Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама меня ненавидит.....

Мне 36 лет, я успешна, замужем, по полгода в год живу заграницей, есть маленький ребенок.....мне очень нужна моральная поддержка мамы.....ну просто нужна и все....Хочется тепла и ласки. ...хотя бы по скайпу. Но вместо этого каждая наша виртуальная или реальная встреча заканчивается скандалом. Например я маме рассказываю, как хорошо мы съездили в Швецию, жду радости за дочку  ( т.е за меня), вместо этого слышу завистливое шипение, что мы жируем, что они в России еле еле сводят концы с концами,что я могла бы пригласить в Швецию младшего брата ( которому 30 лет и сам бы мог съездить). Обвиняет в том, что дочке всего 2 года а мы уже отдыхали 4 раза в Испании. ....К слову, я маме и брату купила по квартире и заграницу к нам приглашала, но они не знают ни одного языка кроме русского и ведут себя там как дикари: огрызаются на людей , не умеют пользоваться столовыми приборами, устраивают скандалы. ....одеваются смешно. ....мне стыдно за них. ...я поддерживаю маму материально и хочу чтобы она меня любила и внучку тоже....однако посидев с нашей дочкой 2 или 3 дня она кричит мне по телефону: забирайте ее скорее обратно , мне Ваша дочь надоела!!!!!! И не думает ,что это не только наша дочка но и ее внучка!!!!! Это я не права, или мама такая?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
17891011121316
Любовь ОрловаВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
Ооо! Да если бы я под маму подстраивалась, я бы вообще не знаю как жила. Ни под кого подстраиваться не надо, надо проживать свою жизнь.
Эйве
можно я буду вашей мамой? вы мне квартиру купите а я клянусь поддерживать вас и даже труп закопаем если надо ы?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я уже написала, что заграницей не ходят в вечерних платьях, но и на каблуках в 60 лет не ходят, и в меховых шапках. ....
екатерина кВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже написала, что заграницей не ходят в вечерних платьях, но и на каблуках в 60 лет не ходят, и в меховых шапках. ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вы все время киваете на других людей за границей? Какая разница, кто как ходит? Почему так зависимы от мнения других? За границей как раз таки все ходят как хотят и не обращают на других внимания!
И кроме того, я некоторое время жила во Франции, и могу сказать, что многие 60-летние дамы там часто гуляют в красивых платьях, на каблуках, с макияжем и в шубах.
Комментарий удален.Почему?
Не буду больше помогать. ...Пусть сами живут. ....
Комментарий удален.Почему?
Я же написала что я там живу
Фиалка
Вас автор ожидает палата № 6 Мне очень жаль вашу маму...
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Вас автор ожидает палата № 6 Мне очень жаль вашу маму...
СсылкаПожаловаться
Почему меня ожидает палата номер 6? Что я плохого сделала маме?
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему меня ожидает палата номер 6? Что я плохого сделала маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вы хорошего сделали? Вы стыдитесь свою мать,попрекаете ее своей помощью и требуете от нее любви.У меня трое взрослых детей и я стараюсь не просить их не о чем.Лучше своими силами справляться-чем слушать попреки.Я бы умерла -если бы узнала что мой ребенок меня стыдится.Помогать близким-это не геройство-это нормально,а без мамы и Вас бы не было.....
Skarlett *В ответ на Фиалка
Фиалка
А что Вы хорошего сделали? Вы стыдитесь свою мать,попрекаете ее своей помощью и требуете от нее любви.У меня трое взрослых детей и я стараюсь не просить их не о чем.Лучше своими силами справляться-чем слушать попреки.Я бы умерла -если бы узнала что мой ребенок меня стыдится.Помогать близким-это не геройство-это нормально,а без мамы и Вас бы не было.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да нет ,там
мама не дай бог
Прекрасное далеко
Сократительной общение, у матери бессознательном зависть к вам как к более успешной женщине, не травмируйте лишний раз рассказами о вашем образе жизни
Комментарий удален.Почему?
Прекрасное далекоВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы сейчас вещаите с позиции голодного
АнонимВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мама может через знакомых выписать себе любые лекарства. ....брата она уже ими закончила. ....
Ольга
Вам 36, и нужно мамино одобрение...Что ж у вас такая самооценка низкая.?.Вы уже должны быть опорой и моральной поддержкой маме.Вы уже должны ,не дуться на маму, а умело выстраивать отношения с ней, помня, что ей уже как минимум за 55....Вы мне напомнили мою родную сестричку..Ей 40..Вот родители ее семье не помогают..Да ,блин,уже внуки скоро будут ,а мы все рассказываем,что родители наши неидеальны(((((
Мишка Квакин
Просто выдержки из "плача Ярославны":
"каблуки на шпильках",
"бабушка была очень хорошего воспитания",
"мама врач терапевт, а культуры никакой".
Кто дал "Ярославне" ДВА высших образования?! Заберите обратно!
Людмила СмирноваВ ответ на Мишка Квакин
Мишка Квакин
Просто выдержки из "плача Ярославны":
"каблуки на шпильках",
"бабушка была очень хорошего воспитания",
"мама врач терапевт, а культуры никакой".
Кто дал "Ярославне" ДВА высших образования?! Заберите обратно!
СсылкаПожаловаться
Каких два Высших? Она пишет безграмотно.
Людмила Смирнова
Каких два Высших? Она пишет безграмотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему безграмотно? Может быть где нибудь включился B6? Если вы знаете что это такое......
Людмила Смирнова
Каких два Высших? Она пишет безграмотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кисточка
Забудьте про свою "маму", как бы вам обидно и больно не было. У меня примерно такая же ситуация. Есть такой тип мамаш, которые завидуют собственным дочерям, и любовью там рядом не пахнет.
галина соколова
насчет столовых приборов-явный перебор.никто в кафе и ресторанах не глазеет,как и чем едят за другими столами.это у вас пунктик в голове.
Vasilisa KrasaВ ответ на галина соколова
галина соколова
насчет столовых приборов-явный перебор.никто в кафе и ресторанах не глазеет,как и чем едят за другими столами.это у вас пунктик в голове.
СсылкаПожаловаться
Глазеют(( еще и комментировать могут(((
екатерина кВ ответ на галина соколова
галина соколова
насчет столовых приборов-явный перебор.никто в кафе и ресторанах не глазеет,как и чем едят за другими столами.это у вас пунктик в голове.
СсылкаПожаловаться
Точно пунктик! Согласна!
Ирина Шулятьева
У меня свекровь такая же.Столовыми приборами пользуется неумело,одеваться не умеет, во время еды чавкает,еще и грязнуля та еще .Причем, по профессии- педиатр! Но т.к. мы живем в разных городах, я не заморачиваюсь.Приезжала она к сыну на юбилей,пришлось ее полностью переодеть,т.к. ее наряды в стиле 90-х -бархат и люрекс.А мужу вообще безразлично,как себя ведет и одевается его мать.Он слишком самостоятельный.Вот и Вы не обращайте внимание на ее поведение и пореже выходите с ней в свет.
17891011121316
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем