Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маменькин сынок или жена стерва

Добрый день это моя первая тема на форуме. Помогите разобраться психологически. Мы с мужем в браке год и 4 месяца до этого были знакомы пол года. Начну с того что мы жили у меня с моим братом по глупости я один раз месяцев 8 назад выгнала из дома потом миллион раз корила себя за это и извинялась перед ним в общем тогда я его вернула домой.... через 3 месяца мой брат переехал от нас. мы стали жить вдвоем с тех пор при каждой ссоре муж начал уходить из дома к маме жил там собирался подавать на развод около недели это все продолжалось потом я его со слезами возвращала домой. Вел он себя по возвращению очень хорошо цветы прогулки вообщем было все идеально, но за 4 месяца он уходил так 5 раз и каждый раз я переживала сильнейший стресс но все таки возвращала его со слезами с просьбами. я не могу в ссорах винить абсолютно его но он допустим начинал там недоскажет или еще что то или что то скажет из за чего начинается ссора, а я более импульсивна разжигаю огонь так сказать. В итоге я получаюсь во всем виноватой он даже и не думает за что то извиняться он всегда прав. Я даже думаю что он получает удовольствие от этого всего, как то он мне сказал "я все равно не куда бы не ушел просто хотел проучить тебя". Вообщем мы уже месяц не живем вместе подали на развод я уже к этому всему отношусь более спокойно решила его не возвращать он меня уже измучил своими уходами, лучше один раз переболеть,чем так всю жизнь, да и вообще боюсь за будущее сейчас детей у нас нет, а когда они будут он же так же может меня бросить. Его сестра говорит что он ходит какой то нервный дерганный мама его хочет вести к психотерапевту, а вообще он ходит дома и говорит что я во всем виновата и я не где больше не найду такого мужчину как он... Но ведь и я красивая с высшим образованием не плохой работой и отдельным жильем. я еще люблю, но жизни с ним не представляю. Кстати он по гороскопу стрелец 
..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
577
ЩастьеЩастье
Мне бумажку о разводе дали недавно только. Еще месяца нет. Он клянется что больше никогда не женится и вообще отношений не заведет. Потому что я его так ранила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой тоже говорит что не хочет больше жениться ему одному хорошо
ЩастьеЩастьеВ ответ на ..
..
Мой тоже говорит что не хочет больше жениться ему одному хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Господи, неужели они настолько одинаковы?
Наверное это какая-то клиническая болезнь, типа психопат))) Там же есть основные симптомы)) Кстати под конец мой муж стал поднимать на меня руку, оправдывая себя тем что я этого заслужила, я плохая, я его обидела итд итп. Так что будьте на чеку.
ЩастьеЩастье
Господи, неужели они настолько одинаковы?
Наверное это какая-то клиническая болезнь, типа психопат))) Там же есть основные симптомы)) Кстати под конец мой муж стал поднимать на меня руку, оправдывая себя тем что я этого заслужила, я плохая, я его обидела итд итп. Так что будьте на чеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
странно что в психологии не вывели еще этот психотип я искала, но безуспешно. пока не бил только по попе шлепал если разозлиться
MargaritaВ ответ на ..
..
странно что в психологии не вывели еще этот психотип я искала, но безуспешно. пока не бил только по попе шлепал если разозлиться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сегодня прочитала-гнев-это разочарование.Гнев.обращенный в сторону жены-это претензии к матери. И я считаю-у вашего мужа плохие отношения с матерью.накопилось у него много претензий к ней.Избаловала вконец.
..В ответ на Margarita
Margarita
Сегодня прочитала-гнев-это разочарование.Гнев.обращенный в сторону жены-это претензии к матери. И я считаю-у вашего мужа плохие отношения с матерью.накопилось у него много претензий к ней.Избаловала вконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я считаю, что порой он бывает не уважителен к ней и иногда не помогает
Лариса В ответ на Margarita
Margarita
Сегодня прочитала-гнев-это разочарование.Гнев.обращенный в сторону жены-это претензии к матери. И я считаю-у вашего мужа плохие отношения с матерью.накопилось у него много претензий к ней.Избаловала вконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Маргарита вы каждый раз выдаете все новые и новые перлы)))))))))
MargaritaВ ответ на Лариса
Лариса
Маргарита вы каждый раз выдаете все новые и новые перлы)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это не перлы.а правда жизни.Когда этот парень распрощается с десятой девушкой.то у него начнут наконец то работать мозги-откуда у него такое поведение? И поймет.что мать его с детства избаловала .держала за игрушку свою. Мать не должна потворствовать сыну.Единственный наказ должен быть сыну.(как и дочери) -женился.будь любезен находить общий язык с женой.Сам её выбирал-сам и разбирайся.
..В ответ на Margarita
Margarita
это не перлы.а правда жизни.Когда этот парень распрощается с десятой девушкой.то у него начнут наконец то работать мозги-откуда у него такое поведение? И поймет.что мать его с детства избаловала .держала за игрушку свою. Мать не должна потворствовать сыну.Единственный наказ должен быть сыну.(как и дочери) -женился.будь любезен находить общий язык с женой.Сам её выбирал-сам и разбирайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я читала, что такое поведение запрограммировано с детства, то есть когда в детстве ребенок провиниться его соответственно наказывают, но после наказания маме становиться его жалко и она снимает наказание и извиняется. То есть на подсознательном уровне уже закладывается, что я не в чем не виноват меня сейчас наругают а потом будут баловать и ребенок испытывает радость от момента поощрения после наказания и потом мужчина уже эту модель поведения переносит во взрослую жизнь ((((((((((((
MargaritaВ ответ на ..
..
я читала, что такое поведение запрограммировано с детства, то есть когда в детстве ребенок провиниться его соответственно наказывают, но после наказания маме становиться его жалко и она снимает наказание и извиняется. То есть на подсознательном уровне уже закладывается, что я не в чем не виноват меня сейчас наругают а потом будут баловать и ребенок испытывает радость от момента поощрения после наказания и потом мужчина уже эту модель поведения переносит во взрослую жизнь ((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот я думаю.что он поймёт.кто виноват в его расставаниях и надеюсь сделает правильные выводы и уже в других отношениях этого не допустит.а к матери не будет предъявлять претензии.Но многие мужчины так и живут с девизом-я ни в чем не виноват.все виноваты.только не я.А вот эти претензии копятся в нём и соответсвующе выливаются к жене .у вас это пока в шлепании попы.Хотя уже это можно назвать рукоприкладство.
..В ответ на Margarita
Margarita
Вот я думаю.что он поймёт.кто виноват в его расставаниях и надеюсь сделает правильные выводы и уже в других отношениях этого не допустит.а к матери не будет предъявлять претензии.Но многие мужчины так и живут с девизом-я ни в чем не виноват.все виноваты.только не я.А вот эти претензии копятся в нём и соответсвующе выливаются к жене .у вас это пока в шлепании попы.Хотя уже это можно назвать рукоприкладство.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Знаете пообщавшись на этом форуме жить с ним совсем перехотелось. Хочется новой счастливой жизни, но для начала надо разобраться в себе почитать психологию, полюбить себя, а не жить проблемами мужа. Сама себя не полюбишь никто не полюбит (кроме мамы)
MargaritaВ ответ на ..
..
Знаете пообщавшись на этом форуме жить с ним совсем перехотелось. Хочется новой счастливой жизни, но для начала надо разобраться в себе почитать психологию, полюбить себя, а не жить проблемами мужа. Сама себя не полюбишь никто не полюбит (кроме мамы)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А что такое полюбить себя? НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ В УЩЕРБ СЕБЕ.учиться правильно расставлять приоритеты в жизни-Я.потом отношения.потом родители и дети .дальше друзья.
Удачи.меняйтесь и будет вам счастье.
Елена ГригорьеваВ ответ на Margarita
Margarita
Сегодня прочитала-гнев-это разочарование.Гнев.обращенный в сторону жены-это претензии к матери. И я считаю-у вашего мужа плохие отношения с матерью.накопилось у него много претензий к ней.Избаловала вконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот это Вы хорошо сказали,что она его избаловала в конец.Моя свекровь так любила своего сыночка психа,когда он к ней вернулся после нашего развода,полностью была на его стороне,считая меня взрывной,невыдержанной,но поживя с ним,он не давал денег ей ни на оплату квартиры.ни на еду,а она готовила,поняла что сынок"не подарок".
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ..
..
странно что в психологии не вывели еще этот психотип я искала, но безуспешно. пока не бил только по попе шлепал если разозлиться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы с самого начала сделали ошибку, когда просили прощение и возвращали, признав свою вину. Если бы вы стояли на своем, то он бы признал, что виноват он, так как любил и хотел вернуться. Теперь уже поздно. На будущее - никогда не унижайтесь перед мужчиной.
dashakoshka63@mail.ru
Вы с самого начала сделали ошибку, когда просили прощение и возвращали, признав свою вину. Если бы вы стояли на своем, то он бы признал, что виноват он, так как любил и хотел вернуться. Теперь уже поздно. На будущее - никогда не унижайтесь перед мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Больше не буду с меня хватит
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ..
..
Больше не буду с меня хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы умница, и все у вас будет хорошо. Научитесь любить себя больше, чем мужчину, тогда и ревности не будет, и ссориться повода не будет. Удачи вам!
dashakoshka63@mail.ru
Вы умница, и все у вас будет хорошо. Научитесь любить себя больше, чем мужчину, тогда и ревности не будет, и ссориться повода не будет. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо Вам
ЩастьеЩастьеВ ответ на ..
..
странно что в психологии не вывели еще этот психотип я искала, но безуспешно. пока не бил только по попе шлепал если разозлиться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Странно что нет такого психотипа. Мой тоже сначала не бил, на 6-Ом году семейной жизни начал
ЩастьеЩастье
Странно что нет такого психотипа. Мой тоже сначала не бил, на 6-Ом году семейной жизни начал
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы долго терпели бегуна )))))))))
ЩастьеЩастьеВ ответ на ..
..
Вы долго терпели бегуна )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Эт он сначала бегуном был. А потом не могла выгнать его. И у нас есть общая дочь, поэтому пришлось терпеть
Дарья КомароваВ ответ на ..
..
Мой тоже говорит что не хочет больше жениться ему одному хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девочки, нас атакуют клоны!! И мой так говорит!! Это какое то нашествие!!
Дарья Комарова
Девочки, нас атакуют клоны!! И мой так говорит!! Это какое то нашествие!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))))) как бороться с этим кто подскажет
Елена ГригорьеваВ ответ на ..
..
))))))))) как бороться с этим кто подскажет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не тратьте свою жизнь зря.Ни с кем не надо бороться.Это нервы,поберегите себя.
MargaritaВ ответ на ..
..
))))))))) как бороться с этим кто подскажет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нарциссизм непобедим.Только если у мамочек мальчики.то стараться не захваливать их .а только хвалить только за дело.Этих нарциссов можно вычислить-они говорят только о себе.любимом. и кроме себя и своих достижений он ничего не признает.но достижения действительно есть и ум тоже.но он хочет быть на пьдестале и смотреть на вас свысока и может даже оттуда плюнуть.так для разнообразия.
Елена ГригорьеваВ ответ на ..
..
Мой тоже говорит что не хочет больше жениться ему одному хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это уже будут не Ваши проблемы.Главное не зацикливайтесь на нем.Езжайте отдохнуть и дайте волю своим чувствам.Найдите замену.Клин клином вышибают.Это Вам сейчас кажется,что любите,встретите лучше,об этом будете вспоминать,как о страшном сне.Не бойтесь что то в жизни менять,пока молодая и детей нет.
Елена Григорьева
Это уже будут не Ваши проблемы.Главное не зацикливайтесь на нем.Езжайте отдохнуть и дайте волю своим чувствам.Найдите замену.Клин клином вышибают.Это Вам сейчас кажется,что любите,встретите лучше,об этом будете вспоминать,как о страшном сне.Не бойтесь что то в жизни менять,пока молодая и детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надеюсь на это клин клином это хорошая идея.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем