Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама-врушка

Мне-35, маме-57. Работающая пенсионерка. Я скопив 300 000 решила купить комнату в ипотеку и сдавать ее. Но на меня уже оформлена ипотека (на квартиру,в которой живу) и банк отказал- надо было доход больше.
Я попросила маму оформить ипотеку на себя, первый взнос-мой, плачу ежемесячно я, а мама потом "подарит" мне эту комнату. У мамы нет ипотек и квартира своя есть. Она сказал, что подумает, а через пару дней насочиняла, что ей звонили из банка (сами!) и сказали, что не дадут ипотеку (хотя она запрос туда даже не подавала). И мама,типа, расстроеная, вот доченька, я бы за, но банк против. 
К слову врать она не особо умеет. Так вот думаю, сказать ей, что врать не обязательно было, можно просто сказать- не хочу и все. Или играть в ее игру)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну,хотя бы потому что, когда она переезжала в СПб из моего родного города- я искала ей сьемное жилье на первое время, бегала,смотрела их, потом я искала ей квартиру,чтобы купить, потом я ей подкинула идею купить комнату и сдавать,чтобы когда перестанет работать-доп.доход был, эти комнаты я тоже искала бегала.
Уж можно было для меня тоже что-то сделать. Я с 17 лет отдельно живу и строю свою жизнь в другом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот это все ей и выскажите! хотя, если она первая пришла с отказом, то сомневаюсь ((
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Ну,хотя бы потому что, когда она переезжала в СПб из моего родного города- я искала ей сьемное жилье на первое время, бегала,смотрела их, потом я искала ей квартиру,чтобы купить, потом я ей подкинула идею купить комнату и сдавать,чтобы когда перестанет работать-доп.доход был, эти комнаты я тоже искала бегала.
Уж можно было для меня тоже что-то сделать. Я с 17 лет отдельно живу и строю свою жизнь в другом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она для вас уже сделала.. Вас родила и сопли вам маленькой вытирала
Просто Сволочь 1В ответ на Nickea
Nickea
Что значит как )) До полной оплаты ей ничего не принадлежит.
Ей или самой придется продолжать платить ипотеку, чтоб не потерять комнату, или помахать ручкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
комната сдаётся в аренду, эти деньги покрывают ипотечный кредит. Всё просто.
Просто Сволочь 1
комната сдаётся в аренду, эти деньги покрывают ипотечный кредит. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а представьте ситуацию, что не может она комнату сдать какой-то период? или сдала не по той стоимости, что планировала? или сдала благополучно, а жильцы ей не платят и выгнать не может?
боится приобрести себе гемор в результате банального форс-мажора и ее можно понять ))
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
а представьте ситуацию, что не может она комнату сдать какой-то период? или сдала не по той стоимости, что планировала? или сдала благополучно, а жильцы ей не платят и выгнать не может?
боится приобрести себе гемор в результате банального форс-мажора и ее можно понять ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это надуманный геморр из серии "а вдруг кирпич на голову упадет. На счет всегда кладется сумма равная платежу, на случай если банк "тупит", а платеж надо списать.
Просто Сволочь 1В ответ на Nickea
Nickea
а представьте ситуацию, что не может она комнату сдать какой-то период? или сдала не по той стоимости, что планировала? или сдала благополучно, а жильцы ей не платят и выгнать не может?
боится приобрести себе гемор в результате банального форс-мажора и ее можно понять ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никеюшка, представить можно что угодно. Маму можно понять, согласна, но придумывать сказку зачем?
Да и в случае неплатежей банк выставляет квартиру на продажу, забирает свои деньги, остаток должнику. Мама полюбасу в выигрыше.
Просто Сволочь 1
Никеюшка, представить можно что угодно. Маму можно понять, согласна, но придумывать сказку зачем?
Да и в случае неплатежей банк выставляет квартиру на продажу, забирает свои деньги, остаток должнику. Мама полюбасу в выигрыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно,что врать не обязательно.
Просто Сволочь 1
Никеюшка, представить можно что угодно. Маму можно понять, согласна, но придумывать сказку зачем?
Да и в случае неплатежей банк выставляет квартиру на продажу, забирает свои деньги, остаток должнику. Мама полюбасу в выигрыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну насчет того, что выдумывать сказки не стоило - согласна, конечно ))
есть такие слабости у людей, когда любят формировать вокруг себя иной надуманный мир, врут по жизни везде и во всем..
я всего лишь хотела понять ее мотивы, почему она отказалась вписываться в это мероприятие.
Просто Сволочь 1В ответ на Nickea
Nickea
ну насчет того, что выдумывать сказки не стоило - согласна, конечно ))
есть такие слабости у людей, когда любят формировать вокруг себя иной надуманный мир, врут по жизни везде и во всем..
я всего лишь хотела понять ее мотивы, почему она отказалась вписываться в это мероприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я всего лишь хотела понять ее мотивы, почему она отказалась вписываться в это мероприятие.


да элементарно всё - нафига возрастной тётке лишний гемор? У нас такая же история была - собирались покупать сестре квартиру, какую-то сумму наскребли, но не хватало, надо было брать ипотеку, а сестрёнка меньше месяца назад поменяла работу, не очень охотно банки дают кредиты при таких исходных. Мама работающая пенсионерка, доход позволяет взять кредит. Говорю ей:"Мам, давай на тебя ипотеку оформим". Сначала согласилась, а когда дошло до дела (идти подать заявки в банки) начала юлить-мулить. И мы с сестрой решили, что проще подождать, чем настаивать.
Просто Сволочь 1
я всего лишь хотела понять ее мотивы, почему она отказалась вписываться в это мероприятие.


да элементарно всё - нафига возрастной тётке лишний гемор? У нас такая же история была - собирались покупать сестре квартиру, какую-то сумму наскребли, но не хватало, надо было брать ипотеку, а сестрёнка меньше месяца назад поменяла работу, не очень охотно банки дают кредиты при таких исходных. Мама работающая пенсионерка, доход позволяет взять кредит. Говорю ей:"Мам, давай на тебя ипотеку оформим". Сначала согласилась, а когда дошло до дела (идти подать заявки в банки) начала юлить-мулить. И мы с сестрой решили, что проще подождать, чем настаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно! Ключевой момент - зачем ей лишний гемор? При том условии, что и нет никакой мотивации )))
Просто Сволочь 1В ответ на Nickea
Nickea
Вот именно! Ключевой момент - зачем ей лишний гемор? При том условии, что и нет никакой мотивации )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, помощь ребёнку - это разве не достаточная мотивация? ХЗ.
Просто Сволочь 1
ну, помощь ребёнку - это разве не достаточная мотивация? ХЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нууу, скажем так, не совсем. Ребенок взрослый, если без этой помощи у него в жизни ничего не ухудшается, то мотивация слабая.
Я думаю, что в случае болезни дочери (ттт) большинство адекватных мам вели бы себя и принимали решение по-другому.
Просто Сволочь 1В ответ на Nickea
Nickea
Нууу, скажем так, не совсем. Ребенок взрослый, если без этой помощи у него в жизни ничего не ухудшается, то мотивация слабая.
Я думаю, что в случае болезни дочери (ттт) большинство адекватных мам вели бы себя и принимали решение по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так и родительница не переломилась бы. Но не буду спорить.
Просто Сволочь 1
так и родительница не переломилась бы. Но не буду спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В том то и дело, что делать особо ничего не надо.
Просто Сволочь 1В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что делать особо ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да я вас прекрасно понимаю) сами столкнулись с такими же мамиными закидонами.
Просто Сволочь 1
так и родительница не переломилась бы. Но не буду спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот еще одна версия возникла - простая юридическая безграмотность, которой страдает чуть ли не большинство советских людей. Она отпугивает возможными подводными камнями, на слово до конца не верится, а разбираться самой и вникать в тему неохота / лень / нет времени )) Пугает неизвестность и материальная ответственность. У меня бывали такие примеры, связанные с работой!
Просто Сволочь 1В ответ на Nickea
Nickea
Вот еще одна версия возникла - простая юридическая безграмотность, которой страдает чуть ли не большинство советских людей. Она отпугивает возможными подводными камнями, на слово до конца не верится, а разбираться самой и вникать в тему неохота / лень / нет времени )) Пугает неизвестность и материальная ответственность. У меня бывали такие примеры, связанные с работой!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот! В яблочко))
люблю читать ваши комменты
Просто Сволочь 1
Вот! В яблочко))
люблю читать ваши комменты
СсылкаПожаловаться
История переписки16
спасибо!
что-то меня сегодня понесло на философию
МаринеллаВ ответ на Аноним
Аноним
И что? Она останется с комнатой оформленой на нее, комната сдается и оплаты хватает на ипотеку. Какие риски то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы уверены, что сдать комнату можно будет быстро?
Даже если пару месяцев или месяц каартиранты не найдутся, надо будет платить из своего кармана.
АнонимВ ответ на Маринелла
Маринелла
А Вы уверены, что сдать комнату можно будет быстро?
Даже если пару месяцев или месяц каартиранты не найдутся, надо будет платить из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверена, специально подобрала вариант ходовой)
Тан Kho
Не хочет она брать на себя ипотеку, имеет право, но и обидеть вас боится. Поэтому придумала отговорку. Не думаю, что вы должны ее укорять.
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Не хочет она брать на себя ипотеку, имеет право, но и обидеть вас боится. Поэтому придумала отговорку. Не думаю, что вы должны ее укорять.
СсылкаПожаловаться
А почему бы и нет? Рисков ни каких... Денег я у нее никогда не просила, все свое сама купила себе.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
А почему бы и нет? Рисков ни каких... Денег я у нее никогда не просила, все свое сама купила себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да здрасьте. Что значит никаких. С чего вы взяли, что можно кому-то подарить комнату, являющуюся собственностью банка
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Да здрасьте. Что значит никаких. С чего вы взяли, что можно кому-то подарить комнату, являющуюся собственностью банка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего вы взяли,что нужно дарить ее, пока ипотека не погашена? Разве я писала об этом?
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
А с чего вы взяли,что нужно дарить ее, пока ипотека не погашена? Разве я писала об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, даже так. То есть ей сидеть десять лет или сколько, до конца своей жизни, и трястись, заплатите вы или не заплатите. Нормально так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем