Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама-врушка

Мне-35, маме-57. Работающая пенсионерка. Я скопив 300 000 решила купить комнату в ипотеку и сдавать ее. Но на меня уже оформлена ипотека (на квартиру,в которой живу) и банк отказал- надо было доход больше.
Я попросила маму оформить ипотеку на себя, первый взнос-мой, плачу ежемесячно я, а мама потом "подарит" мне эту комнату. У мамы нет ипотек и квартира своя есть. Она сказал, что подумает, а через пару дней насочиняла, что ей звонили из банка (сами!) и сказали, что не дадут ипотеку (хотя она запрос туда даже не подавала). И мама,типа, расстроеная, вот доченька, я бы за, но банк против. 
К слову врать она не особо умеет. Так вот думаю, сказать ей, что врать не обязательно было, можно просто сказать- не хочу и все. Или играть в ее игру)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Светлана
Ну, бывает... Не хочет она, вот и придумала. отстаньте и придумайте что-нибудь еще. Мне например непонятно, зачем вам эта комната. Не проще ли этими деньгами ипотеку пораньше погасить
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Ну, бывает... Не хочет она, вот и придумала. отстаньте и придумайте что-нибудь еще. Мне например непонятно, зачем вам эта комната. Не проще ли этими деньгами ипотеку пораньше погасить
СсылкаПожаловаться
Не проще. Я все рассчитала. и это выгоднее.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Не проще. Я все рассчитала. и это выгоднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у вас наверно аренда в городе дорого стоит. Потому что я тоже считала - ни фига не выгодно
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Ну у вас наверно аренда в городе дорого стоит. Потому что я тоже считала - ни фига не выгодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Питере не дешево,да.
Ключик
Если хотите иметь дополнительный доход, то не втягивайте своих родственников в эти кущи. А еще я думаю, вы тут несколько тем уже настрочили
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Если хотите иметь дополнительный доход, то не втягивайте своих родственников в эти кущи. А еще я думаю, вы тут несколько тем уже настрочили
СсылкаПожаловаться
Про деньги и недвижимость еще не строчила) Только про котлеты)))
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Про деньги и недвижимость еще не строчила) Только про котлеты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и поняла, строчите дальше, а то темы про пенсию надоели
Жужа
Боялась Вас обидеть прямым отказом. Насочиняла как умела. Играть тут не во что, просто принять как данность, что она боится вешать ипотеку на себя. Её можно понять.
Ева Веста
Я почему решили, что вруша. Может она действительно все узнавала в банке!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я почему решили, что вруша. Может она действительно все узнавала в банке!
СсылкаПожаловаться
Потому что вижу разницу,когда она врет,а когда нет.
Зануся
А пенсионерам дают ипотеку?
ЖужаВ ответ на Зануся
Зануся
А пенсионерам дают ипотеку?
СсылкаПожаловаться
В сбере.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В сбере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не только. А тем более работающим с белой зп.
ЗанусяВ ответ на Жужа
Жужа
В сбере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под пенсию???? У меня подруга с мужем не могут взять ипотеку, белые зп, у нее 65, у него 150 тыщ. А тут пенсам свободно раздают.... Странно....
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Под пенсию???? У меня подруга с мужем не могут взять ипотеку, белые зп, у нее 65, у него 150 тыщ. А тут пенсам свободно раздают.... Странно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так значит, кредитная история фиговая у них.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Так значит, кредитная история фиговая у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ипотеку в СПб дают далеко не все банки. И выплаты рассчитывают спецом под возраст пенсии.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Так значит, кредитная история фиговая у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Ипотеку одну они раньше погасили. У меня, слава богу, кредитов никогда не было.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Не знаю. Ипотеку одну они раньше погасили. У меня, слава богу, кредитов никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне ипотеку дали с белой зп в 40 000.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне ипотеку дали с белой зп в 40 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне не дадут, кредитной истории нету:-):-):-)
Абломова
я так и не поняла, чего она испугалась? Ипотеку по факту платите вы. Если что-то случится, то комната, за которую она ни копейки не заплатит, просто отойдёт банку. Попробуйте объяснить ей более доходчиво, ведь даже здесь далеко не все поняли, что маман никак не пострадает.
ЖужаВ ответ на Абломова
Абломова
я так и не поняла, чего она испугалась? Ипотеку по факту платите вы. Если что-то случится, то комната, за которую она ни копейки не заплатит, просто отойдёт банку. Попробуйте объяснить ей более доходчиво, ведь даже здесь далеко не все поняли, что маман никак не пострадает.
СсылкаПожаловаться
Если что-то случится, то комната, за которую она ни копейки не заплатит, просто отойдёт банку.

Вы так уверенно пишете - знаете платежеспособность автора?
АбломоваВ ответ на Жужа
Жужа
Если что-то случится, то комната, за которую она ни копейки не заплатит, просто отойдёт банку.

Вы так уверенно пишете - знаете платежеспособность автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы читаете, что пишет автор? комната будет сдаваться и оплачивать сама себя.
ЖужаВ ответ на Абломова
Абломова
вы читаете, что пишет автор? комната будет сдаваться и оплачивать сама себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ключевое слово "будет"
а может и не будет...
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
я так и не поняла, чего она испугалась? Ипотеку по факту платите вы. Если что-то случится, то комната, за которую она ни копейки не заплатит, просто отойдёт банку. Попробуйте объяснить ей более доходчиво, ведь даже здесь далеко не все поняли, что маман никак не пострадает.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что все что ей надо- сходить на сделку. Причем, она в курсе,как это делается. Квартиру покупала себе не так давно и тоже был небольшой кусок в ипотеку. ВСе уже погашено.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что все что ей надо- сходить на сделку. Причем, она в курсе,как это делается. Квартиру покупала себе не так давно и тоже был небольшой кусок в ипотеку. ВСе уже погашено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Формально она будет ответственной за сделку и с нее будет требовать погашения банк. Так что... не все хотят с банками тягаться из-за внезапно возникших проблем у родственников и слыть неплатежеспособными или неблагонадежными гражданами. Никто не знает, что у автора там. Может она прожектерша по натуре.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем