Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишний вес

Боюсь, что начинаю набирать вес все быстрее и быстрее. Уже даже обидно становится, ведь лето же. На диетах сидеть не могу, иногда только себе разгрузочные дни устраиваю. Спортом некогда заниматься, могу выделить раз в неделю на бассейн и то, если дочку туда отвожу. Все, конечно, говорит о моей лени, но все же, как быть?
Оксана Камолова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
13456
Валентин Курза
Большинство людей, когда худеют с помощью кратковременных голодный диет то, в первую очередь теряют мышечную массу и висцеральный жир. Подкожный жир как правило не уменьшается. Как только вы возвращаетесь к привычному вам образу жизни и питанию то, висцеральный жир так же быстро, как и уходил, набирается, а вот мышечная масса, в связи с неправильным питанием и малоподвижным образом жизни, остаётся такой же как и на момент завершения похудения. Количество основного обмена веществ становится ещё меньше чем до похудения, и при той же калорийности питания вы набираете вес ещё быстрее. Но как правило калорийность питания, после таких голодных диет, ещё больше чем до диеты. Поэтому и набирают вес ещё быстрее и больше чем до похуделки. Такие диеты называются качелями. Дают временный результат и имеют не желаемые последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотела Вам в личку написать, а у вас доступ только для друзей.
Валентин, я не делала диету буквально. Я прекрасно знаю эффект "качель" в любой диете, поэтому, даже пробовать никакие диеты не желаю. Я "худела" по другому - целый год кушала тушеные, паренные овощи и очень много двигалась. Вот и вся "диета"
Но возраст берет свое. Мне 52 и я уже не могу крутиться как белка с утра до ночи... заметила, что стала уставать и чаще отдыхать
Валентин КурзаВ ответ на мурава
мурава
Хотела Вам в личку написать, а у вас доступ только для друзей.
Валентин, я не делала диету буквально. Я прекрасно знаю эффект "качель" в любой диете, поэтому, даже пробовать никакие диеты не желаю. Я "худела" по другому - целый год кушала тушеные, паренные овощи и очень много двигалась. Вот и вся "диета"
Но возраст берет свое. Мне 52 и я уже не могу крутиться как белка с утра до ночи... заметила, что стала уставать и чаще отдыхать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотела Вам в личку написать, а у вас доступ только для друзей.
Валентин, я не делала диету буквально. Я прекрасно знаю эффект "качель" в любой диете, поэтому, даже пробовать никакие диеты не желаю. Я "худела" по другому - целый год кушала тушеные, паренные овощи и очень много двигалась. Вот и вся "диета"
Но возраст берет свое. Мне 52 и я уже не могу крутиться как белка с утра до ночи... заметила, что стала уставать и чаще отдыхать

Поймите меня правильно, просто хочу уточнить - относительно вашего возраста и усталости, это вы просто жалуетесь на своё состояние или хотите получить рекомендацию по решению вашей проблемы?
То что вы кормите желудок тушеными и пареными овощами, это конечно же хорошо, и ваша печень и вся пищеварительная система вам за это благодарны, но в наше время только этого, для хорошего самочувствия, недостаточно. Кормить нужно не только желудок, но и клетки.
Да, молодость уже не вернёшь, и обменные процессы в организме в возрасте после 50-ти уже не те что, например, в 35-40 лет. Но быть такой же энергичной в 52, какой были в 35-40лет, вполне реально. Да, это финансово затратно, но реально. Было бы желание. И это не просто слова, так как у меня полно знакомых, которые занимаясь клеточным питанием, более энергичны за тех своих знакомых кто моложе их на десяток лет, но которые кормят только свой желудок, а не клетки.
Валентин КурзаВ ответ на Антонина Бурлакова
Антонина Бурлакова
По поводу лишнего веса моё мнение таково:
75%--это генетика,моя мама родила 9-ых, я--одного,сестра-ни одного----а вес у всех был 85---90кг.
После 55лет-вес резко начинает расти---обмен веществ уменьшаеттся.Если очень хочешь,то можно похудеть на 10--15кг,но для этого нужно очень мало есть,в калориях 1000---1500.А женщинам скажу одно---не терзайте себя зря--
мужчины всегда смотрят только на молодых и никакая 70-летняя худышка их не заинтересует,какова бы она не была.!!1
СсылкаПожаловаться
Наследственность - это только примерно 5-10%. Вам от вашей мамы, по наследственности перешло только предрасположенность. А своим питанием и образом жизни вы уже запустили сам процесс. При большом желании обмен веществ можно ускорить. Разумеется это потребует от вас некоторых затрат. Поэтому, в вашем случае, вопрос о снижении веса, это только вопрос желания. У вас его, по всей видимости, нет. Ni Zh правильно говорит - Занимайтесь собой не ради кого-то, а ради своего здоровья. Хотите чтобы вас полюбили - полюбите себя сами, но не на словах, а на деле.
Ni Zh
Перейти на сыроедение. Мигом сбросите лишнее, и худой не будете после периода адаптации. Есть одно но, большое такое. К такому рациону нужно мозгами и душой быть приспособленной, иначе это будет мучением +)) Ну... можно не на совсем переходить, а так на недельки две +)
Светлана Козина
Смешно когда это не касаешься!!' Дай Бог Вам не пережить то что я пережила, а мужчин у меня море а кто из них мне нуден вот беда не знаю
Оксана Левина
Просто ЛЮБИТЕ себя такими какие вы есть и вас тоже полюбят!!!
А худеть или нет,это дело каждого.
Марго
Тут одна женщина сказала правильную вещь.В молодости красота дана,как ДАР.А с возрастом,это ТРУД,ТРУД,и ещё раз ТРУД!!! Это ключевая фраза во всём,если вы чего то хотите добиться.
мурава
Да, с возрастом вес набирается быстрее, а уходит... да почти не уходит! Не уходит, если не двигаться.
Одно то, что урезать в разы рацион, ничего не даст, если плюс к этому вести малоподвижный образ жизни.
Но и верно заметила комментом выше "Антонина Бурлакова", что очень большую роль играет генетика, конституция строения тела. Есть астеничные, тоненькие, узенькие, как палки дамы... а когдда внимательно вглядишься в фигуру, то и на талии кольца жира, и на бедрах, которые просто незаметны на фоне палкообразной фигуры. А есть нормальные женщины, но с очень крепкой конструкцией, которые смотрятся... крупными, а от этого полными. Да еще если одеть что-то такое, чуточку свободное, так вообще "коровой" смотришься.
Я именно крепкой конституции. В молодости весила 52-55 кг и носила четко 42-42 размер... но в каждом магазине продавцы, окинув меня взглядом, предлагали мерить вещи 46-48 размера, пока я не одевала вещь 44 размера, чтобы люди визуально убедились, что я не корова. Это было мучение, постоянная потеря настроения всю жизнь... это был п...ц! сколько я переплакала, не могла понять, отчего я при нормальном весе смотрюсь коровой...

Так что, посоветуйтесь с честной и искренней подругой, которой со стороны объективнее видна Ваша фигура. Может и 49 кг быть заплывшими жиром, и 80 кг иметь спортивный вид.


Татьяна Незлобина
я не против стройных женщин ,но обратит е внимание на количество желчи вылитое ими на этих страницах ,а как это сказано /жирнючки ,толстожопые и прочее/,видимо у стройняшек крышу сносит от голода.Злые они и гадкие.А вообще уверена ,что мы делаем себя сами -основная мотивация для всех -это слушать себя и беречь здоровье.Кому нужна твоя худоба ,если во всем остальном ты "моль обморочная". Привет нормальным и наилучшие пожелания.
Татьяна Незлобина
я не против стройных женщин ,но обратит е внимание на количество желчи вылитое ими на этих страницах ,а как это сказано /жирнючки ,толстожопые и прочее/,видимо у стройняшек крышу сносит от голода.Злые они и гадкие.А вообще уверена ,что мы делаем себя сами -основная мотивация для всех -это слушать себя и беречь здоровье.Кому нужна твоя худоба ,если во всем остальном ты "моль обморочная". Привет нормальным и наилучшие пожелания.
СсылкаПожаловаться
Татьяна,браво! Вы правы,что то слишком много злости к "нехудышкам",каждый носит то,что подарила природа и создал себе сам.
Татьяна НезлобинаВ ответ на Белла
Белла
Татьяна,браво! Вы правы,что то слишком много злости к "нехудышкам",каждый носит то,что подарила природа и создал себе сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один мой знакомый ,человек достойный и уважаемый как-то сказал ,что самое главное в женщине быть "желанной" , при этом наличие мозгов у женщины весьма сексуально ,а вот остальное уже "приложение" ,которое интересно в большей или меньшей степени.Кто-то из женщин подает себя в виде "живого веса" и стандартных параметров , но по личным наблюдениям обычного женского счастья им это вряд ли прибавило.Обращали внимание ,бывают пары ,где женщина далеко не красавица и "стандарт" ,а ее боготворят -вот это высший пилотаж ...
Татьяна Незлобина
я не против стройных женщин ,но обратит е внимание на количество желчи вылитое ими на этих страницах ,а как это сказано /жирнючки ,толстожопые и прочее/,видимо у стройняшек крышу сносит от голода.Злые они и гадкие.А вообще уверена ,что мы делаем себя сами -основная мотивация для всех -это слушать себя и беречь здоровье.Кому нужна твоя худоба ,если во всем остальном ты "моль обморочная". Привет нормальным и наилучшие пожелания.
СсылкаПожаловаться
люди есть разные, у меня рост 165, вес 58, я смотрюсь очень стройной женщиной. но я е понимаю почему вот тут та по хамски люди себя ведут, жирная, жрет как лошадь и т .д. просто неприятно с таким человеком будет в жизни общаться... надо все таки сохранять какой то такт...
наташа артомонова
Согласна.То ли от ограничений в еде ,то ли ещё от чего....но очень злые комментарии пишут наши стройняшки.
Ирина Соловьева
Ответы на этот вопрос : похудеть или остаться прежней ? ,- надо искать у нас в голове, как главный компьютер определит, так тому и быть. Если есть цель - то худеем, без неё никак.
Лидия Романова
Похудеть, если ничего не делать не получится. Еще не придумали такого чудо-средства))))
Лично я, с диетами связываться я не стала. Кроме как проблем с желудком ничего хорошего от них ждать не приходится. С желанием сбросить лишние килограммы, победила свою лень и пошла в спорт зал (2 раза в неделю), от еды полностью не отказалась, но от некоторых продуктов пришлось (жирности и солености, а еще сладкого). Очень помогает при потере весе Карнитон, который ускоряет процесс "сбросить лишнее".
Марина БережнаяВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Похудеть, если ничего не делать не получится. Еще не придумали такого чудо-средства))))
Лично я, с диетами связываться я не стала. Кроме как проблем с желудком ничего хорошего от них ждать не приходится. С желанием сбросить лишние килограммы, победила свою лень и пошла в спорт зал (2 раза в неделю), от еды полностью не отказалась, но от некоторых продуктов пришлось (жирности и солености, а еще сладкого). Очень помогает при потере весе Карнитон, который ускоряет процесс "сбросить лишнее".
СсылкаПожаловаться
А как именно он помогает? О таком препарате впервые слышу....
Лидия РомановаВ ответ на Марина Бережная
Марина Бережная
А как именно он помогает? О таком препарате впервые слышу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже о Карнитон узнала впервые, когда в спорт зал пришла. Мне посоветовал инструктор, который со мной работал. Сказал, что он в комплексе с аэробными комплексами упражнений и низкокалорийной диетой позволит сбросить намного быстрее, чем если заниматься впустую.
Марина БережнаяВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Я тоже о Карнитон узнала впервые, когда в спорт зал пришла. Мне посоветовал инструктор, который со мной работал. Сказал, что он в комплексе с аэробными комплексами упражнений и низкокалорийной диетой позволит сбросить намного быстрее, чем если заниматься впустую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, что просветили о таком нужно препарате)
а как его принимать то нужно? есть какая-то схема приема - за какое время до тренировки или может во время тренировки....и дозу как правильно рассчитать, что не было много?
Лидия РомановаВ ответ на Марина Бережная
Марина Бережная
спасибо, что просветили о таком нужно препарате)
а как его принимать то нужно? есть какая-то схема приема - за какое время до тренировки или может во время тренировки....и дозу как правильно рассчитать, что не было много?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так как я занимаюсь 2 раза в неделю в спорт зале, то 2 раза в неделю Карнитон принимаю во время завтрака и непосредственно перед тренировкой (получается за пол часа до тренировки). А когда нет тренировки, то только во время завтрака таблеточку принимаю. По поводу дозы сказать ничего конкретного не могу, потому как у каждого она будет разной.
Анастасия Мудрая
Самая большая ошибка в том, что мы думаем, летом, в отпуске обязательно похудеем, а вот получается наоборот. Как раз на отдыхе чаще всего и набирается вес. В отпуске сложно отказаться от обилия еды, особенно когда отдыхаешь на курорте по системе «все включено». Диетологи всего мира категорически против подобного отдыха – лишние килограммы все равно набираются несмотря на активный отдых. Когда человек сталкивается с обилием еды за один присест, он, как правило, ест больше.

Были проведены исследования и сделаны такие выводы: стройные клиенты ресторанов несколько раз обходили все столы с выставленными продуктами, прежде чем начать складывать еду на тарелку, а полные участники исследования шли вдоль всех столов подряд и делали свой выбор сразу. Худые клиенты в 7 раз чаще выбирали тарелки меньших размеров («для закусок»), чем полные посетители, которые тяготели к большим плоским тарелкам для вторых блюд. Положив порцию еды в рот, стройные люди делали в среднем на 3 жевательных движения больше для ее пережевывания, чем полные люди. Если к этому выбору добавить еще и тарелку меньшего размера, то уж точно, отпуск пойдет на пользу и вы не наберете лишних килограммов. Вся статья: http://www.babie-leto.ru/news/xPages/ent... .
Беллиссима
Под лежачий камень вода не течёт. Для того, чтобы сбросить лишний вес, надо потрудиться. Часто люди хотят, чтобы всё получалось у них, как по взмаху волшебной палочкой. Ан нет! Чтобы что-то получить, надо для этого что-то сделать. Иначе жизнь не была бы такой интересной. Ведь так здорово поставить перед собой цель и достигать её! Поэтому желаю Вам успехов во всех ваших начинаниях!
Валентин Курза
Если вы не относитесь к тому 0,001% людей у которых нарушен обмен веществ на генетическом уровне то, всё что вам нужно это научиться правильно питаться. На этом сайте zdorovoe-pitanie.leader1000.com вы можете подпираться на информационную рассылку курса "Здоровое и правильное питание" и раз в неделю получать информационные обучающие письма. Выполняя то, что в них написано вы сможете не только привести свой вес к норме, но и поправить своё здоровье. Ведь известный тот факт, что примерно 70% нашего здоровья зависит от того, что мы едим (тут я бы ещё добавил - когда и в каком количестве). Сразу предупрежу - курс рассчитан на то, что вы будете выполнять всё последовательно с первого же дня и в полном объёме, а не через одно, выборочно, и раз через раз кое-как. Так же нет смысла подписываться из чистого любопытства. Весь курс растянут на три месяца. Это сделано специально, чтобы всё что вы будете выполнять по предлагаемым рекомендациям, вошло вам в привычку, стало частью вашей жизни как новый образ жизни, и не требовало от вас каких-то сверх усилий над собой, для выполнения всего. Единственная причина, на мой взгляд, по которой вы не сможете выполнить всех тех рекомендаций, это ваше нежелание вообще что-то менять в своём образе жизни(вас всё устраивает), и ваша слабохарактерность. Лично для себя я прошёл весь этот курс ради своего здоровья. Единственный врач которого я посещаю теперь, это стоматолог. Попадись мне этот курс лет 10 назад то, теперь бы и к нему не приходилось бы ходить.
Ксения Самсонова
"Все время хочу две вещи: похудеть и покушать". Когда-то я тоже попала в этот замкнутый круг. Сама себя переключить не смогла и худела с помощью немецкого метода Розенгартен.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем