Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама едет к нам в маленькую квартиру

Всем здравствуйте. У меня вчера позвонила мама (она живет в другом городе) и сказала, что едет по своим делам в наш город и хочет остановится у нас . Квартира у нас маленькая, однушка, куплена мужем, у меня своей нет. Когда мама здесь продавала свою квартиру, то купила моему брату однушку, а мне не досталось ничего от продажи маминой квартиры, то есть от наследства мне ничего не достанется совсем. Я спросила, а почему не к брату остановиться, он один живет. Мама сказала, что не хочет к нему. А к чужому мужчине нормально разве ехать в однокомнатную? Я мужу сказала, а куда ему деваться, он у меня ругаться не будет, но все равно ему видно, что неприятно такие неудобства. Конечно мы маму встретим и разместим, но сама ситуация мне непонятна. Значит, как помогать деньгами, так одному , а как что-то от детей надо, так ко мне. Хочу спросить у форума- как  вы относитесь к такой ситуации? Я не троль, мне правда странно, как так можно? Неужели мама не понимает, что создает нам неудобства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Ирка
Ваша мама едет не к чужому мужику, а к своей дочери. Хотя я согласна, что помощь должна быть всем детям одинаковой. Вам нужно было во время покупки квартиры брату озвучить свои вопросы. Не поздно озвучить их и сейчас, чтоб мать знала, что своей неравноценной помощью возвела стену между самыми родными людьми. Вот приедет и поговорите, так как сейчас она не понимает, что вас обидела. Она помогает тому, кто в этом нуждается, а то, что брат на этом паразитирует, не видит- материнская любовь слепа.
АнонимВ ответ на Ирка
Ирка
Ваша мама едет не к чужому мужику, а к своей дочери. Хотя я согласна, что помощь должна быть всем детям одинаковой. Вам нужно было во время покупки квартиры брату озвучить свои вопросы. Не поздно озвучить их и сейчас, чтоб мать знала, что своей неравноценной помощью возвела стену между самыми родными людьми. Вот приедет и поговорите, так как сейчас она не понимает, что вас обидела. Она помогает тому, кто в этом нуждается, а то, что брат на этом паразитирует, не видит- материнская любовь слепа.
СсылкаПожаловаться
Мы обсуждали с ней этот вопрос при продаже ее квартиры. Она сказала, что брату надо жилье, а у нас есть, если пополам, то ему ничего не купить, не оставлять же его на улице. Я это понимала и вынуждена была согласиться. Выхода другого не было и ссориться с мамой не хотела. А с братом мы не общаемся, я его не уважаю и не понимаю его иждивенство всю жизнь. Мама раньше все пыталась нас "сводить" и "подружить". А я не хочу. Хоть мама отстала теперь со своими словами, что вы родные и прочие убеждения. Поняла наверное.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы обсуждали с ней этот вопрос при продаже ее квартиры. Она сказала, что брату надо жилье, а у нас есть, если пополам, то ему ничего не купить, не оставлять же его на улице. Я это понимала и вынуждена была согласиться. Выхода другого не было и ссориться с мамой не хотела. А с братом мы не общаемся, я его не уважаю и не понимаю его иждивенство всю жизнь. Мама раньше все пыталась нас "сводить" и "подружить". А я не хочу. Хоть мама отстала теперь со своими словами, что вы родные и прочие убеждения. Поняла наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит "а у вас есть жилье?" какое имеет значение, у кого что есть, при принятии решений, касающихся продажи СВОЕЙ недвижимости? как это связано? сегодня есть, завтра нет. а ваш брат завтра женится на английской лордихе и уедет к ней в родовой замок жить и что?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы обсуждали с ней этот вопрос при продаже ее квартиры. Она сказала, что брату надо жилье, а у нас есть, если пополам, то ему ничего не купить, не оставлять же его на улице. Я это понимала и вынуждена была согласиться. Выхода другого не было и ссориться с мамой не хотела. А с братом мы не общаемся, я его не уважаю и не понимаю его иждивенство всю жизнь. Мама раньше все пыталась нас "сводить" и "подружить". А я не хочу. Хоть мама отстала теперь со своими словами, что вы родные и прочие убеждения. Поняла наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вы сами виноваты, когда "вынуждены" были согласиться на такой дележ денег. теперь терпите. делить надо было поровну или при покупке квартиры записывать ее на двоих, на вас и брата, а по факту пусть там живет один брат, раз ему негде. зря вы согласились, теперь жалуетесь.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
и вы сами виноваты, когда "вынуждены" были согласиться на такой дележ денег. теперь терпите. делить надо было поровну или при покупке квартиры записывать ее на двоих, на вас и брата, а по факту пусть там живет один брат, раз ему негде. зря вы согласились, теперь жалуетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное зря. Но там мама категорически хотела квартиру именно брату. Я пыталась доказывать свою правоту. Мама плакала и я отступилась.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное зря. Но там мама категорически хотела квартиру именно брату. Я пыталась доказывать свою правоту. Мама плакала и я отступилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сначала вы устраиваете психологические игрушки и в них участвуете, потом жалуетесь, так не пойдет. а теперь вы еще хотите, чтобы вас форум жалел. слишком вы заигрались, девушка. пора взрослеть и прекращать из мухи слона устраивать
Мисска
и вы сами виноваты, когда "вынуждены" были согласиться на такой дележ денег. теперь терпите. делить надо было поровну или при покупке квартиры записывать ее на двоих, на вас и брата, а по факту пусть там живет один брат, раз ему негде. зря вы согласились, теперь жалуетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь действительно, муж в любой момент может выгнать, квартира его, и куда тогда ей деваться?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы обсуждали с ней этот вопрос при продаже ее квартиры. Она сказала, что брату надо жилье, а у нас есть, если пополам, то ему ничего не купить, не оставлять же его на улице. Я это понимала и вынуждена была согласиться. Выхода другого не было и ссориться с мамой не хотела. А с братом мы не общаемся, я его не уважаю и не понимаю его иждивенство всю жизнь. Мама раньше все пыталась нас "сводить" и "подружить". А я не хочу. Хоть мама отстала теперь со своими словами, что вы родные и прочие убеждения. Поняла наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам никто не нужен, ни брат, ни мать. Так и вы будете никому не нужны, жаль вас.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вам никто не нужен, ни брат, ни мать. Так и вы будете никому не нужны, жаль вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нужна, пока у них все хорошо и нет забот. А как что так сразу ко мне. Ну и ехала бы к нему. Едет к нам, пользуются мной вот и все. Мне обидно!
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Аноним
Аноним
Не нужна, пока у них все хорошо и нет забот. А как что так сразу ко мне. Ну и ехала бы к нему. Едет к нам, пользуются мной вот и все. Мне обидно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и отправьте ее к сыну! Зачем же копить в себе столько обид.
Пусть мама едет туда, где вложилась имуществом. Там ее угол, а к вам только в гости и то по приглашению.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Ну так и отправьте ее к сыну! Зачем же копить в себе столько обид.
Пусть мама едет туда, где вложилась имуществом. Там ее угол, а к вам только в гости и то по приглашению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу я так! Мама пожилая уже, может она расстраиваться там с братом не хочет, он и выпить может и вообще грубый. Конечто у меня ей спокойнее. Приходится терпеть. Только вот о моем спокойствии никто никогда не думает и не думал.
ИркаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы обсуждали с ней этот вопрос при продаже ее квартиры. Она сказала, что брату надо жилье, а у нас есть, если пополам, то ему ничего не купить, не оставлять же его на улице. Я это понимала и вынуждена была согласиться. Выхода другого не было и ссориться с мамой не хотела. А с братом мы не общаемся, я его не уважаю и не понимаю его иждивенство всю жизнь. Мама раньше все пыталась нас "сводить" и "подружить". А я не хочу. Хоть мама отстала теперь со своими словами, что вы родные и прочие убеждения. Поняла наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит пусть мама примет любое Ваше решение.
Самая Меркантильная
если раньше только свекрух видеть не хотели, то теперь уже и до матерей добрались, интересно, как надо было женщине ребенка воспитывать, чтобы у нее выросло такое, которое создает подобные темы?
Самая Меркантильная
если раньше только свекрух видеть не хотели, то теперь уже и до матерей добрались, интересно, как надо было женщине ребенка воспитывать, чтобы у нее выросло такое, которое создает подобные темы?
СсылкаПожаловаться
А что тут неправильного в моей теме? Вы на месте моей мамы тоже бы поехали к зятю а не к сыну? Я к маме хорошо отношусь и люблю. Но сама ситуация мне не понятна. Я же не одна живу. Жила бы одна вообще вопрос бы не возник. А так неудобство моему мужу. Мама вполне все понимает. Просто ей проще потревожить нас, а не брата.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А что тут неправильного в моей теме? Вы на месте моей мамы тоже бы поехали к зятю а не к сыну? Я к маме хорошо отношусь и люблю. Но сама ситуация мне не понятна. Я же не одна живу. Жила бы одна вообще вопрос бы не возник. А так неудобство моему мужу. Мама вполне все понимает. Просто ей проще потревожить нас, а не брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она едет не к зятю, а к дочери, совсем мозги отключились из-за нежелания мать видеть?
Самая Меркантильная
она едет не к зятю, а к дочери, совсем мозги отключились из-за нежелания мать видеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда она к дочери едет, если она все сыну оставила? КУДА??? в квартиру зятя она едет, а не дочери. нет у дочери жилья
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мисска
Мисска
куда она к дочери едет, если она все сыну оставила? КУДА??? в квартиру зятя она едет, а не дочери. нет у дочери жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она не пмж едет, а на пару недель, как люди приезжают к совсем чужим или дальней родне в таком случае? а тут дочь родная мать на порог пускать не хочет
Самая Меркантильная
она не пмж едет, а на пару недель, как люди приезжают к совсем чужим или дальней родне в таком случае? а тут дочь родная мать на порог пускать не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да она хочет ее пускать. автору нравятся психологические игры, читаем Эрика Берна, всё понятно
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мисска
Мисска
да она хочет ее пускать. автору нравятся психологические игры, читаем Эрика Берна, всё понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда эта тема становится еще более мерзкой
Дарья КошкаВ ответ на Мисска
Мисска
куда она к дочери едет, если она все сыну оставила? КУДА??? в квартиру зятя она едет, а не дочери. нет у дочери жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочь живет с мужем, и какая разница, в чьем жилье.
МисскаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Дочь живет с мужем, и какая разница, в чьем жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужу ситуация не нравится. вот в чём.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
она едет не к зятю, а к дочери, совсем мозги отключились из-за нежелания мать видеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать едет к зятю, как раз. Доча не в своей квартире. Случись что, за порог с вещами, а идти будет некуда. Своего угла автор не оспорила. А зря.
Самая МеркантильнаяВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Мать едет к зятю, как раз. Доча не в своей квартире. Случись что, за порог с вещами, а идти будет некуда. Своего угла автор не оспорила. А зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего не оспорила? мать не может распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению? может, пусть даже это и выглядит по отношению к автору несколько несправедливо
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
чего не оспорила? мать не может распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению? может, пусть даже это и выглядит по отношению к автору несколько несправедливо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать может распоряжаться имуществом согласно закону: то есть поделить на 3 части минимум. 1/3 была обязана отдать деньгами, тогда бы и автор спокойна и радостно принимала свою мать.
Самая МеркантильнаяВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Мать может распоряжаться имуществом согласно закону: то есть поделить на 3 части минимум. 1/3 была обязана отдать деньгами, тогда бы и автор спокойна и радостно принимала свою мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не нашла, чтобы квартира была разделена на 3 части
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем