Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос!!!

Мне 32 года. Семейный стаж - 11 лет. У нас нет дома, своего, собственного угла. Снимаем квартиру, 3-ю за 11 лет. Мы не бедные,  зарабатываем с мужем неплохо, многое можем позволить. Однако, супруг до сих пор яростно сопротивляется приобретению жилья. Причины мне непонятны: то не хочу; то не могу сразу такую сумму заработать, а экономить не хочу; кредит брать не буду - кабала, как спокойно спать по ночам, имея дол перед банком. Что я только не делала, убеждала, просила, аргументировала, требовала, хитрила, и с лаской, и со слезами, квартиры возила силком показывать, в банки на консультацию ездила., отпускала ситуацию. не напоминала про жилье несколько лет, молчала и улыбалась.....мертвая точка!!! Ответная реакция - ругань, обвинения в том, что я задолбала с этим вопросом, сама зарабатывай и покупай. Люди, я может ничего не понимаю?! Может действительно хрен с этим жильем? Или устроиться еще на 2 работы и купить жилье самой? Как не хотеть свить семейное гнездо?!
Елена ......
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Елена ......В ответ на Нагайна
Нагайна
откладывайте. за 11 лет при хорошем доходе уже бы больше половины на приличную квартиру отложили бы
СсылкаПожаловаться
Не хочет откладывать. Я готова к экономии и временному ущемлению хотелок, муж нет.
Было уже такое. Итог экономии- новая машина!
УшастикВ ответ на Елена ......
Елена ......
Не хочет откладывать. Я готова к экономии и временному ущемлению хотелок, муж нет.
Было уже такое. Итог экономии- новая машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче - все для него
НаталиВ ответ на Елена ......
Елена ......
Не хочет откладывать. Я готова к экономии и временному ущемлению хотелок, муж нет.
Было уже такое. Итог экономии- новая машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вы не возражали против новой машины?
Елена ......В ответ на Натали
Натали
и вы не возражали против новой машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возражала, конечно.
Толку от этого нет)
НаталиВ ответ на Елена ......
Елена ......
Возражала, конечно.
Толку от этого нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению и семьи тогда нет. Каждый сам за себя. Делайте выводы и принимайте решение сами.
Елена ......В ответ на Натали
Натали
К сожалению и семьи тогда нет. Каждый сам за себя. Делайте выводы и принимайте решение сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все я понимаю. Но надежда теплится
НаталиВ ответ на Елена ......
Елена ......
Все я понимаю. Но надежда теплится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а на что надеетесь? семья - это общий дом (желательно без родителей с обоих сторон), дети, общие интересы и планы на будущее. А у вас каждый тянет одеяло на себя - вы хотите квартиру и детей, муж хочет машину, а его родители дом себе, причем за ваш счет. Удивляет еще при этом желание повесить ипотеку на вашу маму, выселив ее из собственной квартиры. Это вообще за гранью моего понимания
Елена ......В ответ на Натали
Натали
а на что надеетесь? семья - это общий дом (желательно без родителей с обоих сторон), дети, общие интересы и планы на будущее. А у вас каждый тянет одеяло на себя - вы хотите квартиру и детей, муж хочет машину, а его родители дом себе, причем за ваш счет. Удивляет еще при этом желание повесить ипотеку на вашу маму, выселив ее из собственной квартиры. Это вообще за гранью моего понимания
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На изменение ситуации.
Для меня это тоже разрыв сознания. С самого начала нашей семейной жизни свекровь говорила следующее:"Зачем твоей маме трехкомнатная квартира? Пусть продаст и Вам купит жилье!"
НаталиВ ответ на Елена ......
Елена ......
На изменение ситуации.
Для меня это тоже разрыв сознания. С самого начала нашей семейной жизни свекровь говорила следующее:"Зачем твоей маме трехкомнатная квартира? Пусть продаст и Вам купит жилье!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет слов((( умеют же люди делить чужое добро
Миссис ДевушкаВ ответ на Елена ......
Елена ......
На изменение ситуации.
Для меня это тоже разрыв сознания. С самого начала нашей семейной жизни свекровь говорила следующее:"Зачем твоей маме трехкомнатная квартира? Пусть продаст и Вам купит жилье!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они ждут этого события. Когда ваша мама не выдержит и за счет своей квартиры обеспечит вас жильем.
Елена, что дал вам брак за 11 лет?
Елена ......В ответ на Миссис Девушка
Миссис Девушка
Они ждут этого события. Когда ваша мама не выдержит и за счет своей квартиры обеспечит вас жильем.
Елена, что дал вам брак за 11 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Из общепринятого ничего - гнезда нет, детей нет. Из материального тоже - я сама с раннего возраста работаю, вкладываю в семейный бюджет.
Миссис ДевушкаВ ответ на Елена ......
Елена ......
Из общепринятого ничего - гнезда нет, детей нет. Из материального тоже - я сама с раннего возраста работаю, вкладываю в семейный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Елена, и в будущем с этим мужем ничего не будет. Он этого не планирует, а вы идете на поводу. Вы теряете время.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена ......
Елена ......
На изменение ситуации.
Для меня это тоже разрыв сознания. С самого начала нашей семейной жизни свекровь говорила следующее:"Зачем твоей маме трехкомнатная квартира? Пусть продаст и Вам купит жилье!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Без ее гениальных советов все бы сдохли.
ФеечкаВ ответ на Елена ......
Елена ......
На изменение ситуации.
Для меня это тоже разрыв сознания. С самого начала нашей семейной жизни свекровь говорила следующее:"Зачем твоей маме трехкомнатная квартира? Пусть продаст и Вам купит жилье!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наш вариант только так говорила мама моей снохи))) больше снохи у меня нет брат в состоянии развода...как Вы можете это слушать, я за своих родителей горой я даже представить не могу чтобы в моем присутствии кто-то такое ляпнул, разорву как тузик грелку
Культура ПрилукиВ ответ на Елена ......
Елена ......
На изменение ситуации.
Для меня это тоже разрыв сознания. С самого начала нашей семейной жизни свекровь говорила следующее:"Зачем твоей маме трехкомнатная квартира? Пусть продаст и Вам купит жилье!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я как невестка, прекрасно вас понимаю, а как человек, вопрос такой, а ведь правда, зачем вашей маме трёшка, если она может помочь детям? другой момент, что у вас ненадежный муж. я против разводов и понимаю ваши надежды, но семья - это круг, в котором только вы и ваш муж, это кольцо, а все остальные просто касаются вашего кольца от случая к случаю, если он покупает новую машину против вашей воли - это звоночек и повод задуматься. вы ещё совсем молодая девушка, у вас впереди прекрасное будущее, но увы, не с нынешним супругом
Алёна ШереметВ ответ на Елена ......
Елена ......
На изменение ситуации.
Для меня это тоже разрыв сознания. С самого начала нашей семейной жизни свекровь говорила следующее:"Зачем твоей маме трехкомнатная квартира? Пусть продаст и Вам купит жилье!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у родителей мужа большое жилье?
Елена ......В ответ на Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
а у родителей мужа большое жилье?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
2-х комнатная квартира
Мария ДемидюкВ ответ на Елена ......
Елена ......
Возражала, конечно.
Толку от этого нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему он что-то позволяет себе без согласования с вами, а вы не можете?
Елена ......В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А почему он что-то позволяет себе без согласования с вами, а вы не можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что я считаю это неприемлемым для семьи.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена ......
Елена ......
Потому что я считаю это неприемлемым для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато быть в моральном смысле ковриком, об который он ноги вытирает, считаете приемлемым?
Елена ......В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Зато быть в моральном смысле ковриком, об который он ноги вытирает, считаете приемлемым?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Но и опускаться до уровня того, что для меня неприемлемо, не буду.
MargaritaВ ответ на Елена ......
Елена ......
Нет. Но и опускаться до уровня того, что для меня неприемлемо, не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На данный момент свою зарплату оставляйте на карточке и говорите.что всё -контора не платит.будем жить только на твои.Ну ты же.милый меня прокормишь? И копите свои деньги на первый взнос.Через год-два будет хорошая сумма. думайте о себе.
НагайнаВ ответ на Елена ......
Елена ......
Не хочет откладывать. Я готова к экономии и временному ущемлению хотелок, муж нет.
Было уже такое. Итог экономии- новая машина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же женщина. Естесственно, он этого не хочет. Если Вы готовы отказываться - отказывайтесь и откладывайте. Он - эгоист. Живет сегодняшним днем. Вы с ним уже 11 лет, не привыкли еще? Ищите пути решения, хитрите, ну на крайний случай всегда можно изобрести выдуманное понижение оклада на работе в связи с кризисом и сумму этого понижения откладывать.
Елена ......В ответ на Нагайна
Нагайна
Ну вы же женщина. Естесственно, он этого не хочет. Если Вы готовы отказываться - отказывайтесь и откладывайте. Он - эгоист. Живет сегодняшним днем. Вы с ним уже 11 лет, не привыкли еще? Ищите пути решения, хитрите, ну на крайний случай всегда можно изобрести выдуманное понижение оклада на работе в связи с кризисом и сумму этого понижения откладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы думаете, не хотеть крышу над головой для своей семьи и препятствовать всячески этому - это естественно для мужчины?!))))
НагайнаВ ответ на Елена ......
Елена ......
Вы думаете, не хотеть крышу над головой для своей семьи и препятствовать всячески этому - это естественно для мужчины?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже совсем другой вопрос. Естественно для современного мужчины - бояться ответственности и перемен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем