сентября, и бж пришла к матери мужа с предложением чтобы он подарил свою долю в нашей совместной квартире этому ребенку на 18летие с правом проживания отца до смерти. Свекровь передала эту просьбу, муж ответил отказом, но вот теперь думаем стоит ли сообщать бж, что у мужа в собственности только четвертушка в материнской квартире? или пусть мечтает о нашей квартире? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Татьяна Рогачкова
Я понимаю. Поэтому его не выселили. А по поводу "было еще что-то, о чем вам не посчитали нужным сообщить" - наша компания предоставляла нашему сотруднику юриста и сканы всех документов приходили на мою почту, нам так было удобнее, юрист у нас по совместительству работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда я искренне не понимаю, как у нее вообще суд такое заявление принял? Работы что ли мало было?
Татьяна РогачковаВ ответ на 123
123
Тогда я искренне не понимаю, как у нее вообще суд такое заявление принял? Работы что ли мало было?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и обжалование приняли в областном суде. А дама там и правда своеобразная. Так же и по алиментам. Они развелись, она подала на алименты, потом они помирились, стали жить вместе, исполнительный она отозвала, а спустя 3 года подала в суд вновь, суд присудил ему алименты за 3 года и компенсацию. Он говорит: мы вели совместное хозяйство, а судья ему: а расписки есть? Он говорит судье: То есть я прихожу домой, говорю: Милая, я купил хлеба и молока на 150 рублей. Напиши мне расписку, что в счет алиментов тобой получено 50 рублей! Так?
Ну хорошо, хоть с квартирой в его пользу решилось.
Татьяна Рогачкова
Так и обжалование приняли в областном суде. А дама там и правда своеобразная. Так же и по алиментам. Они развелись, она подала на алименты, потом они помирились, стали жить вместе, исполнительный она отозвала, а спустя 3 года подала в суд вновь, суд присудил ему алименты за 3 года и компенсацию. Он говорит: мы вели совместное хозяйство, а судья ему: а расписки есть? Он говорит судье: То есть я прихожу домой, говорю: Милая, я купил хлеба и молока на 150 рублей. Напиши мне расписку, что в счет алиментов тобой получено 50 рублей! Так?
Ну хорошо, хоть с квартирой в его пользу решилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Попал мужик, конечно. Но ведь сам дурак доверчивый, согласны?
Татьяна РогачковаВ ответ на 123
123
Попал мужик, конечно. Но ведь сам дурак доверчивый, согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласна. Я общаюсь с ним очень тесно по работе. И я понимаю, что это такой "божий одуванчик". Он готов всех понять, всех принять, всех простить. Он мягкий, доверчивый. И, по классике жанра, именно ему досталась такая зубастая акула. Она рассчитывала, что он ребенку квартиру отпишет, но он проявил твердость в том плане: после меня квартира ребенку достанется, а сейчас - нет. Она же почему с ним "помирилась" - чтобы он ни с кем не создал семью больше.
Павел МальцевВ ответ на Аноним
Аноним
бж бывают всякие в том числе и не здравые на голову
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Защитить своего сына финансово это не есть больная на голову
АнонимВ ответ на Павел Мальцев
Павел Мальцев
Защитить своего сына финансово это не есть больная на голову
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто и чем болен нас не касается, вопрос в другом сообщать или нет бж что чужая квартира на которую она раскатала губы ей не дотанется
КапуЧиноВ ответ на Аноним
Аноним
кто и чем болен нас не касается, вопрос в другом сообщать или нет бж что чужая квартира на которую она раскатала губы ей не дотанется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот прям вижу как Вас распирает сказать БЖ, чтобы она заткнулась! На форум то зачем писать такое?
Татьяна РогачковаВ ответ на КапуЧино
КапуЧино
Вот прям вижу как Вас распирает сказать БЖ, чтобы она заткнулась! На форум то зачем писать такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а почему бы не сказать? Она же не к бывшему мужу обращается, а к его маме. Мама нервничает по этому поводу. Для чего это?
КлотильдаВ ответ на Аноним
Аноним
кто и чем болен нас не касается, вопрос в другом сообщать или нет бж что чужая квартира на которую она раскатала губы ей не дотанется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем? Это ваше имущество и кому какое дело , что вы с ним делаете. Меньше знают, крепче спят
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Что то не верится в такое девочки. В наше время отдать всё жене. Это мечты, дорогая. На самом деле сотни тысяч в судах дел, где бывшие супруги в клочья рвут друг- друга из - за совместно нажитого в браке.
Тем более у вашего мужа был уже брак, и имеется опыт. Он даже родному ребёнку отказал в четвертушке. А вам, второй жене достанется полностью квартира. Ну сказки венского леса. Хорошо знаю современных людей к недвижимости. Было бы у него несколько своих домов, квартир... Не верю, честно.
СсылкаПожаловаться
ну мадам желала не четвертушку а половину это во-первых. А во-вторых для нашего будущего ребенка или детей мы и сделали так, я же написала в теме, первоначально конечно напополам, пожили несколько лет, решили о совместных детях вопрос -вот и готовимся
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
ну мадам желала не четвертушку а половину это во-первых. А во-вторых для нашего будущего ребенка или детей мы и сделали так, я же написала в теме, первоначально конечно напополам, пожили несколько лет, решили о совместных детях вопрос -вот и готовимся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а там типа не сын? И там он без подготовки, просто выбросил из жизни ребенка
)))В ответ на Ирина
Ирина
а там типа не сын? И там он без подготовки, просто выбросил из жизни ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему выбросил? Типа если купил имущество, то не имеешь права им распорядится, так как это будущее наследство детей?
ИринаВ ответ на )))
)))
Почему выбросил? Типа если купил имущество, то не имеешь права им распорядится, так как это будущее наследство детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а как, если вместе с НЖ радуются, что сыну первому достанется куда меньше чем ребенку нынешнему.
)))В ответ на Ирина
Ирина
ну а как, если вместе с НЖ радуются, что сыну первому достанется куда меньше чем ребенку нынешнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда Вы знаете, что достанется нынешнему ребенку? Может они его в 18 лет вытурят в свободное плаванье?
ИринаВ ответ на )))
)))
Откуда Вы знаете, что достанется нынешнему ребенку? Может они его в 18 лет вытурят в свободное плаванье?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может, но автор про эти планы не пишет, а тихо злорадствует
)))В ответ на Ирина
Ирина
может, но автор про эти планы не пишет, а тихо злорадствует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, если принять такую ситуацию за правду, то над БЖ можно только поржать. А автор совершенно естественно отстаивает свои интересы и интересы своих возможных детей. Ей на фиг не надо, если мужу "упадет кирпич на голову" решать вопросы выплаты доли другим наследникам.
ИринаВ ответ на )))
)))
Ну, если принять такую ситуацию за правду, то над БЖ можно только поржать. А автор совершенно естественно отстаивает свои интересы и интересы своих возможных детей. Ей на фиг не надо, если мужу "упадет кирпич на голову" решать вопросы выплаты доли другим наследникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаете, я как-то не привыкла глумиться над окружающими. Так что далее оппонировать считаю бесполезным.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
может, но автор про эти планы не пишет, а тихо злорадствует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор спрашивает обламывать бж или нет и все
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а там типа не сын? И там он без подготовки, просто выбросил из жизни ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тут не сын?:) а жизнь это дар квартиры? вам тоже отец подарил квартиру на 18лет а сам под мост?:)
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
а тут не сын?:) а жизнь это дар квартиры? вам тоже отец подарил квартиру на 18лет а сам под мост?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моего отца в мои 18 лет не было собственности, как и у большинства советских людей. Вам же муж подарил, так почему не сыну. Вернее не детям
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
у моего отца в мои 18 лет не было собственности, как и у большинства советских людей. Вам же муж подарил, так почему не сыну. Вернее не детям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так мне муж подарил для ребенка. и потому что я его не выгоню, а вот сынок бж мигом выставит папу и устроит притон
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
так мне муж подарил для ребенка. и потому что я его не выгоню, а вот сынок бж мигом выставит папу и устроит притон
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы где-то это записали - мужа не выгоню. Через пару лет легко это сделаете.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
вы где-то это записали - мужа не выгоню. Через пару лет легко это сделаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
или не сделаю
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина
Ирина
а там типа не сын? И там он без подготовки, просто выбросил из жизни ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что с мамой того сына куплено, то пусть тому сыну и остается. А то, что куплено с мамой других детей - останется другим детям. По-моему, справедливо.
ИринаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Что то не верится в такое девочки. В наше время отдать всё жене. Это мечты, дорогая. На самом деле сотни тысяч в судах дел, где бывшие супруги в клочья рвут друг- друга из - за совместно нажитого в браке.
Тем более у вашего мужа был уже брак, и имеется опыт. Он даже родному ребёнку отказал в четвертушке. А вам, второй жене достанется полностью квартира. Ну сказки венского леса. Хорошо знаю современных людей к недвижимости. Было бы у него несколько своих домов, квартир... Не верю, честно.
СсылкаПожаловаться
ну даже если очень предположить, что все правда, то муж какашка собачья. Ну и автор следом. Так радоваться за мужа, что тот заранее собственного сына обделил и из жизни выбросил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем