Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькин сынок

Добрый день.
Подскажите как быть.
Муж - маменькин сынок. Говорит, что просто сильно любит маму (и упаси Б-же, я не стою на пути его любви). Но, его постоянные "оговорки" убивают во мне все светлые чувства. Если я что-то не так складываю (в смысле - в другом порядке/стиле и тд), готовлю или даже крашусь!!! он говорит "а вот моя мама/а вот у нас..." и понеслась. На днях попросил сварить яйцо в мешочек...И что вы думаете? Оно не той консистенции, как варит его мама. И так во всей еде. Потом сразу оправдывается, мол, вкусно я готовлю, просто иначе. 
Он мне как бы и не ставит в пример свою маму, но под каждым моим действием пробегает сравнение. (К слову, с готовкой у меня правда нет проблем. Как и с выпечкой, уборкой и прочим - с детства все делалось. Так что "иди учись у свекрухи" - не вариант).
Моя любовь, казалось безграничная, начинает вянуть от такого прессинга. Боюсь, при очередном накале в порыве обидеть его маму, а она чудесный человек. 
Не знаю как с ним говорить и как объяснить, что я не его мама и никогда не буду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитав ваш комментарий, мне стало обидно как-то. Я бы не хотела такое услышать. И если, у него это получается само собой (обижать меня сравнением), то специально обидеть в отместку - для меня подло.
было дело, что в горячке наговорила чуть лишнего, но по сути я не такого рода человек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, я бы тоже не хотела слышать то, что вам говорит ваш муж, для меня это унизительно, и даже не сравнение с мамой. а то что вам не приятно, обидно, а ему наплевать на это, он просто отрицает очевидное, типа если он скажет, что это не сравнение, то все должны повестись на эту манипуляцию. Если женщина уважает себя и может за себя постоять (а после многочисленных обид, неуважения, игнорирования просьб, моя речь вполне закономерная реакция, а главное - это правда: вы сами назвали своего мужчину "маменькин сынок" и про угасание чувств тоже написали), мужчина даже не пытается ее обидеть. Учитесь уважать себя и собственные чувства. Я не понимаю необходимости терпеть, если можно четко и понятно объяснить человеку, что так делать нельзя, я твоя жена и мне больно... и поэтому нельзя..
Юлия Та самая
Знаете, я бы тоже не хотела слышать то, что вам говорит ваш муж, для меня это унизительно, и даже не сравнение с мамой. а то что вам не приятно, обидно, а ему наплевать на это, он просто отрицает очевидное, типа если он скажет, что это не сравнение, то все должны повестись на эту манипуляцию. Если женщина уважает себя и может за себя постоять (а после многочисленных обид, неуважения, игнорирования просьб, моя речь вполне закономерная реакция, а главное - это правда: вы сами назвали своего мужчину "маменькин сынок" и про угасание чувств тоже написали), мужчина даже не пытается ее обидеть. Учитесь уважать себя и собственные чувства. Я не понимаю необходимости терпеть, если можно четко и понятно объяснить человеку, что так делать нельзя, я твоя жена и мне больно... и поэтому нельзя..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам. Так четко описали чувства. Пора бы что-то менять, а не заниматься разведением сырости)
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам. Так четко описали чувства. Пора бы что-то менять, а не заниматься разведением сырости)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам приведу пример, может он не очень подходящий, вы с мужем любите друг друга (меня первый муж не любил). но он о силе внутреннего решения. У меня первый муж был груб и знаете я терпела много лет, обижалась, плакала и не знала, что делать (не понятно мне было это как так можно), хотя по природе я человек ранимый после декрета и выхода на высокооплачиваемую работу научилась хамить в ответ, но поняла, что он грубит и я в ответ, что становлюсь не собой. В какой то момент, почувствовала, что теряю себя и приняла решение, что больше не буду терпеть. Я ему сказала, плакала, объясняла, что так нельзя, сила внутренней решимости помогла донести, что так нельзя. Он перестал хамить, а я перестала терпеть, даже учитывая, что я для него не была ценна. Если ваш муж вас ценит, вы значимы для него, и внутри себя решите, что вам должно быть тоже комфортно в отношениях, что ваши чувства ценны и донесете до него, разными способами, словами. пока не увидите, что он понял, то он вас услышит) А самое прикольное один раз научитесь, навык на всю жизнь)
Юлия Та самая
Я вам приведу пример, может он не очень подходящий, вы с мужем любите друг друга (меня первый муж не любил). но он о силе внутреннего решения. У меня первый муж был груб и знаете я терпела много лет, обижалась, плакала и не знала, что делать (не понятно мне было это как так можно), хотя по природе я человек ранимый после декрета и выхода на высокооплачиваемую работу научилась хамить в ответ, но поняла, что он грубит и я в ответ, что становлюсь не собой. В какой то момент, почувствовала, что теряю себя и приняла решение, что больше не буду терпеть. Я ему сказала, плакала, объясняла, что так нельзя, сила внутренней решимости помогла донести, что так нельзя. Он перестал хамить, а я перестала терпеть, даже учитывая, что я для него не была ценна. Если ваш муж вас ценит, вы значимы для него, и внутри себя решите, что вам должно быть тоже комфортно в отношениях, что ваши чувства ценны и донесете до него, разными способами, словами. пока не увидите, что он понял, то он вас услышит) А самое прикольное один раз научитесь, навык на всю жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проблема то в том, что о таком я никогда не думала.
Не видела смысла, ведь у нас все хорошо, как бы.
Буду иметь в виду.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема то в том, что о таком я никогда не думала.
Не видела смысла, ведь у нас все хорошо, как бы.
Буду иметь в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как хорошо, если вам приходиться постоянно терпеть? Не нужно терпеть, зачем? Ну зачем терпеть, если можно не терпеть... в отношениях должно быть комфортно. Это нормально заботиться о своих чувствах, о собственном комфорте, обсуждать и обозначать границы дозволенного. Ну что взрослый мужчина не может смолчать или выразить свои чувства другим способом? Любит маму пусть подарок хороший купит, позвонит ей, а не жену с мамой сравнивает.
Юлия Та самая
Как хорошо, если вам приходиться постоянно терпеть? Не нужно терпеть, зачем? Ну зачем терпеть, если можно не терпеть... в отношениях должно быть комфортно. Это нормально заботиться о своих чувствах, о собственном комфорте, обсуждать и обозначать границы дозволенного. Ну что взрослый мужчина не может смолчать или выразить свои чувства другим способом? Любит маму пусть подарок хороший купит, позвонит ей, а не жену с мамой сравнивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Любит маму пусть подарок хороший купит"
В его духе после потом об этом неделю рассказывать) Как маме было приятно, как она отказывалась от подарка, а потом вкусно накормила, к примеру))
Спасибо) Настроение поднялось)
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
"Любит маму пусть подарок хороший купит"
В его духе после потом об этом неделю рассказывать) Как маме было приятно, как она отказывалась от подарка, а потом вкусно накормила, к примеру))
Спасибо) Настроение поднялось)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А можно вам вопрос. Вы недавно вместе живете?
Юлия Та самая
А можно вам вопрос. Вы недавно вместе живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Три года живем вместе
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Три года живем вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как мужчина он как? Ответственный, заботливый, в плане денег, самостоятельности и секса?
Юлия Та самая
А как мужчина он как? Ответственный, заботливый, в плане денег, самостоятельности и секса?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, рядом с ним я и в прямом и в переносном смысле девочка (большая разница в росте). Ответственный, серьезная работа, деньги зарабатывает, опекает и это все видят и знают. В интиме все на 5. Он и правда хороший муж.
С самостоятельностью даже не знаю. До нас жил с мамой, которая его ничем не нагружала кроме как подвигать тяжелое что-то. Если ему припечет, а он чего-то не умеет, все равно сможет как-то сделать.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, рядом с ним я и в прямом и в переносном смысле девочка (большая разница в росте). Ответственный, серьезная работа, деньги зарабатывает, опекает и это все видят и знают. В интиме все на 5. Он и правда хороший муж.
С самостоятельностью даже не знаю. До нас жил с мамой, которая его ничем не нагружала кроме как подвигать тяжелое что-то. Если ему припечет, а он чего-то не умеет, все равно сможет как-то сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если вполне достойный мужчина, то вам главное не скатываться к нему в мамочки и в соревнования с мамой, а ему донести мысль как с вами правильно общаться и какое ему будет от этого счастие)
Юлия Та самая
Если вполне достойный мужчина, то вам главное не скатываться к нему в мамочки и в соревнования с мамой, а ему донести мысль как с вами правильно общаться и какое ему будет от этого счастие)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо. Вы очень приободрили)
Алексей S.
А спокойно, доходчиво, ему объяснить, все люди разные, абсолютно все (в чем вся прелесть) и так как с мамой не будет никогда и ни с кем, пробовали?
Елена Васильева
Постарайтесь всё переводить в шутку. Относитесь к его словам спокойней. Ведь всё остальное вас в нём устраивает?
Елена Васильева
Постарайтесь всё переводить в шутку. Относитесь к его словам спокойней. Ведь всё остальное вас в нём устраивает?
СсылкаПожаловаться
Да, больше камней преткновения у нас нет
РЦ Джуманджи
это вам к Еве ... может че подскажет ...у ее сына тоже самая лучшая и красивая мама , которой он рассказывает все секреты...
Мираж
Именно этими словами и говорить: я не твоя мама и никогда не буду! я ЖЕНА! я своему мужу говорила так несколько ЛЕТ!!! я оказалась упорней

при этом муж никогда не был маменькиным сынком... просто маму боготворил... мне это очень нравилось, кстати

в итоге муж смирился, что я все же жена, а не мама и никогда ему мамой не буду))))))))
Бу
тю, рассказывайте, как ваш папа с вас пылинки сдувает, как ягодку свою растил не для такого тюфяка...
а вообще, вы знали, на что шли, когда замуж выходили за маминого мальчика.
джульетта
у подруги брат ,маменькин сынок ,он не прочь делится с мамой свои проблемы то жалуется о своих неудачах с девками .. В итоге девушки с которыми он сожительствовал ,бросили его Видимо автор форума тоже не довольна своим мужем маменьким
Жанна Шулик
Одна рассказывала - муж постоянно говорил жене, что у нее тесто на пирожки не такое вкусное, как у мамы. Она какое только ни делала. И сдобное, и слоеное, и на сливках, в общем извращалась, как могла, а муж - очень вкусно, но все равно не так, как у мамы. А ее жаба давила спросить у свекрови. Потом не выдержала и позвонила - дайте, мол рецептик Вашего замечательного теста. А та ей - да понятия не имею, по какому рецепту в ближайшей кулинарии делают тесто. Какое есть, такое и покупаю на пирожки. Просто он любит маму и все тут. И Вас он любит. И Ваш сын будет Вас так же сильно любить. В жизни столько проблем, столько гадостей, да и вообще жизнь такая - сегодня жив, завтра жил. Может просто примите все как оно есть и живите счастливо.
Malena
Жесть какая!Терпеть не могу таких мужиков!Терпения Вам!
Холли G
Бывают такие типажи) Но вы ж знаете с кем у вас отношения и должны решить норма для вас это или нет.
Радуйтесь, что когда минет ему делаете он не говорит: "А вот мама..."
Nata-Nata
Ну, главное, шоб не Эдипов комплекс был....... А вообще, я б застрелилась с таким муженьком))) Но это только мое мнение))
Helena
А я бы просто резко спросила, а причем тут мама?у меня тоже есть мама, и что дальше? А она по другому делает))).меня однажды муж упрекнул что мама его как то справлялась с работой и хозяйством, на что я ответила что я не мама , а моя мама другая, потом сказала главное, посмотри на свою маму, разве она сияет красотой и счастьем?такой меня хочешь видеть?
Юлия
Маменькин сынок-это приговор. тут или принять всё как есть и постоянно слушать что и как делает его мамочка или бежать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем