Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня обидели, нет предали, давно...

Итак:
 Как долго боль от обиды или предательства живет в вашем сердце? Вы  не можете простить? Или можете простить, но не можете забыть? Или не хотите прощать или забывать? 
Знаю точно, что память предательства или обиды гложет... Разъедает... Это опухоль, от которой над избавляться. Трудно. Но возможно. У меня получилось простить и забыть почти все, но... 
 Есть червоточина...
 Много лет назад меня предал учитель, классный руководитель.  На мой взгляд , даже  с высоты прожитых лет, поступил подло... Казалось бы - ерунда, столько лет прошло... А в школу захожу, вижу его и так больно... Он знает, что я на него в обиде. Я чувствую, что ему неловко видеть меня, но не более. А я "болею" этим. И если бы попросил прощения, если бы заговорил, ведь были моменты и возможность... Но нет. Так и живем.  И носим эти камни...
 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А куда Вы уходили жить в 16 лет? Где Вы проводили это время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже интересно, куда это приличные девочки идут от родителей в этом возрасте
Елена
Ээээйээ. .. нет.))
Стала. Кем и когда- не по теме))).
Речь не о том, что не поступила))))
Но раз вы не поняли, об'яснять не буду ))
Вы говорите, как будет то знаете проблему изнутри -а не знаете...
Алена АленаВ ответ на Елена
Елена
Ээээйээ. .. нет.))
Стала. Кем и когда- не по теме))).
Речь не о том, что не поступила))))
Но раз вы не поняли, об'яснять не буду ))
Вы говорите, как будет то знаете проблему изнутри -а не знаете...
СсылкаПожаловаться
Но Вы должны и понять учителя, может он разочаровался в Вас. Когда узнал о Вас что-то...
ЕленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Но Вы должны и понять учителя, может он разочаровался в Вас. Когда узнал о Вас что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте, я стала посредственным, но весьма достойным человеком. Я знаю, что сама отвечаю за свой выбор. Но я знаю и то, что в 16 лет дети еще дети. И им очень часто нужна помощь, а не осуждение
Алена АленаВ ответ на Елена
Елена
Поверьте, я стала посредственным, но весьма достойным человеком. Я знаю, что сама отвечаю за свой выбор. Но я знаю и то, что в 16 лет дети еще дети. И им очень часто нужна помощь, а не осуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Но помню себя в 16 лет, у меня был отчим, который бил меня, но мне никогда не приходило в голову бежать из дома... Куда 16-летней девочке податься?
Алена Алена
Согласна. Но помню себя в 16 лет, у меня был отчим, который бил меня, но мне никогда не приходило в голову бежать из дома... Куда 16-летней девочке податься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой отец пил. Тоже постоянно хотелось куда-нибудь сбежать. Останавливало понимание того, что я должна получить образование сначала, поэтому терпела...
Алена АленаВ ответ на Ал
Ал
Мой отец пил. Тоже постоянно хотелось куда-нибудь сбежать. Останавливало понимание того, что я должна получить образование сначала, поэтому терпела...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, у меня отчим и пил и бил. А мама болела. И была маленькая сестренка, заботы о которой легли на меня. Тоже хотелось сбежать. И сбежала в 18 лет - вышла замуж, но сестренку не бросила, выучила её. Она раньше меня высшее образование получила, а я потом спокойно на заочном выучилась. И отчима простила и забыла обо всём. Зачем бередить прошлое, стала достойным человеком и радуйся, живи полной жизнью, но нет же, надо копать, копать себе... болезни...
Алена Алена
Да, у меня отчим и пил и бил. А мама болела. И была маленькая сестренка, заботы о которой легли на меня. Тоже хотелось сбежать. И сбежала в 18 лет - вышла замуж, но сестренку не бросила, выучила её. Она раньше меня высшее образование получила, а я потом спокойно на заочном выучилась. И отчима простила и забыла обо всём. Зачем бередить прошлое, стала достойным человеком и радуйся, живи полной жизнью, но нет же, надо копать, копать себе... болезни...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я тоже замуж, да подальше от дому, за несколько тысяч км. Сначала думала, что больше их не захочу видеть. Потом тоже простила. Жалела, что нет сестры, так как одной было очень тяжело с алкашами. Не с кем было даже поделиться своей бедой. От всех это скрывала.
ШумВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да, у меня отчим и пил и бил. А мама болела. И была маленькая сестренка, заботы о которой легли на меня. Тоже хотелось сбежать. И сбежала в 18 лет - вышла замуж, но сестренку не бросила, выучила её. Она раньше меня высшее образование получила, а я потом спокойно на заочном выучилась. И отчима простила и забыла обо всём. Зачем бередить прошлое, стала достойным человеком и радуйся, живи полной жизнью, но нет же, надо копать, копать себе... болезни...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ничё се вы героини, деффчонки...
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
Ну ничё се вы героини, деффчонки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такова жизнь...
ЕленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Согласна. Но помню себя в 16 лет, у меня был отчим, который бил меня, но мне никогда не приходило в голову бежать из дома... Куда 16-летней девочке податься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше точно некуда было... Сейчас , говорят помощь есть, но я не верю, что действенная. Я помню себя в 16 лет. Бил- не самое страшное. В 16 лет совершенно не гибкая психика у детей. Они либо терпят и подстраиваются, либо нет. Я не смогла... ((
Но пост то не об этом был, не о судьбе девочки, а о том, как обида может запасть в душу на всю жизнь...
Алена АленаВ ответ на Елена
Елена
Ээээйээ. .. нет.))
Стала. Кем и когда- не по теме))).
Речь не о том, что не поступила))))
Но раз вы не поняли, об'яснять не буду ))
Вы говорите, как будет то знаете проблему изнутри -а не знаете...
СсылкаПожаловаться
Да и знания от Ваших гулек может и не были на уровне, это Вам казалось, что Вы всё знаете, а на самом деле... Или, может, он посчитал, что Вы со своим поведением не достойны быть той, к которой стремились..
ЕленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да и знания от Ваших гулек может и не были на уровне, это Вам казалось, что Вы всё знаете, а на самом деле... Или, может, он посчитал, что Вы со своим поведением не достойны быть той, к которой стремились..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гулек ? ) Это что)
Алена АленаВ ответ на Елена
Елена
Гулек ? ) Это что)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда Вы ушли из дома, что делали - гуляли? Или Вы сбежали в школу на занятия?
ЕленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Когда Вы ушли из дома, что делали - гуляли? Или Вы сбежали в школу на занятия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читайте внимательнее, а то обидеть кого незаслуженно )) Я жила не дома, но училась в школе и не прогуливала ни дня))
Алена АленаВ ответ на Елена
Елена
Читайте внимательнее, а то обидеть кого незаслуженно )) Я жила не дома, но училась в школе и не прогуливала ни дня))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где Вы жили?
Алена Алена
А где Вы жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное у мужчины. Другой вариант был невозможен в СССР, если девочка ещё училась в школе.
Алена АленаВ ответ на Елена
Елена
Ээээйээ. .. нет.))
Стала. Кем и когда- не по теме))).
Речь не о том, что не поступила))))
Но раз вы не поняли, об'яснять не буду ))
Вы говорите, как будет то знаете проблему изнутри -а не знаете...
СсылкаПожаловаться
Кем Вы хотели быть: Врачом? Учителем? Какой пример Вы бы подавали, будучи учителем?
ЕленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Кем Вы хотели быть: Врачом? Учителем? Какой пример Вы бы подавали, будучи учителем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю жизнь подаю только хороший пример)).
АлВ ответ на Елена
Елена
Я всю жизнь подаю только хороший пример)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы своего ребёнка тоже держала от вас подальше. Дурной пример заразителен.
ЕленаВ ответ на Ал
Ал
Я бы своего ребёнка тоже держала от вас подальше. Дурной пример заразителен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем дурной? ) В том, что папу не послушала? )) Ваша позиция труслива, простите... Или страшно, что если обижать ребенка будете, то увидет, что можно не терпеть и уйдет?)
Fish'каВ ответ на Елена
Елена
А в чем дурной? ) В том, что папу не послушала? )) Ваша позиция труслива, простите... Или страшно, что если обижать ребенка будете, то увидет, что можно не терпеть и уйдет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я всё сижу и слушаю :) Понимаю о чём Вы и не понимаю осуждения
ЕленаВ ответ на Fish'ка
Fish'ка
А я всё сижу и слушаю :) Понимаю о чём Вы и не понимаю осуждения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо ))). К сожалению разговор, правда, ушел не в то русло ((((
Алена АленаВ ответ на Елена
Елена
Спасибо ))). К сожалению разговор, правда, ушел не в то русло ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я могу объяснить, почему меня это затронуло. Я много лет проработала следователем, моя специализация, в том числе, расследование уголовных дел в отношении несовершеннолетних и совершенных этими самыми несовершеннолетними. Объектами преступлений зачастую становятся эти глупые девчонки и мальчишки, убегающие из дома. Так же как и субъектами... Вот я о чём. Я много видела таких, как Вы, поэтому и спрашиваю. Я ни в коем случае не говорю, что Вы преступница и т.д. Просто мне это очень знакомо. Никогда нельзя уходить из дома детям, надо объяснять им это., чтобы не случилось, никогда.
ЕленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я могу объяснить, почему меня это затронуло. Я много лет проработала следователем, моя специализация, в том числе, расследование уголовных дел в отношении несовершеннолетних и совершенных этими самыми несовершеннолетними. Объектами преступлений зачастую становятся эти глупые девчонки и мальчишки, убегающие из дома. Так же как и субъектами... Вот я о чём. Я много видела таких, как Вы, поэтому и спрашиваю. Я ни в коем случае не говорю, что Вы преступница и т.д. Просто мне это очень знакомо. Никогда нельзя уходить из дома детям, надо объяснять им это., чтобы не случилось, никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда мне интересно с Вами побеседовать дальше). Я очень трезво оцениваю то, что произошло. И очень хорошо помню. И ситуация была неординарной даже для нашего страшного времени.
Когда меня привели на разбор в РОНО, я одна против всех - отца, классного, директора школы, представителей детской комнаты милиции, какого-то там, совершенно бесполешэзного и подмятого под "машину" комитета по защите детей от насилия в семье -я думала знаете о чем?
Я думала, о том, как тяжело все это препжить другим подросткам, которые сюда попадают, если они не обладают таким характером, уж простите... У меня в семье было насилие. Серьезное насилие. Но необычное : очень скрытое и большей частью психодогическое. И я взбунтовплась против тирана-отца, обаятельного и харизматичного. И мне никто не помог!!! Ни один взрослый человек не захотел понять и помочь! Все просто тупо твердили, что я должна вернуться домой! А я бы повесилась... наверняка. Так как ушла от безысходности, но хотела жить И не забываем, что речь о подростке...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем