Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечись, детка (а вы как думаете?)

Если б в войну все бабы сделали аборты, если  не рожали, даже под бомбами, дурочек сегодня было
бы гораздо меньше!

 

Ура подвигу воинов освободителей и УРА-УРА-УРА!!! подвигам наших
героических бабушек и прабабушек!

 

Может ли женщина отложить вопрос продолжения рода до решения
определенных проблем? Конечно, может. И все мы в это верим. И все мы это знаем.
Просто мы знаем, откуда «растут ноги» у желания родить, когда будут «решены все
проблемы».

 

А ноги растут вот откуда. Женщина хочет родить ребенка,
когда решить свои проблемы, потому, что верит в существование жизни БЕЗ
ПРОБЛЕМ, в полном достатке. Такая женщина наивно полагает, что обеспеченная
жизнь =  жизнь без проблем. Фокус в том,
что такой киношно-мифической жизни в реале не существует. Такая обеспеченная
жизнь вообще без проблем существует лишь в умах бедноты. Верит в такую жизнь
только тот, кто никогда не жил в достатке. 

Жизнь такая штука, которая постоянно создает перед нами
проблемы и препятствия. Не зависимо от того, сколько у нас денег.

Есть люди бедные — но их бедность всего-навсего материальное
положение. Сегодня денег нет, завтра они заработают. А есть люди убогие. Нищета
живет у них в голове, и даже если деньги у них появятся, они так и останутся
убогими, потому что их фантазии о жизни без проблем так и не реализуются. И
вместо того, чтобы наслаждаться достатком и просто жить, они так и будут бегать
и с пеной у рта всем доказывать, какие они «состоявшиеся в жизни личности».

И поскольку проблемы были, есть и будут всегда, убогие еще
долго будут бегать и доказывать, что у них есть масса объективных причин не
рожать, а вообще они гораздо больше «состоялись» в жизни, чем все остальные. Жалкое
зрелище.

 

А еще мне искренне жаль тех детей, которые все-таки могут
родиться у таких женщин. У женщин, которые потратили десятилетия на то, чтобы
создать свой маленький сытый и комфортный мирок. Потому что ребенок — сам по
себе, огромный ворох проблем. Ребенок — это огромное количество всяческих
проблем, я точно знаю. Обожаемых детишек у меня имеется. Но когда решаешь все
проблемы, которые ставит перед тобой жизнь вместе с проблемами «детскими»,
как-то не приходится выделять проблемы, связанные с ребенком в отдельную
категорию. Просто жизнь. Счастье, радости, невзгоды, белая полоса, черная
полоса — нормальное явление, короче.

 

А вот когда спокойная и комфортная жизнь, которую женщина
строила годами, вырываясь из нищеты, начинает рушиться. Когда вот вчера еще было
так хорошо и спокойно, а теперь есть ребенок, бессонные ночи и куча проблем.
Вот тогда такие «состоявшиеся» личности начинают детей своих тихо ненавидеть.
Они это тщательно скрывают, но от этого своих детей еще больше ненавидят. Жаль
малышей.
Елена Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
1345678920
мария титчеваВ ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
Я умею уважать не только себя, но и других. И только по этому не буду "чирикать" в ответ на "кудахтанье". А как было тяжело моим прабабушкам и бабушкам — вообще не та тема, куда можно впустить посторонних для устройства срача.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так других обсирать - ваше удовольствие... всё вам вернётся, мамзеля
Елена КравченкоВ ответ на мария титчева
мария титчева
так других обсирать - ваше удовольствие... всё вам вернётся, мамзеля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это большое счастье. Мне все вернется. И вам. И всем. Я верю во вселенскую справедливость.
мария титчеваВ ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
И это большое счастье. Мне все вернется. И вам. И всем. Я верю во вселенскую справедливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ваша наглость вас и не спасет.. чума на оба ваших дома
Елена КравченкоВ ответ на мария титчева
мария титчева
а ваша наглость вас и не спасет.. чума на оба ваших дома
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вас с днем победы)
мария титчеваВ ответ на Елена Кравченко
Елена Кравченко
И вас с днем победы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лечитесь...
Dmitry Sergeev
У нас общество традиционно давит, заставляя иметь детей. При том, что либеральные ценности, каторые сейчас считаются абсолютным благом, подразумевают, что можно и не хотеть детей. Отсюда и конфликт между двумя навязываемыми идеологиями.
Елена КравченкоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У нас общество традиционно давит, заставляя иметь детей. При том, что либеральные ценности, каторые сейчас считаются абсолютным благом, подразумевают, что можно и не хотеть детей. Отсюда и конфликт между двумя навязываемыми идеологиями.
СсылкаПожаловаться
У нас, как мне кажется, есть одна проблемка, которой нет на западе. У нас уже формируется идеология тех, кто не хочет иметь детей. Но для них не формируются условия. Мне кажется, что все, кто стремиться вразумить «чайлд-фри» на самом деле действительно в душе добра им желают. Ведь это на западе есть комфортабельные дома престарелых и какие-то социальные гарантии, какая-то надежда на то. А у нас нет уверенности в завтрашнем дне. Завтрашнее дно может быть еще глубже сегодняшнего.

Достаточно сравнить русские сказки и европейские. Если в немецких сказках есть дети, которых родители вывезли в лес с голодухи, там понятны корни философии чайлд-фри. А у славян залогом благосостояния всегда была большая крепкая семья. Больше народу трудится — больше и достаток. Только не подумайте, что я агитирую за детский труд или надеюсь на детях нажиться)))
Елена Кравченко
У нас, как мне кажется, есть одна проблемка, которой нет на западе. У нас уже формируется идеология тех, кто не хочет иметь детей. Но для них не формируются условия. Мне кажется, что все, кто стремиться вразумить «чайлд-фри» на самом деле действительно в душе добра им желают. Ведь это на западе есть комфортабельные дома престарелых и какие-то социальные гарантии, какая-то надежда на то. А у нас нет уверенности в завтрашнем дне. Завтрашнее дно может быть еще глубже сегодняшнего.

Достаточно сравнить русские сказки и европейские. Если в немецких сказках есть дети, которых родители вывезли в лес с голодухи, там понятны корни философии чайлд-фри. А у славян залогом благосостояния всегда была большая крепкая семья. Больше народу трудится — больше и достаток. Только не подумайте, что я агитирую за детский труд или надеюсь на детях нажиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем формировать филосоцию чайлд-фри в обществе где рождаемость и так на уровне воспроизводства? Формируйте эту философию среди кавказцев и цыган лучше.
Елена КравченкоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А зачем формировать филосоцию чайлд-фри в обществе где рождаемость и так на уровне воспроизводства? Формируйте эту философию среди кавказцев и цыган лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) А эти ребята и сами кому хош сформируют философию)))
Елена Кравченко
))) А эти ребята и сами кому хош сформируют философию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В обществе где ценят умелое воровство и подлость безусловно философия кавказцев как раз ко двору.
Елена КравченкоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В обществе где ценят умелое воровство и подлость безусловно философия кавказцев как раз ко двору.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, как бы было хорошо, если бы можно было по национальному признаку вычислить сразу всех падлецов и мерзавцев. К несчастью, не получается. Своего добра у нас хватает, да с такой философией, что каннибалам из Океании не снилась, не то, что кавказцам или цыганам)))
Елена Кравченко
Ой, как бы было хорошо, если бы можно было по национальному признаку вычислить сразу всех падлецов и мерзавцев. К несчастью, не получается. Своего добра у нас хватает, да с такой философией, что каннибалам из Океании не снилась, не то, что кавказцам или цыганам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы не сказал, что нам хватает добра. По-моему его сейчас маловато.
Елена КравченкоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я бы не сказал, что нам хватает добра. По-моему его сейчас маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"добра", в кавычках. Настоящего, действительно не хватает. Недавно встретила такую фразу «Недостаток не в деньгах, а в людях и дарованиях, делает государство бедным».
Дмитрий
Дети должны быть желанными и любимыми. Дети должны быть обеспечены всем необходимым. Только при этих условиях можно рожать.
ШалуньяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дети должны быть желанными и любимыми. Дети должны быть обеспечены всем необходимым. Только при этих условиях можно рожать.
СсылкаПожаловаться
+1000000000 и мульон еще, супер! ответ не мальчика, а мужа)))))
МаринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дети должны быть желанными и любимыми. Дети должны быть обеспечены всем необходимым. Только при этих условиях можно рожать.
СсылкаПожаловаться
Дим, ну нельзя всем обеспечить, невозможно это. детям любовь нужна в первую очередь, а не мат. блага. привет) с праздником тебя!
ДмитрийВ ответ на Марина
Марина
Дим, ну нельзя всем обеспечить, невозможно это. детям любовь нужна в первую очередь, а не мат. блага. привет) с праздником тебя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Я же не о роскоши сейчас. Но нормальное питание, обучение, охрана здоровья, отдых - это обязательно.
МаринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Привет. Я же не о роскоши сейчас. Но нормальное питание, обучение, охрана здоровья, отдых - это обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совсем небольшая категория граждан, которые не могут выполнить большинство этих пунктов, но все именно этим и прикрываются. Но если совсем честно, то я думаю, что каждый живет по своему и за свои ошибки сам расплачивается, так что не мне судить)) отдыхаешь, сибарит?
ДмитрийВ ответ на Марина
Марина
совсем небольшая категория граждан, которые не могут выполнить большинство этих пунктов, но все именно этим и прикрываются. Но если совсем честно, то я думаю, что каждый живет по своему и за свои ошибки сам расплачивается, так что не мне судить)) отдыхаешь, сибарит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Нам устроили длинный выходной опять((( На работу только завтра. Щас отобрал у сестры пылесос и занимаюсь уборкой)))
МаринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да. Нам устроили длинный выходной опять((( На работу только завтра. Щас отобрал у сестры пылесос и занимаюсь уборкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а че расстроенно-то так, товарисч? мне никто даже не подумал дать отдыхать, я и радуюсь работаю, на форум залетаю) не жизнь-сказка! )) Димка, какой ты молодец! горжусь я тобой! надо тебя в хорошие руки пристроить... гыгы (отбежала подальше, пока тапком не прилетело) ))))
ДмитрийВ ответ на Марина
Марина
а че расстроенно-то так, товарисч? мне никто даже не подумал дать отдыхать, я и радуюсь работаю, на форум залетаю) не жизнь-сказка! )) Димка, какой ты молодец! горжусь я тобой! надо тебя в хорошие руки пристроить... гыгы (отбежала подальше, пока тапком не прилетело) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык они ведь и не оплатят.((( А дома уже задолбался сидеть.
МаринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дык они ведь и не оплатят.((( А дома уже задолбался сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ссссобаки злые! хочешь, я им со всей дури трудовым кодексом по голове дам?
(прокновенно заглядываю в глаза) Диииим, у меня подружка есть....такая девушка хорошая, ей как раз вот такой как ты подойдет ))))))))))))))
ДмитрийВ ответ на Марина
Марина
ссссобаки злые! хочешь, я им со всей дури трудовым кодексом по голове дам?
(прокновенно заглядываю в глаза) Диииим, у меня подружка есть....такая девушка хорошая, ей как раз вот такой как ты подойдет ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вопрос: подойдёт ли она мне ( это я щас гордо так сказал). А вот смотри: у меня есть микроволновка, мультиварка, стиральная машина и теперь вот пылесос. И на фига мне лишние заморочки?
МаринаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вопрос: подойдёт ли она мне ( это я щас гордо так сказал). А вот смотри: у меня есть микроволновка, мультиварка, стиральная машина и теперь вот пылесос. И на фига мне лишние заморочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дошкреблась-таки))))) думала, получу тапком али нет, вот и прилетело)))) тебе оооочень нужна жена! она будет тебя пилить! вдруг ты не до конца допиленный))))))))))))
ты справлять собираешься сегодня?
ДмитрийВ ответ на Марина
Марина
дошкреблась-таки))))) думала, получу тапком али нет, вот и прилетело)))) тебе оооочень нужна жена! она будет тебя пилить! вдруг ты не до конца допиленный))))))))))))
ты справлять собираешься сегодня?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, пилить она будет и постоянно мелькать перед глазами: туда-сюда(с):)))
Не, справлять не буду. Погода нелётная - из Москвы все тучи к нам пригнали и дождь идёт.
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем