Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама меня ненавидит.....

Мне 36 лет, я успешна, замужем, по полгода в год живу заграницей, есть маленький ребенок.....мне очень нужна моральная поддержка мамы.....ну просто нужна и все....Хочется тепла и ласки. ...хотя бы по скайпу. Но вместо этого каждая наша виртуальная или реальная встреча заканчивается скандалом. Например я маме рассказываю, как хорошо мы съездили в Швецию, жду радости за дочку  ( т.е за меня), вместо этого слышу завистливое шипение, что мы жируем, что они в России еле еле сводят концы с концами,что я могла бы пригласить в Швецию младшего брата ( которому 30 лет и сам бы мог съездить). Обвиняет в том, что дочке всего 2 года а мы уже отдыхали 4 раза в Испании. ....К слову, я маме и брату купила по квартире и заграницу к нам приглашала, но они не знают ни одного языка кроме русского и ведут себя там как дикари: огрызаются на людей , не умеют пользоваться столовыми приборами, устраивают скандалы. ....одеваются смешно. ....мне стыдно за них. ...я поддерживаю маму материально и хочу чтобы она меня любила и внучку тоже....однако посидев с нашей дочкой 2 или 3 дня она кричит мне по телефону: забирайте ее скорее обратно , мне Ваша дочь надоела!!!!!! И не думает ,что это не только наша дочка но и ее внучка!!!!! Это я не права, или мама такая?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня так же...никогда мама меня не любила. .....только сына....муж не понимает таких отношений...любит дочку безумно...и я......неужели забыть маму?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вас плющит. Отец бросил семью с больным ребенком, мама ваша тоже " голову потеряла от такого счастья", на нищенскую зарплату воача терапевта тянула семью. Но перестлавает ее горе счастье за вас!! Но оказалась ваша мама слабее обстоятельств, когда вы это примите??? Идите к психотерапевту и покопайтесь в своей жизни! Мне 30, в 27 не стало мамы.. Но обсуждать все ошибки моих родителей на форуме точно не стану, потому что и я далеко не идеал.
НАТА
Одно понять немогу, зачем ТАКОЙ маме дочь оставлять???!!! Вдруг мама научит её руками есть...
АнонимВ ответ на НАТА
НАТА
Одно понять немогу, зачем ТАКОЙ маме дочь оставлять???!!! Вдруг мама научит её руками есть...
СсылкаПожаловаться
Я ждала этот вопрос....мама сама выпрашивает, чтобы мы оставили маме Дочку.....нам и не надо, а ей хочется...И через 2 или 3 дня кричит что не может.......
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ждала этот вопрос....мама сама выпрашивает, чтобы мы оставили маме Дочку.....нам и не надо, а ей хочется...И через 2 или 3 дня кричит что не может.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это как раз нормально, она отвыкла от присутствия детей в доме.
АнонимВ ответ на НАТА
НАТА
Одно понять немогу, зачем ТАКОЙ маме дочь оставлять???!!! Вдруг мама научит её руками есть...
СсылкаПожаловаться
Работа...а на что я маму содержу????
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
у меня подружка живёт за границей и когда к ней приезжает мама на 2 недельки в год, она вешается...в принципе ,она спокойная как удав, чем меня и привлекла, когда я сней подружилась, но мамашку свою она не выносит рядом.... краснеет потеет кряхтит орёт на неё на всю улицу...её всё бесит ,что она делает не так ....и с детьми её не так общается и одевается как деревенщина и чушь говорит...потом она её приодела у неё вкус то хороший, но всё равно, когда она уезжает она вздыхает спокойно и у же не дёргается так ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
у меня подружка живёт за границей и когда к ней приезжает мама на 2 недельки в год, она вешается...в принципе ,она спокойная как удав, чем меня и привлекла, когда я сней подружилась, но мамашку свою она не выносит рядом.... краснеет потеет кряхтит орёт на неё на всю улицу...её всё бесит ,что она делает не так ....и с детьми её не так общается и одевается как деревенщина и чушь говорит...потом она её приодела у неё вкус то хороший, но всё равно, когда она уезжает она вздыхает спокойно и у же не дёргается так ухаха
СсылкаПожаловаться
У меня примерно так же)))))
koshka mainecoon
Мамы всякие бывают. Родная мама вам завидует черной завистью. Я вас понимаю. Вы не виноваты ни в чем.
НАТА
Автор! Вы написав сюда хотели совета(не поддержки ведь?!), если вас это общение так тяготит,ограничить его можете только вы. Вопрос:почему вы этого не делаете?????
Хороша Маша да не наша
хочется тепла и ласки- обратитесь к мужу. или заведите домашнее животное. глупо обращаться за этим тудда, откуда явно этого не получишь. успешные-то люди долны понимать такие простые вещи)))) тем более не очень понятно ЗАЧЕМ им, успешным, "моральная поддержка";))))
Хороша Маша да не наша
хочется тепла и ласки- обратитесь к мужу. или заведите домашнее животное. глупо обращаться за этим тудда, откуда явно этого не получишь. успешные-то люди долны понимать такие простые вещи)))) тем более не очень понятно ЗАЧЕМ им, успешным, "моральная поддержка";))))
СсылкаПожаловаться
так она исчо и мармалыге своей дочу-принцесску оставляет, ваще-вау!!! а вдруг мармалыга научит прЫнцесску хлеб РУКАМИ!!! есть )))))и оденет как-нить смешно, испортит идеальный вкус маленькой принцесски?))))
Хороша Маша да не наша
хочется тепла и ласки- обратитесь к мужу. или заведите домашнее животное. глупо обращаться за этим тудда, откуда явно этого не получишь. успешные-то люди долны понимать такие простые вещи)))) тем более не очень понятно ЗАЧЕМ им, успешным, "моральная поддержка";))))
СсылкаПожаловаться
У нас есть той терьер. ......мальчик. ....он так лает, (потому что ревнует к дочке) что наш сосед заграницей все время заявляет в полицию. ....так моя мама любит его больше чем внучку и больше чем меня.....
Надежда ГрачёваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас есть той терьер. ......мальчик. ....он так лает, (потому что ревнует к дочке) что наш сосед заграницей все время заявляет в полицию. ....так моя мама любит его больше чем внучку и больше чем меня.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого больше любит,собачку или соседа?Шутка.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас есть той терьер. ......мальчик. ....он так лает, (потому что ревнует к дочке) что наш сосед заграницей все время заявляет в полицию. ....так моя мама любит его больше чем внучку и больше чем меня.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мне кажется просто себя накручиваете. Если Вы от общения имеете один негатив - ЗАЧЕМ общаетесь? не с кем больше? ради чего ? вид мазохизма чтоли? Вы не измените отношение к себе НИЧЕМ. и нет смысла бесконечно думать "ах что я делаю не так". общение любое - не игра в одни ворота. когда Вы также "повернетесь к лесу задом" - вот ТОГДА там поймут, что Вы не будете до бесконечности хавать негатив. и у них будет возможность либо "сменить тон" либо осознать, что "как аукнется- так и откликнется".
Ола-ла
Банальная бабская зависть:"Я всю жизнь бедно жила, ничего не имела, пусть и дети также живут!"
Поменьше общения с мамой, поменьше демонстрации своей жизни и благополучия, в гости не приглашайте, сами навещайте и не обращайте на все это внимание!!!
Анна
Ну помогли бы маме одежду подобрать, научили бы пользоваться столовыми приборами.
Алевтина ПыроваВ ответ на Анна
Анна
Ну помогли бы маме одежду подобрать, научили бы пользоваться столовыми приборами.
СсылкаПожаловаться
зачем?
мама хочет чтобы дочь жила так же как она, в бедности. на своей бедностью кичится. вы думаете можно ее чему то научить?
Trast Mirt
мне кажется, тут обе стороны не правы...
Алевтина Пырова
зачем вы купили квартиру взрослому мужику?
Елена АлексееваВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
зачем вы купили квартиру взрослому мужику?
СсылкаПожаловаться
Автор же написала, что у брата шизофрения, и мама не смогла с ним жить. Поэтому пришлось квартиру купить. Врядли больной человек сам бы себе заработал.
Алевтина ПыроваВ ответ на Елена Алексеева
Елена Алексеева
Автор же написала, что у брата шизофрения, и мама не смогла с ним жить. Поэтому пришлось квартиру купить. Врядли больной человек сам бы себе заработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а жить больному человеку одному не опасно?
вообще сестра не обязана его содержать.
Комментарий удален.Почему?
Алевтина ПыроваВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
если бы мои родители пили запоем - я бы тоже их стыдилась
у любви все же есть границы.
кроме того любить - и не стыдиться совсем не одно и то же.
если ваш ребенок плохо себя ведет - разве вам за него не стыдно? и вы при этом разве его не любите?
Комментарий удален.Почему?
Алевтина ПыроваВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если бы моя мама ела руками - мы бы ели только дома, поверьте.
если бы она ругалась матом и очень громко разговаривала - мы бы не гуляли в публичных местах. я бы ей прямо сказала почему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем