Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос-2

Навеяно сегодняшней темой.
Странно вы как-то квартиры якобы детям своим покупаете. Оформляете на себя, сами решаете с кем им там взрослым и женатым жить и продавать или не продавать, точнее никогда не продавать. 
Вам не кажется, что это унизительно? Типа я барин такой, а ты холоп, заработать не смог - а я смогла, ваша семья (молодой сын и его жена) у меня в руках. Хочу казню, а хочу милую.
Смысл в такой покупке ДЛЯ своего ребенка? Называйте тогда вещи своими именами - купила себе, но в двух квартирах я жить все равно не буду - ладно поживи пока ты со своей женой/мужем. И не смей мне в чем-либо перечить, а то квартира-ка то моя...
Мой вывод - нечего взрослым детям квартиры покупать, раз вы в душе не можете это подарком считать и смириться, что она не ваша. Не делайте из своих же детей невольных подхалимов, которые за спиной со своей женой/мужем на вами "подаренной" кухне вспоминают вас недобрыми словами. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
jasonВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Если бы у мамы не было квартиры, то невестка себе другого дурака нашла бы. Одна моя знакомая пожилая женщина рассказывает про жену внука. Очень красивая девушка. Он её очень любит. У него неплохая зарплата (около 160 тысяч в месяц) и жена успешно сидит у него на шее. Детей нет. Ему до свадьбы купили двухкомнатную квартиру. Идёт атака на продажу и покупку квартиры побольше. Ему дед недавно подарил хороший новый автомобиль. Идёт атака на продажу и покупку другого. Даже бабушку атакует, чтобы дом на него переписала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это же внук сам себе такую жену выбрал, пусть несет ответ за свои действия...
А родственники правильно все сделали, что квартиры на внука не оформляют...
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
вы жили когда-нибудь в чужой квартире?
хозяйкой себя чувствовали?
собственники квартиры вставали наперекор в вопросах, связанных с этой квартирой, а для вас это было очень важным жизненным вопросом века?
поверьте, это играет роль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никто их не неволит там жить. Выбор большой: снимать, взять ипотеку, поехать жить к ее родителям и много чего еще можно придумать. А чтоб быть хозяевами надо свою покупать и хозяйствовать в ней!
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
вы жили когда-нибудь в чужой квартире?
хозяйкой себя чувствовали?
собственники квартиры вставали наперекор в вопросах, связанных с этой квартирой, а для вас это было очень важным жизненным вопросом века?
поверьте, это играет роль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я жила. и сейчас живу в квартире мужа.
и нормально все с хозяйством и пониманием своего дома.
не надо трястись над вещами: лампочками, занавесками.
такое ощущение, что от вещей, тряпок и мебели зависит больше, чем от любви в семье.
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
вы жили когда-нибудь в чужой квартире?
хозяйкой себя чувствовали?
собственники квартиры вставали наперекор в вопросах, связанных с этой квартирой, а для вас это было очень важным жизненным вопросом века?
поверьте, это играет роль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хозяйкой можно себя чувствовать в квартире, купленной на собственные деньги, а в не в квартире практически чужой женщины.
Бу
"которые за спиной со своей женой/мужем на вами "подаренной" кухне вспоминают вас недобрыми словами"
по себе людей не судят. смысл в том, чтобы старт был, но при этом ребенок не расслаблялся в "булках", а тянулся сам к тому, чтобы хатка бобра появилась
АнонимВ ответ на Бу
Бу
"которые за спиной со своей женой/мужем на вами "подаренной" кухне вспоминают вас недобрыми словами"
по себе людей не судят. смысл в том, чтобы старт был, но при этом ребенок не расслаблялся в "булках", а тянулся сам к тому, чтобы хатка бобра появилась
СсылкаПожаловаться
если мать против продажи типа их квартиры, а у них нет возможности сразу без ее продажи взять двушку, то вы думаете они сидят дома и думают: какая хорошая, добрая и заботливая у нас мама, всегда поможет!)))))))
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
если мать против продажи типа их квартиры, а у них нет возможности сразу без ее продажи взять двушку, то вы думаете они сидят дома и думают: какая хорошая, добрая и заботливая у нас мама, всегда поможет!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они так думают, то это характеризует их, а не маму.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
если мать против продажи типа их квартиры, а у них нет возможности сразу без ее продажи взять двушку, то вы думаете они сидят дома и думают: какая хорошая, добрая и заботливая у нас мама, всегда поможет!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама вырастила, дала образование ребенку и обеспечила его и его девочку жильём, хотя бы на первое время. Обеспечила его наследством в будущем. И если после этого сыночка перемывает маме косточки со своей новоиспеченной женой, то грош цена такому сыну, и вообще, ещё из этой квартиры надо выгнать. Пусть поскитается по чужим углам, тогда может и оценит мамину заботу.
БуВ ответ на Аноним
Аноним
если мать против продажи типа их квартиры, а у них нет возможности сразу без ее продажи взять двушку, то вы думаете они сидят дома и думают: какая хорошая, добрая и заботливая у нас мама, всегда поможет!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответьте на вопрос: "почему у них СРАЗУ должна появиться двухкомнатная квартира?" хочется очень? тогда копыта в руки и пахать!!! все, что заработано родителями не принадлежит автоматически их детям
Алена Алена
А я не согласна. Сейчас такие ушлые девчары пошли, что сын этой женщины запросто может остаться ни с чем. Продадут они эту, купят другую, уже в браке, потом родится ребенок, хорошо если жить будут вместе, а если развод? сто процентов уйти из квартиры (его квартиры, между прочим, заработанной тяжелым маминым трудом) придется уйти сыну.
Светлана)))В ответ на Алена Алена
Алена Алена
А я не согласна. Сейчас такие ушлые девчары пошли, что сын этой женщины запросто может остаться ни с чем. Продадут они эту, купят другую, уже в браке, потом родится ребенок, хорошо если жить будут вместе, а если развод? сто процентов уйти из квартиры (его квартиры, между прочим, заработанной тяжелым маминым трудом) придется уйти сыну.
СсылкаПожаловаться
Причем уйти к маме
Алена АленаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Причем уйти к маме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда ему идти? Конечно к маме.
Почти нормальнаяВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А я не согласна. Сейчас такие ушлые девчары пошли, что сын этой женщины запросто может остаться ни с чем. Продадут они эту, купят другую, уже в браке, потом родится ребенок, хорошо если жить будут вместе, а если развод? сто процентов уйти из квартиры (его квартиры, между прочим, заработанной тяжелым маминым трудом) придется уйти сыну.
СсылкаПожаловаться
А на его место, может сразу же, придет новый папа. Классический сюжет.
 ЕкатеринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А я не согласна. Сейчас такие ушлые девчары пошли, что сын этой женщины запросто может остаться ни с чем. Продадут они эту, купят другую, уже в браке, потом родится ребенок, хорошо если жить будут вместе, а если развод? сто процентов уйти из квартиры (его квартиры, между прочим, заработанной тяжелым маминым трудом) придется уйти сыну.
СсылкаПожаловаться
И я не согласная)
НеБом ВыШе
дети ,они и в Африке дети...мозгов мало,могут эту квартиру профукать, ...браки нынче не очень крепкие...могут их вторые половины отжать квадратные метры....да все что досталось даром ,не очень то и ценится...родители правильно делают ,что квартиры оформляют на себя,а не на детей....кто купил,тот и хозяин,а не тот, для кого.....
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
дети ,они и в Африке дети...мозгов мало,могут эту квартиру профукать, ...браки нынче не очень крепкие...могут их вторые половины отжать квадратные метры....да все что досталось даром ,не очень то и ценится...родители правильно делают ,что квартиры оформляют на себя,а не на детей....кто купил,тот и хозяин,а не тот, для кого.....
СсылкаПожаловаться
а зачем тогда им покупать? что деньги деть некуда?
пусть сами покупают и учатся раз такие глупые
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
а зачем тогда им покупать? что деньги деть некуда?
пусть сами покупают и учатся раз такие глупые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете как живут те, кому приходится снимать квартиру? Они влезают в ипотеку с маленьким первоначальным взносом и попадают в кабалу. А у этих есть возможность накопить. Они живут отдельно, оплачивают только коммунальные платежи, могут пользоваться квартирой как хотят. Нет, нужно, чтобы мамины деньги невестке в карман упали. Я задавала вопросы тем, кто профукал в браке родительские квартиры. Ответ один:"Я не думала, что мы разведёмся".
НеБом ВыШеВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Вы знаете как живут те, кому приходится снимать квартиру? Они влезают в ипотеку с маленьким первоначальным взносом и попадают в кабалу. А у этих есть возможность накопить. Они живут отдельно, оплачивают только коммунальные платежи, могут пользоваться квартирой как хотят. Нет, нужно, чтобы мамины деньги невестке в карман упали. Я задавала вопросы тем, кто профукал в браке родительские квартиры. Ответ один:"Я не думала, что мы разведёмся".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот...ума мало у большинства брачующихся)))))
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
а зачем тогда им покупать? что деньги деть некуда?
пусть сами покупают и учатся раз такие глупые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для того, чтобы ребенок без угла не остался ,и не важно ,с семьей или нет...вот для чего!
Naila IshmuratovaВ ответ на Аноним
Аноним
а зачем тогда им покупать? что деньги деть некуда?
пусть сами покупают и учатся раз такие глупые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им дается шанс. Нам купили квартиру наши родители (с двух сторон ). Потом мы накопили и добавили уже сами и расширились.
Если расширяются ,то надо документально оформить ,кто сколько вложил. Если не получится жить дальше ,хоть делить можно легче
Мюмзик 1
кто платит деньги, тот и музыку заказывает, так что как использовать средства и квартиры решать только собственнику, а ему решительно наплевать на ваше мнение
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
кто платит деньги, тот и музыку заказывает, так что как использовать средства и квартиры решать только собственнику, а ему решительно наплевать на ваше мнение
СсылкаПожаловаться
да, согласна, но это унизительно для молодых
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
да, согласна, но это унизительно для молодых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего унизительного. Молодые пусть себе сами зарабатывают.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
да, согласна, но это унизительно для молодых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
да, согласна, но это унизительно для молодых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
унизительно на чужую собственность рот разевать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем