Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать хочет забрать моего ребенка(своего внука)

Началось все с рождением моего брата.... Мой папа его не хотел и у моей мамы возник комплекс вины перед братом- она воспылала к нему нездоровой любовью... Потом брат подцепил все болезни которые могут быть и до 5 лет мама не вылезала с ним из больниц- любовь к нему выросла в 300 раз.... Мой папа работал и меня воспитала бабушка. В итоге я имею 2 квартиры, хорошую машину, отдых заграницей 3 раза в год, 2 высших образования.... Мой брат не имеет ничего , я купила ему комнату в общаге и маме однокомнатную....потом я родила сына и началось: сплошные обвинения в мой адрес, что я плохая мать, что слишком много работаю, часто езжу заграницу ( мой сын в это время у мамы или со своим папой- моим мужем-он берет отгулы но часто их не дают).А сейчас самое интересное: месяц назад мама предложила оформить опеку над моим сыном взамен того, что я буду платить ей 50 тыс. В месяц и полностью обеспечивать моего брата ( плюс курорты им ) иначе она не будет оставаться с внуком на время моих командировок. Далее ещё лучше: она пошла в опеку и пожаловалась им что я много работаю и каждый вечер пью вино а сын без присмотра....короче у неё просто поехала крыша, что её любимый сыночек потерял работу, а она получает пенсию 12 тыс и они не могут выжить.... Она знает что я не могу оставить свою работу за 100 тыс но и содержать её и её сына не хочу....коплю своему сыну на его будущее...муж согласен уволиться и заниматься ребёнком, но она в наглую ходит в опеку и жалуется на меня (чтобы я отдала ей ребёнка и давала ей деньги....я этого делать не буду т к ненавижу её и своего брата)что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы сначала отдайте ребенка в сад.потом подружитесь с воспитательницей.а потом можно и договариваться. В частных садиках-красота деткам. Зря вы с мамой неуравновешенной держите ребенка.Там спокойно и тихо и общение ребенка с ровесниками.Станет хорошо приспосабливаться к любой ситуации.И нервная система будет не нарушена.
Знаете такой термин-тревожная мать.Вот ваша мама сделала своего сына таким.теперь хотите.чтобы и ваш сын стал таким.как брат. Не всем людям можно доверять своих детей.Я лично.увидев.как свекровь пытается скормить большую тарелку борща 1.5 годовалой дочке моей .я сразу поняла-больше ей не доверю.оказывается своих сыновей она не воспитывала и не кормила.этим занималась бабушка. Кстати.дети.которых воспитала бабушка .отличаются не в лучшую сторону.детей должны воспитывать родители ответственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здоровья и счастья Вам и Вашей семье!
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы сначала отдайте ребенка в сад.потом подружитесь с воспитательницей.а потом можно и договариваться. В частных садиках-красота деткам. Зря вы с мамой неуравновешенной держите ребенка.Там спокойно и тихо и общение ребенка с ровесниками.Станет хорошо приспосабливаться к любой ситуации.И нервная система будет не нарушена.
Знаете такой термин-тревожная мать.Вот ваша мама сделала своего сына таким.теперь хотите.чтобы и ваш сын стал таким.как брат. Не всем людям можно доверять своих детей.Я лично.увидев.как свекровь пытается скормить большую тарелку борща 1.5 годовалой дочке моей .я сразу поняла-больше ей не доверю.оказывается своих сыновей она не воспитывала и не кормила.этим занималась бабушка. Кстати.дети.которых воспитала бабушка .отличаются не в лучшую сторону.детей должны воспитывать родители ответственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А моя мама сына сахаром кормит хотя сахар категорически воспрещён ему финскими врачами......я борюсь против этого и муж......
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А моя мама сына сахаром кормит хотя сахар категорически воспрещён ему финскими врачами......я борюсь против этого и муж......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таких бабушек надо держать на расстоянии вытянутой руки и ребенка просто не доверять.если вас, .мать, не слушает, а бороться бесполезно.
Елена Аникина
Ну тогда это не мама...
Ольга Ольгина
Не отдавайте ей ребенка, не соглашайтесь ни на какую опёку, и вообще ни на какие условия не ведитесь, начнется шантаж, как только Вы хоть один шажок сделаете в этой адской игре по ее правилам.
Женщина весомых достоинств
Вам бы триллеры писать, заработаете гораздо больше 100000...
Женщина весомых достоинств
Вам бы триллеры писать, заработаете гораздо больше 100000...
СсылкаПожаловаться
Реальная жизнь иногда круче чем триллеры к сожалению
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Реальная жизнь иногда круче чем триллеры к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понимаю, почему Вы не наймете нормальную, проверенную няню? к чему вся эта нервотрепка с бабкой, Вам в полете стессов не хватает. Записать 2-3 разговора на диктофон и все, пусть ходит куда угодно, вы на нее заяву напишите и все, бабка быстро сама отсохнет. Деньги есть, мозги вроде есть, зачем Вы себе проблемы устраиваете? Работайте, зарабатывайте своему ребенку на хорошее будущее, не надо увольняться, деньги -это свобода. А серцевину в замке моя мама пенсионерка сама недавно поменяла, так что какая тут печаль? Удачи Вам на небе и мягких посадок, я когда к своему с Пулково летала, видела как девочки стюардессы едут на работу, налимоненные все, красивые, в форме)) Какой брат халявщик, Вы что, готовьте ребенка к хорошей платной школе, делайте инвестиции в знания
Светик-СемицветикВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Я не понимаю, почему Вы не наймете нормальную, проверенную няню? к чему вся эта нервотрепка с бабкой, Вам в полете стессов не хватает. Записать 2-3 разговора на диктофон и все, пусть ходит куда угодно, вы на нее заяву напишите и все, бабка быстро сама отсохнет. Деньги есть, мозги вроде есть, зачем Вы себе проблемы устраиваете? Работайте, зарабатывайте своему ребенку на хорошее будущее, не надо увольняться, деньги -это свобода. А серцевину в замке моя мама пенсионерка сама недавно поменяла, так что какая тут печаль? Удачи Вам на небе и мягких посадок, я когда к своему с Пулково летала, видела как девочки стюардессы едут на работу, налимоненные все, красивые, в форме)) Какой брат халявщик, Вы что, готовьте ребенка к хорошей платной школе, делайте инвестиции в знания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в небе
Светик-Семицветик
Я не понимаю, почему Вы не наймете нормальную, проверенную няню? к чему вся эта нервотрепка с бабкой, Вам в полете стессов не хватает. Записать 2-3 разговора на диктофон и все, пусть ходит куда угодно, вы на нее заяву напишите и все, бабка быстро сама отсохнет. Деньги есть, мозги вроде есть, зачем Вы себе проблемы устраиваете? Работайте, зарабатывайте своему ребенку на хорошее будущее, не надо увольняться, деньги -это свобода. А серцевину в замке моя мама пенсионерка сама недавно поменяла, так что какая тут печаль? Удачи Вам на небе и мягких посадок, я когда к своему с Пулково летала, видела как девочки стюардессы едут на работу, налимоненные все, красивые, в форме)) Какой брат халявщик, Вы что, готовьте ребенка к хорошей платной школе, делайте инвестиции в знания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам!!!!!
Мary Tigr
ходи в опеку и жалуйся на ней, что она угрожает забрать ребёнка, фантазирует что то её ребёнок и вообще - не могут лиони подсказать хорошего психиатра для неё?
если ты не подстрахуешься - могут начать уже в опеке шантажировать вас лишением род. прав и тогда уже не отделаешься так легко.
ну или меняйте место жительства, чтобы она вас найти не могла.
Лана Лазурная
Мир сошёл с ума
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Они заграницей
Елена
Не пейте и сдавайте пробы на алкоголь. Не очень в этом разбираюсь. Но есть период полного выведения алкоголя из организма вроде.
А может пригрозите подать в суд за клевету.
Мary TigrВ ответ на Елена
Елена
Не пейте и сдавайте пробы на алкоголь. Не очень в этом разбираюсь. Но есть период полного выведения алкоголя из организма вроде.
А может пригрозите подать в суд за клевету.
СсылкаПожаловаться
а вот это вариант. решение суда - это доказательство, которое не опровергнуть.
Алена Алена
А как Вам при зарплате 100 тыс на всё это хватает?
И второй вопрос, а почему Вы ребёнка не вывозите в отпуск? Что там делать одной?
Алена Алена
А как Вам при зарплате 100 тыс на всё это хватает?
И второй вопрос, а почему Вы ребёнка не вывозите в отпуск? Что там делать одной?
СсылкаПожаловаться
Автор вроде про командировки пишет.
Алена АленаВ ответ на )))
)))
Автор вроде про командировки пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три раза за год пишет в отпуск за границу ездит
Алена Алена
А как Вам при зарплате 100 тыс на всё это хватает?
И второй вопрос, а почему Вы ребёнка не вывозите в отпуск? Что там делать одной?
СсылкаПожаловаться
да, и при этом доходе на семью из 3 человек, маму с братом на шее- есть вариант,что муж уволится.
Алена АленаВ ответ на Nataly
Nataly
да, и при этом доходе на семью из 3 человек, маму с братом на шее- есть вариант,что муж уволится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое ощущение, что автор искренне считает, что 100 тыс - это астрономическая сумма, которой хватит на УСЁ!
Алена Алена
Такое ощущение, что автор искренне считает, что 100 тыс - это астрономическая сумма, которой хватит на УСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще сыну на будущее копить.....
кто б меня научил так распоряжаться финансами))
VampirВ ответ на Nataly
Nataly
и еще сыну на будущее копить.....
кто б меня научил так распоряжаться финансами))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и комнату брату, однушку маме купить.....и предлагать мужу сидеть дома.....хм....что-то неувязочки получаются.....
АнонимВ ответ на Vampir
Vampir
и комнату брату, однушку маме купить.....и предлагать мужу сидеть дома.....хм....что-то неувязочки получаются.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С комнатой и квартирой помог муж.... А у стюардесс на международке от 90 тыс... Где неувязочка?
АнонимВ ответ на Vampir
Vampir
и комнату брату, однушку маме купить.....и предлагать мужу сидеть дома.....хм....что-то неувязочки получаются.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама стала плакать когда я была беременна что они не могут больше жить в общаге в двоем и мы с моим мужем скинулись им на : брату - общага лучше ( малосемейка) а маме однушка в Купчино....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем