Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамочки, успокойте.

Добрый день. Прошу только не смейтесь и не трольте. Я очень боюсь рожать:(очень боюсь. Скоро собираться в роддом а у меня паника. За всю беременность столько историй наслушалась что волосы дыбом стают. Сказала родным что хочу сделать кесарево чтобы не мучиться и не бояться а они мой страх не понимают, особенно муж. Помогите добрым словом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
1345678913
Snow fire
Не бойтесь, не вы первая и не вы последняя)... все будет шикарно, потом радоваться больше будете)
lebedeva 777
дыши, дыши, дыши)
Aaliyah
вы своими страхами и паникой ребенку вредите...он должен чувствовать ,что его ждут не дождутся,предвкушение радости....а тут
АнонимВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
вы своими страхами и паникой ребенку вредите...он должен чувствовать ,что его ждут не дождутся,предвкушение радости....а тут
СсылкаПожаловаться
Я доченьку жду. Очень жду, я думаю как мы будем с ней жить гулять радоваться. Пока страхи не приходят.
AaliyahВ ответ на Аноним
Аноним
Я доченьку жду. Очень жду, я думаю как мы будем с ней жить гулять радоваться. Пока страхи не приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примите процесс родов как неизбежное..вы же рано или поздно должны же родить )) ну так,скоро отстреляетесь...это как поход к зубному: всегда передергивает от предвкушения,но надо,куда деваться ! )) сидишь и терпишь..Пожелаю вам,чтобы процесс не занял многие часы и все разрешилось благополучно !
АнонимВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
примите процесс родов как неизбежное..вы же рано или поздно должны же родить )) ну так,скоро отстреляетесь...это как поход к зубному: всегда передергивает от предвкушения,но надо,куда деваться ! )) сидишь и терпишь..Пожелаю вам,чтобы процесс не занял многие часы и все разрешилось благополучно !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам. Лучше сейчас в 21 чем моя сестра в 33.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Удите. Я не хочу с мужчинами это обсуждать. Трусливые такие.
Оксана Берлин
Спокойно. Чем меньше бояться боли, тем слабее будет боль. Основная проблема - это именно страх. А боль на самом то деле не такая уж смертельная. Честно. Я три раза это проходила. И жива. :)
ПеченькаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Спокойно. Чем меньше бояться боли, тем слабее будет боль. Основная проблема - это именно страх. А боль на самом то деле не такая уж смертельная. Честно. Я три раза это проходила. И жива. :)
СсылкаПожаловаться
как правило тот кто сильно боится - меньше всего боли и ощущает ))) я была так первопроходцем у подруг - такое им понарассказала - а они оттуда вернулись у виска птичку мне покрутили и сказали "чего нас так пугала то? 1-2часа и готово них" (еще разный болевой порог у многих, ну или паталогии бывают, типа загиба матки и прочее, тогда да тяжелее, но всё это преодолевается в любом случае)
АнонимВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Спокойно. Чем меньше бояться боли, тем слабее будет боль. Основная проблема - это именно страх. А боль на самом то деле не такая уж смертельная. Честно. Я три раза это проходила. И жива. :)
СсылкаПожаловаться
ТРИ РАЗА??? ОЙ. Вы ГЕРОЙ! А я очень трушу. Очень. Все надо мной смеются. Я их уже достала, самой стыдно
Печенька
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
СсылкаПожаловаться
Вот это про меня. А муж мой спокоен как удав. Розы дарит и даже не волнуется.
Елена Тафинцева
Да ладно...эпидуралку и в добрый путь...
Красатулька
Ой я тоже где-то на 7-8 месяце начала боятся потом как - то отпустило сказали, что само не рассосется
А когда приехала рожать говорю врачу, а можно не сегодня можно я пойду на меня все дружно посмотрели сказали сегодня рожаем и родила отлично доченьке уже почти четыре года. Так, что не переживайте родите самое главное счастье еще впереди первая встреча с вашей малышкой. Так, что удачи вам и легких родов)))
АнонимВ ответ на Красатулька
Красатулька
Ой я тоже где-то на 7-8 месяце начала боятся потом как - то отпустило сказали, что само не рассосется
А когда приехала рожать говорю врачу, а можно не сегодня можно я пойду на меня все дружно посмотрели сказали сегодня рожаем и родила отлично доченьке уже почти четыре года. Так, что не переживайте родите самое главное счастье еще впереди первая встреча с вашей малышкой. Так, что удачи вам и легких родов)))
СсылкаПожаловаться
Ой вот только ради Чуда чудесного терпеть буду. Очень хочется взять на руки уже и посмотреть какая она.
Николаева Надежда
Тоже жуть как боялась. Причем меня совершенно не утешали высказывания навроде "Ой больно жуть и мрак, но все быстро забывается" Слабое утешение, согласитесь. А на деле.. Да ничего сверхъестественного там. Вовсе не адская боль, так как при сильных сильных месячных и при потугах по большому хочется, некоторые роженицы ломятся в туалет в надежда просра№цо напоследок, их аккушерки разворачивают обратно - рожать. Вот и усе. Не бойтесь, серьезно. Я понимаю в поле рожать страшно и раньше тоже было страшно, а сейчас то чего? Если что, можно попросить эпидуралку, мужа, маму под бок))) Удачи и НЕ БОЯТСЯ!!
Николаева Надежда
Тоже жуть как боялась. Причем меня совершенно не утешали высказывания навроде "Ой больно жуть и мрак, но все быстро забывается" Слабое утешение, согласитесь. А на деле.. Да ничего сверхъестественного там. Вовсе не адская боль, так как при сильных сильных месячных и при потугах по большому хочется, некоторые роженицы ломятся в туалет в надежда просра№цо напоследок, их аккушерки разворачивают обратно - рожать. Вот и усе. Не бойтесь, серьезно. Я понимаю в поле рожать страшно и раньше тоже было страшно, а сейчас то чего? Если что, можно попросить эпидуралку, мужа, маму под бок))) Удачи и НЕ БОЯТСЯ!!
СсылкаПожаловаться
Ой
постараюсь.
Jaloe
Нет, а вы думаете, что вы одна боитесь рожать???
Все боятся!!!
А про кесарево и думать забудьте! Столько осложнений... и у матери и у ребенка... потом кесарята за мамкину юбку держаться ну ооочень долго. Оно вам надо?
Лучше свой страх направте в правильное русло - найдите хорошего врача и заранее договоритесь об эпидуральной анастезии.
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Нет, а вы думаете, что вы одна боитесь рожать???
Все боятся!!!
А про кесарево и думать забудьте! Столько осложнений... и у матери и у ребенка... потом кесарята за мамкину юбку держаться ну ооочень долго. Оно вам надо?
Лучше свой страх направте в правильное русло - найдите хорошего врача и заранее договоритесь об эпидуральной анастезии.
СсылкаПожаловаться
У меня тётя моя будет роды принимать, она зав.роддомом. И про кесарево слышать не хочет, говорит не ты первая и не ты последняя, женщины и без обезбаливающих рожают и не боятся. А я трус.
JaloeВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тётя моя будет роды принимать, она зав.роддомом. И про кесарево слышать не хочет, говорит не ты первая и не ты последняя, женщины и без обезбаливающих рожают и не боятся. А я трус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда точно боятся нечего! И правильно она говорит!!! А вот от эпидуралки я бы не советовала вам отказываться. Хотя... когда процесс пойдет, от вас уже мало что будет зависеть - хоть бойтесь, хоть не бойтесь!)
Легких вам родов!
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Тогда точно боятся нечего! И правильно она говорит!!! А вот от эпидуралки я бы не советовала вам отказываться. Хотя... когда процесс пойдет, от вас уже мало что будет зависеть - хоть бойтесь, хоть не бойтесь!)
Легких вам родов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасиба вам. Ой делааа..
Безника2В ответ на Jaloe
Jaloe
Тогда точно боятся нечего! И правильно она говорит!!! А вот от эпидуралки я бы не советовала вам отказываться. Хотя... когда процесс пойдет, от вас уже мало что будет зависеть - хоть бойтесь, хоть не бойтесь!)
Легких вам родов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот хватит налево и направо эптдуралку советовать, как будто аспирин выпить типа,,сделать эпидуралку(((
JaloeВ ответ на Безника2
Безника2
Ну вот хватит налево и направо эптдуралку советовать, как будто аспирин выпить типа,,сделать эпидуралку(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аспирин хуже эпидуралки - и не помогает от боли, и кровь разжижает, и гастрит может вызвать.
А роды - это уже показатель для применения эпидуральной анастезии.
Я лично 2 раза на себе ее испытала, поэтому всем советую!
Дети без повреждений и травм рождаются, женщина без разрывов остаются при эпидуралке. Советуююю!!!
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тётя моя будет роды принимать, она зав.роддомом. И про кесарево слышать не хочет, говорит не ты первая и не ты последняя, женщины и без обезбаливающих рожают и не боятся. А я трус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все боятся. но это неизбежно))))
так что родите. как и все. главное не орать, как дура. чтоб силы на сами роды остались. делать дыхательные упражнения (как учат до родов) и все у вас будет без осложнений и родится чудо-малыш(ка)!
удачи вам!
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем