Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькин сынок

Добрый день.
Подскажите как быть.
Муж - маменькин сынок. Говорит, что просто сильно любит маму (и упаси Б-же, я не стою на пути его любви). Но, его постоянные "оговорки" убивают во мне все светлые чувства. Если я что-то не так складываю (в смысле - в другом порядке/стиле и тд), готовлю или даже крашусь!!! он говорит "а вот моя мама/а вот у нас..." и понеслась. На днях попросил сварить яйцо в мешочек...И что вы думаете? Оно не той консистенции, как варит его мама. И так во всей еде. Потом сразу оправдывается, мол, вкусно я готовлю, просто иначе. 
Он мне как бы и не ставит в пример свою маму, но под каждым моим действием пробегает сравнение. (К слову, с готовкой у меня правда нет проблем. Как и с выпечкой, уборкой и прочим - с детства все делалось. Так что "иди учись у свекрухи" - не вариант).
Моя любовь, казалось безграничная, начинает вянуть от такого прессинга. Боюсь, при очередном накале в порыве обидеть его маму, а она чудесный человек. 
Не знаю как с ним говорить и как объяснить, что я не его мама и никогда не буду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Rico.Hub +
Так, кто тут из вас папина доча, а?))))
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Так, кто тут из вас папина доча, а?))))
СсылкаПожаловаться
Ахаха)) Хотелось бы, но увы. Писала где-то выше коммент, что он моя семья. И это правда. С моими родителями у меня никогда не было теплых отношений или хоть какого-то чувства "семьи", скорее раньше было просто воспитание ребенка с их стороны, а теперь - чисто деловые отношения)
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
Ахаха)) Хотелось бы, но увы. Писала где-то выше коммент, что он моя семья. И это правда. С моими родителями у меня никогда не было теплых отношений или хоть какого-то чувства "семьи", скорее раньше было просто воспитание ребенка с их стороны, а теперь - чисто деловые отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально все это что у кого то пропадает чувсто родного человека....
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Печально все это что у кого то пропадает чувсто родного человека....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но что поделаешь. Чему быть...
Самира НабиеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ахаха)) Хотелось бы, но увы. Писала где-то выше коммент, что он моя семья. И это правда. С моими родителями у меня никогда не было теплых отношений или хоть какого-то чувства "семьи", скорее раньше было просто воспитание ребенка с их стороны, а теперь - чисто деловые отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому вам не понять мужа((((( его в отличии от вас любили и он любит маму
Самира Набиева
вот поэтому вам не понять мужа((((( его в отличии от вас любили и он любит маму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я люблю свою маму, пусть отношения у нас и сухие.
Солнышко Майское
так и вы попробуйте его сравнивать со своим папой. А папа делает вот так-то, ровней, сильней и т.д. Может дойдет?
Маришка
Странно что он вообще женился, тяжело вам придется. Все время будете с мамой соперничать, хотя может со временем изменится.
Kaspa Jones
Тролль дивизия вышла.
Я одним вопросом расшибу весь твой сказочный опус - А он таким не был, когда вы встречались? Он ВДРУХ стал маменькиным сынком в одночасье?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Тролль дивизия вышла.
Я одним вопросом расшибу весь твой сказочный опус - А он таким не был, когда вы встречались? Он ВДРУХ стал маменькиным сынком в одночасье?
СсылкаПожаловаться
Нет, мы довольно часто говорили о его маме. Она чудесная женщина (может потому, что я с ней не жила в одном доме) и отношения у нас супер. Но это не было так маниакально
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мы довольно часто говорили о его маме. Она чудесная женщина (может потому, что я с ней не жила в одном доме) и отношения у нас супер. Но это не было так маниакально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вдруг он сошел с ума на почве любви к мамке...
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И вдруг он сошел с ума на почве любви к мамке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда слишком погружаюсь в самокопание и депрессию и такое приходит в голову
Ника Валуев
какой вывод??? Мамы должны своих сыновей воспитывать очень сурово, чтобы женитьба показалась парню свободой.
Василиса
А вы ставьте ему в пример своего папу, тоже в каждую бочку - затычкой.
Прекрасное далеко
После секса спросите: " ну хоть в постели то я лучше справляюсь?"
Прекрасное далеко
После секса спросите: " ну хоть в постели то я лучше справляюсь?"
СсылкаПожаловаться
зачем же вы так?! мой мозг сразу заработал в этом направлении в плане визуализации...
кошмар и ужас
Прекрасное далекоВ ответ на Аноним
Аноним
зачем же вы так?! мой мозг сразу заработал в этом направлении в плане визуализации...
кошмар и ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не понимает по-хорошему- подключаем шоковую терапию
Самира НабиеваВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
После секса спросите: " ну хоть в постели то я лучше справляюсь?"
СсылкаПожаловаться
мама для тя святая ((((((((((((((((((((((((
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
После секса спросите: " ну хоть в постели то я лучше справляюсь?"
СсылкаПожаловаться
ухаха
Юлия Та самая
То есть вы его в категоричной форме просите "Не сравнивать с мамой!", а он игнорирует ваши просьбы и видя, что вас это обижает, продолжает намеренно вас обижать???
Юлия Та самая
То есть вы его в категоричной форме просите "Не сравнивать с мамой!", а он игнорирует ваши просьбы и видя, что вас это обижает, продолжает намеренно вас обижать???
СсылкаПожаловаться
Он говорит, что не сравнивает. "А как тогда это называется?", а он отвечает что просто рассказывает. И все в том же духе. Получается, я живу не в сравнительном мире, а в мире рассказов маме
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он говорит, что не сравнивает. "А как тогда это называется?", а он отвечает что просто рассказывает. И все в том же духе. Получается, я живу не в сравнительном мире, а в мире рассказов маме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну скажите для вас и всех остальных людей - это не рассказ а постоянное сравнивание, это не адекватно и стыдно для взрослого мужчины до такой степени быть зацикленном на матери, в его возрасте должны быть собственные истории из собственной жизни. детство закончилось и сейчас ты живешь в браке со мной, смотришь сейчас на меня и намеренно делаешь больно. Я больше не могу терпеть игнорирования моих просьб, унижений сравнениям, мне стыдно, что мой мужчина до такой степени "маменькин сынок"... я из-за этих сравнений раздумываю о разводе. Если бы тебе не было наплевать на мои чувства и ты не игнорировал мои просьбы, я попросила бы тебя научиться выражать свои чувства к маме ей, а не мне, потому что я просто хочу чувствовать себя рядом с мужчиной, который строит свою семью и любит свою жену, а не рядом с "маменькиным сынком"...
Юлия Та самая
Ну скажите для вас и всех остальных людей - это не рассказ а постоянное сравнивание, это не адекватно и стыдно для взрослого мужчины до такой степени быть зацикленном на матери, в его возрасте должны быть собственные истории из собственной жизни. детство закончилось и сейчас ты живешь в браке со мной, смотришь сейчас на меня и намеренно делаешь больно. Я больше не могу терпеть игнорирования моих просьб, унижений сравнениям, мне стыдно, что мой мужчина до такой степени "маменькин сынок"... я из-за этих сравнений раздумываю о разводе. Если бы тебе не было наплевать на мои чувства и ты не игнорировал мои просьбы, я попросила бы тебя научиться выражать свои чувства к маме ей, а не мне, потому что я просто хочу чувствовать себя рядом с мужчиной, который строит свою семью и любит свою жену, а не рядом с "маменькиным сынком"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитав ваш комментарий, мне стало обидно как-то. Я бы не хотела такое услышать. И если, у него это получается само собой (обижать меня сравнением), то специально обидеть в отместку - для меня подло.
было дело, что в горячке наговорила чуть лишнего, но по сути я не такого рода человек
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем