Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь подростков. Как бы вы поступили

Дружим семьями. У меня дочь 12 лет у них сын 12 лет. Мальчик влюблен в дочь. Пишет ей стихи, дерется в школе. Дочь говорит что они просто  друзья. 

На этих выходных произошла следующая ситуация. Мальчик остался дома играть с другом в приставку. Мы все семьями уехали на дачу. Приехали еще друзья с сыном. И моя красотка ничего умнее не придумала как выслать ему фотку как ее в щечку целует этот второй мальчик. 

Как пошло овно по трубам. Обзывательства, оскорбления. Моя извинилась сказала что они пошутили, это был розыгрыш. На что влюбленный обозвал ее Твариной он дескать уснуть не мог.... переживал, сказал что она ему надоела только и может ныть и обнимашки тупые устраивать. Т после этой фразы 100 сердечек жалобных морд прости люблю и тп. 

Я честно говоря в шоке. Не могу подобрать слова как донести до дочери что такое нельзя допускать. Как поговорить с родителями. Мы очень дружны, кумовья. Я просто в замешательстве.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
1345678
АнонимВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Женское кокетство это немного другое , меня насторожила вот эта фраза ...."сказал что она ему надоела только и может ныть и обнимашки тупые устраивать." Девочка совсем не жертва совсем .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот эту фразу я как раз не поняла... потом следом была фраза что "я люблю тебя даже такой"... Какой? Тупой? Глупой? Плаксой? Типо она такая непутевая но он ее любит? Осчастливил? Не поняла пока. Сейчас уехала из дома. Еще буду разбираться в этих страстях....
Алекс АркВ ответ на Аноним
Аноним
Вот эту фразу я как раз не поняла... потом следом была фраза что "я люблю тебя даже такой"... Какой? Тупой? Глупой? Плаксой? Типо она такая непутевая но он ее любит? Осчастливил? Не поняла пока. Сейчас уехала из дома. Еще буду разбираться в этих страстях....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что ту не понятного ?! ........"сказал что она ему надоела только и может ныть и обнимашки тупые устраивать. " То есть ,скорей всего это девочка разводит его на эмоции нытьём и обнимашками ! Фото же не друзья отправили , а сама , сама щёчку под поцелуй поставила , то есть какое-то перед этим кокетство с последующим вот таким результатом произошло , конечно, скорей всего она ожидала от мальчика эмоций типа : вернись я всё прощу, жить не могу без тебя , ну что-то в этом роде, а мальчик не силён , в силу своего юного возраста, в этих " любовных" играх, не справился с эмоциями. Сами же пишете : дерётся , пока проще силой решать проблемы , сорвался . А девочка -манипулятор, скорей и вам сказала не всё и не всю правду .
Киссик
я бы свою дочь ругать не стала.Ну спровоцировала и что? Выявила психа. конечно ест шанс, что он осознает и таким не вырастет, а чтоб не вырос - должен получить полный игнор от вашей дочери. С его родителями или с ним нет смысла это обсуждать, не нам воспитывать чужих детей. А дочкой просто поговорить, спросить - ты считаешь нормальными такие слова? Вот папа за всю жизнь дурой не назвал, а тут такое. И сказать, дело твое конечно, но никакие смайлики и сердечки не компенсируют его слова.А то что спровоцировала это нормально, по логике комментаторов женщина должна сидеть и не отсвечивать, не провоцировать парня, а потом и мужа, забивая на себя. Мало ли что мужчину/парня/пацана ( постороннего при чем, которому ничего обещано не было) выбесить может
ИринаВ ответ на Киссик
Киссик
я бы свою дочь ругать не стала.Ну спровоцировала и что? Выявила психа. конечно ест шанс, что он осознает и таким не вырастет, а чтоб не вырос - должен получить полный игнор от вашей дочери. С его родителями или с ним нет смысла это обсуждать, не нам воспитывать чужих детей. А дочкой просто поговорить, спросить - ты считаешь нормальными такие слова? Вот папа за всю жизнь дурой не назвал, а тут такое. И сказать, дело твое конечно, но никакие смайлики и сердечки не компенсируют его слова.А то что спровоцировала это нормально, по логике комментаторов женщина должна сидеть и не отсвечивать, не провоцировать парня, а потом и мужа, забивая на себя. Мало ли что мужчину/парня/пацана ( постороннего при чем, которому ничего обещано не было) выбесить может
СсылкаПожаловаться
а вы мужа тоже так спровоцируйте, че сидите, забивая на себя?
ТиночкаВ ответ на Ирина
Ирина
а вы мужа тоже так спровоцируйте, че сидите, забивая на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а этот мальчик уже стал мужем дочке автора? Или она должна беречь психику каждого, кому она понравится?
ИринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
а этот мальчик уже стал мужем дочке автора? Или она должна беречь психику каждого, кому она понравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не должна издеваться. и для этого условия не нужно становиться мужем.
ей следует просто оставаться человеком
ТиночкаВ ответ на Ирина
Ирина
она не должна издеваться. и для этого условия не нужно становиться мужем.
ей следует просто оставаться человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она и не издевалась. Она одним фото указала парню на его место в ее жизни, чтобы он не лелеял надежду и чтобы до него наконец то дошло, что они друзья.
КиссикВ ответ на Ирина
Ирина
а вы мужа тоже так спровоцируйте, че сидите, забивая на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой муж, как и автора кстати, за 12 лет лет меня дурой ни разу не назвал. И не потому что я не отсвечивала и боялась его, а потому что у его есть рот, через который он может сказать например " мне не слишком приятно, что ты чмокнула общего знакомого", ну или всегда может уйти, если сильно обижен или даже развестись
ИринаВ ответ на Киссик
Киссик
мой муж, как и автора кстати, за 12 лет лет меня дурой ни разу не назвал. И не потому что я не отсвечивала и боялась его, а потому что у его есть рот, через который он может сказать например " мне не слишком приятно, что ты чмокнула общего знакомого", ну или всегда может уйти, если сильно обижен или даже развестись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна. но чмокнуть общего знакомого и высказать свое видение этого - это не тоже самое, что поехать куда-то без него и слать фоты, как ты там время проводишь, повиснув на чужом мужике.
ТиночкаВ ответ на Киссик
Киссик
я бы свою дочь ругать не стала.Ну спровоцировала и что? Выявила психа. конечно ест шанс, что он осознает и таким не вырастет, а чтоб не вырос - должен получить полный игнор от вашей дочери. С его родителями или с ним нет смысла это обсуждать, не нам воспитывать чужих детей. А дочкой просто поговорить, спросить - ты считаешь нормальными такие слова? Вот папа за всю жизнь дурой не назвал, а тут такое. И сказать, дело твое конечно, но никакие смайлики и сердечки не компенсируют его слова.А то что спровоцировала это нормально, по логике комментаторов женщина должна сидеть и не отсвечивать, не провоцировать парня, а потом и мужа, забивая на себя. Мало ли что мужчину/парня/пацана ( постороннего при чем, которому ничего обещано не было) выбесить может
СсылкаПожаловаться
+100500
Ишь ты, ИринаВ ответ на Киссик
Киссик
я бы свою дочь ругать не стала.Ну спровоцировала и что? Выявила психа. конечно ест шанс, что он осознает и таким не вырастет, а чтоб не вырос - должен получить полный игнор от вашей дочери. С его родителями или с ним нет смысла это обсуждать, не нам воспитывать чужих детей. А дочкой просто поговорить, спросить - ты считаешь нормальными такие слова? Вот папа за всю жизнь дурой не назвал, а тут такое. И сказать, дело твое конечно, но никакие смайлики и сердечки не компенсируют его слова.А то что спровоцировала это нормально, по логике комментаторов женщина должна сидеть и не отсвечивать, не провоцировать парня, а потом и мужа, забивая на себя. Мало ли что мужчину/парня/пацана ( постороннего при чем, которому ничего обещано не было) выбесить может
СсылкаПожаловаться

Xenia A
Простите, автор, но, по-моему, ваша дочь поступила мерзко. Да, она совершенно не обязана отвечать взаимностью на симпатию ухажёра, и в том, что её поцеловал в щёчку какой-то другой мальчик, нет никакого криминала. Но! Зачем она отправила такое фото влюблённому в неё мальчишке? Не вам, не сестре двоюродной, не подружке. Именно ему. Зачем? Почему? Какую цель она преследовала? Хотела посмотреть, что будет? Или сознательно (ведь дочь же в курсе, что нравится этому мальчику) собиралась причинить ему боль и помучить? Уж простите, но если это розыгрыш, то очень жестокий и злобный.
Мальчик, конечно, тоже показал себя не с лучшей стороны. Но в 12 лет мало кто умеет достойно держать настолько сильные удары, тем более, что, как я поняла, раньше девочка не проявляла к нему такой безжалостности. Так что я, скорее, на его стороне.
ТиночкаВ ответ на Xenia A
Xenia A
Простите, автор, но, по-моему, ваша дочь поступила мерзко. Да, она совершенно не обязана отвечать взаимностью на симпатию ухажёра, и в том, что её поцеловал в щёчку какой-то другой мальчик, нет никакого криминала. Но! Зачем она отправила такое фото влюблённому в неё мальчишке? Не вам, не сестре двоюродной, не подружке. Именно ему. Зачем? Почему? Какую цель она преследовала? Хотела посмотреть, что будет? Или сознательно (ведь дочь же в курсе, что нравится этому мальчику) собиралась причинить ему боль и помучить? Уж простите, но если это розыгрыш, то очень жестокий и злобный.
Мальчик, конечно, тоже показал себя не с лучшей стороны. Но в 12 лет мало кто умеет достойно держать настолько сильные удары, тем более, что, как я поняла, раньше девочка не проявляла к нему такой безжалостности. Так что я, скорее, на его стороне.
СсылкаПожаловаться
думаю хотела проверить его на адекватность. Он проверку не прошел, а значит единственное, что должна сделать автор - объяснить дочке, что от таких неадекватов нужно держаться подальше и сократить с ним общение до минимума.
Алекс АркВ ответ на Тиночка
Тиночка
думаю хотела проверить его на адекватность. Он проверку не прошел, а значит единственное, что должна сделать автор - объяснить дочке, что от таких неадекватов нужно держаться подальше и сократить с ним общение до минимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женское кокетство это немного другое , меня насторожила вот эта фраза ...."сказал что она ему надоела только и может ныть и обнимашки тупые устраивать." Девочка совсем не жертва совсем .
ТиночкаВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Женское кокетство это немного другое , меня насторожила вот эта фраза ...."сказал что она ему надоела только и может ныть и обнимашки тупые устраивать." Девочка совсем не жертва совсем .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девочка не жертва, а молодец, вовремя поняла какая у мальчика гнилая натура. надеюсь сделает выводы и будет держаться от него подальше.
Алекс АркВ ответ на Тиночка
Тиночка
девочка не жертва, а молодец, вовремя поняла какая у мальчика гнилая натура. надеюсь сделает выводы и будет держаться от него подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и сказала, что девочка не жертва , а манипулятор и реакцию скорей хотела типа :" вернись я всё прощу !" и такого не ожидала естественно , но мальчик с годами научиться держать удар как поступают большинство сейчас слишком юн и не в состоянии владеть такими эмоциями .
ТиночкаВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
А я и сказала, что девочка не жертва , а манипулятор и реакцию скорей хотела типа :" вернись я всё прощу !" и такого не ожидала естественно , но мальчик с годами научиться держать удар как поступают большинство сейчас слишком юн и не в состоянии владеть такими эмоциями .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее всего не научится. он неадекват.
ИринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
думаю хотела проверить его на адекватность. Он проверку не прошел, а значит единственное, что должна сделать автор - объяснить дочке, что от таких неадекватов нужно держаться подальше и сократить с ним общение до минимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а адекватный бы что сделал по-вашему? счастья пожелал? для 12 лет - это слишком сложно.
ТиночкаВ ответ на Ирина
Ирина
а адекватный бы что сделал по-вашему? счастья пожелал? для 12 лет - это слишком сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
масса вариантов. От ответной шутки до игнора. Но адекватный бы оскорблять не начал уж точно.
ИринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
масса вариантов. От ответной шутки до игнора. Но адекватный бы оскорблять не начал уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аа, так это шутка была.хорошо посмеялись все
ТиночкаВ ответ на Ирина
Ирина
аа, так это шутка была.хорошо посмеялись все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посмеяться не посмеялись, но неадеквата обнаружили. и да, это очень хорошо.
ИринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
посмеяться не посмеялись, но неадеквата обнаружили. и да, это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, еще обнаружили, что девочка понятия не имеет о чужих чувствах и порядочности. и вот это уже не очень
ТиночкаВ ответ на Ирина
Ирина
да, еще обнаружили, что девочка понятия не имеет о чужих чувствах и порядочности. и вот это уже не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки7
девочка как раз поступила порядочнее мальчика. Она ему сразу дала понять, что он больше, чем другом для нее не станет. Или ей нужно было делать вид, что она в него влюблена? Или с молчаливого согласия позволить дальше ему думать, что он для нее что-то значит? В чем не порядочность?
ИринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
девочка как раз поступила порядочнее мальчика. Она ему сразу дала понять, что он больше, чем другом для нее не станет. Или ей нужно было делать вид, что она в него влюблена? Или с молчаливого согласия позволить дальше ему думать, что он для нее что-то значит? В чем не порядочность?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы серьезно не понимаете? вам тоже 12?
ТиночкаВ ответ на Ирина
Ирина
вы серьезно не понимаете? вам тоже 12?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ооо, все, вижу у вас агрументы закончились, начался переход на личности. До свидания, я с такими не общаюсь.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем