Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечись, детка (а вы как думаете?)

Если б в войну все бабы сделали аборты, если  не рожали, даже под бомбами, дурочек сегодня было
бы гораздо меньше!

 

Ура подвигу воинов освободителей и УРА-УРА-УРА!!! подвигам наших
героических бабушек и прабабушек!

 

Может ли женщина отложить вопрос продолжения рода до решения
определенных проблем? Конечно, может. И все мы в это верим. И все мы это знаем.
Просто мы знаем, откуда «растут ноги» у желания родить, когда будут «решены все
проблемы».

 

А ноги растут вот откуда. Женщина хочет родить ребенка,
когда решить свои проблемы, потому, что верит в существование жизни БЕЗ
ПРОБЛЕМ, в полном достатке. Такая женщина наивно полагает, что обеспеченная
жизнь =  жизнь без проблем. Фокус в том,
что такой киношно-мифической жизни в реале не существует. Такая обеспеченная
жизнь вообще без проблем существует лишь в умах бедноты. Верит в такую жизнь
только тот, кто никогда не жил в достатке. 

Жизнь такая штука, которая постоянно создает перед нами
проблемы и препятствия. Не зависимо от того, сколько у нас денег.

Есть люди бедные — но их бедность всего-навсего материальное
положение. Сегодня денег нет, завтра они заработают. А есть люди убогие. Нищета
живет у них в голове, и даже если деньги у них появятся, они так и останутся
убогими, потому что их фантазии о жизни без проблем так и не реализуются. И
вместо того, чтобы наслаждаться достатком и просто жить, они так и будут бегать
и с пеной у рта всем доказывать, какие они «состоявшиеся в жизни личности».

И поскольку проблемы были, есть и будут всегда, убогие еще
долго будут бегать и доказывать, что у них есть масса объективных причин не
рожать, а вообще они гораздо больше «состоялись» в жизни, чем все остальные. Жалкое
зрелище.

 

А еще мне искренне жаль тех детей, которые все-таки могут
родиться у таких женщин. У женщин, которые потратили десятилетия на то, чтобы
создать свой маленький сытый и комфортный мирок. Потому что ребенок — сам по
себе, огромный ворох проблем. Ребенок — это огромное количество всяческих
проблем, я точно знаю. Обожаемых детишек у меня имеется. Но когда решаешь все
проблемы, которые ставит перед тобой жизнь вместе с проблемами «детскими»,
как-то не приходится выделять проблемы, связанные с ребенком в отдельную
категорию. Просто жизнь. Счастье, радости, невзгоды, белая полоса, черная
полоса — нормальное явление, короче.

 

А вот когда спокойная и комфортная жизнь, которую женщина
строила годами, вырываясь из нищеты, начинает рушиться. Когда вот вчера еще было
так хорошо и спокойно, а теперь есть ребенок, бессонные ночи и куча проблем.
Вот тогда такие «состоявшиеся» личности начинают детей своих тихо ненавидеть.
Они это тщательно скрывают, но от этого своих детей еще больше ненавидят. Жаль
малышей.
Елена Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
Елена КравченкоВ ответ на Шалунья
Шалунья
Ну почему вы так реагируете, может проблема в вас, тут вот ИМ всех гномами называет, вы тоже обижаетесь, чувствуете себя гномом, вы ведь на форуме, здесь каждый имеет право высказать свое мнение....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не злюсь. Как бы тоже свое мнение высказываю. Стараясь других не оскорблять. Так сказать, в противовес.
Елена Кравченко
Нет, не надо. Но сгущать краски тоже не надо. Просто дети — не помеха. Я с первым ребенком и универ закончила, и работу нашла. И муж у меня в тот момент был простым школьным учителем. И бабушки мне не помогали. И ничего. Проблемы решаются, дети растут. Дети — не самая серьезная помеха для решения проблем. И не стоит пытаться выдать меня за нищеброда, у которого урчало в животе и кто мыкался по общагам. В общаге мои дети ни дня не жили. Никто не пухнет с голода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот видите, в общаге вы не жили, муж работал, не голодали - хорошие условия, чего бы и не родить, есть люди, у которых условия хуже.
Елена КравченкоВ ответ на Кэт
Кэт
Ну вот видите, в общаге вы не жили, муж работал, не голодали - хорошие условия, чего бы и не родить, есть люди, у которых условия хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они есть! Но они как раз сейчас, может быть, заняты решением этих проблем. А не сидят здесь на форуме и не поливают грязью тех, кто родил рано. Я не верю в искренность тех, кто «не рожает потому, что еще не скопил много-много денег». Вот тут есть персонажи, которые и не в общаге уже, и не голодают. Но в силу своего «благородства» не рожают, в отличие от прочих «дурочек». Достали, блин)
Елена Кравченко
Они есть! Но они как раз сейчас, может быть, заняты решением этих проблем. А не сидят здесь на форуме и не поливают грязью тех, кто родил рано. Я не верю в искренность тех, кто «не рожает потому, что еще не скопил много-много денег». Вот тут есть персонажи, которые и не в общаге уже, и не голодают. Но в силу своего «благородства» не рожают, в отличие от прочих «дурочек». Достали, блин)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому-то для рождения ребенка нужно просто наличие в доме места для детской кроватки и денег на питание, а кому-то нужно чтобы у ребенка была своя комната и лучшие игрушки. У всех разные запросы (как правило они формируются еще в детстве), отсюда и непонимание.
Елена КравченкоВ ответ на Кэт
Кэт
Кому-то для рождения ребенка нужно просто наличие в доме места для детской кроватки и денег на питание, а кому-то нужно чтобы у ребенка была своя комната и лучшие игрушки. У всех разные запросы (как правило они формируются еще в детстве), отсюда и непонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное. Но мне кажется, нужно немножко критичнее к себе относиться. Что за логика: чем больше я мечтаю сделать для будущего ребенка, тем я лучше других. И не важно, что нет никакого ребенка. Я очень хочу — значит, я самая умная и лучшая...
надежда боВ ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
Наверное. Но мне кажется, нужно немножко критичнее к себе относиться. Что за логика: чем больше я мечтаю сделать для будущего ребенка, тем я лучше других. И не важно, что нет никакого ребенка. Я очень хочу — значит, я самая умная и лучшая...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Права!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
Наверное. Но мне кажется, нужно немножко критичнее к себе относиться. Что за логика: чем больше я мечтаю сделать для будущего ребенка, тем я лучше других. И не важно, что нет никакого ребенка. Я очень хочу — значит, я самая умная и лучшая...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное. Но мне кажется, нужно немножко критичнее к себе относиться. Что за логика: чем больше я мечтаю сделать для будущего ребенка, тем я лучше других. И не важно, что нет никакого ребенка. Я очень хочу — значит, я самая умная и лучшая...

а вам кажется. что вы лучше них, потому что родили. и в чём разница? никто никого не лучше.
Елена Кравченко
Они есть! Но они как раз сейчас, может быть, заняты решением этих проблем. А не сидят здесь на форуме и не поливают грязью тех, кто родил рано. Я не верю в искренность тех, кто «не рожает потому, что еще не скопил много-много денег». Вот тут есть персонажи, которые и не в общаге уже, и не голодают. Но в силу своего «благородства» не рожают, в отличие от прочих «дурочек». Достали, блин)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эээ... А как насчёт готовности стать матерью? Это круто, что у вас в 20 родился малыш и всё такое, но мне, вот, 22, и я просто пока не хочу детей, хотя и мужчина есть хороший и с жильём проблем не будет, родители бы помогали. Просто пока хочется заниматься другими делами))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
Они есть! Но они как раз сейчас, может быть, заняты решением этих проблем. А не сидят здесь на форуме и не поливают грязью тех, кто родил рано. Я не верю в искренность тех, кто «не рожает потому, что еще не скопил много-много денег». Вот тут есть персонажи, которые и не в общаге уже, и не голодают. Но в силу своего «благородства» не рожают, в отличие от прочих «дурочек». Достали, блин)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем вам обязательно нужно, чтобы все рожали? меньше народа - больше кислорода) опять же, вашим детям конкуренции меньше,хотя бы в поисках второй половины)) не говоря уже о поисках работы.
Елена Кравченко
Нет, не надо. Но сгущать краски тоже не надо. Просто дети — не помеха. Я с первым ребенком и универ закончила, и работу нашла. И муж у меня в тот момент был простым школьным учителем. И бабушки мне не помогали. И ничего. Проблемы решаются, дети растут. Дети — не самая серьезная помеха для решения проблем. И не стоит пытаться выдать меня за нищеброда, у которого урчало в животе и кто мыкался по общагам. В общаге мои дети ни дня не жили. Никто не пухнет с голода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жильё тоже съёмное было?
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот-вот, а когда сами с мужем барахтаешься, тут уж не до детёв в 20 лет
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вот у нас как раз такая ситуация, если забеременею - то даже не знаю, что и делать, так ведь не далеко и до паперти...
А насчёт внуков - нам никто не будет помогать, мамы нет, папа далеко, со свекровью отношения не очень, а вот свёкор уже старенький.Надежда только на себя.
Елена КравченкоВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Второй десяток лет снимаю жилье. Вообще не напрягаюсь по этому поводу.
Комментарий удален.Почему?
Елена КравченкоВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И не нужно всем так делать). Я же никого не призываю рожать в 17 лет. Никому не говорю, что не нужно обеспечивать ребенка. Не говорю, что решить свои проблемы до родов — эт плохо. Я говорю, что посвящать сутки своего времени тому, чтобы на форуме распинаться, оправдываться — странно. Если женщина знает, что она права, зачем ей оправдываться? Знает, да и живет себе спокойно. Но только не Ира))) Зачем "вызывать огонь на себя", а потом еще обвинять всех, что ей навязывают свое мнение? В ее же теме???
Комментарий удален.Почему?
Елена КравченкоВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это да. Но если есть выход, например в виде работы на дому, фри-ланса, то в принципе, решаемая проблема.
Елена Кравченко
Второй десяток лет снимаю жилье. Вообще не напрягаюсь по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что в этом хорошего? Не дай Бог, с Вами что случись - ребёнок на улице
Елена КравченкоВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не обеспечили. Снимаю второй десяток лет жилье и не парюсь по этому поводу.
Елена Кравченко
Нет, не надо. Но сгущать краски тоже не надо. Просто дети — не помеха. Я с первым ребенком и универ закончила, и работу нашла. И муж у меня в тот момент был простым школьным учителем. И бабушки мне не помогали. И ничего. Проблемы решаются, дети растут. Дети — не самая серьезная помеха для решения проблем. И не стоит пытаться выдать меня за нищеброда, у которого урчало в животе и кто мыкался по общагам. В общаге мои дети ни дня не жили. Никто не пухнет с голода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, что-то некстати вспомнилось. как у людей была сиамская кошка, жила долго - своя, родная. а когда завёлся ребёнок, они ей в буквальном смысле свернули шею. своими руками. на всякий случай - из соображений: вдруг бы она какой-нибудь вред ребёнку причинила. она, понимаете, чужих не признавала, поэтому никому отдать её не представлялось возможным, а выбросить - жестоким.
йуные родители учились в меде, студенты (а кошка, если не ошибаюсь, была их родителей, к которым они, по-моему, своего ребёнка сбагривали (трудно же всё сразу совмещать. студенты, всё такое) - но здесь могу ошибаться, уже не помню. дурачок "из них" мимоходом поделился со мной. удачно нашёл с кем тематикой делиться =/ до сих пор помню).
щас, наверное, тоже рассказывают, как благополучно преодолели трудности по рождению ребёнка :) было трудно, но выстояли!
Не сахар
ну что вас из крайности в крайность? бедные - мамы, обеспеченные - черти что... и почему должна порушиться налаженная жизнь, а на бедную обязательно свалиться богатство? если женщина в какой-то момент не готова к ребенку, и поэтому решила повременить, то это говорит лишь о ее здравом смысле...на самом деле не так много женщин, которые не хотят рожать вообще никогда... ну посмотрите вы на окружающих. что, все сразу, выйдя из загса,бегом позаводили детей? неужели лучше, чтобы проблемы свалились на бабушек - дедушек?
Елена КравченкоВ ответ на Не сахар
Не сахар
ну что вас из крайности в крайность? бедные - мамы, обеспеченные - черти что... и почему должна порушиться налаженная жизнь, а на бедную обязательно свалиться богатство? если женщина в какой-то момент не готова к ребенку, и поэтому решила повременить, то это говорит лишь о ее здравом смысле...на самом деле не так много женщин, которые не хотят рожать вообще никогда... ну посмотрите вы на окружающих. что, все сразу, выйдя из загса,бегом позаводили детей? неужели лучше, чтобы проблемы свалились на бабушек - дедушек?
СсылкаПожаловаться
Я не сгущаю. И ни к чему не призываю. Но "готовность" такая мало у кого появляется. Мало кто действительно чувствует себя «готовой». Мало таких осознанных людей. Гораздо чаще «не готова» — отличная отмазка, вычитанная в глянцевых журналах.
Елена Кравченко
Я не сгущаю. И ни к чему не призываю. Но "готовность" такая мало у кого появляется. Мало кто действительно чувствует себя «готовой». Мало таких осознанных людей. Гораздо чаще «не готова» — отличная отмазка, вычитанная в глянцевых журналах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему вы решили, что лучше всех знаете мотивацию или отсутствие таковой у всех женщин? вот вам довелось совмещать учебу и ребенка. а у меня количество попаданий с ребенком в больницу превысило все допустимые нормы... в результате все свалилось на моих родителей... а у мужа случились свои проблемы... и мои тащили весь груз материальных проблем, за что мне до сих пор стыдно... не берите на себя много, не судите других... кстати, пару раз в жизни встречались женщины, которые *не хотели* детей... а потом, при более близком общении оказывалось, что просто не могли... потому так и отвечали людям, чтобы не приставали, чтобы не мусолили состояние их здоровья...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем