Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мама, отпусти меня ненадолго

Думаю, и у тех, кому за .. и для молодых проблема договориться с мамой всегда стояла остро(.. Я в свое время решила ее кардинально -просто жить отдельно и не отчитываться... но свербило.. а как там мама?((А как вы вырвались из под родного крыла? с боем? или полюбовно??

Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
14567
триумфальная ольга
Меня не отпустили поступать в другой город, за что я по прошествии лет "напомнила"...очень долго жила с мамой (вела двойную жизнь)... только в третьем браке, Слава Богу! оторвалась от нравоучений..свою дочь отпущу (надеюсь, что научила ее премудростям жизни из своего опыта)...она и так знает, что после 18 лет у нее будет полная свобода выбора - это ее жизнь....Ну, а я, в итоге, как дом достроим заберу свою маму к себе (ведь я ее люблю)...
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Уехала 24 года назад по распределению в другой город!
И сколько мама ни звала обратно, так и не вернулась!
Свободу почувствовала! Тогда ещё сотовых телефонов
не было и достать меня никто не мог!
Одинокая Репа
Гыыы, меня родители пинками в свободное плавание отправляли. Как в анекдоте: Мам, что купить? Купи себе квартиру и живи отдельно!)))))
Сама По себе
Поступила в университет в другом городе- какой тут бой, мама счастлива была.
Squorchik
мы с мамой всегда душа в душу... но не из категории "но чаще она мне/я -ей в душу"... просто так жизнь сложилась... А мое материнство по отношению к сыну немного подпорчено педагогическим и юридическим профессиональным искажением моей личности, постоянно вступающим в противоречие с моим же обожанием моего тощенького кузнечика... Стараюсь не попустительствовать блажи, глупости и лени, не баловать, чтоб не обжегся в жизни, которая будет за бортом семьи и дома... Но не всегда получается... В то же время ужасно боюсь, что глупостей наделает... непростительных... или вовсе страшных... по дури и недомыслию или из желания доказать не себе, а каким-нить мимолетным "значимым" друзьям, что он парень не промах... Поэтому составы привлечения к уголовной ответственности 14-летних он знает уже года два как ...как отче наш и даже понимает, в чем они могут выражаться фактически...
Маришка в пижамке
9 класс закончила и уехала в другой город в техане учиться(родители переживали,но были не против),потом в инсте.До мамы только самолетом можно было добраться и дорого и холодно там(мама в Норильске)...было как то 3 года даже не виделись.Через три года встретились в аэропорту в Москве на пару часов...она улетала к своей маме на Украину,а я с парнем в Испанию.Мы каждый день общаемся часа по три по телефону.И есть те девушки,которые живут вместе с мамами или приезжают к ним каждые выходные,но их мамы мне говорят"я б хотела общаться со своей дочкой так,как ты со своей мамой,потому что моя дочь мне ниче не рассказывает и нет доверительных отношений"...
Василиса
никогда, в семье не было запретов, жили на доверии и самоконтроле.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем